スマートフォン版へ

○父ウメノファイバー  

3.50

抹消 牝 鹿毛

5代血統表

サクラユタカオー
1982 栗毛
[血統][産駒]
テスコボーイ系
テスコボーイ
Tesco Boy(英)

1963 黒鹿毛
[血統][産駒]
Princely Gift
1951 鹿毛
[血統][産駒]
Nasrullah
1940 鹿毛
Nearco
Mumtaz Begum
Blue Gem
1943 鹿毛
Blue Peter
Sparkle
Suncourt
1952 黒鹿毛
[血統][産駒]
Hyperion
1930 栗毛
Gainsborough
Selene
Inquisition
1936 黒鹿毛
Dastur
Jury
アンジェリカ
1970 黒鹿毛
[血統][産駒]
ネヴァービート
Never Beat(英)

1960 栃栗毛
[血統][産駒]
Never Say Die
1951 栗毛
Nasrullah
Singing Grass
Bride Elect
1952 鹿毛
Big Game
Netherton Maid
スターハイネス
1964 鹿毛
[血統][産駒]
ユアハイネス
1958 栗毛
Chamossaire
Lady Grand
スターロツチ
1957 鹿毛
ハロウエー
コロナ
ウメノローザ
1986 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[1-b]
ノーザンディクテイター
1974 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
[血統][産駒]
Nearctic
1954 黒鹿毛
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957 鹿毛
Native Dancer
Almahmoud
Dictates
1964 鹿毛
[血統][産駒]
Bold Ruler
1954 黒鹿毛
Nasrullah
Miss Disco
Punctilious
1954 鹿毛
Better Self
Puccoon
ウメノシルバー
1979 芦毛
[血統][産駒]
シルバーシャーク
1963 芦毛
[血統][産駒]
Buisson Ardent
1953 鹿毛
Relic
Rose O'Lynn
Palsaka
1954 芦毛
Palestine
Masaka
ストロングベビー
1969 鹿毛
[血統][産駒]
セダン
1955 鹿毛
Prince Bio
Staffa
マリアンナ
1957 黒鹿毛
ゲイタイム
トキツカゼ

5代目までに生じたクロス 

Nasrullah 12.50% 4 x 5 x 5
Nearco 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

