スマートフォン版へ

□地フリオーソ  

4.25

 牡 栗毛

5代血統表

ブライアンズタイム
Brian's Time(米)

1985 黒鹿毛
[血統][産駒]
Roberto系
Roberto
1969 鹿毛
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958 黒鹿毛
[血統][産駒]
Turn-to
1951 鹿毛
Royal Charger
Source Sucree
Nothirdchance
1948 鹿毛
Blue Swords
Galla Colors
Bramalea
1959 黒鹿毛
[血統][産駒]
Nashua
1952 鹿毛
Nasrullah
Segula
Rarelea
1949 鹿毛
Bull Lea
Bleebok
Kelley's Day
1977 鹿毛
[血統][産駒]
Graustark
1963 栗毛
[血統][産駒]
Ribot
1952 鹿毛
Tenerani
Romanella
Flower Bowl
1952 鹿毛
Alibhai
Flower Bed
Golden Trail
1958 黒鹿毛
[血統][産駒]
Hasty Road
1951 鹿毛
Roman
Traffic Court
Sunny Vale
1946 黒鹿毛
Eight Thirty
Sun Mixa
ファーザ
Fursa(米)

1995 栗毛
[血統][産駒]
FNo.[4-n]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961 栗毛
[血統][産駒]
Native Dancer
1950 芦毛
Polynesian
Geisha
Raise You
1946 栗毛
Case Ace
Lady Glory
Gold Digger
1962 鹿毛
[血統][産駒]
Nashua
1952 鹿毛
Nasrullah
Segula
Sequence
1946 鹿毛
Count Fleet
Miss Dogwood
Baya
1990 栗毛
[血統][産駒]
Nureyev
1977 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Special
1969 鹿毛
Forli
Thong
Barger
1983 鹿毛
[血統][産駒]
Riverman
1969 鹿毛
Never Bend
River Lady
Trillion
1974 鹿毛
Hail to Reason
Margarethen

