スマートフォン版へ

バースデイローズ  

0.00

抹消 牝 栗毛

5代血統表

トニービン
Tony Bin(愛)

1983 鹿毛
[血統][産駒]
ゼダーン系
カンパラ
Kampala(英)

1976 黒鹿毛
[血統][産駒]
Kalamoun
1970
[血統][産駒]
ゼダーン
1965 芦毛
Grey Sovereign
Vareta
Khairunissa
1960
Prince Bio
Palariva
State Pension
1967
[血統][産駒]
オンリーフォアライフ
1960 黒鹿毛
Chanteur
Life Sentence
Lorelei
1950
Prince Chevalier
Rock Goddess
Severn Bridge
1965
[血統][産駒]
Hornbeam
1953
[血統][産駒]
Hyperion
1930
Gainsborough
Selene
Thicket
1947
Nasrullah
Thorn Wood
Priddy Fair
1956
[血統][産駒]
Preciptic
1942
Precipitation
Artistic
Campanette
1948
Fair Trial
Calluna
エリザベスローズ
1989 栗毛
[血統][産駒]
FNo.[16-a]
ノーザンテースト
Northern Taste(加)

1971 栗毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Lady Victoria
1962
[血統][産駒]
Victoria Park
1957
Chop Chop
Victoriana
Lady Angela
1944
Hyperion
Sister Sarah
ノーベンバーローズ
November Rose(米)

1982 黒鹿毛
[血統][産駒]
Caro
1967
[血統][産駒]
フォルティノ
1959 芦毛
Grey Sovereign
Ranavalo
Chambord
1955
Chamossaire
Life Hill
Jedina
1976
[血統][産駒]
What a Pleasure
1965
Bold Ruler
Grey Flight
Killaloe
1970
Dr. Fager
Grand Splendor

5代目までに生じたクロス 

Hyperion 9.38% 4 x 5
Lady Angela 9.38% 5 x 4
Grey Sovereign 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

