スマートフォン版へ

□地プリンセスゼファー  

0.00

 牝 鹿毛

5代血統表

ヤマニンゼファー
1988 鹿毛
[血統][産駒]
Habitat系
ニホンピロウイナー
1980 黒鹿毛
[血統][産駒]
スティールハート
1972 黒鹿毛
[血統][産駒]
Habitat
1966
Sir Gaylord
Little Hut
A. 1.
1963
Abernant
Asti Spumante
ニホンピロエバート
1974 鹿毛
[血統][産駒]
チャイナロック
1953 栃栗毛
Rockefella
May Wong
ライトフレーム
1959 黒鹿毛
ライジングフレーム
グリンライト
ヤマニンポリシー
1981 栗毛
[血統][産駒]
Blushing Groom
(米)

1974 栗毛
[血統][産駒]
Red God
1954
Nasrullah
Spring Run
Runaway Bride
1962
Wild Risk
Aimee
ヤマホウユウ
1968 黒鹿毛
[血統][産駒]
ガーサント
1949 鹿毛
Bubbles
Montagnana
ミスタルマエ
1963 鹿毛
ハクリョウ
バドミントン
フジノイチリン
1985 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[11-c]
ノーザンテースト
Northern Taste(加)

1971 栗毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Lady Victoria
1962
[血統][産駒]
Victoria Park
1957
Chop Chop
Victoriana
Lady Angela
1944
Hyperion
Sister Sarah
サクラパルダ
1976 鹿毛
[血統][産駒]
ダイコーター
1962 鹿毛
[血統][産駒]
ヒンドスタン
1946 黒鹿毛
Bois Roussel
Sonibai
ダイアンケー
1950 鹿毛
Lillolkid
Bonnie Luna
サクライチリン
1971 鹿毛
[血統][産駒]
パーソロン
1960 鹿毛
Milesian
Paleo
ダンスタイム
1957 鹿毛
Palestine
Samaritaine

