お客様のブラウザはジャバスクリプト(JavaScript)に対応していないか無効になっています。
プレミアムサービス
お気に入り馬
ログイン/会員登録
(s)ログイン
(s)無料会員登録
(s)ログアウト
LIVE
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
ショップ
競馬新聞
俺プロ
一口馬主
POG
まとめ
競馬データTOP
競走馬
騎手
調教師
馬主
生産者
レース
クラシック
テンタイショー
Tentai Show
0.00
抹消 牡 鹿毛
共有
シェアする
X
Facebook
LINE
URLをコピー
TOP
戦績
血統
掲示板
写真
調教
短評
コメント
パドック映像
フォトパドック
みんなの評価
近況
5代血統表
トニービン
Tony Bin(愛)
1983 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
ゼダーン系
カンパラ
Kampala(英)
1976 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Kalamoun
1970 芦毛
[
血統
][
産駒
]
ゼダーン
1965 芦毛
Grey Sovereign
Vareta
Khairunissa
1960 芦毛
Prince Bio
Palariva
State Pension
1967 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
オンリーフォアライフ
1960 黒鹿毛
Chanteur
Life Sentence
Lorelei
1950 鹿毛
Prince Chevalier
Rock Goddess
Severn Bridge
1965 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Hornbeam
1953 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Hyperion
1930 栗毛
Gainsborough
Selene
Thicket
1947 栗毛
Nasrullah
Thorn Wood
Priddy Fair
1956 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Preciptic
1942 栗毛
Precipitation
Artistic
Campanette
1948 鹿毛
Fair Trial
Calluna
ハスキーハニー
1987 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[1-l]
ノーザンディクテイター
1974 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Northern Dancer
1961 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nearctic
1954 黒鹿毛
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957 鹿毛
Native Dancer
Almahmoud
Dictates
1964 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Bold Ruler
1954 黒鹿毛
Nasrullah
Miss Disco
Punctilious
1954 鹿毛
Better Self
Puccoon
クインリマンド
1973 栗毛
[
血統
][
産駒
]
リマンド
Remand(英)
1965 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Alcide
1955 鹿毛
Alycidon
Chenille
Admonish
1958 芦毛
Palestine
Warning
イコマエイカン
1967 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Sallymount
1956 栗毛
Tudor Minstrel
Queen of Shiraz
ヘザーランズ
1957 鹿毛
Tenerani
Dark Brocade
5代目までに生じたクロス
Nasrullah
6.25%
5 x 5
※この馬の血統について、日記を書くことができます。
兄弟・近親
兄弟
馬名
性
生年
ルスナイジョン
牡
1999
[血]
[掲]
[写]
ブライアンハニー
牝
1998
[血]
[繁]
[掲]
[写]
ハニーエスカーダ
牡
1996
[血]
[掲]
[写]
ハニーフェアリー
牝
1994
[血]
[繁]
[掲]
[写]
叔父母
