スマートフォン版へ

ナムラシゲコ

Namura Shigeko

抹消 牝 鹿毛

シェアする

5代血統表

エンドスウィープ
End Sweep(米)

1991 鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector系
フォーティナイナー
Forty Niner(米)

1985 栗毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961 栗毛
Native Dancer
Raise You
Gold Digger
1962 鹿毛
Nashua
Sequence
File
1976 栗毛
[血統][産駒]
Tom Rolfe
1962 鹿毛
Ribot
Pocahontas
Continue
1958 青鹿毛
Double Jay
Courtesy
Broom Dance
1979 鹿毛
[血統][産駒]
Dance Spell
1973 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Obeah
1965 鹿毛
Cyane
Book of Verse
Witching Hour
1960 鹿毛
[血統][産駒]
Thinking Cap
1952 鹿毛
Rosemont
Camargo
Enchanted Eve
1949 栗毛
Lovely Night
Poupee
ケイジョイナー
1986 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[7-c]
サドンソー
Sudden Thaw(加)

1975 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
[血統][産駒]
Nearctic
1954 黒鹿毛
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957 鹿毛
Native Dancer
Almahmoud
Lady Victoria
1962 黒鹿毛
[血統][産駒]
Victoria Park
1957 鹿毛
Chop Chop
Victoriana
Lady Angela
1944 栗毛
Hyperion
Sister Sarah
ヒゼンガール
1979 鹿毛
[血統][産駒]
ツイッグ
1971 黒鹿毛
[血統][産駒]
Hul a Hul
1962 鹿毛
Native Dancer
Week-End
Top Twig
1967 鹿毛
High Perch
Kimpton Wood
ホースメンケイ
1974 栗毛
[血統][産駒]
ムーティエ
1958 栗毛
Sicambre
Ballynash
ケイザクラ
1969 栗毛
サウンドトラック
ミスケイコ

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 18.75% 4 x 3
Native Dancer 9.38% 5 x 5 x 5
Lady Angela 9.38% 5 x 4