5代目までに生じたクロス 

Lady Angela 9.38% 5 x 4

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

サクラパルダ (牝 1976 鹿毛 ダイコーター)
 |-- パルダテースト (牝 1984 鹿毛 ノーザンテースト)
 |   |-- ヒロパルダ (牝 1988 鹿毛 サクラシンゲキ)
 |   |   `-- パルダスプライド (牡 1996 鹿毛 タツミマーチ) 地方8勝
 |   |-- サクラコトミ (牝 1990 栗毛 サクラロータリー)
 |   |   |-- フォルメントール (牡 1994 黒鹿毛 マイネルグラウベン) 地方4勝
 |   |   |-- ナエボレンジャー (牡 1995 栗毛 サクラシンゲキ)
 |   |   |-- サクラコトミの1998 (牝 1998 鹿毛 ハンティングホーク)
 |   |   |-- トップピック (牡 1999 鹿毛 ポリッシュネイビー) 2勝
 |   |   |-- エフテーパラダイス (牝 2000 栗毛 パラダイスクリーク) 地方1勝
 |   |   |-- ツリー (牝 2001 芦毛 ゴールデンフェザント) 地方1勝
 |   |   |-- ジョウショーツリー (牝 2002 芦毛 ミシル) 1勝、地方2勝
 |   |   |-- ジョウショーフジ (牡 2003 鹿毛 サクラチトセオー) 地方1勝
 |   |   |-- サクラコトミの2004 (牡 2004 黒鹿毛 ディアブロ)
 |   |   |-- サクラコトミの2005 (牝 2005 栗毛 キャプテンスティーヴ)
 |   |   `-- ラヴイズブラインド (牝 2006 栗毛 マーベラスサンデー)
 |   |-- サクラゴールデン (牡 1991 鹿毛 サクラゴールドII)
 |   |-- パルダテーストの1992 (牡 1992 鹿毛 サクラヴィクトリー)
 |   |-- マキバルイーゼス (牝 1993 鹿毛 サクラホクトオー) 地方1勝
 |   |-- パルダテーストの1994 (牡 1994 鹿毛 サクラホクトオー)
 |   |-- トネワールド (牡 1995 黒鹿毛 キンググローリアス) 1勝
 |   |-- マスコットテイオー (牡 1996 黒鹿毛 ニッポーテイオー) 地方3勝
 |   `-- タヤスヒマワリ (牝 1997 鹿毛 タヤスツヨシ)
 |-- フジノイチリン (牝 1985 鹿毛 ノーザンテースト)
 |   |-- フジノイチリンの1990 (牡 1990 栗毛 ミルグロリー)
 |   |-- フジノアバレンボー (牡 1991 黒鹿毛 ブレイヴェストローマン)
 |   |-- フジノヘロー (牡 1992 黒鹿毛 サンデーサイレンス)
 |   |-- フジノヤマザクラ (牝 1993 鹿毛 サンデーサイレンス) 3勝
 |   |   |    2着 - 時事通信杯クイーンS(G3)
 |   |   |-- マルブツジェイド (牡 1999 鹿毛 ジェイドロバリー) 地方2勝
 |   |   |-- ビューヤマザクラ (牝 2001 鹿毛 エルコンドルパサー)
 |   |   |-- パールティアラ (牝 2002 栗毛 フレンチデピュティ) 地方2勝
 |   |   |-- ブラウンマリリン (牝 2004 栗毛 マリエンバード) 地方1勝
 |   |   |-- コアレスチャンプ (牡 2005 鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   |   |-- フェアーシャトル (牝 2006 栗毛 タイキシャトル)
 |   |   |-- ナムラアトミック (牡 2007 黒鹿毛 アルカセット)
 |   |   `-- ビューニース (牝 2008 芦毛 スウェプトオーヴァーボード) 地方1勝
 |   |-- マスダイチリン (牝 1996 鹿毛 スキャン) 地方5勝
 |   |   |-- カメケンサンバ (牡 2003 鹿毛 マヤノトップガン) 地方3勝
 |   |   |-- カメケンハート (牝 2004 黒鹿毛 ダイタクリーヴァ) 地方3勝
 |   |   |-- カメケンオオジ (牡 2005 鹿毛 バブルガムフェロー) 地方2勝
 |   |   |-- キタイノホシ (牡 2007 鹿毛 サッカーボーイ)
 |   |   `-- リュウノツヨシ (牡 2008 黒鹿毛 タヤスツヨシ) 地方7勝
 |   |-- フジノパルダ (牝 1997 鹿毛 カーネギー)
 |   |   |-- スピンドルシチー (セ 2004 鹿毛 サッカーボーイ)
 |   |   |-- アリオンシチー (牡 2005 鹿毛 ステイゴールド)
 |   |   |-- アンデスシチー (牡 2008 鹿毛 キョウトシチー)
 |   |   `-- ナウクイック (牝 2009 鹿毛 キョウトシチー)
 |   |-- プリンセスゼファー (牝 1998 鹿毛 ヤマニンゼファー)
 |   |-- フジノイチリンの1999 (牡 1999 鹿毛 シアトルダンサーII)
 |   `-- ノースフラワー (牝 2003 鹿毛 メイショウオウドウ)
 |-- サクラウインク (牝 1986 鹿毛 マルゼンスキー)
 |   |-- サクラウインクの1991 (牡 1991 鹿毛 サクラシンゲキ)
 |   |-- サクラルナ (牝 1994 鹿毛 サクラロータリー) 地方5勝
 |   |-- サクラウインクの1995 (牝 1995 栗毛 サクラホクトオー)
 |   |-- サツマタロウ (牡 1996 鹿毛 サクラホクトオー) 地方5勝
 |   |-- サツマホープ (牝 1997 芦毛 ゴールデンフェザント) 地方1勝
 |   |-- ダイキワールド (牡 1998 栗毛 アズマイースト) 地方1勝
 |   |-- ワールドペガサス (牡 1999 栗毛 アーミジャー) 地方3勝
 |   `-- サクラウインクの2000 (牡 2000 黒鹿毛 アジュディケーティング)
 |-- サクラハイジー (牝 1988 鹿毛 サクラシンゲキ)
 |   |-- ヤマダビンゴ (牡 1996 栗毛 ミュージックタイム) 地方1勝
 |   `-- ミカワショーチャン (牡 1997 鹿毛 ワカオライデン) 地方2勝
 |-- サクラリードオー (牡 1990 鹿毛 サクラロータリー)
 |-- サクラアンフィニー (牝 1991 鹿毛 サクラチヨノオー)
 |-- サクラミヨシノ (牝 1992 鹿毛 スリルショー)
 |-- シャネラー (牝 1994 鹿毛 サクラホクトオー)
 `-- ダイイチリン (牝 1996 鹿毛 サクラトウコウ) 地方3勝