スマートフォン版へ

テンザンキラリ

Tenzan Kirari

抹消 牝 栗毛

シェアする

5代血統表

ゴールデンフェザント
Golden Pheasant(米)

1986 芦毛
[血統][産駒]
Caro系
Caro
1967 芦毛
[血統][産駒]
フォルティノ
1959 芦毛
[血統][産駒]
Grey Sovereign
1948 芦毛
Nasrullah
Kong
Ranavalo
1954 鹿毛
Relic
Navarra
Chambord
1955 栗毛
[血統][産駒]
Chamossaire
1942 栗毛
Precipitation
Snowberry
Life Hill
1940 鹿毛
Solario
Lady of the Snows
Perfect Pigeon
1971 鹿毛
[血統][産駒]
Round Table
1954 鹿毛
[血統][産駒]
Princequillo
1940 鹿毛
Prince Rose
Cosquilla
Knights Daughter
1941 鹿毛
Sir Cosmo
Feola
Pink Pigeon
1964 芦毛
[血統][産駒]
T.V. Lark
1957
Indian Hemp
Miss Larksfly
Ruwenzori
1956 芦毛
Oil Capitol
Ruanda
テンザンタカネ
1985 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[3-e]
ノノアルコ
1971 鹿毛
[血統][産駒]
Nearctic
1954 黒鹿毛
[血統][産駒]
Nearco
1935 黒鹿毛
Pharos
Nogara
Lady Angela
1944 栗毛
Hyperion
Sister Sarah
Seximee
1966 栗毛
[血統][産駒]
Hasty Road
1951 鹿毛
Roman
Traffic Court
Jambo
1959 栗毛
Crafty Admiral
Bank Account
ヒダクロス
1976 鹿毛
[血統][産駒]
ファバージ
Faberge(仏)

1961 鹿毛
[血統][産駒]
Princely Gift
1951 鹿毛
Nasrullah
Blue Gem
Spring Offensive
1943 鹿毛
Legend of France
Batika
アンビシャス
1967 鹿毛
[血統][産駒]
トサミドリ
1946 鹿毛
プリメロ
フリツパンシー
ガイタ
1960 栗毛
フィリュース
Cithara

