スマートフォン版へ

○父フリーパス  

0.00

抹消 牝 鹿毛

5代血統表

ビゼンニシキ
1981 栗毛
[血統][産駒]
Luthier系
ダンディルート
1972 鹿毛
[血統][産駒]
Luthier
1965
[血統][産駒]
Klairon
1952
Clarion
Kalmia
Flute Enchantee
1950
Cranach
Montagnana
Dentrelic
1965
[血統][産駒]
Prudent
1959
My Babu
Providence
Relict
1958
Relic
Fakhry
ベニバナビゼン
1975 栗毛
[血統][産駒]
ミンスキー
1968 栗毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Flaming Page
1959
Bull Page
Flaring Top
カツハゴロモ
1971 鹿毛
[血統][産駒]
サウンドトラック
1957 栗毛
Whistler
Bridle Way
ワイルドライフ
1957 黒鹿毛
Big Game
Clarinda
サボールランチャー
1986 青鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[8-a]
アスワン
1979 鹿毛
[血統][産駒]
ノーザンテースト
Northern Taste(加)

1971 栗毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Lady Victoria
1962
Victoria Park
Lady Angela
リリーオブザナイル
Lily of the Nile(米)

1966 黒鹿毛
[血統][産駒]
Never Bend
1960
Nasrullah
Lalun
Nile Lily
1954
Roman
Azalea
コガネサツキ
1972 黒鹿毛
[血統][産駒]
トピオ
Topyo(仏)

1964 黒鹿毛
[血統][産駒]
Fine Top
1949
Fine Art
TOUPIE
Deliriosa
1956
Delirium
La Fougueuse
黄金宝
1963 青毛
[血統][産駒]
アポッスル
1957 黒鹿毛
Blue Peter
Bellani
ヒガシハタ
1954 鹿毛
ライジングフレーム
ツキノボル