ノーベンバーローズ November Rose [米] (牝 1982 黒鹿毛 Caro)
 |-- ミスターノベンバー (牡 1988 鹿毛 Fit to Fight) 地方1勝
 |-- エリザベスローズ (牝 1989 栗毛 ノーザンテースト) 5勝
 |   |    1着 - セントウルS(G3)
 |   |    3着 - NZT4歳S(G2)
 |   |-- バースデイローズ (牝 1995 栗毛 トニービン) 1勝
 |   |   |-- ローズギャラリー (牝 2001 鹿毛 バブルガムフェロー) 2勝
 |   |   |-- ダマスクローズ (牝 2003 栗毛 アグネスタキオン)
 |   |   |-- レッドフォーリア (牝 2006 栗毛 ダンスインザダーク) 地方1勝
 |   |   |-- トーセンファントム (牡 2007 黒鹿毛 ネオユニヴァース) 2勝
 |   |   |        2着 - 東京スポーツ杯2歳S(G3)
 |   |   |-- アサクサアクセル (牡 2008 栗毛 ゴールドアリュール)
 |   |   |-- ジャストジョーイ (牝 2009 芦毛 クロフネ) 1勝
 |   |   |-- トーセンスパンキー (牡 2012 栗毛 スペシャルウィーク) 1勝、地方10勝
 |   |   `-- フェアウェルローズ (牝 2013 栗毛 ヴィクトワールピサ) 地方3勝
 |   |-- エリザベスローズの1996 (牝 1996 栗毛 サンデーサイレンス)
 |   |-- フサイチゼノン (牡 1997 黒鹿毛 サンデーサイレンス) 3勝
 |   |        1着 - 報知杯弥生賞(G2)
 |   |-- アグネスゴールド (牡 1998 鹿毛 サンデーサイレンス) 4勝
 |   |        1着 - フジTVスプリングS(G2)、きさらぎ賞(G3)
 |   |        3着 - 鳴尾記念(G3)
 |   |-- リミットレスビッド (牡 1999 栗毛 サンデーサイレンス) 8勝、地方6勝
 |   |        1着 - 東京盃競走(G2)、東京盃競走(G2)、ガーネットS(G3)、根岸S(G3)、兵庫ゴールドトロフィ(G3)、黒船賞(G3)、兵庫ゴールドトロフィ(G3)、さきたま杯(G3)
 |   |        2着 - ガーネットS(G3)、プロキオンS(G3)、かきつばた記念(G3)、兵庫ゴールドトロフィ(G3)
 |   |        3着 - JBCマイル(G1)、JBCスプリント(G1)、CBC賞(G2)、CBC賞(G3)、かきつばた記念(G3)、兵庫ゴールドトロフィ(G3)、かきつばた記念(G3)、サマーチャンピオン(G3)
 |   |-- アグネスハーモニー (牡 2001 栗毛 ピルサドスキー) 3勝、地方1勝
 |   |-- パルジファル (牡 2003 鹿毛 サンデーサイレンス) 2勝、地方8勝
 |   |-- ローズオットー (牝 2004 鹿毛 ダンスインザダーク) 1勝
 |   |   |-- ルフレドパシオン (牡 2013 栗毛 グラスワンダー) 地方1勝
 |   |   |-- オメガガーディアン (牡 2014 鹿毛 シンボリクリスエス) 1勝
 |   |   |-- ラティカ (牝 2015 鹿毛 ロードカナロア) 1勝、中央現役
 |   |   |-- ウルリヒト (牡 2016 鹿毛 タートルボウル) 地方2勝
 |   |   |-- ミネルバ (牝 2017 栗毛 タートルボウル) 中央現役
 |   |   `-- ローズオットーの2018 (牡 2018 鹿毛 ロードカナロア)
 |   |-- カラメルマキアート (牡 2005 鹿毛 マンハッタンカフェ) 2勝、地方1勝
 |   |-- エリザベスムーン (牝 2006 鹿毛 ダンスインザダーク) 1勝
 |   |   |-- アフターダーク (牝 2013 鹿毛 ワークフォース) 1勝
 |   |   |-- デルマカレドニア (牝 2015 黒鹿毛 ストロングリターン)
 |   |   |-- レッドルーナ (牝 2016 青鹿毛 シンボリクリスエス) 地方1勝
 |   |   `-- テンカウント (牡 2017 芦毛 クロフネ) 中央現役
 |   |-- イザベルドスメーン (牝 2007 栗毛 スペシャルウィーク)
 |   |   |-- イザベルローズ (牝 2015 栗毛 カジノドライヴ) 1勝、地方1勝
 |   |   |-- イザベルドスメーンの2016 (牝 2016 栗毛 クロフネ)
 |   |   `-- イザベルドスメーンの2018 (牡 2018 栗毛 アジアエクスプレス)
 |   `-- エバールージュ (牝 2009 栗毛 ハーツクライ) 地方2勝
 |-- クリスマスローズ (牝 1990 栗毛 ノーザンテースト) 3勝
 |   |-- ローズウォーター (牝 1995 鹿毛 トニービン)
 |   |   |-- ローズウォーターの2002 (牡 2002 鹿毛 ジェイドロバリー)
 |   |   |-- カザバナジョウ (牝 2003 栗毛 ボストンハーバー) 1勝
 |   |   |-- タマモユニヴァース (牡 2006 栗毛 ネオユニヴァース) 2勝、地方2勝
 |   |   `-- シルクウェッジ (牡 2007 青鹿毛 マンハッタンカフェ) 4勝
 |   |-- クリスマスディナー (牡 1996 栗毛 トニービン) 1勝
 |   |-- クリスマスリース (セ 1998 鹿毛 グルームダンサー) 1勝
 |   |-- ローズパレード (牡 2000 黒鹿毛 ジェニュイン) 地方5勝
 |   `-- ロージーチャーム (牝 2001 鹿毛 ダンスインザダーク) 1勝
 |       |-- チャームドサークル (牡 2006 栗毛 トワイニング) 地方6勝
 |       |-- ロサガリカ (牝 2007 鹿毛 フレンチデピュティ) 地方1勝
 |       |-- ナターレ (牝 2008 芦毛 クロフネ) 地方9勝
 |       |-- キャプテンジャパン (牡 2009 黒鹿毛 シーキングザダイヤ)
 |       |-- ストロングジーン (牡 2011 芦毛 クロフネ) 地方8勝
 |       |-- キングストレジャー (牡 2014 鹿毛 キングヘイロー)
 |       |-- デランブル (牡 2015 黒鹿毛 シンボリクリスエス) 地方3勝
 |       |-- ロサデラルス (牡 2016 鹿毛 クロフネ)
 |       `-- ルイドフィーネ (牝 2017 鹿毛 サウスヴィグラス) 地方1勝
 |-- ノーベンバーレイン (牡 1992 栗毛 ジェイドロバリー) 1勝
 `-- ノーベンバーキング (牡 1993 鹿毛 ノーザンテースト) 1勝