スマートフォン版へ

スペシャルフロート

Special Float

抹消 牝 鹿毛

シェアする

5代血統表

スペシャルウィーク
1995 黒鹿毛
[血統][産駒]
Halo系
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969 黒鹿毛
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958 黒鹿毛
Turn-to
Nothirdchance
Cosmah
1953 鹿毛
Cosmic Bomb
Almahmoud
Wishing Well
1975 鹿毛
[血統][産駒]
Understanding
1963 栗毛
Promised Land
Pretty Ways
Mountain Flower
1964 鹿毛
Montparnasse
Edelweiss
キャンペンガール
1987 鹿毛
[血統][産駒]
マルゼンスキー
1974 鹿毛
[血統][産駒]
Nijinsky
1967 鹿毛
Northern Dancer
Flaming Page
シル
1970 鹿毛
Buckpasser
Quill
レディーシラオキ
1978 鹿毛
[血統][産駒]
セントクレスピン
1956 栗毛
Aureole
Neocracy
ミスアシヤガワ
1964 鹿毛
ヒンドスタン
シラオキ
ダイイチフローネ
1991 栗毛
[血統][産駒]
FNo.[9-c]
リアルシャダイ
Real Shadai(米)

1979 黒鹿毛
[血統][産駒]
Roberto
1969 鹿毛
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958 黒鹿毛
Turn-to
Nothirdchance
Bramalea
1959 黒鹿毛
Nashua
Rarelea
Desert Vixen
1970 黒鹿毛
[血統][産駒]
In Reality
1964 鹿毛
Intentionally
My Dear Girl
Desert Trial
1963 栗毛
Moslem Chief
Scotch Verdict
レガシーオブストレングス
Legacy of Strength(米)

1982 栗毛
[血統][産駒]
Affirmed
1975 栗毛
[血統][産駒]
Exclusive Native
1965 栗毛
Raise a Native
Exclusive
Won't Tell You
1962 鹿毛
Crafty Admiral
Scarlet Ribbon
Katonka
1972 鹿毛
[血統][産駒]
Minnesota Mac
1964 鹿毛
Rough'n Tumble
Cow Girl
Minnetonka
1967 鹿毛
Chieftain
Heliolight