5代目までに生じたクロス 

Hail to Reason 15.63% 3 x 5
Nashua 12.50% 4 x 4

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Baya (牝 1990 栗毛 Nureyev) 海外2勝
 |    1着 - グロット賞(G3)
 |    2着 - 仏オークス(G1)、ノネット賞(G3)、ラクープドメゾンラフィット(G3)
 |-- ファーザ Fursa [米] (牝 1995 栗毛 Mr. Prospector)
 |   |-- ポンテペルレ (牝 2002 鹿毛 Green Desert) 2勝
 |   |   |-- ヴェルデルーチェ (牡 2009 黒鹿毛 シンボリクリスエス) 地方2勝
 |   |   |-- ジャストザオネスト (牡 2010 黒鹿毛 ダイワメジャー) 1勝、地方5勝
 |   |   |-- ネーラペルレ (牝 2011 黒鹿毛 キングカメハメハ) 1勝
 |   |   |-- ジャストザルーチェ (牝 2012 黒鹿毛 ハーツクライ)
 |   |   |-- ボーナスチャンス (牝 2013 黒鹿毛 エンパイアメーカー)
 |   |   |-- エクスプレスウェイ (牝 2014 鹿毛 ゴールドアリュール)
 |   |   |-- ワンダーバローズ (牡 2015 青鹿毛 マンハッタンカフェ)
 |   |   |-- ジュアン (牡 2017 鹿毛 アドマイヤムーン) 地方3勝
 |   |   |-- テイエムハヤテオー (牡 2018 栗毛 エスポワールシチー) 中央現役
 |   |   |-- ポンテペルレの2019 (牡 2019 青鹿毛 カレンブラックヒル)
 |   |   `-- ポンテペルレの2020 (牡 2020 黒鹿毛 カレンブラックヒル)
 |   |-- ナリタベガ (牡 2003 鹿毛 アドマイヤベガ) 1勝、地方11勝
 |   |-- フリオーソ (牡 2004 栗毛 ブライアンズタイム) 地方11勝、NAR賞2歳最優秀馬(2006年)、NAR賞3歳最優秀馬(2007年)、NAR賞4歳以上最優秀馬(2008年、2009年、2010年)、NAR賞4歳以上最優秀牡馬(2011年、2012年)
 |   |        1着 - 全日本2歳優駿(G1)、ジャパンダートダービ(G1)、帝王賞競走(G1)、帝王賞競走(G1)、川崎記念[指定交流](G1)、かしわ記念(G1)、ダイオライト記念(G2)、ダイオライト記念(G2)、日本テレビ盃(G2)
 |   |        2着 - フェブラリーS(G1)、JBCクラシック競走(G1)、東京大賞典競走(G1)、川崎記念[指定交流](G1)、川崎記念[指定交流](G1)、帝王賞競走(G1)、川崎記念[指定交流](G1)、かしわ記念(G1)、JBCクラシック(G1)、東京大賞典競走(G1)、かしわ記念(G1)、日本テレビ盃競走(G2)
 |   |        3着 - 川崎記念[指定交流](G1)
 |   |-- トーセンルーチェ (牡 2006 栗毛 マリエンバード) 3勝、地方6勝
 |   |        3着 - ダイオライト記念(G2)
 |   |-- フラッテローザ (牝 2007 栗毛 ブライアンズタイム) 1勝
 |   |   |-- クイーンズターフ (牝 2012 青鹿毛 ディープインパクト) 2勝
 |   |   |-- フラッテローザの2013 (牡 2013 栗毛 ネオユニヴァース)
 |   |   |-- ゴールドステップ (牝 2014 栗毛 ゴールドアリュール) 地方2勝
 |   |   |-- フラッテローザの2015 (牝 2015 栗毛 スマートファルコン)
 |   |   `-- マイサンシャイン (牡 2016 栗毛 ゴールドアリュール) 2勝、中央現役
 |   |-- エルヴィスバローズ (牡 2008 鹿毛 ディープインパクト) 3勝
 |   |-- ルナフォンターナ (牝 2009 栗毛 アドマイヤムーン) 6勝
 |   |-- ファーザモア (牡 2010 栗毛 アグネスタキオン) 1勝
 |   |-- ファービヨンド (牝 2011 栗毛 ディープスカイ)
 |   |   |-- パイロジェン (セ 2016 栗毛 パイロ) 2勝、中央現役
 |   |   |-- スルーザリミッツ (牝 2017 黒鹿毛 パイロ) 地方1勝
 |   |   |-- ゾディアックレーヴ (牡 2018 鹿毛 シニスターミニスター) 地方1勝
 |   |   |-- ファービヨンドの2019 (牡 2019 青毛 ラブリーデイ)
 |   |   `-- ファービヨンドの2020 (牝 2020 芦毛 クリエイターII)
 |   |-- ファーザの2012 (牡 2012 栗毛 ディープスカイ)
 |   |-- ゴールデンチャンス (牝 2014 青鹿毛 ステイゴールド)
 |   |   `-- ゴールデンチャンスの2020 (牝 2020 黒鹿毛 アメリカンペイトリオット)
 |   `-- マイナーズドリーム (牝 2016 栗毛 ゴールドアリュール)
 |       `-- マイナーズドリームの2020 (牝 2020 鹿毛 ディスクリートキャット)
 |-- Kafhanee (牝 1996 Seeking the Gold)
 |   `-- インディアンファイル Indian File [米] (牝 2001 栗毛 A.P. Indy)
 |       |-- インディアンファイルの2007 (牡 2007 鹿毛 キングズベスト)
 |       |-- ビップパティエンス (牝 2009 鹿毛 ザール) 地方8勝
 |       |-- タカラリード (牝 2010 鹿毛 ファンタスティックライト) 地方2勝
 |       |-- タカラインディ (牝 2012 鹿毛 エンパイアメーカー)
 |       |-- タカラハント (牡 2013 栗毛 カネヒキリ) 地方1勝
 |       |-- ミヤギノサクラ (牝 2015 栗毛 ダンスインザダーク) 地方1勝
 |       |-- インディアンファイルの2016 (牡 2016 栗毛 ナカヤマフェスタ)
 |       `-- リネンヒット (牡 2017 栗毛 グランデッツァ)
 |-- クィリー Quelea [仏] (牝 1999 鹿毛 Gone West)
 |   |-- ベイトゥリー (牡 2004 鹿毛 Green Desert) 地方5勝
 |   |-- ミヤギグランメール (牝 2005 栗毛 グランデラ) 地方1勝
 |   |-- ツナミストーム (牝 2007 栗毛 ムーンバラッド) 地方1勝
 |   |-- エミリアビスティー (牝 2008 青鹿毛 タニノギムレット) 地方1勝
 |   |-- ライキリ (牝 2010 栗毛 ファンタスティックライト)
 |   |   |-- サウスボルケーノ (牡 2014 栗毛 ディープスカイ)
 |   |   `-- ダブルチェリーズ (牝 2015 栗毛 ディープブリランテ)
 |   `-- ドラゴンパイロ (牡 2012 青鹿毛 パイロ) 1勝
 |-- Bayberry (牝 2000 栗毛 Bering)
 |   `-- Bayja (牝 2007 栗毛 Giant's Causeway)
 |       `-- ニュープロヴィデンス New Providence [英] (牝 2012 栗毛 Bahamian Bounty)
 `-- Birthstone (牝 2002 栗毛 Machiavellian)
     `-- ジュエルボックスII Jewel Box [愛] (牝 2009 栗毛 Pivotal)
         |-- ゾロ (牡 2016 栗毛 English Channel) 地方3勝、中央現役
         |-- ララロトリー (セ 2017 黒鹿毛 トーセンラー) 1勝、中央現役
         |-- ジュエルボックスIIの2018 (牡 2018 栗毛 トーセンラー)
         |-- ジュエルボックスIIの2019 (牡 2019 栗毛 トーセンラー)
         `-- ジュエルボックスIIの2020 (牝 2020 青鹿毛 ディーマジェスティ)