スマートフォン版へ

カネツフルーヴ  

0.00

抹消 牡 黒鹿毛

5代血統表

パラダイスクリーク
Paradise Creek(米)

1989 黒鹿毛
[血統][産駒]
Riverman系
Irish River
1976
[血統][産駒]
Riverman
1969
[血統][産駒]
Never Bend
1960
Nasrullah
Lalun
River Lady
1963
Prince John
Nile Lily
Irish Star
1960
[血統][産駒]
Klairon
1952
Clarion
Kalmia
Botany Bay
1954
East Side
Black Brook
North Of Eden
1983
[血統][産駒]
Northfields
1968
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Little Hut
1952
Occupy
Savage Beauty
ツリーオブノレッジ
Tree of Knowledge(愛)

1977 鹿毛
[血統][産駒]
Sassafras
1967
Sheshoon
Ruta
Sensibility
1971
Hail to Reason
Pange
ロジータ
1986 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[4-m]
ミルジョージ
1975 鹿毛
[血統][産駒]
Mill Reef
1968
[血統][産駒]
Never Bend
1960
Nasrullah
Lalun
Milan Mill
1962
Princequillo
Virginia Water
Miss Charisma
1967
[血統][産駒]
Ragusa
1960
Ribot
Fantan
マタテイナ
1960 鹿毛
Grey Sovereign
Zanzara
メロウマダング
1981 鹿毛
[血統][産駒]
マダング
1973 鹿毛
[血統][産駒]
Habitat
1966
Sir Gaylord
Little Hut
Jellatina
1966
フォルティノ
Queenpot
スピードキヨフジ
1970 鹿毛
[血統][産駒]
チャイナロック
1953 栃栗毛
Rockefella
May Wong
イチシンヒカリ
1964 鹿毛
トサミドリ
ニユーライト

5代目までに生じたクロス 

Never Bend 12.50% 4 x 4
Little Hut 9.38% 4 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