馬名
性
生年
ドレスパレード
牝
1988
[血]
[繁]
[掲]
[写]
ロングスエルダム
牝
1986
[血]
[繁]
[掲]
[写]
イワキカンテスト
牡
1984
[血]
[掲]
[写]
アグネスグロリア
牡
1983
[血]
[掲]
[写]
アグネスドーター
牝
1981
[血]
[繁]
[掲]
[写]
アグネスシャトー
牡
1979
[血]
[掲]
[写]
牝系図
(各馬の血統に移動します)
クインリマンド
(牝 1973 栗毛
リマンド
)
|
2着 - 桜花賞(G)
|--
アグネスシャトー
(牡 1979 栗毛
シャトーゲイ
)
|--
アグネスドーター
(牝 1981 鹿毛
ハードツービート
)
| |--
アグネスギャラクシ
(牡 1986 栗毛
アグネスベンチャー
) 1勝
| |--
アグネスドーターの1987
(牡 1987 栗毛
アグネスベンチャー
)
| |--
アグネスフロンテ
(牡 1989 鹿毛
グリーンマウント
)
| |--
アグネスアンカー
(牡 1990 栗毛
プリンスオブバーズ
)
| |--
ウワーアグネス
(牝 1991 鹿毛
ディカードレム
)
| `--
アグネスリュウセイ
(牡 1992 鹿毛
スルーザドラゴン
) 1勝
|--
アグネスグロリア
(牡 1983 栗毛
シャトーゲイ
)
|--
イワキカンテスト
(牡 1984 黒鹿毛
ノーザンアンサー
)
|--
ロングスエルダム
(牝 1986 鹿毛
ノーザンディクテイター
)
| `--
スネークチャーマー
(牡 1990 芦毛
テンパレートシル
)
|--
ハスキーハニー
(牝 1987 鹿毛
ノーザンディクテイター
) 5勝
| |
2着 - セントウルS(G3)
| |
3着 - スプリンターズS(G1)
| |--
ハニーフェアリー
(牝 1994 栗毛
リアルシャダイ
)
| | |--
ハニーオブハーン
(牝 1999 鹿毛
エルハーブ
) 地方4勝
| | |--
ケイティーライオン
(牡 2000 栗毛
ラムタラ
)
| | |--
ラブラブハニー
(牝 2001 鹿毛
オース
)
| | |--
アグネスグレイス
(牡 2003 栗毛
オペラハウス
)
| | |--
ワンダーラピデス
(牡 2004 鹿毛
コマンダーインチーフ
)
| | |--
アグネスボンバー
(牡 2005 栗毛
ムーンバラッド
) 1勝
| | `--
ユキノスプーキー
(牡 2006 栗毛
マリエンバード
)
| |--
テンタイショー
(牡 1995 鹿毛
トニービン
)
| |--
ハニーエスカーダ
(牡 1996 鹿毛
クリスタルグリッターズ
) 1勝、地方5勝
| |--
ブライアンハニー
(牝 1998 鹿毛
ナリタブライアン
) 2勝
| | |--
ホーマンヒショウ
(牡 2004 鹿毛
タイキシャトル
)
| | |--
ガルフハーバー
(牡 2005 鹿毛
ワイルドラッシュ
)
| | |--
ディアハニー
(牝 2006 鹿毛
タイキシャトル
)
| | |--
クイーンフラワー
(牝 2007 黒鹿毛
ロージズインメイ
) 1勝
| | |--
メイショウヨサク
(牡 2008 鹿毛
アグネスデジタル
) 地方2勝
| | |--
リマンドインパクト
(牝 2009 黒鹿毛
ディープインパクト
)
| | |--
カネトシアクション
(セ 2010 黒鹿毛
ステイゴールド
) 地方7勝
| | |--
ノーブルサンダー
(牡 2011 鹿毛
スズカマンボ
) 地方1勝
| | `--
マイネルハニー
(牡 2013 鹿毛
マツリダゴッホ
) 5勝
| |
1着 - チャレンジC(G3)
| |
2着 - フジTVスプリングS(G2)
| |
3着 - エプソムC(G3)
| `--
ルスナイジョン
(牡 1999 鹿毛
ピルサドスキー
)
`--
ドレスパレード
(牝 1988 栗毛
ミルフォード
)
|--
スプリングブルック
(牡 1994 鹿毛
スリルショー
) 5勝
|--
スプリングカイザー
(牡 1995 栗毛
メジロマックイーン
) 地方5勝
|--
ドレスパレードの1996
(牡 1996 芦毛
ゴールデンフェザント
)
|--
スプリングランタナ
(牝 1997 栗毛
ノーザンテースト
)
| `--
スプリングガオー
(牡 2004 栗毛
トウカイテイオー
) 地方7勝
|--
スプリングクレタ
(牡 1998 鹿毛
サクラバクシンオー
) 5勝
|--
ビクトリーサーカス
(牡 1999 黒鹿毛
バブルガムフェロー
) 1勝
|--
リーダージャージ
(牡 2000 栗毛
サッカーボーイ
) 地方1勝
|--
スプリングジュラ
(牡 2003 栗毛
サクラバクシンオー
) 1勝
|--
クイーンエステート
(牝 2004 栗毛
サクラバクシンオー
)
`--
ドレスパレードの2005
(牝 2005 栗毛
フジキセキ
)