5代目までに生じたクロス 

Hail to Reason 12.50% 4 x 4

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

レガシーオブストレングス Legacy of Strength [米] (牝 1982 栗毛 Affirmed)
 |-- レガシーオブゼルダ (牡 1988 栗毛 Buckaroo) 4勝
 |        2着 - 京成杯3歳S(G2)
 |        3着 - 京王杯オータムH(G3)
 |-- ラグナロック (牡 1990 栗毛 ノーザンテースト) 1勝
 |-- ダイイチフローネ (牝 1991 栗毛 リアルシャダイ) 4勝
 |   |-- ダイイチサクラ (牝 2000 鹿毛 サンデーサイレンス)
 |   |   |-- スマートステージ (セ 2005 鹿毛 ジャングルポケット) 5勝、地方2勝
 |   |   |-- スマートカンパニー (セ 2006 鹿毛 ジャングルポケット) 1勝、地方3勝
 |   |   |-- エーブフウジン (牡 2008 栗毛 キングカメハメハ) 3勝
 |   |   |-- アドリアーネ (牝 2009 鹿毛 アグネスデジタル)
 |   |   |-- トウケイサクラ (牝 2010 黒鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   |   |-- アルマアネラ (牝 2012 栗毛 キングカメハメハ) 地方2勝
 |   |   |-- トクベツノカンケイ (牝 2016 黒鹿毛 バゴ)
 |   |   `-- エイピーフローネ (牝 2020 栗毛 マジェスティックウォリアー)
 |   |-- ダイイチアトム (牡 2001 鹿毛 スペシャルウィーク) 4勝、地方1勝
 |   |-- トーセンアダン (牡 2002 栗毛 サンデーサイレンス) 1勝
 |   |-- スペシャルフロート (牝 2004 鹿毛 スペシャルウィーク) 4勝
 |   |   |-- ヘクターザグレート (牡 2011 黒鹿毛 ヘクタープロテクター) 地方1勝
 |   |   |-- スワーヴムーン (牡 2012 芦毛 チチカステナンゴ)
 |   |   |-- ナリタエイト (牡 2013 鹿毛 キングカメハメハ) 3勝
 |   |   |-- ボナジョルナータ (牡 2014 鹿毛 クロフネ) 地方10勝
 |   |   |-- ピエナミント (牝 2015 鹿毛 ノヴェリスト) 2勝
 |   |   |-- マカロンパフェ (牝 2017 鹿毛 ロードカナロア)
 |   |   |-- ラッキーパラダイス (牡 2018 青鹿毛 ノヴェリスト)
 |   |   |-- ノブフェーヴル (セ 2019 鹿毛 オルフェーヴル)
 |   |   |-- ドゥフレーシュ (牡 2020 鹿毛 ドゥラメンテ) 中央現役
 |   |   `-- スペシャルフロートの2021 (牡 2021 鹿毛 ハービンジャー)
 |   |-- フローテーション (牡 2005 栗毛 スペシャルウィーク) 2勝
 |   |        2着 - 菊花賞(G1)、フジTVスプリングS(G2)、ステイヤーズS(G2)
 |   `-- リバティーフロー (牡 2006 栗毛 グラスワンダー) 3勝、地方2勝
 |-- サイレントハピネス (牝 1992 鹿毛 サンデーサイレンス) 4勝
 |   |    1着 - サンスポ4歳牝馬特別(G2)、関西TVローズS(G2)
 |   |    2着 - ダービー卿チャレンジ(G3)
 |   |    3着 - 中山記念(G2)、エプソムC(G3)
 |   |-- ハッピーペインター (牝 1998 黒鹿毛 トニービン) 2勝
 |   |   |-- シェリルピンク (牝 2005 黒鹿毛 サクラバクシンオー) 3勝
 |   |   |-- ハートフルハピネス (牝 2007 鹿毛 クロフネ)
 |   |   |-- デルマキシボジン (牝 2009 黒鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   |   |-- ハギノハイブリッド (牡 2011 栗毛 タニノギムレット) 4勝
 |   |   |        1着 - 京都新聞杯(G2)
 |   |   |        2着 - 函館記念(G3)
 |   |   |-- ハッピーペインターの2012 (牡 2012 鹿毛 フレンチデピュティ)
 |   |   |-- サーロンドン (セ 2014 青鹿毛 ファルブラヴ) 地方4勝
 |   |   |-- ダッシャードリーム (牡 2015 栗毛 タートルボウル)
 |   |   `-- トーセンレガシー (牡 2017 鹿毛 クロフネ) 地方4勝
 |   |-- ウルヴズグレン (牡 1999 鹿毛 ティンバーカントリー) 2勝、地方3勝
 |   |-- サイレントハピネスの2000 (牡 2000 鹿毛 エリシオ)
