スマートフォン版へ

○外タップダンスシチー  

4.26

抹消 牡 鹿毛

5代血統表

Pleasant Tap
1987
[血統][産駒]
Ribot系
Pleasant Colony
1978
[血統][産駒]
His Majesty
1968
[血統][産駒]
Ribot
1952
Tenerani
Romanella
Flower Bowl
1952
Alibhai
Flower Bed
Sun Colony
1968
[血統][産駒]
Sunrise Flight
1959
Double Jay
Misty Morn
Colonia
1959
Cockrullah
Nalga
Never Knock
1979
[血統][産駒]
Stage Door Johnny
1965 栗毛
[血統][産駒]
Prince John
1953
Princequillo
Not Afraid
Peroxide Blonde
1960
Ballymoss
Folie Douce
Never Hula
1969
[血統][産駒]
Never Bend
1960
Nasrullah
Lalun
Hula Hula
1952
Polynesian
Black Helen
All Dance
1978
[血統][産駒]
FNo.[23-b]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
[血統][産駒]
Nearco
1935
Pharos
Nogara
Lady Angela
1944
Hyperion
Sister Sarah
Natalma
1957
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
Polynesian
Geisha
Almahmoud
1947
Mahmoud
Arbitrator
All Rainbows
1973
[血統][産駒]
Bold Hour
1964
[血統][産駒]
Bold Ruler
1954
Nasrullah
Miss Disco
Seven Thirty
1958
Mr. Music
Time to Dine
Miss Carmie
1966
[血統][産駒]
T.V. Lark
1957
Indian Hemp
Miss Larksfly
Twice Over
1956
Ponder
Twosy

5代目までに生じたクロス 

Polynesian 6.25% 5 x 5
Nasrullah 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