5代目までに生じたクロス 

Nasrullah 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

ヒダクロス (牝 1976 鹿毛 ファバージ)
 |-- エベレストクロス (牝 1981 栗毛 サティンゴ)
 |   |-- テンプルゲート (牡 1985 黒鹿毛 トウショウゲート)
 |   |-- アイミノブ (牝 1986 鹿毛 カネミノブ) 1勝
 |   |-- フクノトムソン (牡 1988 栗毛 パークリージェント)
 |   |-- イワミサパス (牡 1989 栗毛 ギャロップダイナ)
 |   |-- リメインキング (牡 1990 栗毛 ダイナガリバー)
 |   |-- エベレストクロスの1991 (牝 1991 鹿毛 ノーアテンション)
 |   |-- ユーセイアーチスト (牡 1992 鹿毛 スプレンディドモーメント) 2勝
 |   |-- プラントテイオー (牡 1993 鹿毛 ニッポーテイオー) 地方1勝
 |   |-- エベレストクロスの1994 (牡 1994 鹿毛 カツラギエース)
 |   |-- ステートリーボーイ (牡 1996 黒鹿毛 ステートリードン) 地方2勝
 |   `-- ナガイケタイガー (牡 1997 鹿毛 アンシストリー) 地方4勝
 |-- コクサイクラウン (牡 1982 鹿毛 リィフォー) 3勝
 |-- カポネダイオー (牡 1983 鹿毛 マルゼンスキー) 3勝
 |-- ボールドノースマン (牡 1984 鹿毛 ノーアテンション) 5勝
 |        3着 - 毎日王冠(G2)
 |-- テンザンタカネ (牝 1985 鹿毛 ノノアルコ) 2勝
 |   |    3着 - サファイヤS(G3)
 |   |-- テンザントパーズ (牝 1991 鹿毛 モガミ) 3勝、地方1勝
 |   |-- テンザンコロナ (牝 1992 栗毛 リアルシャダイ) 1勝
 |   |-- テンザンフラワー (牝 1993 栗毛 クリエイター)
 |   |-- テンザンチェリー (牝 1994 黒鹿毛 ボーザム)
 |   |   `-- サンデーコウジ (牡 1999 黒鹿毛 ユウキサンデー) 地方6勝
 |   |-- テンザンキラリ (牝 1995 栗毛 ゴールデンフェザント) 5勝
 |   |   |-- テンザンヒカリ (牝 2002 栗毛 ラムタラ)
 |   |   |-- トレノジュビリー (牡 2003 鹿毛 サクラバクシンオー) 6勝
 |   |   |-- テンザンメダリスト (牡 2004 鹿毛 スキャターザゴールド) 2勝、地方7勝
 |   |   |-- セキトバサラ (セ 2005 栗毛 フレンチデピュティ)
 |   |   |-- プリンセスペスカ (牝 2006 栗毛 チーフベアハート) 5勝
 |   |   |-- テンザンキラリの2007 (牝 2007 栗毛 タイキシャトル)
 |   |   |-- テンザンキラリの2008 (牡 2008 栗毛 フレンチデピュティ)
 |   |   |-- マジックキララ (牝 2009 鹿毛 ファスリエフ) 地方1勝
 |   |   `-- テンザンキラリの2010 (牡 2010 鹿毛 メイショウサムソン)
 |   |-- エフテーゼファー (牝 1997 鹿毛 ヤマニンゼファー)
 |   |-- ハヤナミ (牝 1998 栗毛 ミシル) 地方1勝
 |   |-- グランボンシャンス (牝 1999 栗毛 クリエイター) 地方1勝
 |   |-- ティッカスター (牡 2000 芦毛 ティッカネン)
 |   |-- テンザンタカネの2001 (牝 2001 鹿毛 ゴールデンフェザント)
 |   |-- ユメヲツカム (牝 2003 黒鹿毛 サンシャック)
 |   |-- クニノカハン (牡 2004 栗毛 コロニアルアッフェアー) 地方8勝
 |   |-- テンザンタカネの2005 (牝 2005 鹿毛 サフロンウォルデン)
 |   `-- クニノテンジン (セ 2006 鹿毛 エアジハード)
 |-- ヒダカツクロス (牝 1986 黒鹿毛 カツラギエース) 4勝
 |   |-- ヒダカツクロスの1993 (牡 1993 黒鹿毛 アイネスフウジン)
 |   |-- マイネルゼファー (牡 1995 黒鹿毛 ヤマニンゼファー) 1勝
 |   |-- マイネルクロノス (牡 1997 黒鹿毛 ダイタクヘリオス) 地方2勝
 |   |-- エンパイヤードレス (牝 1998 鹿毛 トニービン)
 |   |   `-- エスプリジャパン (牡 2003 栗毛 デュラブ) 地方3勝
 |   |-- マイネクロスロード (牝 1999 黒鹿毛 サンデーサイレンス)
 |   |   |-- キングスタイム (牡 2003 黒鹿毛 ブライアンズタイム) 地方4勝
 |   |   |-- マイネクロスロードの2004 (牡 2004 黒鹿毛 マヤノトップガン)
 |   |   |-- サンクスミリオン (牝 2005 鹿毛 ムタファーウエク) 地方8勝
 |   |   |-- マイネクロスロードの2006 (牝 2006 鹿毛 ワイルドラッシュ)
 |   |   |-- コスモロングロード (牝 2008 鹿毛 マイネルセレクト) 地方1勝
 |   |   |-- クロスファイヤー (牝 2009 黒鹿毛 カリズマティック) 地方5勝
 |   |   |-- ビービーダンク (牡 2010 青鹿毛 ザール) 地方8勝
 |   |   `-- オライオン (牡 2011 鹿毛 ルールオブロー)
 |   |-- マイネルクルーズ (牡 2000 鹿毛 マヤノトップガン) 1勝
 |   |-- マイネルヴェンティ (牡 2001 芦毛 タマモクロス) 1勝
 |   |-- エアソフィー (牝 2002 鹿毛 マヤノトップガン)
 |   |-- コスモロザリオ (牝 2003 鹿毛 エアジハード) 地方2勝
 |   `-- コスモカンチュ (牝 2004 黒鹿毛 スペシャルウィーク) 地方4勝
 |-- ベストファミリー (牡 1987 黒鹿毛 ラッキーソブリン)
 |-- ヒダサンクロス (牝 1988 栗毛 ノーアテンション) 1勝
 |   |-- プリンスギャラン (牡 1993 鹿毛 カツラギエース) 地方3勝
