スマートフォン版へ

マルカアイチャン  

0.00

抹消 牝 栗毛

5代血統表

フレンチデピュティ
French Deputy(米)

1992 栗毛
[血統][産駒]
Deputy Minister系
Deputy Minister
1979 黒鹿毛
[血統][産駒]
Vice Regent
1967 栗毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Victoria Regina
1958
Menetrier
Victoriana
Mint Copy
1970
[血統][産駒]
Bunty's Flight
1953
Bunty Lawless
Broomflight
Shakney
1964
Jabneh
Grass Shack
Mitterand
1981
[血統][産駒]
Hold Your Peace
1969
[血統][産駒]
Speak John
1958
Prince John
Nuit de Folies
Blue Moon
1948
Eight Thirty
Blue Grail
Laredo Lass
1971
[血統][産駒]
Bold Ruler
1954
Nasrullah
Miss Disco
Fortunate Isle
1959
Ambiorix
Slippy
マルカコマチ
1995 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[23-b]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958
Turn-to
Nothirdchance
Cosmah
1953
Cosmic Bomb
Almahmoud
Wishing Well
1975
[血統][産駒]
Understanding
1963
Promised Land
Pretty Ways
Mountain Flower
1964
Montparnasse
Edelweiss
ナショナルフラッグ
1986 栗毛
[血統][産駒]
ディクタス
Dictus(仏)

1967 栗毛
[血統][産駒]
Sanctus
1960
Fine Top
Sanelta
Doronic
1960
Worden
Dulzetta
ダイナワールド
1980 栗毛
[血統][産駒]
ハンターコム
1967 黒鹿毛
Derring-Do
Ergina
ハニードリーマー
1973 鹿毛
Dewan
ハニーサツクルヴアイン
5代目までに生じたクロス