All Rainbows (牝 1973 Bold Hour)
 |-- All Dance (牝 1978 Northern Dancer)
 |   |-- Carezza (牝 1989 Caro)
 |   |   `-- ホメロス (牡 1999 栗毛 Mt. Livermore) 地方3勝
 |   |-- スルーシング Sluicing [米] (牝 1991 鹿毛 Slew o' Gold)
 |   |   |-- クリノリージェント (牡 1999 鹿毛 Zilzal) 1勝
 |   |   |-- オオゴショ (牡 2000 鹿毛 スターマン)
 |   |   |-- レイチェル (牝 2001 黒鹿毛 ウォーニング)
 |   |   `-- トゥランスレイト (牡 2002 鹿毛 フォーティナイナー) 1勝
 |   |-- クリプトシチー (牡 1995 鹿毛 Cryptoclearance) 3勝
 |   `-- タップダンスシチー (牡 1997 鹿毛 Pleasant Tap) 12勝
 |            1着 - ジャパンC(G1)、宝塚記念(G1)、金鯱賞(G2)、京都大賞典(G2)、金鯱賞(G2)、金鯱賞(G2)、朝日チャレンジC(G3)
 |            2着 - 有馬記念(G1)、有馬記念(G1)、日経賞(G2)
 |            3着 - 宝塚記念(G1)、日経新春杯(G2)、京都大賞典(G2)、アルゼンチン共和国杯(G2)、京都新聞杯(G3)
 |-- レイズレイン Raise Rain [米] (牝 1979 栗毛 Raise a Native)
 |   |-- レインズケイム Rains Came [米] (牝 1985 栗毛 Super Concorde)
 |   |   |-- オカノブルボン (牝 1991 鹿毛 イルドブルボン)
 |   |   |-- レインズケイムの1994 (牡 1994 鹿毛 シエラスター)
 |   |   |-- ラブリーレインボー (牝 1995 黒鹿毛 トウショウサミット)
 |   |   |-- レインズケイムの1997 (牡 1997 栗毛 バンブービギン)
 |   |   |-- レインズケイムの2000 (牡 2000 鹿毛 ランズダーン)
 |   |   |-- レインズケイムの2002 (牝 2002 鹿毛 ダハール)
 |   |   `-- レインズケイムの2004 (牝 2004 栗毛 ダンツシアトル)
 |   |-- バリレイン Ballyrain [米] (牝 1988 栗毛 Halo)
 |   |   |-- アイネスサンダー (牡 1992 鹿毛 オールドヴィック) 1勝
 |   |   |-- バリレインの1993 (牡 1993 栗毛 ランズダーン)
 |   |   |-- アプローズフラワー (牝 1994 栗毛 ロイヤルスキー) 地方10勝
 |   |   |-- バリレインの1996 (牡 1996 鹿毛 シャーディー)
 |   |   |-- バリーリーズン (牝 1997 鹿毛 シャーディー)
 |   |   `-- ミハタキャプテン (牡 1999 栗毛 ピルサドスキー)
 |   |-- ダイイチブラスト (牡 1991 鹿毛 Sadler's Wells)
 |   |-- チアズテースト (牡 1992 栗毛 ノーザンテースト)
 |   |-- エーブトレイン (牡 1994 栗毛 ノーザンテースト) 地方2勝
 |   |-- レインボーカラーズ (牡 1995 栗毛 リファーズウィッシュ)
 |   |-- レインボーマジック (牝 1997 鹿毛 タヤスツヨシ) 1勝、地方5勝
 |   `-- ベストシャダイ (牝 1998 鹿毛 ベストタイアップ)
 `-- Winning Colors (牝 1985 芦毛 Caro) 海外8勝、エクリプス賞最優秀3歳牝馬(1988年)
     |    1着 - ケンタッキーダービー(G1)、サンタアニタダービー(G1)、サンタアニタオークス(G1)
     |    2着 - BCディスタフ(G1)、ラスヴィルヘネスS(G1)、マスケットS(G1)
     |    3着 - プリークネスS(G1)
     |-- ミンデンローズ Minden Rose [米] (牝 1992 芦毛 Mr. Prospector)
     |   |-- ドラマチックローズ (牝 1998 鹿毛 Theatrical) 1勝
     |   |-- ローズカーニバル (牝 2000 芦毛 Silver Deputy) 1勝
     |   |-- スズカカラーズ (牝 2001 芦毛 サンデーサイレンス)
     |   |-- スズカミンクス (牝 2003 芦毛 アサティス) 1勝
     |   |-- スズカプラチナ (牝 2005 芦毛 フレンチデピュティ) 1勝
     |   |-- プリモカラーズ (牝 2006 芦毛 アグネスタキオン) 地方2勝
     |   `-- シーエーユウカ (牝 2008 鹿毛 フレンチデピュティ)
     |-- ゴールデンカラーズ (牝 1993 鹿毛 Mr. Prospector) 3勝
     |   |    2着 - デイリー杯クイーンC(G3)
     |   |-- ダブルネーム (牝 1999 黒鹿毛 ナリタブライアン) 4勝
     |   |-- チアフルスマイル (牝 2000 黒鹿毛 サンデーサイレンス) 8勝
     |   |   |    1着 - キーンランドC(G3)
     |   |   |    2着 - 愛知杯(G3)、京都牝馬S(G3)
     |   |   |    3着 - 中山牝馬S(G3)、クイーンS(G3)
     |   |-- アスファロス (牡 2001 鹿毛 カーネギー) 地方1勝
     |   |-- エレスサール (牡 2002 鹿毛 パントレセレブル) 4勝
     |   |-- マザーズウィッシュ (牝 2004 栗毛 タイキシャトル) 3勝
     |   |-- ランスロットル (牡 2005 鹿毛 ファルブラヴ) 2勝、地方5勝
     |   `-- リアルプリンス (牡 2006 栗毛 ダンスインザダーク) 3勝
     |-- ダンジグカラーズ (牝 1994 鹿毛 Danzig) 3勝
     |   |-- フォーティカラーズ (牝 2000 栗毛 フォーティナイナー)
     |   |-- モエレセニョリータ (牝 2001 栗毛 オペラハウス)
     |   `-- モエレパントレ (牡 2002 鹿毛 パントレセレブル) 地方3勝
     |-- Stormin Winnie (牝 1995 芦毛 Storm Cat)
     |   `-- La Conseillante (牝 2004 鹿毛 Elusive Quality)
     `-- ストーミンウイニー Stormin Winnie [米] (牝 1995 芦毛 Storm Cat)
         |-- テルザトゥルース (牡 2007 栗毛 Yes It's True) 1勝、地方1勝
         |-- ウイニフレッド (牝 2009 鹿毛 スペシャルウィーク) 地方2勝
         |-- ナトゥーラ (牝 2010 鹿毛 フジキセキ) 地方7勝
         |-- マロンブーケ (牝 2011 栗毛 ダイワメジャー) 地方8勝
         `-- ホレミンサイヤ (牝 2012 栗毛 アドマイヤムーン) 地方6勝