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 12.50% 4 x 4

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

コガネサツキ (牝 1972 黒鹿毛 トピオ)
 |-- クロスドリーム (牝 1976 青毛 ステューペンダス)
 |   |-- ジュウケンモアー (牝 1982 鹿毛 リキエイカン)
 |   |-- ドリームサンド (牝 1983 鹿毛 サドンソー)
 |   |-- クロスドリームの1984 (牡 1984 鹿毛 ヨシノスキー)
 |   `-- クロスドリームの1986 (牝 1986 鹿毛 ロイヤルノーザンII)
 |-- クロスラボー (牡 1977 黒鹿毛 ラッサール)
 |-- シンユーリード (牝 1978 黒鹿毛 シャイニングナイト)
 |   |-- ダイリンロイアル (牡 1986 鹿毛 ロイヤルノーザンII)
 |   |-- シェークハンド (牝 1988 鹿毛 ノーザリー) 1勝
 |   |   |-- ゴールデンシェイク (牡 1995 鹿毛 ゴールデンフェザント) 地方9勝
 |   |   |-- ハンドメイド (牝 1996 鹿毛 カンパラ)
 |   |   |-- シェイクダラー (牡 1998 鹿毛 ティッカネン)
 |   |   |-- シェイクダンス (牝 1999 芦毛 ティッカネン) 地方2勝
 |   |   |-- ヒミノトップガン (牡 2000 栗毛 マヤノトップガン) 地方1勝
 |   |   |-- エクセレントクロス (牝 2001 鹿毛 サンシャック)
 |   |   |-- ダージリンクロス (牡 2002 栗毛 トワイニング) 1勝、地方1勝
 |   |   |-- クロスベンハー (牡 2004 栗毛 ボストンハーバー) 地方1勝
 |   |   `-- エリザベートクロス (牝 2005 鹿毛 アドマイヤベガ)
 |   |-- マーチングトワラー (牝 1990 黒鹿毛 アンティーカ)
 |   |-- イッテツアベニュー (牡 1992 黒鹿毛 スプレンディドモーメント)
 |   |-- タータンシェイク (牝 1993 鹿毛 トウショウルチェー)
 |   |-- セイカパンジー (牝 1994 黒鹿毛 ダンシングブレーヴ)
 |   |   |-- セイカライズ (牡 1999 鹿毛 ナリタタイシン)
 |   |   |-- セイカチェンバロ (牝 2000 黒鹿毛 ジェニュイン) 地方9勝
 |   |   |-- セイカピタゴラス (牡 2001 黒鹿毛 ブロッコ)
 |   |   |-- セイカチューバ (牡 2002 青鹿毛 バブルガムフェロー) 2勝
 |   |   |-- セイカアレグロ (牡 2005 鹿毛 ブラックホーク) 4勝、地方11勝
 |   |   |-- クロスグランマ (牝 2006 黒鹿毛 ノーリーズン) 地方9勝
 |   |   |-- ヤマチョウフェア (牡 2008 黒鹿毛 デュランダル) 4勝
 |   |   |-- ショッキングカラー (牝 2012 黒鹿毛 サムライハート)
 |   |   |-- ヤマチョウルンバ (牡 2013 黒鹿毛 ネオユニヴァース) 地方4勝
 |   |   |-- ヤマチョウヴォイス (牡 2016 黒鹿毛 ディープブリランテ) 1勝、中央現役
 |   |   `-- ミロヴィーナス (牝 2017 鹿毛 シニスターミニスター)
 |   `-- サカエチケット (牝 1997 黒鹿毛 ウイニングチケット)
 |-- シルバーローレル (牝 1980 鹿毛 コーネルランサー)
 |-- コガネサツキの1981 (牡 1981 黒鹿毛 グリーングラス)
 |-- フトープリンス (牡 1982 鹿毛 リキエイカン)
 |-- カミニート (牝 1983 鹿毛 イースタンフリート)
 |   |-- ライフステージ (牝 1989 鹿毛 スプレンディドモーメント)
 |   |-- ロイヤルゲット (牡 1991 鹿毛 ミュゲロワイヤル)
 |   |-- タータンダンサー (牝 1993 鹿毛 ワッスルタッチ)
 |   |-- トゥインクルダイオ (牡 1994 鹿毛 サクラダイオー)
 |   `-- エントリークィーン (牝 1995 芦毛 メンデス)
 |-- ホーリーカップ (牡 1985 鹿毛 ゲイルーザック) 4勝
 |-- サボールランチャー (牝 1986 青鹿毛 アスワン) 2勝
 |   |-- イッテツランチャー (牡 1992 鹿毛 ビゼンニシキ) 1勝
 |   |-- イッテツパーク (牡 1993 黒鹿毛 パークリージェント)
 |   |-- ジャンピングクロス (牝 1994 鹿毛 リードワンダー) 2勝
 |   |-- イッテツホクトオー (牡 1995 鹿毛 サクラホクトオー)
 |   |-- フリーパス (牝 1997 鹿毛 ビゼンニシキ) 1勝
 |   |   |-- クロスホーリー (牡 2004 栗毛 ディアブロ) 1勝
 |   |   |-- ホーリーカップ (牡 2005 鹿毛 オペラハウス) 地方9勝
 |   |   |-- クロススピード (牝 2006 鹿毛 サウスヴィグラス) 地方13勝
 |   |   |-- クロススピリット (牡 2007 黒鹿毛 サクラプレジデント)
 |   |   |-- ジャンピンジャック (牡 2008 鹿毛 アドマイヤジャパン) 地方5勝
 |   |   |-- ヤマチョウボス (牡 2010 鹿毛 マンハッタンカフェ) 地方7勝
 |   |   |-- クラウンシンホニー (牝 2011 鹿毛 ファスリエフ)
 |   |   `-- ミセスユウコチャン (牝 2015 栗毛 ロジユニヴァース) 地方1勝
 |   |-- ブギウギクロス (牝 1999 鹿毛 サンシャック) 1勝
 |   |   |-- ヤマチョウサン (牡 2006 黒鹿毛 ムーンバラッド) 地方13勝
 |   |   |-- クロスジュエル (牝 2007 鹿毛 ノーリーズン)
 |   |   `-- スターライトクロス (牡 2008 鹿毛 タイムパラドックス) 地方2勝
 |   |-- サボールマスター (牡 2000 黒鹿毛 マイニング)
 |   |-- サボールストリート (牡 2002 黒鹿毛 エアジハード) 地方13勝
 |   `-- クチベニ (牝 2003 鹿毛 クロコルージュ) 1勝、地方3勝
 |-- ルートファイブ (牝 1988 黒鹿毛 マナード)
 |   `-- ルートファイブの1993 (牝 1993 鹿毛 スプレンディドモーメント)
 `-- ムーンフラッシュ (牡 1991 芦毛 メンデス)