なし

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

ナショナルフラッグ (牝 1986 栗毛 ディクタス) 4勝
 |-- インターフラッグ (牡 1993 栗毛 ノーザンテースト) 8勝、地方4勝
 |        1着 - ステイヤーズS(G2)
 |-- マルカコマチ (牝 1995 鹿毛 サンデーサイレンス) 4勝
 |   |    1着 - 京都牝馬特別(G3)
 |   |    3着 - 小倉大賞典(G3)、マーメイドS(G3)、朝日チャレンジC(G3)、京阪杯(G3)
 |   |-- マルカサファイヤ (牝 2002 黒鹿毛 エリシオ) 地方1勝
 |   |   |-- レオジュピター (セ 2008 鹿毛 アフリート) 1勝、地方2勝
 |   |   |-- ブラドック (牡 2010 黒鹿毛 ブラックタイド) 地方3勝
 |   |   |-- タケルムーン (牡 2011 鹿毛 アドマイヤムーン) 地方5勝
 |   |   |-- タケルラグーン (牡 2012 鹿毛 パイロ) 3勝
 |   |   |-- ハイドランジア (牝 2013 鹿毛 フレンチデピュティ) 地方1勝
 |   |   `-- レジリエンスハート (牝 2014 鹿毛 ロードアルティマ) 地方2勝
 |   |-- マルカアイチャン (牝 2003 栗毛 フレンチデピュティ) 2勝
 |   |   |-- シルバーウエイブ (牡 2009 栗毛 ジャングルポケット) 2勝
 |   |   |-- セトノフラッパー (牝 2010 栗毛 タイキシャトル) 3勝
 |   |   |-- アイノフシギ (牝 2012 栗毛 グラスワンダー) 地方2勝
 |   |   |-- シャドウアプローチ (牡 2013 栗毛 ジャングルポケット) 2勝
 |   |   |        3着 - 朝日フューチュリティ(G1)、京王杯2歳S(G2)
 |   |   |-- デルマアマギゴエ (牝 2014 栗毛 コンデュイット)
 |   |   |-- アーチザンバレット (牡 2016 栗毛 アイルハヴアナザー)
 |   |   |-- ナタンドラ (牝 2017 鹿毛 ジャングルポケット) 中央現役
 |   |   `-- マルカアイチャンの2018 (牝 2018 栗毛 スクリーンヒーロー)
 |   |-- アスクデピュティ (牝 2004 栗毛 フレンチデピュティ) 5勝
 |   |   |-- パンズラビリンス (牝 2011 鹿毛 メイショウサムソン) 1勝
 |   |   |-- ミュゼスルタン (牡 2012 鹿毛 キングカメハメハ) 3勝
 |   |   |        1着 - 新潟2歳S(G3)
 |   |   |        3着 - NHKマイルC(G1)
 |   |   |-- チェリークォーツ (牝 2013 鹿毛 ワークフォース)
 |   |   |-- ファウンダー (牡 2014 栗毛 ローエングリン)
 |   |   |-- アバディーン (牡 2017 鹿毛 ルーラーシップ) 中央現役
 |   |   `-- アスクデピュティの2018 (牝 2018 栗毛 ドゥラメンテ)
 |   |-- クリスエスマーチ (牝 2006 青鹿毛 シンボリクリスエス) 地方1勝
 |   |   |-- シンゲキ (牡 2012 栗毛 バトルプラン) 地方11勝
 |   |   `-- マーチクイーン (牝 2017 黒鹿毛 ジャングルポケット) 中央現役
 |   |-- ポンドガール (牝 2007 青鹿毛 キングカメハメハ)
 |   |   |-- ショウナンラー (牡 2012 鹿毛 ハービンジャー)
 |   |   |-- マユノメーカー (牡 2013 黒鹿毛 エンパイアメーカー)
 |   |   |-- マイネルレイール (牡 2014 鹿毛 ハービンジャー) 地方3勝
 |   |   `-- フレッチャブランカ (牝 2015 芦毛 クロフネ)
 |   |-- チーズマヨ (牝 2009 鹿毛 シンボリクリスエス) 地方2勝
 |   |   |-- ハイチーズ (牡 2015 鹿毛 タートルボウル) 地方1勝、中央現役
 |   |   |-- デンコウハピネス (牝 2016 黒鹿毛 ヘニーヒューズ) 2勝、中央現役
 |   |   |-- キタノコマチ (牝 2017 黒鹿毛 タートルボウル) 地方1勝
 |   |   `-- チーズマヨの2018 (牡 2018 栗毛 クリエイターII)
 |   |-- スマートパスポート (牝 2010 鹿毛 メイショウサムソン) 地方4勝
 |   |-- アデヤカコマチ (牝 2011 鹿毛 メイショウサムソン)
 |   |-- クリールランペイジ (牡 2012 鹿毛 クロフネ)
 |   |-- マルカコマチの2014 (牡 2014 黒鹿毛 タートルボウル)
 |   |-- レッツゴーキティ (牡 2015 鹿毛 キングカメハメハ)
 |   `-- タイヨウノコマチ (牝 2016 鹿毛 ワークフォース) 地方1勝
 |-- ダイワジアン (牡 1996 栗毛 ノーザンテースト) 6勝
 |        3着 - 中山記念(G2)
 |-- バイオレットダンス (牝 1997 栗毛 ドクターデヴィアス)
 |   |-- バイオレットダンスの2001 (牝 2001 鹿毛 ダンスインザダーク)
 |   |-- エクレールヴィオレ (牝 2003 鹿毛 アドマイヤベガ)
 |   |-- フラッグハンター (牡 2004 鹿毛 タヤスツヨシ) 地方4勝
 |   |-- フサイチギンガ (牡 2005 栗毛 フジキセキ) 地方1勝
 |   |-- バイオレットダンスの2006 (牝 2006 黒鹿毛 マンハッタンカフェ)
 |   `-- マルサンマスカット (牝 2007 栗毛 デュランダル) 地方4勝
 |-- ナショナルフラッグの1999 (牡 1999 青毛 サンデーサイレンス)
 |-- ラバンディエーラ (牝 2000 栗毛 サンデーサイレンス) 4勝
 |   |-- ベッラフィーリア (牝 2007 鹿毛 タニノギムレット) 1勝、地方1勝
 |   |-- ヘラルドリー (牡 2008 栗毛 ワイルドラッシュ) 地方7勝
 |   |-- デルマライジン (牡 2009 青鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   |-- ブレークビーツ (セ 2010 鹿毛 ジャングルポケット) 3勝、地方2勝
 |   |-- ネクストブレイク (牝 2012 黒鹿毛 ワイルドラッシュ) 地方2勝
 |   |-- レベルフラッグ (牡 2013 鹿毛 ワークフォース)
 |   |-- フラッグサルート (牝 2015 鹿毛 タートルボウル) 1勝、中央現役
 |   |-- アーミングエリア (牡 2016 鹿毛 ロードカナロア) 地方3勝
 |   |-- ラバンディエーラの2017 (牝 2017 黒鹿毛 ルーラーシップ)
 |   `-- ラバンディエーラの2018 (牝 2018 鹿毛 ストロングリターン)
 |-- フラッグシップ (牝 2002 鹿毛 サンデーサイレンス) 3勝
 |        2着 - 福島牝馬S(G3)
 |-- ナショナルホリデー (牝 2004 栗毛 ダンスインザダーク) 3勝
 |   |-- フロールシータ (牝 2011 栗毛 エアジハード) 1勝、地方1勝
 |   |-- マルカベッカム (牡 2013 鹿毛 ワークフォース) 1勝
 |   |-- ペイドバケーション (牡 2016 鹿毛 ロードカナロア)
 |   |-- ナショナルアンセム (牝 2017 鹿毛 ロードカナロア) 中央現役
 |   `-- ナショナルホリデーの2018 (牡 2018 栗毛 スクリーンヒーロー)
 `-- ナショナルフラワー (牝 2007 栗毛 アグネスタキオン)
     |-- ジャンゴ (牡 2012 黒鹿毛 ホワイトマズル) 地方7勝
     |-- ユメミグサ (牡 2013 栗毛 アグネスデジタル) 地方6勝
     |-- コウギョウアストン (牡 2015 鹿毛 ホワイトマズル) 地方1勝
     |-- ローゼンブリッツ (牡 2016 黒鹿毛 ロージズインメイ)
     |-- イテザ (牡 2017 鹿毛 ベーカバド)
     `-- ナショナルフラワーの2018 (牡 2018 芦毛 スウェプトオーヴァーボード)