スマートフォン版へ

□地ノーブルエターナル  

0.00

 牝 栗毛

5代血統表

アフリート
Afleet(加)

1984 栗毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector系
Mr. Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961 栗毛
[血統][産駒]
Native Dancer
1950 芦毛
Polynesian
Geisha
Raise You
1946 栗毛
Case Ace
Lady Glory
Gold Digger
1962 鹿毛
[血統][産駒]
Nashua
1952 鹿毛
Nasrullah
Segula
Sequence
1946 鹿毛
Count Fleet
Miss Dogwood
Polite Lady
1977 鹿毛
[血統][産駒]
Venetian Jester
1964 栗毛
[血統][産駒]
Tom Fool
1949 鹿毛
Menow
Gaga
Venice
1958 栗毛
Princequillo
Delta
Friendly Ways
1968 鹿毛
[血統][産駒]
Green Ticket
1959 鹿毛
Traffic Judge
Piccalilli
Ways to Learn
1962 鹿毛
Thinking Cap
Worth Saving
クイーンズメモリー
1989 栗毛
[血統][産駒]
FNo.[14-b]
ディクタス
Dictus(仏)

1967 栗毛
[血統][産駒]
Sanctus
1960 黒鹿毛
[血統][産駒]
Fine Top
1949 黒鹿毛
Fine Art
Toupie
Sanelta
1954 鹿毛
Tourment
Satanella
Doronic
1960 栗毛
[血統][産駒]
Worden
1949 栗毛
Wild Risk
Sans Tares
Dulzetta
1954 栗毛
Bozzetto
Dulcimer
オンワードウイッチ
1983 栗毛
[血統][産駒]
ノーザンテースト
Northern Taste(加)

1971 栗毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Lady Victoria
1962 黒鹿毛
Victoria Park
Lady Angela
スズカケII
(愛)

1972 栗毛
[血統][産駒]
Le Levanstell
1957 鹿毛
Le Lavandou
Stella's Sister
Alonif
1966 栗毛
Credo
Mill Baby
5代目までに生じたクロス