 |   |-- パラダイスバード (牝 2001 鹿毛 エルコンドルパサー) 2勝
 |   |   |-- デーヴァローカ (牡 2008 栗毛 ファルブラヴ) 1勝
 |   |   |-- ドラゴンフラッシュ (牡 2009 栗毛 フレンチデピュティ) 1勝、地方1勝
 |   |   |-- アンズチャン (牝 2011 鹿毛 フレンチデピュティ) 5勝
 |   |   |-- アイノカケハシ (牝 2012 鹿毛 タニノギムレット) 1勝
 |   |   |-- スモモチャン (牝 2013 栗毛 ハービンジャー) 1勝
 |   |   |-- ステフィン (牡 2014 鹿毛 ハービンジャー) 1勝
 |   |   `-- オワゾードール (牡 2015 鹿毛 ノヴェリスト) 2勝、地方1勝
 |   |-- トゥルーハピネス (牡 2002 鹿毛 エルコンドルパサー)
 |   |-- ジェネスサイレンス (牡 2003 栗毛 フレンチデピュティ) 地方2勝
 |   |-- サイレントフォース (セ 2005 黒鹿毛 シンボリクリスエス) 3勝
 |   |-- サイレントメロディ (牡 2007 青毛 シンボリクリスエス) 7勝
 |   |        1着 - マーチS(G3)
 |   |        2着 - 日本テレビ盃(G2)
 |   |        3着 - 東海S(G2)
 |   |-- サイレントクロップ (牝 2009 青鹿毛 シンボリクリスエス) 2勝
 |   |   |-- サイレントクララ (牝 2016 黒鹿毛 タートルボウル) 1勝
 |   |   |-- レッドカルム (牝 2017 黒鹿毛 クロフネ) 1勝
 |   |   |-- スクリーンプロセス (セ 2018 青鹿毛 スクリーンヒーロー) 2勝、中央現役
 |   |   |-- ハットグットゲット (牡 2020 青鹿毛 ヴィクトワールピサ) 中央現役
 |   |   `-- サイレントクロップの2021 (牝 2021 黒鹿毛 アルアイン)
 |   `-- ガッテンハピネス (牝 2010 芦毛 チチカステナンゴ)
 |       |-- シルフィーナ (牝 2016 芦毛 スウェプトオーヴァーボード) 地方4勝
 |       |-- ハピネスサンダー (牡 2017 芦毛 トーセンジョーダン)
 |       |-- トロピカリズモ (牝 2018 黒鹿毛 プリサイスエンド) 地方2勝
 |       `-- リュッケ (牝 2019 芦毛 ヘニーヒューズ) 中央現役
 |-- レガシーオブストレングスの1993 (牡 1993 鹿毛 サンデーサイレンス)
 |-- サイレントレガシー (牝 1994 黒鹿毛 サンデーサイレンス) 3勝
 |   |-- スパイスオブライフ (牝 2001 鹿毛 エアジハード)
 |   |-- オールウィッシュ (牡 2002 栗毛 フレンチデピュティ) 地方2勝
 |   |-- ブラックレガシー (牡 2003 鹿毛 クロフネ) 地方6勝
 |   |-- コパドムンド (牡 2004 栗毛 フレンチデピュティ)
 |   |-- サクレクール (牡 2005 鹿毛 ファルブラヴ)
 |   |-- エフティレガシー (牡 2006 鹿毛 フレンチデピュティ) 1勝
 |   |-- キアッケレ (牝 2007 鹿毛 ティンバーカントリー)
 |   |-- ナムラレガシー (牝 2009 栗毛 トワイニング)
 |   |   |-- ナムラウラン (牝 2014 黒鹿毛 ケイムホーム) 地方2勝
 |   |   `-- ナムララズベリー (牝 2015 黒鹿毛 ヴァーミリアン)
 |   |-- ナムラセキトバ (牡 2010 栗毛 トワイニング) 地方6勝
 |   |-- ノクティルカ (牡 2011 芦毛 スウェプトオーヴァーボード) 地方2勝
 |   `-- サイレントプルーフ (牝 2012 栗毛 ブレイクランアウト) 地方2勝
 |-- レガシーヴィーナス (牝 1995 鹿毛 トニービン)
 |   |-- ダイワバンクーバー (牡 2001 鹿毛 エリシオ)
 |   |-- レガシーフリー (牡 2002 鹿毛 フレンチデピュティ)
 |   |-- ウインヴィーナス (牝 2003 鹿毛 ブラックホーク) 1勝
 |   |   |-- ウインサンドロ (牡 2009 黒鹿毛 ゼンノロブロイ)
 |   |   |-- フォーキングナイト (牡 2010 鹿毛 ゼンノロブロイ)
 |   |   |-- キングロイ (牡 2011 栗毛 ゼンノロブロイ) 地方2勝
 |   |   `-- ウインヴィーナスの2013 (牝 2013 黒鹿毛 ゼンノロブロイ)
 |   |-- ローシェンナ (牝 2006 芦毛 スウェプトオーヴァーボード)
 |   |-- ナスノアスカ (牝 2008 栗毛 ファルブラヴ)
 |   |-- レガシーゴールド (牝 2009 鹿毛 ゴールドアリュール) 地方5勝
 |   `-- ハナズジャンプ (牝 2011 鹿毛 ダンスインザダーク)