メロウマダング (牝 1981 鹿毛 マダング)
 |-- メロウマダングの1985 (牡 1985 鹿毛 キングオブダービー)
 |-- ロジータ (牝 1986 鹿毛 ミルジョージ)
 |   |-- シスターソノ (牝 1991 黒鹿毛 ナスルエルアラブ) 2勝
 |   |   |-- イブキコマンダー (牡 1996 鹿毛 コマンダーインチーフ) 3勝
 |   |   |-- レギュラーメンバー (牡 1997 黒鹿毛 コマンダーインチーフ) 3勝、地方3勝
 |   |   |        1着 - ダービーグランプリ(G1)、川崎記念(G1)、JBCクラシック(G1)
 |   |   |        2着 - 東京大賞典(G1)
 |   |   |        3着 - ブリーダーズゴールド(G2)
 |   |   |-- シスターリッチ (牝 1998 黒鹿毛 コマンダーインチーフ) 地方1勝
 |   |   |-- オウケンガール (牝 1999 鹿毛 マーベラスサンデー) 1勝
 |   |   |-- ブライアンズソノ (牝 2000 鹿毛 マヤノトップガン) 地方5勝
 |   |   |-- アウトオブサイト (セ 2002 黒鹿毛 サンデーサイレンス) 4勝
 |   |   |-- アルデラミン (牝 2003 黒鹿毛 コマンダーインチーフ)
 |   |   |-- ヤマノキングアロー (牡 2004 芦毛 クロフネ) 1勝
 |   |   |-- ヤマノムーンリバー (牡 2005 鹿毛 ムーンバラッド) 地方6勝
 |   |   |-- ラブハミング (牝 2007 青鹿毛 スペシャルウィーク) 地方3勝
 |   |   |-- ルビーピジョン (牝 2008 鹿毛 タニノギムレット)
 |   |   `-- エイティディオネ (牝 2009 黒鹿毛 ファスリエフ) 地方2勝
 |   |-- シスタースルー (牝 1992 鹿毛 スルーザドラゴン)
 |   |   |-- ローレルシュンラン (牝 1996 芦毛 オグリキャップ) 2勝
 |   |   |-- ナンシー (牝 1997 鹿毛 ナリタタイシン) 地方5勝
 |   |   |-- グレートコマンダー (牡 1998 鹿毛 コマンダーインチーフ)
 |   |   |-- アラマサシスター (牝 1999 鹿毛 テンビー) 1勝
 |   |   |-- スカイニューベリー (牡 2000 栗毛 マヤノトップガン) 地方1勝
 |   |   |-- スーパーサイクロン (牡 2001 鹿毛 オース) 1勝
 |   |   |-- ゼンノガラパゴス (牡 2002 鹿毛 コマンダーインチーフ)
 |   |   |-- グッドフロマージュ (牡 2003 鹿毛 コマンダーインチーフ) 4勝
 |   |   |-- シスタースルーの2006 (牡 2006 鹿毛 ラムタラ)
 |   |   `-- メロウメロディ (牝 2008 鹿毛 キャプテンスティーヴ) 2勝
 |   |-- オースミサンデー (牡 1994 青鹿毛 サンデーサイレンス) 2勝
 |   |        2着 - 報知杯弥生賞(G2)
 |   |-- マキシムトライ (牡 1995 栗毛 サンデーサイレンス) 地方1勝
 |   |-- イブキガバメント (牡 1996 鹿毛 コマンダーインチーフ) 8勝
 |   |        1着 - 朝日チャレンジC(G3)、鳴尾記念(G3)
 |   |        2着 - 京都記念(G2)、小倉記念(G3)、朝日チャレンジC(G3)
 |   |        3着 - 京阪杯(G3)
 |   |-- カネツフルーヴ (牡 1997 黒鹿毛 パラダイスクリーク) 6勝、地方4勝
 |   |        1着 - 帝王賞(G1)、川崎記念指定交流(G1)、ダイオライト記念(G2)、オグリキャップ記念(G2)
 |   |        2着 - オグリキャップ記念(G2)
 |   |        3着 - JBCクラシック(G1)、フジTVスプリングS(G2)
 |   |-- リブロードキャスト (牡 1998 黒鹿毛 ブライアンズタイム) 地方6勝
 |   |-- スウェアトゥゴッド (牡 1999 栗毛 ブライアンズタイム)
 |   |-- エルフィン (牝 2000 鹿毛 ダンシングブレーヴ) 1勝
 |   |   |-- アンクルウォーター (牝 2005 黒鹿毛 オース)
 |   |   |-- ビバエルフ (牝 2006 鹿毛 コロナドズクエスト) 2勝
 |   |   |-- ビバサムシング (牝 2007 黒鹿毛 ムーンバラッド) 2勝
 |   |   |-- ビバゴールデン (牝 2010 鹿毛 アドマイヤジャパン) 1勝
 |   |   |-- サーバルキャット (牡 2011 鹿毛 アドマイヤジャパン)
 |   |   |-- エネスク (牡 2013 鹿毛 ベーカバド) 4勝、中央現役
 |   |   |        3着 - 北海道2歳優駿〔Jp(G3)
 |   |   |-- ネコフッピー (牝 2014 鹿毛 ベーカバド) 地方2勝
 |   |   |-- エルフィンの2015 (牡 2015 鹿毛 アドマイヤジャパン)
 |   |   |-- エルフィンの2017 (牝 2017 黒鹿毛 ベーカバド)
 |   |   `-- エルフィンの2018 (牡 2018 鹿毛 タニノギムレット)
 |   |-- アクイレジア (牝 2001 鹿毛 フォーティナイナー) 3勝
 |   |   |    2着 - ジャパンダートダービ(G1)、関東オークス[指定交(G3)
