スマートフォン版へ

ホワイトカーニバル  

0.00

抹消 牝 芦毛

5代血統表

ミシル
Misil(米)

1988 芦毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector系
Miswaki
1978 栗毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961 栗毛
Native Dancer
Raise You
Gold Digger
1962 鹿毛
Nashua
Sequence
Hopespringseternal
1971 栗毛
[血統][産駒]
Buckpasser
1963 鹿毛
Tom Fool
Busanda
Rose Bower
1958 栗毛
Princequillo
Lea Lane
April Edge
1977 芦毛
[血統][産駒]
The Axe
1958 芦毛
[血統][産駒]
Mahmoud
1933 芦毛
Blenheim
Mah Mahal
Blackball
1950 黒鹿毛
Shut Out
Big Event
April Bloom
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Bold Lad
1964 鹿毛
Bold Ruler
Barn Pride
April Gold
1962 鹿毛
Alcide
Celestial Gold
イエローブルーム
1989 栗毛
[血統][産駒]
FNo.[16-h]
パークリージェント
Park Regent(加)

1981 鹿毛
[血統][産駒]
Vice Regent
1967 栗毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Victoria Regina
1958 栗毛
Menetrier
Victoriana
Miss Attractive
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Victoria Park
1957 鹿毛
Chop Chop
Victoriana
Nice Princess
1964 栗毛
Le Beau Prince
Happy Night
グランドリーム
1982 栗毛
[血統][産駒]
トウショウボーイ
1973 鹿毛
[血統][産駒]
テスコボーイ
1963 黒鹿毛
Princely Gift
Suncourt
ソシアルバターフライ
1957 鹿毛
Your Host
Wisteria
エリモルーシー
1970 栗毛
[血統][産駒]
Never Say Die
1951 栗毛
Nasrullah
Singing Grass
ルーシーロケット
1958
Alycidon
Precious Stone

