スマートフォン版へ

○父エキゾティカ  

0.00

抹消 牝 芦毛

5代血統表

メジロマックイーン
1987 芦毛
[血統][産駒]
パーソロン系
メジロティターン
1978 芦毛
[血統][産駒]
メジロアサマ
1966 芦毛
[血統][産駒]
パーソロン
1960 鹿毛
Milesian
Paleo
スヰート
1951 芦毛
First Fiddle
Blue Eyed Momo
シエリル
Cheryl(仏)

1971 鹿毛
[血統][産駒]
スノッブ
1959 鹿毛
Mourne
Senones
Chanel
1961
Pan
Barley Corn
メジロオーロラ
1978 栗毛
[血統][産駒]
リマンド
Remand(英)

1965 栗毛
[血統][産駒]
Alcide
1955
Alycidon
Chenille
Admonish
1958
Palestine
Warning
メジロアイリス
1964 黒鹿毛
[血統][産駒]
ヒンドスタン
1946 黒鹿毛
Bois Roussel
Sonibai
アサマユリ
1959 栗毛
ボストニアン
トモエ
エキゾティックソース
Exotic Source(米)

1984 栗毛
[血統][産駒]
FNo.[3-j]
The Minstrel
1974
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
[血統][産駒]
Nearctic
1954 黒鹿毛
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Fleur
1964
[血統][産駒]
Victoria Park
1957
Chop Chop
Victoriana
Flaming Page
1959
Bull Page
Flaring Top
Berkut
1971
[血統][産駒]
Sea-Bird
1962 栗毛
[血統][産駒]
Dan Cupid
1956
Native Dancer
Vixenette
Sicalade
1956
Sicambre
Marmelade
Feria
1956
[血統][産駒]
Toulouse Lautrec
1950
Dante
Tokamura
Feira de Rio
1951
Way In
Una Felina

