スマートフォン版へ

□地マイジエスト  

0.00

 牝 栗毛

5代血統表

マイニング
Mining(米)

1984 栗毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector系
Mr.Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
Polynesian
Geisha
Raise You
1946
Case Ace
Lady Glory
Gold Digger
1962
[血統][産駒]
Nashua
1952
Nasrullah
Segula
Sequence
1946
Count Fleet
Miss Dogwood
I Pass
1978
[血統][産駒]
Buckpasser
1963
[血統][産駒]
Tom Fool
1949
Menow
Gaga
Busanda
1947
War Admiral
Businesslike
Impish
1972
[血統][産駒]
Majestic Prince
1966
Raise a Native
Gay Hostess
Lady Be Good
1956
Better Self
Past Eight
ボージェスト
1986 栗毛
[血統][産駒]
FNo.[8-g]
ノーザンテースト
Northern Taste(加)

1971 栗毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Lady Victoria
1962
[血統][産駒]
Victoria Park
1957
Chop Chop
Victoriana
Lady Angela
1944
Hyperion
Sister Sarah
ボウモント
Beaumont(米)

1970 黒鹿毛
[血統][産駒]
Bold Ruler
1954
[血統][産駒]
Nasrullah
1940
Nearco
Mumtaz Begum
Miss Disco
1944
Discovery
Outdone
Attica
1953
[血統][産駒]
Mr. Trouble
1947
Mahmoud
Motto
Athenia
1943
Pharamond
Salaminia

5代目までに生じたクロス 

Raise a Native 15.63% 3 x 5
Native Dancer 9.38% 4 x 5
Nasrullah 9.38% 5 x 4
Lady Angela 9.38% 5 x 4
Nearco 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