 |       |-- ハナズバカラ (牝 2015 栗毛 カジノドライヴ)
 |       |-- ハナズモナコ (牡 2016 黒鹿毛 ベーカバド)
 |       |-- ルミナリアス (牡 2017 鹿毛 ダンカーク)
 |       |-- コンバットグレイス (牡 2019 鹿毛 エイシンフラッシュ)
 |       |-- ハナズジャンプの2020 (牝 2020 栗毛 ビッグアーサー)
 |       `-- ハナズジャンプの2021 (牝 2021 芦毛 ダンカーク)
 |-- スティンガー (牝 1996 鹿毛 サンデーサイレンス) 7勝、JRA賞最優秀2歳牝馬(1998年)
 |   |    1着 - 阪神3歳牝馬S(G1)、サンスポ4歳牝馬特別(G2)、京王杯スプリングC(G2)、京王杯スプリングC(G2)、京都牝馬特別(G3)
 |   |    3着 - 高松宮記念(G1)、サンスポ阪神牝馬S(G2)、東京新聞杯(G3)
 |   |-- フレンチアイドル (牝 2003 栗毛 フレンチデピュティ)
 |   |   |-- シルヴィルージュ (牝 2008 芦毛 アドマイヤコジーン) 1勝
 |   |   |-- デルマスセリ (牝 2009 栗毛 アドマイヤコジーン)
 |   |   |-- デルマヌリカベ (牡 2010 鹿毛 ウォーエンブレム)
 |   |   |-- オージーアイドル (牝 2012 鹿毛 スニッツェル) 2勝
 |   |   |-- ディッタースドルフ (牡 2013 栗毛 ローエングリン)
 |   |   `-- タガノアエラス (牡 2015 栗毛 ローエングリン)
 |   |-- スコルピオンキッス (牝 2004 栗毛 フレンチデピュティ) 1勝、地方5勝
 |   |   |-- モンラッシェ (牡 2011 栗毛 タニノギムレット) 3勝
 |   |   |-- モズアドバンス (牡 2012 芦毛 スウェプトオーヴァーボード)
 |   |   |-- マンボキッス (牝 2013 鹿毛 ワークフォース)
 |   |   |-- アウトレイジャス (牡 2014 鹿毛 メイショウボーラー) 地方1勝
 |   |   |-- マコトモンジョワ (牝 2015 栗毛 ヘニーヒューズ) 2勝、地方5勝
 |   |   |-- インテンスライト (牡 2016 鹿毛 エイシンフラッシュ) 4勝、中央現役
 |   |   |-- ワイルドホース (牡 2017 栗毛 ヘニーヒューズ) 地方3勝
 |   |   |-- アプロフォンディ (牡 2018 栗毛 エピファネイア) 地方2勝
 |   |   |-- クチャモザクワジャ (牡 2019 栗毛 モーリス) 中央現役
 |   |   |-- シャウラ (牝 2020 鹿毛 リオンディーズ)
 |   |   `-- スコルピオンキッスの2021 (牡 2021 青鹿毛 リオンディーズ)
 |   |-- タイガーファング (牡 2005 黒鹿毛 Kingmambo) 2勝、地方9勝
 |   |-- ブランジェリーナ (牝 2007 鹿毛 Smarty Jones) 地方2勝
 |   |   |-- タガノミシュラン (牡 2013 鹿毛 メイショウサムソン)
 |   |   |-- タガノエクレール (牡 2014 鹿毛 キングズベスト)
 |   |   |-- ブランジェリーナの2015 (牝 2015 鹿毛 ハードスパン)
 |   |   |-- タガノコルソ (牡 2016 鹿毛 ロードカナロア) 1勝、地方1勝
 |   |   |-- タガノハナブサ (牝 2017 鹿毛 キングズベスト)
 |   |   |-- ブランジェリーナの2018 (牡 2018 鹿毛 マクフィ)
 |   |   |-- タガノルナ (牝 2019 栗毛 ケープブランコ)
 |   |   `-- タガノツラヌキ (牡 2020 鹿毛 レッドスパーダ) 中央現役
 |   |-- サトノギャラント (セ 2009 黒鹿毛 シンボリクリスエス) 8勝
 |   |        3着 - 関屋記念(G3)
 |   |-- レッドマニッシュ (牝 2010 鹿毛 シンボリクリスエス) 2勝
 |   |   |-- レッドアウレア (牡 2018 栗毛 スクリーンヒーロー) 1勝、中央現役
 |   |   |-- スローテキーラ (牝 2019 青鹿毛 エイシンフラッシュ) 中央現役
 |   |   |-- レッドマニッシュの2020 (牝 2020 鹿毛 ハービンジャー)
 |   |   `-- レッドマニッシュの2021 (牝 2021 青毛 キタサンブラック)
 |   |-- キングズオブザサン (セ 2011 芦毛 チチカステナンゴ) 3勝
 |   |        2着 - 京成杯(G3)
 |   |        3着 - NHKマイルC(G1)
 |   |-- コアコンピタンス (牡 2013 鹿毛 キングカメハメハ) 1勝、地方5勝
 |   |-- バーボネラ (牝 2014 栗毛 ハービンジャー)
