スマートフォン版へ

□地オリミツキネン  

0.00

 牝 栗毛

5代血統表

ジャッジアンジェルーチ
Judge Angelucci(米)

1983 栗毛
[血統][産駒]
Bold Ruler系
Honest Pleasure
1973
[血統][産駒]
What a Pleasure
1965
[血統][産駒]
Bold Ruler
1954
Nasrullah
Miss Disco
Grey Flight
1945
Mahmoud
Planetoid
Tularia
1955
[血統][産駒]
Tulyar
1949
Tehran
Neocracy
Sun Top
1940
Dastur
Sunny Mountain
Victorian Queen
1971
[血統][産駒]
Victoria Park
1957
[血統][産駒]
Chop Chop
1940
Flares
Sceptical
Victoriana
1952
Windfields
Iribelle
Willowfield
1965
[血統][産駒]
Stratus
1956
ニンバス
Straight Offer
Willow Lake
1955
Windfields
Compensate
ウサロマン
1978 栃栗毛
[血統][産駒]
FNo.[1-b]
トンピオン
1957 黒鹿毛
[血統][産駒]
Tom Fool
1949
[血統][産駒]
Menow
1935
Pharamond
Alcibiades
Gaga
1942
Bull Dog
Alpoise
Sunlight
1952
[血統][産駒]
Count Fleet
1940
Reigh Count
Quickly
Halcyon Days
1938
Halcyon
Jabot
ビートフラワー
1969 栃栗毛
[血統][産駒]
ネヴァービート
Never Beat(英)

1960 栃栗毛
[血統][産駒]
Never Say Die
1951
Nasrullah
Singing Grass
Bride Elect
1952
Big Game
Netherton Maid
グレートフラワー
1962 黒鹿毛
[血統][産駒]
テッソ
1956 黒鹿毛
Persian Gulf
Tessa Gillian
博妙
1954 栗毛
プリメロ
天妙

5代目までに生じたクロス 

Windfields 6.25% 5 x 5
Nasrullah 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