なし

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

オンワードウイッチ (牝 1983 栗毛 ノーザンテースト)
 |-- ハードイチヤ (セ 1988 鹿毛 ハードツービート) 4勝
 |-- クイーンズメモリー (牝 1989 栗毛 ディクタス)
 |   |-- ラガーラリー (牡 1993 鹿毛 トニービン)
 |   |-- ジョウノエンドレス (牡 1994 栗毛 ノーリュート)
 |   |-- クイーンズメモリーの1995 (牝 1995 栗毛 キャロルハウス)
 |   |-- ノーブルエターナル (牝 1996 栗毛 アフリート) 地方7勝
 |   |   |-- エクセレントカット (牝 2002 鹿毛 タヤスツヨシ) 地方2勝
 |   |   |-- ヌーサ (牡 2003 栗毛 サクラローレル) 1勝、地方2勝
 |   |   |-- マイネルグラシュー (牡 2004 鹿毛 メジロライアン) 5勝
 |   |   |-- ユズリープ (牝 2005 栗毛 サクラローレル) 地方11勝
 |   |   |-- タムロウイング (牝 2006 鹿毛 ブラックホーク) 3勝
 |   |   |-- マイネルスピリドン (牡 2007 栗毛 ビッグサンデー) 1勝
 |   |   |-- ノーブルエターナルの2009 (牝 2009 栗毛 アドマイヤマックス)
 |   |   |-- エターナルムーン (牝 2010 黒鹿毛 マイネルラヴ) 4勝
 |   |   `-- モルトベーネ (牡 2012 栗毛 ディープスカイ) 7勝、地方10勝
 |   |            1着 - アンタレスS(G3)
 |   |            2着 - 東海テレビ杯東海S(G2)
 |   |            3着 - 東海テレビ杯東海S(G2)
 |   |-- クインチャード (牝 1997 鹿毛 ダミスター) 地方2勝
 |   |   |-- ビートルキング (牡 2003 栗毛 ビッグサンデー)
 |   |   |-- シークレットキー (牝 2006 鹿毛 マイネルマックス)
 |   |   `-- エムザックソウル (牡 2007 鹿毛 ロイヤルタッチ) 地方7勝
 |   |-- クインズスズカ (牝 1998 鹿毛 モガミ)
 |   |   `-- クインズスズカの2003 (牝 2003 鹿毛 ヤマニンゼファー)
 |   |-- クイーンズメモリーの2000 (牝 2000 栗毛 ヤマニンゼファー)
 |   `-- ノーザンチア (牡 2001 芦毛 ゴールデンフェザント)
 |-- ジョウノバタフライ (牝 1991 鹿毛 シンボリルドルフ) 2勝
 |        2着 - クイーンS(G3)
 |-- ジョウノカオルコ (牝 1992 栗毛 シンボリルドルフ) 1勝
 |   |    3着 - サンスポ4歳牝馬特別(G2)
 |   |-- ジョウノマジシャン (セ 1997 栗毛 ジェネラス) 1勝、地方7勝
 |   |-- エクシードタイム (牡 1998 栗毛 ブライアンズタイム) 地方2勝
 |   |-- ジョウノモンブラン (牝 1999 鹿毛 サンデーサイレンス) 地方1勝
 |   |   |-- キズナ (牝 2004 青毛 グラスワンダー)
 |   |   |-- エムエフクラウン (牡 2005 栗毛 アフリート) 地方3勝
 |   |   |-- ジョウノモンブランの2008 (牡 2008 青鹿毛 ロージズインメイ)
 |   |   |-- モンテビアンコ (牡 2009 鹿毛 クロフネ)
 |   |   |-- ヘーラー (牝 2011 栗毛 サウスヴィグラス) 地方1勝
 |   |   `-- フェイフェイ (牝 2012 青毛 プリサイスエンド) 地方6勝
 |   |-- ジョウノカトリーヌ (牝 2000 鹿毛 サンデーサイレンス) 1勝、地方1勝
 |   |   |-- マストハブ (牡 2007 鹿毛 アフリート) 4勝
 |   |   |-- リアライズノユメ (牝 2008 鹿毛 アフリート) 1勝、地方5勝
 |   |   |   |    1着 - 兵庫ジュニアグランプ(G2)、エーデルワイス賞〔J(G3)
 |   |   |   |    2着 - 全日本2歳優駿[指定(G1)
 |   |   |-- リアライズブラザー (牡 2010 鹿毛 アルデバランII) 3勝、地方1勝
 |   |   |-- ジョウノムサシ (牡 2011 鹿毛 バゴ) 1勝、地方2勝
 |   |   |-- マイアイガウチョ (牡 2012 鹿毛 キングカメハメハ) 地方3勝
 |   |   `-- ケンルファール (牡 2014 鹿毛 クロフネ) 地方5勝
 |   |-- レイジ (牡 2002 鹿毛 サンデーサイレンス)
 |   |-- トーセンセレニティ (牝 2003 栗毛 サンデーサイレンス) 2勝
 |   |   |-- エスティセレニティ (牡 2011 鹿毛 キングカメハメハ) 地方1勝
 |   |   |-- イナーセレニティ (牝 2013 鹿毛 トーセンブライト) 地方10勝
 |   |   |-- セレニティフレア (牝 2014 栗毛 アグネスデジタル) 地方5勝
 |   |   |-- エスティローレル (牝 2015 栗毛 トーセンブライト) 地方2勝
 |   |   |-- ミスカゴシマ (牝 2017 青鹿毛 トーセンブライト) 地方11勝
 |   |   |-- アベノカイシンゲキ (牡 2018 栗毛 アジアエクスプレス)
 |   |   |-- トーセンセレニティの2019 (牡 2019 黒鹿毛 マスクゾロ)
 |   |   `-- トーセンセレニティの2020 (牝 2020 栗毛 フリオーソ)
 |   |-- ジョウノガーベラ (牝 2004 栗毛 アフリート) 1勝、地方1勝
 |   `-- スキッピングビート (牡 2005 栗毛 ダンスインザダーク) 地方3勝
 |-- ラガーリアルオー (牡 1993 鹿毛 リアルシャダイ) 1勝
 |-- タヤスオルセー (牡 1994 栗毛 ミルジョージ)
 |-- ジョウノシーザー (セ 1997 栗毛 ジェイドロバリー) 3勝
 |-- ジョウノカンタロー (牡 1998 鹿毛 ソウルオブザマター) 地方5勝
 |-- ジョウノデイリー (牡 2000 栗毛 アフリート) 4勝、地方1勝
 |-- グローバルパワー (牝 2001 鹿毛 バブルガムフェロー) 地方4勝
 |   |-- ゴシキノブルー (牝 2008 鹿毛 ラスカルスズカ) 地方9勝
 |   `-- バトルクローザップ (牡 2009 鹿毛 スウェプトオーヴァーボード) 地方7勝
 `-- ウエストヴァレンチ (牡 2003 栗毛 タマモクロス) 地方6勝