 |   |-- カイメイ (牝 1994 栗毛 フォティテン)
 |   |-- マイネルダンディー (牡 1995 栗毛 ボーザム) 1勝
 |   |-- コスモブーケ (牝 1997 鹿毛 スターオブコジーン) 地方5勝
 |   |-- マスターパーク (牝 1998 栗毛 パークリージェント) 地方1勝
 |   `-- パンプルムース (牝 1999 栗毛 アーミジャー)
 |-- ヒダサンライン (牝 1989 鹿毛 ノーアテンション)
 |   |-- シャイニーストーン (牝 1994 鹿毛 ノーリュート)
 |   |-- マイネパレード (牝 1995 鹿毛 ニッポーテイオー) 1勝
 |   |   |-- ヒカリエイシン (牡 2001 鹿毛 エイシンサンディ) 地方3勝
 |   |   `-- トートサンダー (牡 2002 鹿毛 トロットサンダー)
 |   |-- アイアイアスリート (牡 1997 鹿毛 モガンボ) 地方8勝
 |   |-- アイアイティアラ (牝 1998 鹿毛 トロットサンダー) 地方4勝
 |   |   |-- ムツミサイレンス (牡 2007 栗毛 ニューイングランド) 地方8勝
 |   |   |-- シルバーティアラ (牝 2008 黒鹿毛 シックスセンス) 地方3勝
 |   |   |-- ホクセツライン (牡 2009 栗毛 ノボジャック) 地方7勝
 |   |   |-- サンファーゴ (牝 2011 栗毛 アドマイヤジャパン) 地方10勝
 |   |   |-- イチノティアラ (牝 2012 鹿毛 ブラックタイド) 地方1勝
 |   |   |-- プレジデントスワン (牝 2014 鹿毛 サクラプレジデント) 地方7勝
 |   |   `-- コメハチコルテ (牝 2016 鹿毛 アサクサキングス) 地方3勝
 |   |-- アイアイサバイバル (牡 1999 鹿毛 エブロス)
 |   |-- ホクセツガーデン (牡 2001 鹿毛 トワイニング) 地方12勝
 |   |-- アポロアドミラル (牝 2002 鹿毛 ダンスインザダーク) 1勝、地方2勝
 |   |   |-- ピンクビジョン (牝 2009 鹿毛 ルールオブロー) 地方4勝
 |   |   |-- コスモアドミラル (牝 2010 栗毛 マイネルセレクト)
 |   |   `-- ドナルトソン (牡 2011 鹿毛 サウスヴィグラス) 地方16勝
 |   |-- ホクセツエース (牡 2003 鹿毛 ロイヤルタッチ) 地方4勝
 |   |-- マイボスヒーロー (牡 2004 鹿毛 ウェイオブライト) 地方1勝
 |   |-- シナノフウカ (牝 2006 鹿毛 サウスヴィグラス)
 |   |   |-- エカヒ (牝 2011 鹿毛 ダンシングカラー) 地方7勝
 |   |   |-- ギオンハイスーパー (牝 2012 鹿毛 アサクサデンエン) 地方4勝
 |   |   `-- クバノココロ (牝 2013 黒鹿毛 ハイアーゲーム) 地方2勝
 |   |-- レディーボス (牝 2009 黒鹿毛 アドマイヤボス)
 |   `-- ドラゴンライン (牡 2011 鹿毛 ヤマニンセラフィム) 地方1勝
 |-- ソブリンベスト (牡 1990 鹿毛 ノーアテンション)
 |-- エイシンカトリーヌ (牝 1991 鹿毛 マルゼンスキー) 1勝
 |   |-- エイシンワールド (牡 1998 鹿毛 ナリタタイシン)
 |   |-- エイシンシンシン (牝 1999 栃栗毛 ブライアンズタイム) 1勝、地方3勝
 |   |   |-- ハツネマドンナ (牝 2005 鹿毛 エイシンサンディ)
 |   |   |-- プレストンスキー (牡 2006 栗毛 エイシンプレストン)
 |   |   |-- エーシンオフクロ (牝 2007 鹿毛 エイシンワシントン) 1勝
 |   |   |-- ミツアキスピカ (牝 2008 栗毛 エイシンプレストン) 地方4勝
 |   |   |-- エーシンクローバー (牝 2009 鹿毛 イーグルカフェ)
 |   |   |-- エイシンイーグル (牡 2010 鹿毛 イーグルカフェ)
 |   |   |-- エイシンダイチ (牡 2011 栗毛 ゴールドアリュール) 地方3勝
 |   |   `-- キタノアダーラ (牝 2012 鹿毛 ファルブラヴ)
 |   |-- コルソバレイ (牝 2000 鹿毛 エイシンワシントン)
 |   |-- エイシンガンマ (牝 2001 栗毛 ミシエロ) 地方1勝
 |   |   |-- アツヒメイナリ (牝 2006 鹿毛 エイシンサンディ) 地方10勝
 |   |   |-- サイバーモール (牝 2007 鹿毛 エイシンワシントン) 地方4勝
 |   |   |-- ソニア (牝 2008 栗毛 アドマイヤマックス) 地方2勝
 |   |   |-- ハナズフレイム (牡 2009 栗毛 ボストンハーバー) 地方2勝
 |   |   |-- シーボルト (牡 2010 栗毛 マーベラスサンデー) 地方3勝
 |   |   |-- レッドサクラ (牝 2012 栗毛 オレハマッテルゼ)
 |   |   |-- サグラダファミリア (牝 2013 栗毛 ローエングリン) 地方4勝
 |   |   `-- ネコガンマ (牝 2014 栗毛 タイムパラドックス)
 |   |-- エイシンケンザン (牡 2002 黒鹿毛 エイシンサンディ)
 |   |-- エーシンアクセラン (牡 2004 鹿毛 アフリート) 地方49勝
 |   |-- エーシンカウンター (牝 2005 鹿毛 ティンバーカントリー) 地方3勝
 |   |-- エーシンビーセルズ (牡 2006 黒鹿毛 サクラバクシンオー) 4勝、地方2勝
 |   `-- サチノムーンライト (牝 2007 鹿毛 エイシンサンディ) 地方4勝
 |-- ヒューマンライト (牡 1992 栗毛 アンバーシャダイ) 2勝
 |-- ヘッドシップ (牡 1994 栗毛 アンバーシャダイ) 5勝
 |        1着 - カブトヤマ記念(G3)
 |-- マイネルヘルメス (セ 1996 鹿毛 ダイタクヘリオス)
 `-- マイネルアスパイア (牡 1998 栗毛 ペンタイア) 地方7勝