ボウモント Beaumont [米] (牝 1970 黒鹿毛 Bold Ruler)
 |-- エルグランシャダイ (牡 1983 栗毛 Plugged Nickle) 7勝
 |-- ダイナボウモント (牝 1984 黒鹿毛 ノーザンテースト) 3勝
 |   |-- ボウリバージュ (牝 1991 黒鹿毛 ミルジョージ)
 |   |-- ステイタス (牡 1992 黒鹿毛 トニービン) 2勝
 |   |-- サンアドマイヤ (牡 1993 栗毛 トニービン) 2勝、地方3勝
 |   |-- プピーラ (牝 1994 栗毛 トニービン)
 |   |   |-- ギフトオブプピーラ (牝 1999 鹿毛 エリシオ) 地方1勝
 |   |   |-- パーフェクトウイン (牡 2001 栗毛 ジェイドロバリー)
 |   |   |-- ダイゴコマチ (牝 2002 鹿毛 エンドスウィープ)
 |   |   |-- ソシアルオトメ (牝 2003 鹿毛 エリシオ)
 |   |   |-- クリールアトラス (牡 2004 鹿毛 ムタファーウエク)
 |   |   |-- エーブダヴィンチ (牡 2005 黒鹿毛 タニノギムレット)
 |   |   `-- ゴールデンドルチェ (牝 2006 鹿毛 ムタファーウエク)
 |   |-- アドマイヤウイル (牡 1995 栗毛 キャロルハウス) 地方2勝
 |   |-- グレイトキングダム (セ 1996 鹿毛 ゴールデンフェザント) 1勝、地方4勝
 |   |-- スティールザショウ (セ 1998 黒鹿毛 ジェイドロバリー)
 |   |-- マイネシルビア (牝 1999 黒鹿毛 ティンバーカントリー)
 |   |-- ブラウンラブ (牝 2000 黒鹿毛 シルヴァーエンディング) 地方4勝
 |   `-- ダイナボウモントの2001 (牝 2001 栗毛 ペンタイア)
 |-- ボージェスト (牝 1986 栗毛 ノーザンテースト)
 |   |-- ボウズエー (牝 1990 青鹿毛 トウショウルチェー)
 |   |-- ビクトリチャレンジ (牡 1991 栗毛 サクラユタカオー) 2勝、地方1勝
 |   |-- サーストンフジオー (牡 1992 芦毛 シービークロス)
 |   |-- ユーアザアグネス (牝 1993 黒鹿毛 アイネスフウジン)
 |   |   |-- ジーエムジェット (牝 1997 栗毛 ジェイドロバリー) 地方1勝
 |   |   |-- フーリッシュガッド (牡 1999 鹿毛 ホークスター)
 |   |   |-- バーニングスマイル (牡 2000 黒鹿毛 ダミスター) 地方17勝
 |   |   |-- サダムガンバレヨ (牡 2002 栗毛 ヤマニンゼファー) 地方5勝
 |   |   `-- ユーアザアグネスの2003 (牝 2003 鹿毛 パークリージェント)
 |   |-- プティママン (牝 1994 栗毛 クリスタルグリッターズ)
 |   |   |-- プロスパーヒーロー (牡 1998 栗毛 シアトルダンサーII)
 |   |   |-- ベアートクィーン (牝 1999 鹿毛 ジョリーズヘイロー) 地方7勝
 |   |   |-- ヒーローブライアン (牡 2000 鹿毛 サニーブライアン) 地方4勝
 |   |   |-- ヒーローアンセム (セ 2001 栗毛 ジェイドロバリー) 5勝
 |   |   |-- アイランドキッス (牝 2002 黒鹿毛 キンググローリアス)
 |   |   `-- ナンブイチバンボシ (牝 2003 鹿毛 アドマイヤボス) 地方1勝
 |   |-- ボージェストの1995 (牝 1995 鹿毛 シンボリルドルフ)
 |   |-- サンタカタリナ (牝 1996 栗毛 ガダボート)
 |   |   |-- スピードオペラ (牡 2001 鹿毛 グランドオペラ) 地方3勝
 |   |   |-- ミツキ (牝 2002 栗毛 オジジアン)
 |   |   |-- チャペルゴールド (牝 2006 栗毛 ゴールドアリュール) 地方1勝
 |   |   |-- スーパーナチュラル (牝 2007 鹿毛 シックスセンス) 地方5勝
 |   |   |-- レオフレンド (牡 2008 栗毛 ゴールドアリュール)
 |   |   |-- ミュージックシャン (牝 2009 鹿毛 ボーンキング)
 |   |   |-- ベタードール (牝 2010 鹿毛 リンカーン)
 |   |   `-- サンタカタリナの2011 (牝 2011 鹿毛 ファルブラヴ)
 |   |-- マイジエスト (牝 1997 栗毛 マイニング) 地方1勝
 |   |-- カネマサヘイロー (牡 1998 鹿毛 ジョリーズヘイロー) 地方11勝
 |   |-- インスパイヤダンス (牝 1999 栗毛 ダンスインザダーク)
 |   |   |-- ムツミカントリー (牝 2004 栗毛 ティンバーカントリー)
 |   |   |-- エイデンダンス (牡 2005 鹿毛 エアエミネム) 2勝
 |   |   |-- インスパイヤダンスの2006 (牡 2006 鹿毛 イーグルカフェ)
 |   |   `-- ドリームザネクスト (牡 2007 鹿毛 イーグルカフェ) 3勝、地方1勝
 |   |-- ジェモント (牝 2000 鹿毛 タイキブリザード) 地方8勝
 |   `-- シゲルイコカ (牡 2002 栗毛 ハンセル)
 |-- モントタヤーラ (牝 1987 黒鹿毛 ノーザンテースト) 2勝
 |   |-- アートフルライフ (牝 1993 鹿毛 アレミロード)
 |   |-- イブキグリンバレー (牝 1994 鹿毛 ドクターデヴィアス)
 |   |   |-- アイファーチャチャ (牡 1999 栃栗毛 バイアモン) 1勝、地方6勝
 |   |   |-- カーネギーボーイ (セ 2000 鹿毛 カーネギー)
 |   |   |-- エーススキャン (牡 2001 栗毛 スキャン) 地方5勝
 |   |   |-- クリークロード (牝 2002 鹿毛 パラダイスクリーク)
 |   |   |-- コンテ (牡 2003 黒鹿毛 キンググローリアス) 地方9勝
 |   |   |-- エメラルドミックス (牝 2004 黒鹿毛 タイキブリザード) 地方1勝
 |   |   |-- マイネルナチューラ (牡 2005 鹿毛 カリスタグローリ) 地方1勝
 |   |   |-- ヤマニンシャスール (牡 2007 鹿毛 マイネルマックス) 4勝
 |   |   |-- スーパーフレッシュ (牡 2008 鹿毛 グリーンアプローズ) 地方1勝
 |   |   |-- タイムデヴィアス (牝 2009 栗毛 タイムパラドックス) 地方1勝
 |   |   `-- ハナウタ (牝 2011 鹿毛 ドリームスプレッド) 地方7勝
 |   |-- ノースシルクロード (牝 1995 芦毛 ゴールデンフェザント)
 |   |-- ドリーミングベル (牝 1996 芦毛 ゴールデンフェザント) 地方7勝
 |   |-- ギルデッドエージ (牡 1997 栗毛 ティンバーカントリー) 4勝、JRA賞最優秀障害馬(2002年)
 |   |        1着 - 中山大障害(JG1)
 |   |        2着 - 中山グランドジャンプ(JG1)
 |   |        3着 - 阪神スプリングJ(JG2)
 |   |-- トップギャラント (セ 1998 栗毛 ダンスインザダーク) 地方9勝
 |   |-- サクラスギ (牝 1999 黒鹿毛 トウカイテイオー) 地方3勝
 |   |   |-- プリムラジュリアン (牝 2004 黒鹿毛 ティンバーカントリー) 地方9勝
 |   |   |-- サクラスギの2006 (牝 2006 黒鹿毛 エイシンサンディ)
 |   |   `-- ヒガサビジン (牝 2007 鹿毛 オペラハウス) 地方3勝
 |   |-- エムティニシキ (牝 2000 黒鹿毛 ディアブロ) 地方11勝
 |   |-- ブラックフォーマル (牝 2002 青鹿毛 オースミシャダイ)
 |   |-- モントタヤーラの2003 (牝 2003 栗毛 フサイチソニック)
 |   `-- ヒシヴィーナス (牝 2004 黒鹿毛 ジェニュイン) 地方12勝
 |-- ボウモントの1988 (牡 1988 鹿毛 リアルシャダイ)
 |-- ビッグモント (セ 1989 鹿毛 ナグルスキー) 2勝
 |-- モンパルナス (牡 1990 黒鹿毛 リアルシャダイ) 3勝
 `-- コモンタイム (牝 1991 黒鹿毛 アレミロード)