ウメノシルバー (牝 1979 芦毛 シルバーシャーク)
 |-- ホクセイノボル (牡 1984 鹿毛 ターネンバーグ) 3勝
 |-- アイレストホワイト (牡 1985 芦毛 ターゴワイス)
 |-- ウメノローザ (牝 1986 鹿毛 ノーザンディクテイター)
 |   |-- ウメノテイオー (牡 1993 鹿毛 サクラチヨノオー) 地方7勝
 |   |-- ウメノビーチ (牝 1994 鹿毛 カコイーシーズ)
 |   |-- ウメノビクトリー (牡 1995 栗毛 サクラホクトオー) 地方3勝
 |   |-- ウメノファイバー (牝 1996 鹿毛 サクラユタカオー) 4勝、JRA賞最優秀3歳牝馬(1999年)
 |   |   |    1着 - 優駿牝馬(G1)、京王杯3歳S(G2)、デイリー杯クイーンC(G3)
 |   |   |-- レディーダービー (牝 2002 栗毛 スペシャルウィーク)
 |   |   |-- フィルドール (牝 2003 栗毛 アグネスタキオン)
 |   |   |-- コウメイグリーン (牡 2004 鹿毛 フレンチデピュティ) 地方2勝
 |   |   |-- ジョイチャイルド (牝 2006 鹿毛 シンボリクリスエス) 地方4勝
 |   |   |-- アンフィルージュ (牝 2007 栗毛 アグネスタキオン) 3勝
 |   |   |-- クリールダイナー (牝 2008 鹿毛 ロックオブジブラルタル)
 |   |   |-- ノーブリー (牡 2009 鹿毛 アドマイヤムーン) 2勝
 |   |   |-- ヒャッカノサキガケ (牝 2012 鹿毛 アドマイヤムーン)
 |   |   |-- タマワイドベガ (牝 2013 鹿毛 エンパイアメーカー)
 |   |   |-- ティアマト (牝 2015 黒鹿毛 ヴァーミリアン) 地方5勝
 |   |   |-- グレルグリーン (牡 2016 黒鹿毛 ヴァーミリアン) 1勝
 |   |   |-- ウチノファイバー (牝 2017 栗毛 トゥザワールド)
 |   |   `-- ビヨンドザタイム (牡 2019 栗毛 ダイワメジャー) 1勝、中央現役
 |   |-- ウメノキーパー (牝 1997 鹿毛 カコイーシーズ)
 |   |   |-- リトルデュエル (牝 2001 鹿毛 マイニング)
 |   |   |-- マイティータイム (牝 2002 栗毛 シルクジャスティス) 地方2勝
 |   |   |-- イッツソークール (牡 2003 青鹿毛 ヘクタープロテクター) 1勝、地方1勝
 |   |   |-- カブキサイレンス (牡 2004 鹿毛 トゥナンテ) 地方2勝
 |   |   |-- ウメノキーパーの2005 (牡 2005 鹿毛 バチアー)
 |   |   `-- ブラックシャーク (牡 2006 青鹿毛 ブラックホーク) 地方5勝
 |   |-- オールドミネイト (セ 1999 鹿毛 ラストタイクーン) 地方2勝
 |   |-- マイチャン (牝 2001 鹿毛 フォーティナイナー) 地方5勝
 |   |   |-- フラッシュビート (牡 2008 鹿毛 スニッツェル) 地方3勝
 |   |   |-- ゲストキング (牡 2009 鹿毛 ファンタスティックライト) 地方4勝
 |   |   |-- ゴールドマリキヤ (牝 2010 栗毛 ゴールドアリュール) 地方11勝
 |   |   `-- メガビックジョン (牡 2012 鹿毛 カネヒキリ) 地方10勝
 |   |-- トシノローザ (牝 2002 鹿毛 バブルガムフェロー) 地方2勝
 |   |-- ローテローゼ (牝 2003 栗毛 グラスワンダー) 地方1勝
 |   |   |-- オーキュペテー (牝 2009 栗毛 フォーティナイナーズサン) 地方1勝
 |   |   |-- ドヴァラパーラ (牡 2010 栗毛 アドマイヤマックス)
 |   |   |-- バラノカオリ (牝 2011 栗毛 フォーティナイナーズサン) 地方7勝
 |   |   `-- イトスギ (セ 2012 鹿毛 プリサイスエンド)
 |   |-- ホースメンレディー (牝 2004 鹿毛 ティンバーカントリー) 地方8勝
 |   |-- ランローザ (牝 2005 鹿毛 エアジハード)
 |   |-- ルドゥーテ (セ 2006 青鹿毛 ロイヤルタッチ) 地方3勝
 |   `-- フレンドベル (牝 2007 青毛 マイネルセレクト) 地方1勝
 |-- ボナンザギャル (牝 1987 芦毛 イエローゴッド)
 |   `-- カリスタボナンザ (牡 1992 芦毛 アサティス) 地方1勝
 |-- ダイイチリユモン (牡 1989 鹿毛 ターゴワイス) 1勝
 |-- ジョウノマチエール (牝 1990 鹿毛 マルゼンスキー)
 |   |-- ジョウノパリジャン (セ 1995 鹿毛 ミルジョージ) 4勝
 |   |-- ウインラディウス (牡 1998 黒鹿毛 サンデーサイレンス) 9勝
 |   |        1着 - 京王杯スプリングC(G2)、東京新聞杯(G3)、富士S(G3)
 |   |        3着 - 東京スポーツ杯3歳S(G3)、ダービー卿チャレンジ(G3)、京成杯オータムH(G3)
 |   |-- ジョウノヴィーナス (牝 1999 鹿毛 サンデーサイレンス) 5勝
 |   |   |-- レッドストリング (牝 2006 鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   |   |-- レッドクロス (牡 2007 栗毛 ブライアンズタイム) 2勝
 |   |   |-- レベルスピリット (牡 2008 鹿毛 シンボリクリスエス) 地方1勝