5代目までに生じたクロス 

Victoriana 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

グランドリーム (牝 1982 栗毛 トウショウボーイ)
 |-- ハワイアンプレス (牝 1987 栗毛 コウストンズクラウン) 2勝
 |   |-- ハワイアンプレスの1992 (牝 1992 栗毛 メリーナイス)
 |   |-- メイショウスサノオ (牡 1993 鹿毛 アサティス)
 |   |-- メイショウピサロ (牡 1994 鹿毛 アサティス) 3勝
 |   |-- タヤスウェイブ (牡 1995 栗毛 アサティス) 1勝
 |   |-- ハッピーマーチ (牝 1996 鹿毛 アサティス) 1勝
 |   |-- ハワイアンプレスの1997 (牡 1997 鹿毛 ダンスホール)
 |   |-- ダイタイチョウ (牡 1998 栗毛 トウカイテイオー) 地方7勝
 |   |-- グランドルージュ (牝 1999 鹿毛 ウイニングチケット) 地方2勝
 |   |-- プランチャー (牝 2000 栗毛 アサティス) 地方8勝
 |   |-- グランドジュピター (牡 2001 栗毛 アサティス)
 |   |-- シティガール (牝 2003 栗毛 シアトルスズカ) 地方2勝
 |   |-- ハワイアンボーイ (牡 2004 鹿毛 アサティス) 地方4勝
 |   |-- メイショウワザアリ (牡 2006 栗毛 スマートボーイ) 地方4勝
 |   `-- サブノアシタカ (牡 2008 鹿毛 ソングオブウインド) 地方1勝
 |-- イエローブルーム (牝 1989 栗毛 パークリージェント) 2勝
 |   |    2着 - 報知杯4歳牝馬特別(G2)
 |   |-- クイックアクション (牝 1995 鹿毛 アサティス) 1勝
 |   |-- イエローブルームの1996 (牡 1996 黒鹿毛 リズム)
 |   |-- インターアプローズ (牡 1997 鹿毛 トニービン) 5勝
 |   |-- テイエムミシルオー (牡 1999 栗毛 ミシル) 3勝
 |   |-- ホワイトカーニバル (牝 2000 芦毛 ミシル) 2勝
 |   |   |    1着 - フェアリーS(G3)
 |   |   |    2着 - エーデルワイス賞(G3)
 |   |   |    3着 - デイリー杯クイーンC(G3)
 |   |   |-- フルブルーム (牝 2005 栗毛 ダンスインザダーク) 地方3勝
 |   |   |-- ホワイトクルーザー (牝 2006 芦毛 クロフネ) 2勝
 |   |   |-- スズカホープ (セ 2008 鹿毛 スズカマンボ) 3勝
 |   |   |-- サンビスタ (牝 2009 黒鹿毛 スズカマンボ) 6勝、地方5勝
 |   |   |   |    1着 - チャンピオンズC(G1)、JBCレディスクラシ(G1)、レディスプレリュード(G2)、ブリーダーズゴールド(G3)、TCK女王盃競走(G3)、マリーンC(G3)
 |   |   |   |    2着 - JBCレディスクラシ(G1)、レディスプレリュード(G2)、ブリーダーズゴールド(G3)
 |   |   |   |    3着 - エンプレス杯[指定交(G2)、スパーキングレディー(G3)
 |   |   |-- シルバームーン (牝 2010 芦毛 アドマイヤムーン) 地方7勝
 |   |   |-- スズカポルシェ (牡 2011 栗毛 スズカフェニックス)
 |   |   |-- ヨクエロマンボ (セ 2013 芦毛 スズカマンボ) 1勝
 |   |   |-- フードゥルブラン (牡 2015 芦毛 スズカマンボ) 地方1勝
 |   |   |-- ウィップラッシュ (牝 2017 栗毛 スズカコーズウェイ) 地方1勝
 |   |   `-- ヨッシーフェイス (牡 2018 芦毛 サウスヴィグラス) 2勝、中央現役
 |   |-- イエローブルームの2001 (牝 2001 栗毛 アフリート)
 |   |-- スズカブルーム (牝 2002 鹿毛 スキャターザゴールド) 3勝
 |   |   |-- テイエムシシオー (牡 2009 黒鹿毛 サウスヴィグラス) 2勝、地方5勝
 |   |   |-- テイエムシングン (牡 2010 鹿毛 サクラバクシンオー) 1勝
 |   |   |-- イエローサブマリン (牝 2011 栗毛 スズカフェニックス) 地方1勝
 |   |   |-- スマートアヴァロン (牡 2012 黒鹿毛 サウスヴィグラス) 7勝
 |   |   |        3着 - 根岸S(G3)
 |   |   |-- メイショウダッサイ (牡 2013 黒鹿毛 スズカマンボ) 8勝、JRA最優秀障害馬(2020年)、中央現役
 |   |   |        1着 - 中山大障害(JG1)、東京ハイジャンプ(JG2)、小倉サマージャンプ(JG3)
 |   |   |        2着 - 中山グランドジャンプ(JG1)、東京ハイジャンプ(JG2)
 |   |   |        3着 - 中山大障害(JG1)、阪神ジャンプS(JG3)
 |   |   |-- ピンクドッグウッド (牝 2014 鹿毛 サウスヴィグラス) 地方6勝
 |   |   |        3着 - エーデルワイス賞〔J(G3)
 |   |   |-- ノーズオブゴールド (牡 2015 黒鹿毛 サウスヴィグラス) 地方7勝
 |   |   |-- クリスマスベル (牝 2016 栗毛 ロジユニヴァース) 地方3勝
 |   |   |-- ジェセニア (牝 2018 栗毛 サウスヴィグラス) 1勝、中央現役
 |   |   `-- スズカブルームの2020 (牝 2020 栗毛 クリエイターII)
 |   |-- スズカイエロー (牡 2003 鹿毛 スキャターザゴールド) 4勝
 |   |-- ダイヤヒーロー (牡 2004 鹿毛 スキャターザゴールド)
 |   |-- フルパワー (牡 2005 鹿毛 ダンスインザダーク) 地方2勝
 |   |-- スズカイルマン (セ 2007 栗毛 アグネスタキオン) 3勝
 |   |-- ゲッカビジン (牝 2008 鹿毛 ジャングルポケット)
 |   |-- スリーマンボ (セ 2009 鹿毛 スズカマンボ) 地方1勝
 |   `-- コスモブルーム (牡 2010 栗毛 スズカフェニックス) 地方1勝
 |-- カリスタドリーム (牡 1990 栗毛 テリオス)
 |-- アイアムフェアリー (牝 1991 鹿毛 ウインザーノット) 2勝
 |   |-- セブンアンダー (牡 1997 鹿毛 アサティス)
 |   |-- アップポイント (牝 1999 鹿毛 ソヴィエトスター) 2勝
 |   |-- ボディーアタック (牡 2000 鹿毛 アサティス) 地方1勝
 |   |-- ベストフェアリー (牝 2002 鹿毛 ミラクルアドマイヤ) 地方4勝
 |   |-- フェミニンシューズ (牝 2003 栗毛 グレートサクセス)
 |   |-- イッキトーセン (牡 2004 栗毛 メイショウドトウ) 地方3勝
 |   |-- ノエシス (牝 2005 栗毛 アサティス) 地方13勝
 |   |-- グランドフェアリー (牝 2006 鹿毛 スマートボーイ) 地方8勝
 |   `-- ビクトリーヒマワリ (牝 2007 鹿毛 スマートボーイ) 地方11勝
 |-- インタータイムリー (牡 1992 栗毛 アサティス) 4勝、地方8勝
 |-- スナークフレンド (牡 1993 芦毛 メンデス) 2勝
 |-- シロキタサクラ (牝 1994 栗毛 クリスタルグリッターズ)
 |   `-- コマノサクラ (牝 1999 栗毛 タマモクロス) 地方4勝
 |-- トミヤドリーム (牝 1995 鹿毛 ホリスキー)
 |   |-- ケイテイドリーム (牝 1999 栗毛 ミホノブルボン) 地方6勝
 |   |-- バンナフラッパー (牝 2000 栗毛 ライブリーワン) 地方15勝
 |   |-- ミスタースーター (牡 2001 鹿毛 ダンツシアトル) 地方1勝
 |   `-- セレナジュピター (牡 2002 鹿毛 テンビー) 地方2勝
 |-- リンデンスパッツ (牡 1996 鹿毛 ウイニングチケット)
 |-- ワタリサンサン (牝 1998 鹿毛 アサティス) 地方3勝
 |-- バンナミラクル (牡 2000 栗毛 ジェネラス)
 |-- グリーンパール (牝 2002 栗毛 スキャン) 地方4勝
 |-- セレスルーシー (牝 2003 黒鹿毛 マイネルラヴ) 1勝、地方6勝
 |-- フジノヒメユリ (牝 2004 栗毛 ブラックタキシード) 地方2勝
 `-- セレスマジック (牝 2005 黒鹿毛 アグネスワールド)