5代目までに生じたクロス 

Native Dancer 6.25% 5 x 5
Senones、Sicambre 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Berkut (牝 1971 Sea-Bird)
 |-- Bolt From the Blue (牝 1980 Blue Times)
 |   |-- Gharah (牝 1987 Shadeed)
 |   |   `-- ジョイントエース (牡 1994 芦毛 ブラックタイアフェアー) 地方10勝
 |   |-- ジャドウォル Jadwal [米] (牝 1992 青毛 Woodman)
 |   |   |-- アドマイヤワールド (牝 1997 鹿毛 ラムタラ)
 |   |   |-- イリアンジャヤ (牡 1999 鹿毛 ノーザンテースト) 1勝
 |   |   |-- ジャガーノート (牡 2002 黒鹿毛 ホワイトマズル) 4勝
 |   |   `-- インテグラル (牡 2005 栗毛 ファルブラヴ) 1勝
 |   `-- Candytuft (牝 1996 デヒア)
 |       `-- Midnight Lute (牡 2003 黒鹿毛 Real Quiet) 海外6勝、エクリプス賞最優秀短距離牡馬(2007)
 |                1着 - BCスプリント(G1)、BCスプリント(G1)、フォアゴーS(G1)、ペリーヴィルS(G3)
 |                2着 - シガーマイル(G1)、サンフェルナンドS(G2)
 |                3着 - ペリーヴィルS(G3)
 |-- アリダーズベスト Alydar's Best [米] (牝 1982 栗毛 Alydar)
 |-- エキゾティックソース Exotic Source [米] (牝 1984 栗毛 The Minstrel)
 |   |-- マチカネムラムスメ (牝 1996 鹿毛 Silver Hawk) 1勝
 |   |   |-- マチカネムラムスメの2002 (牝 2002 鹿毛 マチカネタンホイザ)
 |   |   |-- マチカネコチョウ (牝 2003 栗毛 マチカネフクキタル)
 |   |   |-- ツキヅジョイナー (牝 2004 鹿毛 マチカネキンノホシ) 地方4勝
 |   |   |-- オンアンドオン (牝 2005 栗毛 トワイニング) 1勝
 |   |   |-- マチカネムラムスメの2006 (牝 2006 鹿毛 トウカイテイオー)
 |   |   |-- レガーメ (牝 2007 鹿毛 キングヘイロー)
 |   |   |-- カシノガーネット (牝 2010 黒鹿毛 マイネルラヴ)
 |   |   |-- カネショウホホエミ (牝 2011 黒鹿毛 フサイチコンコルド)
 |   |   |-- アメリカンボーイ (牡 2012 青鹿毛 スウェプトオーヴァーボード) 地方3勝
 |   |   `-- エングレイグ (牡 2014 栗毛 サムライハート) 地方6勝
 |   |-- マチカネイアイヌキ (牡 1997 栗毛 トニービン)
 |   |-- マチカネムスメサン (牝 1998 栗毛 ティンバーカントリー)
 |   |-- エキゾティックソースの2000 (牝 2000 栗毛 フジキセキ)
 |   |-- エキゾティカ (牝 2002 芦毛 メジロマックイーン) 1勝
 |   `-- ボルドレーズ (牝 2003 鹿毛 トウカイテイオー)
 `-- Savannah Song (牝 1985 Riverman)
     |-- タイキビクトリア (牝 1993 鹿毛 Caerleon)
     |   |-- タイキシルビア (牝 1999 黒鹿毛 Miner's Mark)
     |   `-- タイキシュヴァリエ (牡 2000 鹿毛 Miswaki) 3勝
     |-- ブリージーキス (牝 1995 栗毛 Caerleon) 2勝
     |   |-- レイトスプリング (牡 2003 栗毛 スペシャルウィーク) 1勝、地方5勝
     |   |-- オーシャンブリーズ (牝 2005 黒鹿毛 スペシャルウィーク)
     |   |-- イースタリーガスト (牡 2007 黒鹿毛 トウカイテイオー) 1勝、地方1勝
     |   |-- ブレインウェーブ (牝 2008 青毛 マンハッタンカフェ)
     |   |-- ナンブウルトラマン (牡 2009 黒鹿毛 ジャングルポケット)
     |   `-- ブリーズラプソディ (牝 2011 青鹿毛 マンハッタンカフェ)
     |-- サヴァント (牝 1997 鹿毛 Kingmambo)
     |   |-- ブルージャズダンス (牝 2002 鹿毛 コマンダーインチーフ) 地方6勝
     |   |-- ルクシオン (牡 2003 鹿毛 アグネスタキオン) 地方2勝
     |   |-- スナークトモクン (牡 2004 鹿毛 アグネスタキオン) 1勝
     |   |        3着 - 兵庫ジュニアグランプ(G3)
     |   |-- ラポラポラ (牝 2005 黒鹿毛 アドマイヤベガ)
     |   |-- シャコタンブルー (牡 2006 黒鹿毛 マーベラスサンデー) 地方6勝
     |   |-- バシレウス (牡 2007 鹿毛 キングヘイロー) 3勝
     |   |-- ドンユーロ (牡 2008 栗毛 ムーンバラッド)
     |   |-- サヴァントの2009 (牝 2009 栗毛 ムーンバラッド)
     |   |-- フォーレスター (牡 2011 鹿毛 ノボジャック) 地方6勝
     |   |-- ジンアトランティス (牝 2012 鹿毛 ザール) 地方1勝
     |   |-- キングニミッツ (牡 2013 栗毛 スパイキュール) 地方8勝
     |   |-- パラワンエルニド (牡 2015 栗毛 アッミラーレ) 地方2勝
     |   `-- ハイタッチガール (牝 2017 栗毛 フリオーソ) 地方3勝
     |-- スターデュエット (牝 1999 鹿毛 Dixieland Band) 2勝、地方1勝
     |   |-- ベルベットボイス (牝 2006 鹿毛 サクラバクシンオー)
     |   |-- ロージーライト (牡 2008 青鹿毛 ロージズインメイ) 地方5勝
     |   |-- エムエムカイザー (牡 2009 鹿毛 ダイワメジャー)
     |   |-- アイガウマレタヒ (牝 2011 鹿毛 ダイワメジャー) 地方2勝
     |   |-- ニシノマジック (牡 2012 黒鹿毛 アサクサデンエン) 1勝
     |   |-- ニシノラディアント (牡 2013 鹿毛 アドマイヤマックス) 2勝、地方1勝、中央現役
     |   |-- スミトアンドチャー (牡 2014 黒鹿毛 リーチザクラウン) 地方12勝
     |   |-- ウインオルフェウス (牡 2015 鹿毛 ステイゴールド) 地方1勝
     |   |-- デュエットカラー (牡 2016 黒鹿毛 ナカヤマフェスタ) 地方5勝
     |   `-- スターデュエットの2019 (牡 2019 黒鹿毛 ゴールドシップ)
     |-- ワールドスケール (牡 2000 栗毛 スピニングワールド) 3勝
     |        2着 - 日刊スポ賞中山金杯(G3)
     |        3着 - エプソムC(G3)
     `-- スコアーメイク (牡 2003 鹿毛 Stravinsky)