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

ヒゼンガール (牝 1979 鹿毛 ツイッグ)
 |-- ヒゼンガールの1984 (牡 1984 鹿毛 ダイナゴー)
 |-- ダイゼンレディー (牝 1985 鹿毛 カツトップエース)
 |   |-- モブワカコマ (牡 1989 鹿毛 ヒロノワカコマ) 2勝
 |   |-- ナイステンホー (牡 1990 鹿毛 ラシアンルーブル)
 |   |-- ダイゼンレディーの1991 (牝 1991 鹿毛 ワッスル)
 |   |-- ダイゼンレディーの1992 (牡 1992 鹿毛 ウインドストース)
 |   |-- パーフェクトムーン (牡 1993 栗毛 イブンベイ)
 |   |-- ダイゼンレディーの1994 (牝 1994 鹿毛 ウインドストース)
 |   |-- ヘイセイゴット (牡 1995 鹿毛 サクラダイオー) 地方2勝
 |   |-- ヘイセイニット (牝 1996 鹿毛 ラッキーソブリン) 地方2勝
 |   |-- ヘイセイシュール (牝 1997 鹿毛 リードワンダー) 地方6勝
 |   |-- ヘイセイドルフィン (牡 1998 鹿毛 シンチェスト)
 |   `-- ヘイセイメロディー (牝 1999 栗毛 シンチェスト)
 |-- ケイジョイナー (牝 1986 鹿毛 サドンソー)
 |   |-- マイネルヤマト (牡 1989 黒鹿毛 オペックホース) 2勝
 |   |        2着 - 京成杯(G3)
 |   |-- ヘイセイクラウド (牡 1990 芦毛 シービークラウド) 地方16勝
 |   |-- ナムラコクオー (牡 1991 黒鹿毛 キンググローリアス) 6勝、地方21勝
 |   |        1着 - NHK杯(G2)、ラジオたんぱ杯3歳S(G3)、日刊スポシンザン記念(G3)、プロキオンS(G3)
 |   |        3着 - 報知杯弥生賞(G2)
 |   |-- コアレスボーイ (牡 1992 黒鹿毛 ハイブリッジスルー)
 |   |-- マキシムメルシー (牝 1993 栗毛 イブンベイ)
 |   |   |-- ジョンナムラ (セ 1997 栗毛 ヘクタープロテクター) 地方12勝
 |   |   |-- ナムラキセキ (牡 1998 青鹿毛 フジキセキ) 1勝
 |   |   |-- ナムラハクシャ (牡 1999 鹿毛 バブルガムフェロー) 4勝
 |   |   |-- プログレスワールド (牝 2000 鹿毛 サクラバクシンオー)
 |   |   |-- クインメルシー (牝 2002 鹿毛 ニホンピロウイナー) 地方9勝
 |   |   |-- プレイトゥディアナ (牝 2003 黒鹿毛 バブルガムフェロー)
 |   |   |-- ナムラモーリス (牡 2004 黒鹿毛 フサイチコンコルド)
 |   |   |-- アールディスタンス (牡 2007 黒鹿毛 ダンスインザダーク)
 |   |   |-- ピタコチャン (牝 2008 鹿毛 クロフネ)
 |   |   `-- オオエゴデス (牝 2009 黒鹿毛 ゼンノロブロイ) 地方1勝
 |   |-- ナムラムオー (牡 1994 栗毛 ルション)
 |   |-- ナムラキリンジ (牡 1995 鹿毛 クリスタルグリッターズ) 2勝
 |   |-- ナムラマームード (牡 1996 黒鹿毛 コマンダーインチーフ) 5勝
 |   |-- ナムラショウブ (牡 1997 青鹿毛 フジキセキ) 1勝、地方12勝
 |   |-- リズミカルシチー (牝 1998 鹿毛 トニービン)
 |   |   |-- ナムラガリレオ (牡 2003 青鹿毛 キンググローリアス)
 |   |   |-- カネトシイナバウア (牝 2004 青毛 スクワートルスクワート)
 |   |   |-- プリズム (牝 2005 栗毛 ゴールドアリュール) 地方1勝
 |   |   |-- ダノニー (牝 2006 青鹿毛 マンハッタンカフェ) 2勝
 |   |   |-- ロメラ (牝 2007 栗毛 サクラバクシンオー)
 |   |   |-- ブラウンシュガー (牡 2008 青鹿毛 キングヘイロー) 地方6勝
 |   |   |-- コスモマチェドニア (牝 2009 鹿毛 デュランダル)
 |   |   `-- エキゾチック (牝 2010 栗毛 フジキセキ) 地方1勝
 |   |-- ナムラメロディー (牝 2001 青鹿毛 ジェイドロバリー) 地方10勝
 |   |   |-- サンクフルネス (牡 2009 青毛 サムライハート) 2勝
 |   |   |-- ナムラメロディーの2010 (牡 2010 栗毛 ゴールドアリュール)
 |   |   |-- ビレッジソング (牝 2011 鹿毛 マツリダゴッホ) 1勝
 |   |   |-- ハイネ (牡 2012 鹿毛 カンパニー) 地方4勝
 |   |   |-- ティーパフォーマー (牝 2013 黒鹿毛 スパイキュール) 地方2勝
 |   |   |-- ティーコア (牡 2014 栗毛 スマートファルコン) 2勝
 |   |   |-- ティーエスプレッソ (セ 2015 栗毛 ゴールドアリュール)
 |   |   `-- フルールエトワール (牝 2017 芦毛 ゴールドシップ)
 |   |-- ナムラシゲコ (牝 2002 鹿毛 エンドスウィープ) 1勝
 |   |   |-- ナムラエバーグリン (牝 2008 鹿毛 アドマイヤコジーン)
 |   |   |-- ナムラビクター (牡 2009 鹿毛 ゼンノロブロイ) 7勝
 |   |   |        1着 - アンタレスS(G3)
 |   |   |        2着 - チャンピオンズC(G1)、レパードS(G3)、シリウスS(G3)
 |   |   |        3着 - みやこS(G3)、アンタレスS(G3)、シリウスS(G3)
 |   |   |-- ナムララオウ (牡 2010 栗毛 ストーミングホーム) 3勝、地方1勝
 |   |   |-- ナムラマサシゲ (牡 2011 栗毛 カンパニー) 2勝
 |   |   |-- ナムラカンベイ (牡 2012 栗毛 チーフベアハート) 地方1勝
 |   |   |-- ナムラアラシ (牡 2013 鹿毛 エンパイアメーカー) 7勝、地方5勝
 |   |   |-- ナムラシンウチ (牡 2014 鹿毛 ゼンノロブロイ) 3勝、地方7勝
 |   |   |-- ナムラキヌ (牝 2015 鹿毛 ゼンノロブロイ) 2勝
 |   |   |-- ナムラカミカゼ (牡 2017 鹿毛 キズナ) 3勝、中央現役
 |   |   |-- ナムラテス (牝 2018 栗毛 ダイワメジャー)
 |   |   `-- ナムラエヴァ (牝 2020 鹿毛 イスラボニータ) 中央現役
 |   |-- ナムラクニヒメ (牝 2003 青鹿毛 キンググローリアス) 1勝、地方1勝
 |   |   |-- ナムラケンシロウ (牡 2010 栃栗毛 フサイチリシャール) 1勝
 |   |   |-- ナムラユリア (牝 2011 青毛 ゼンノロブロイ)
 |   |   |-- ヒルノマレット (牡 2012 黒鹿毛 キングカメハメハ) 1勝
 |   |   |-- モリトオオトネ (牡 2013 黒鹿毛 クロフネ)
 |   |   |-- ナムラマントル (セ 2014 鹿毛 マツリダゴッホ) 地方1勝
 |   |   |-- ティーグローリー (セ 2015 青鹿毛 ゼンノロブロイ) 地方10勝
 |   |   |-- スズノワール (牡 2016 青鹿毛 ブラックタイド)
 |   |   `-- ティーポンド (牡 2017 青毛 スクリーンヒーロー) 地方9勝
 |   |-- ナムラテンダーネス (牝 2005 芦毛 スウェプトオーヴァーボード)
 |   |   |-- ナムラハニー (牝 2008 青毛 サクラプレジデント) 地方1勝
 |   |   |-- ナムラテンダーネスの2010 (牝 2010 芦毛 ワイルドラッシュ)
 |   |   |-- ディアエアム (牝 2011 栗毛 カンパニー) 地方1勝
 |   |   `-- ティンカーベル (牝 2012 芦毛 サムライハート) 地方2勝
 |   `-- ナムラクレヴァ (牡 2007 青鹿毛 ファルブラヴ) 地方2勝
 `-- ヒゼンガールの1987 (牝 1987 栗毛 カツトップエース)