 |   |   |-- スコッチキルト (牡 2019 鹿毛 ストロングリターン)
 |   |   |-- ブルネットスター (牡 2020 栗毛 グランデッツァ)
 |   |   `-- バーボネラの2021 (牝 2021 黒鹿毛 シャンハイボビー)
 |   |-- マルルー (牝 2015 鹿毛 キングカメハメハ)
 |   |   |-- ミサイルビスケッツ (牝 2020 栗毛 マインドユアビスケッツ) 中央現役
 |   |   `-- クロダブシ (牡 2021 鹿毛 ジャスタウェイ)
 |   `-- クンタキンテ (牡 2017 栗毛 ローエングリン)
 |-- ベルモット (牝 1997 栗毛 サンデーサイレンス) 3勝
 |   |-- レディビーグッド (牝 2004 鹿毛 ホワイトマズル)
 |   |-- エアパパガト (牡 2005 鹿毛 アグネスワールド) 地方5勝
 |   |-- トーセンロマネ (牡 2006 栗毛 タニノギムレット) 1勝、地方5勝
 |   |-- スカイサーファー (牡 2007 芦毛 スウェプトオーヴァーボード) 地方4勝
 |   |-- レッドシュナイト (牡 2008 栗毛 フレンチデピュティ) 4勝
 |   |-- チェリースピード (牝 2010 栗毛 サクラバクシンオー)
 |   |-- レッドファルクス (牡 2011 芦毛 スウェプトオーヴァーボード) 10勝、JRA最優秀短距離馬(2017年)
 |   |        1着 - スプリンターズS(G1)、スプリンターズS(G1)、京王杯スプリングC(G2)、CBC賞(G3)
 |   |        3着 - 高松宮記念(G1)、安田記念(G1)、阪急杯(G3)
 |   |-- レイモンドヒッチ (牡 2012 栃栗毛 トワイニング) 地方2勝
 |   `-- ベルモットの2017 (牡 2017 栗毛 カジノドライヴ)
 |-- ブロンクス (セ 1998 栗毛 サンデーサイレンス) 地方2勝
 |-- ワイアットアープ (牡 2000 鹿毛 サンデーサイレンス) 3勝
 |-- リトミックダンス (牝 2001 鹿毛 ダンスインザダーク) 1勝
 |   |-- フォーエバーマーク (牝 2008 鹿毛 ファルブラヴ) 6勝
 |   |   |    1着 - キーンランドC(G3)
 |   |   |    2着 - アイビスサマーD(G3)
 |   |   |    3着 - 函館スプリントS(G3)
 |   |   |-- フォーエバーワン (牝 2016 栗毛 ハービンジャー)
 |   |   |-- フォーエバーマークの2017 (牡 2017 鹿毛 キングカメハメハ)
 |   |   |-- フォーエバーコール (牡 2018 鹿毛 ロードカナロア)
 |   |   |-- フォーエバーシップ (牡 2019 鹿毛 ルーラーシップ)
 |   |   |-- フォーエバーダイヤ (牝 2020 黒鹿毛 ドゥラメンテ) 中央現役
 |   |   `-- フォーエバーマークの2021 (牡 2021 黒鹿毛 ブリックスアンドモルタル)
 |   |-- アウィウィ (牡 2009 栗毛 エアジハード)
 |   |-- エバーダンシング (牝 2010 栗毛 アグネスデジタル) 2勝
 |   |-- フォーエバーダンス (牝 2011 鹿毛 チチカステナンゴ)
 |   |   |-- ツインイレブン (牡 2016 鹿毛 ショウナンカンプ) 地方4勝
 |   |   |-- フォーエバーダンスの2017 (牡 2017 鹿毛 ルーラーシップ)
 |   |   `-- メイショウアタゴ (牡 2018 鹿毛 ロードカナロア)
 |   |-- インジャスティス (セ 2013 鹿毛 ファルブラヴ) 1勝、地方1勝
 |   |-- チェアーグライド (セ 2014 栗毛 ローエングリン) 1勝、地方3勝
 |   |-- ユーリトミクス (牝 2015 鹿毛 キングカメハメハ)
 |   |   |-- ユーリトミクスの2020 (牝 2020 黒鹿毛 サトノアラジン)
 |   |   `-- ユーリトミクスの2021 (牝 2021 栗毛 ジャスタウェイ)
 |   |-- クロッグダンス (牝 2016 鹿毛 ハービンジャー)
 |   |-- サトノミューズ (牝 2018 鹿毛 スクリーンヒーロー)
 |   |-- ナリタグローリアス (牡 2019 栗毛 ストロングリターン) 1勝、中央現役
 |   `-- バロックダンス (牝 2020 青鹿毛 モーリス) 中央現役
 |-- デビル (牡 2002 栗毛 フレンチデピュティ)
 |-- レガシーオブキング (牡 2003 鹿毛 ダンスインザダーク) 地方1勝
 `-- アーバニティ (牡 2004 黒鹿毛 マンハッタンカフェ) 5勝、地方4勝
          1着 - 夕刊フジオーシャンS(G3)
          2着 - シルクロードS(G3)
          3着 - 高松宮記念(G1)、京王杯スプリングC(G2)