 |   |   |-- アルデュイナ (牝 2007 鹿毛 クロフネ) 1勝
 |   |   |-- フラッシュポイント (牡 2008 鹿毛 ディープインパクト)
 |   |   |-- アグネスフレキソ (牡 2009 鹿毛 アグネスタキオン)
 |   |   |-- ランミネルバ (牝 2010 鹿毛 アグネスタキオン) 2勝
 |   |   |-- ビバホープ (牝 2011 栗毛 ゼンノロブロイ)
 |   |   |-- オルキスリアン (牝 2013 黒鹿毛 キングカメハメハ) 地方10勝
 |   |   |        3着 - クイーン賞(G3)
 |   |   |-- パイオニアシーザー (牡 2014 黒鹿毛 エンパイアメーカー) 1勝、地方1勝
 |   |   |-- トイガー (牡 2016 黒鹿毛 ヘニーヒューズ) 1勝、中央現役
 |   |   |-- アクイレジアの2017 (牡 2017 栗毛 ヘニーヒューズ)
 |   |   `-- アクイレジアの2018 (牝 2018 芦毛 エイシンヒカリ)
 |   |-- イズミバード (牝 2002 鹿毛 サンデーサイレンス) 1勝
 |   |   |-- イズミバードの2007 (牡 2007 鹿毛 ボストンハーバー)
 |   |   |-- イズミバードの2008 (牝 2008 鹿毛 ムーンバラッド)
 |   |   |-- ビバドリーム (牝 2009 鹿毛 クロフネ)
 |   |   |-- サンライズバード (牡 2010 黒鹿毛 タニノギムレット) 1勝、地方4勝
 |   |   |-- シゲルオワリ (牝 2011 鹿毛 ファスリエフ)
 |   |   |-- メイプルキング (牡 2013 鹿毛 キングカメハメハ) 3勝
 |   |   |-- アキヒメ (牝 2015 鹿毛 ロードカナロア)
 |   |   `-- イズミバードの2017 (牡 2017 鹿毛 ベーカバド)
 |   |-- リヴィエールジータ (牝 2003 鹿毛 コマンダーインチーフ) 1勝
 |   |-- アイノイズミ (牝 2004 栗毛 カリズマティック)
 |   |-- ヤマノボンディール (牝 2005 鹿毛 ダンスインザダーク) 2勝
 |   |   |-- ローズベビークリス (牝 2010 黒鹿毛 ファスリエフ) 地方5勝
 |   |   |-- パラディドル (牝 2011 黒鹿毛 キングカメハメハ)
 |   |   |-- ゴーストノート (牡 2013 芦毛 クロフネ) 1勝
 |   |   |-- ネコワシ (牡 2015 鹿毛 エンパイアメーカー) 3勝、中央現役
 |   |   |-- ドラード (牡 2016 黒鹿毛 ヘニーヒューズ) 中央現役
 |   |   `-- ヤマノボンディールの2018 (牡 2018 鹿毛 エイシンフラッシュ)
 |   `-- オースミイレブン (牡 2007 芦毛 クロフネ) 5勝
 |-- リニア (牡 1987 鹿毛 ミシシッピアン)
 |-- ルビーブライト (牝 1988 栗毛 ミシシッピアン)
 |   |-- ウエルシンフォニー (牡 1994 鹿毛 ホスピタリテイ) 地方3勝
 |   |-- ランズラン (牡 1996 鹿毛 ランズダーン) 地方6勝
 |   `-- モンキーショー (牡 1997 栗毛 トロメオ) 地方2勝
 |-- レッツチャレンジ (牡 1989 鹿毛 ターゴワイス)
 |-- デントロビウム (牝 1991 鹿毛 ミルジョージ) 地方6勝
 |   |-- ビックリマーク (牡 1998 栗毛 サンシャインフォーエヴァー) 地方3勝
 |   |-- テーケーサンバ (牡 2000 栗毛 サンシャインフォーエヴァー) 地方1勝
 |   |-- ピヴォット (牝 2002 栗毛 シルクジャスティス) 地方1勝
 |   |-- カゼノマイ (牝 2004 鹿毛 コマンダーインチーフ) 地方8勝
 |   |-- センノカゼ (牡 2005 鹿毛 コマンダーインチーフ) 3勝
 |   |-- ミカワノロジータ (牝 2008 鹿毛 パラダイスクリーク)
 |   |-- トキノビーム (牡 2009 栗毛 ファンタスティックライト) 地方1勝
 |   `-- ヒメサクラ (牝 2010 鹿毛 アフリート) 5勝
 |-- メロウブーケ (牝 1992 芦毛 オグリキャップ)
 |   |-- テーケーシルバー (牡 1997 芦毛 ノーリュート) 地方4勝
 |   |-- テーケーボーイ (牡 1998 芦毛 アジュディケーティング) 地方3勝
 |   |-- アンコーラ (牡 2001 芦毛 エムアイブラン) 地方10勝
 |   `-- ミツアキライブ (牡 2003 芦毛 ミシックトライブ) 地方3勝
 |-- メロウマダングの1994 (牡 1994 鹿毛 ナスルエルアラブ)
 |-- テーケージャンボ (牡 1995 鹿毛 スマコバクリーク) 地方7勝
 `-- テーケーレディー (牝 1996 栗毛 スマコバクリーク) 地方3勝
     |-- パラダイスオー (牡 2002 鹿毛 パラダイスクリーク) 地方1勝
     |-- ラックウィンディ (牡 2004 栗毛 マーベラスサンデー)
     |-- ダンツウィニング (牡 2005 鹿毛 コマンダーインチーフ) 2勝
     `-- オキノキセキ (牝 2007 黒鹿毛 フジキセキ) 地方7勝
         |-- オキノクィーン (牝 2015 青鹿毛 シンボリクリスエス) 地方1勝
         `-- オキノレディー (牝 2016 鹿毛 キングズベスト)