 |   |   |-- ジョウノバトラー (牡 2009 青鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   |   |-- ドラゴンヘラクレス (牡 2010 青鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   |   |-- ジョウノローズ (牝 2011 鹿毛 キングカメハメハ)
 |   |   |-- ダイジョバナイカラ (牡 2012 黒鹿毛 キングカメハメハ) 地方3勝
 |   |   |-- アラシ (セ 2013 鹿毛 ジャングルポケット) 地方5勝
 |   |   |-- シゲルアサツキ (牝 2015 栗毛 ハードスパン) 地方4勝
 |   |   `-- ニコラスタッカート (牡 2017 栗毛 キングズベスト) 地方1勝
 |   |-- ジョウノマチエールの2000 (牡 2000 鹿毛 サンデーサイレンス)
 |   |-- ウインゼフィール (牝 2001 鹿毛 サンデーサイレンス) 1勝
 |   |   |-- ウインブリーザ (牝 2009 鹿毛 ファンタスティックライト)
 |   |   |-- ゼンノゼフィロス (牡 2010 鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   |   |-- テンノハゴロモ (牝 2011 鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   |   |-- カプリオーレ (牝 2012 黒鹿毛 キングカメハメハ)
 |   |   |-- キタイチサクラ (牝 2013 栗毛 ハービンジャー)
 |   |   `-- マインクイーン (牝 2015 鹿毛 ベーカバド) 地方8勝
 |   |-- スパイダーマン (牡 2002 鹿毛 サンデーサイレンス)
 |   |-- ジョウノエリザベス (牝 2003 栃栗毛 サンデーサイレンス) 3勝
 |   |   |-- ジョウノグロリア (牝 2010 鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   |   |-- リゼタイムス (牝 2011 栗毛 ブライアンズタイム) 地方14勝
 |   |   |-- サンマルバロン (セ 2012 栗毛 バゴ) 1勝
 |   |   |-- ブレイヴ (牡 2014 黒鹿毛 ストリートセンス)
 |   |   `-- グラディウス (牡 2017 黒鹿毛 モンテロッソ)
 |   |-- ジョウノパンジー (牝 2004 鹿毛 タイキシャトル) 1勝
 |   |   |-- デンタルハイジーン (牝 2010 青鹿毛 プリサイスエンド)
 |   |   |-- モナルカ (セ 2011 栗毛 ステイゴールド) 地方8勝
 |   |   |-- タイキアデリナ (牝 2012 鹿毛 ディープスカイ)
 |   |   `-- モンバサ (牡 2013 鹿毛 パイロ) 地方5勝
 |   |-- エールドクラージュ (牝 2005 青鹿毛 シンボリクリスエス) 1勝
 |   |   |-- コルボノワール (牝 2012 青鹿毛 マンハッタンカフェ) 1勝
 |   |   |-- ミスパンテール (牝 2014 鹿毛 ダイワメジャー) 6勝
 |   |   |        1着 - サンスポ杯阪神牝馬S(G2)、ターコイズS(G3)、京都牝馬S(G3)、ターコイズS(G3)
 |   |   |        2着 - チューリップ賞(G3)
 |   |   |-- クイックステップ (牝 2016 青鹿毛 モンテロッソ)
 |   |   `-- エルメーム (牝 2017 鹿毛 ブラックタイド) 1勝、中央現役
 |   |-- レッドジュエル (牝 2006 鹿毛 シンボリクリスエス) 1勝
 |   |   |-- レッドジュエルの2012 (牝 2012 鹿毛 ゴールドアリュール)
 |   |   |-- サンマルデュラン (牡 2013 鹿毛 デュランダル)
 |   |   `-- グランペルル (牝 2014 芦毛 スウェプトオーヴァーボード) 地方1勝
 |   |-- オーソリタティヴ (牡 2008 鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   `-- ジョウノアラン (牡 2009 鹿毛 ブライアンズタイム) 地方1勝
 |-- エクシードコーチ (牡 1991 栗毛 リアルシャダイ) 3勝
 |-- サンデーウェル (牡 1992 黒鹿毛 サンデーサイレンス) 3勝
 |        1着 - セントライト記念(G2)
 |-- ウメノシルバーの1993 (牡 1993 栗毛 ジャッジアンジェルーチ)
 |-- ハードビッド (牡 1995 芦毛 リファーズウィッシュ)
 |-- ジョウノカプチーノ (牝 1997 芦毛 アルカング)
 |   |-- ジョウノタンタラス (牡 2002 栃栗毛 フジキセキ)
 |   |-- ジョウノボーイ (牡 2004 栗毛 サッカーボーイ) 地方1勝
 |   |-- ジョウノグレース (牝 2005 芦毛 シンボリクリスエス) 地方4勝
 |   |   |-- キタノダイオー (牡 2012 鹿毛 ブラックタイド)
 |   |   |-- ブラックトリガー (牡 2014 黒鹿毛 ヴァーミリアン) 地方8勝
 |   |   |-- ネリチャギ (牝 2015 栗毛 ローズキングダム) 地方10勝
 |   |   `-- ダバイジェブシカ (牝 2017 芦毛 スウェプトオーヴァーボード) 地方1勝
 |   `-- レラカムイ (牡 2008 栗毛 アサティス)
 |-- シルバーエンジェル (牝 1998 黒鹿毛 ザグレブ)
 |-- ロイヤルアシュトン (牡 2001 芦毛 シンコウキング)
 `-- イケノシルバー (牝 2002 芦毛 ダイタクサージャン) 地方1勝