ビートフラワー (牝 1969 栃栗毛 ネヴァービート)
 |-- ビートフラワーの1975 (牡 1975 栗毛 ロイヤルタタン)
 |-- タケノフラワー (牝 1977 栗毛 プロント)
 |   |-- タケノフラワーの1983 (牡 1983 鹿毛 サドンソー)
 |   |-- タケノフラワーの1985 (牝 1985 鹿毛 ランドギフト)
 |   |-- タケノフラワーの1986 (牡 1986 栗毛 ロイヤルタタン)
 |   |-- タケノフラワーの1987 (牝 1987 鹿毛 ホリスキー)
 |   |-- タケノフラワーの1988 (牡 1988 鹿毛 ヤマニンスペキュラ)
 |   |-- タケノフラワーの1989 (牝 1989 栗毛 ヤマニンスペキュラ)
 |   |-- タケノフラワーの1990 (牡 1990 鹿毛 キートザボルト)
 |   `-- タケノフラワーの1991 (牝 1991 栗毛 ヤマニンスペキュラ)
 |-- ウサロマン (牝 1978 栃栗毛 トンピオン)
 |   |-- セイコヒメ (牝 1984 黒鹿毛 コインドシルバー)
 |   |-- ソウイチクラウンド (牡 1985 栗毛 クラウンドプリンス) 2勝
 |   |-- ウサロマンの1986 (牡 1986 栗毛 サンシー)
 |   |-- エビスペガサス (牝 1987 黒鹿毛 スポーツキー) 1勝
 |   |-- エビスラッキー (牡 1988 鹿毛 サウスアトランティック) 2勝
 |   |-- エビスシンゲキ (牝 1989 栗毛 サクラシンゲキ) 1勝
 |   |-- エビスリベロ (牡 1991 鹿毛 プルラリズム) 3勝、地方5勝
 |   |-- エビススペシャル (牝 1992 栃栗毛 リファーズスペシャル)
 |   |-- ウサロマンの1993 (牝 1993 黒鹿毛 サクラホクトオー)
 |   `-- オリミツキネン (牝 1994 栗毛 ジャッジアンジェルーチ) 地方6勝
 |       |-- アジュディミツオー (牡 2001 鹿毛 アジュディケーティング) 地方10勝、NAR賞3歳最優秀馬(2004年)、NAR賞4歳以上最優秀馬(2005年、2006年)、NAR賞特別表彰馬(2009年)
 |       |        1着 - 東京大賞典(G1)、東京大賞典(G1)、川崎記念(G1)、かしわ記念(G1)
 |       |        2着 - JBCクラシック(G1)、川崎記念[指定交流](G1)、かしわ記念(G1)、日本テレビ盃(G2)
 |       |        3着 - 日本テレビ盃(G2)
 |       |-- リンガスパートナー (牝 2003 鹿毛 アジュディケーティング)
 |       |-- ビーナスヴィーナス (牝 2004 栗毛 シルクジャスティス)
 |       |-- ドリームマイスター (牡 2005 鹿毛 アジュディケーティング) 5勝
 |       |-- アースワンハート (牡 2006 鹿毛 アジュディケーティング) 3勝
 |       |-- ベストフューチャー (牝 2007 青毛 ロージズインメイ)
 |       |-- ユニヴェール (牡 2009 鹿毛 ファンタスティックライト)
 |       |-- スマートパンドラ (牝 2010 黒鹿毛 キングヘイロー) 1勝、地方1勝
 |       |-- ララエクラテール (牡 2012 鹿毛 ステイゴールド) 4勝、中央現役
 |       `-- オーバーザリミッツ (牡 2015 栗毛 パイロ)
 |-- マルシュウシャトー (牡 1980 栗毛 シャトーゲイ)
 |-- ニットーハマナス (牝 1982 栗毛 シャトーゲイ)
 |   |-- ニットーハマナスの1987 (牝 1987 鹿毛 ボルグスキー)
 |   |-- サガミルイス (牡 1989 栗毛 コリムスキー) 1勝
 |   |-- ニットーハマナスの1990 (牝 1990 鹿毛 ホーン)
 |   |-- ニットーハマナスの1991 (牡 1991 芦毛 ペルセポリスII)
 |   |-- カルストンコテイジ (牡 1992 鹿毛 サクスンコティジ)
 |   |-- ウィンビート (牡 1993 栗毛 サクスンコティジ)
 |   |-- コウジンプリンセス (牝 1994 栗毛 イブンベイ) 地方7勝
 |   |   |-- オーミワンビュー (牡 2001 鹿毛 エアダブリン) 地方14勝
 |   |   |-- コスモシンドバッド (牡 2002 栗毛 アブクマポーロ) 1勝、地方6勝
 |   |   |-- ハーベストターフ (セ 2003 鹿毛 ロイヤルタッチ) 地方6勝
 |   |   |-- オーミソフィー (牝 2004 栗毛 ドリームウェル) 地方3勝
 |   |   |-- オーミシュネル (牝 2005 栗毛 キングヘイロー) 地方1勝
 |   |   `-- オーミカンパニー (牡 2008 栗毛 ミラクルアドマイヤ) 地方1勝
 |   |-- オーミジュリアン (牝 1997 栗毛 マジックマイルズ) 地方8勝
 |   |-- ニットーハマナスの1998 (牝 1998 鹿毛 マジックマイルズ)
 |   |-- タキノカモミール (牝 1999 栗毛 クリミナルタイプ)
 |   `-- ニットーハマナスの2001 (牡 2001 鹿毛 エアダブリン)
 |-- ヒロノファーナ (牝 1983 青鹿毛 サドンソー)
 |   |-- タイガークロス (牡 1989 芦毛 シービークロス)
 |   |-- シンザンドーター (牝 1990 黒鹿毛 ミホシンザン)
 |   `-- ヒロノファーナの1991 (牝 1991 芦毛 シービークロス)
 |-- ニットーリーダー (牝 1984 鹿毛 コインドシルバー)
 |   |-- ニットーリーダーの1989 (牝 1989 黒鹿毛 ボルグスキー)
 |   |-- ビートスミエ (牝 1990 栗毛 コリムスキー)
 |   |-- ランセット (牡 1991 栗毛 コリムスキー) 1勝
 |   |-- ナリタライデン (牡 1994 鹿毛 ワイズカウンセラー)
 |   |-- エリアス (牝 1996 栗毛 ファーディナンド)
 |   |-- グレートフラワー (牝 1997 鹿毛 シャーラスタニ) 地方2勝
 |   `-- ペプチドランディー (牡 1998 栗毛 ファーディナンド) 地方4勝
 `-- ビートフラワーの1985 (牡 1985 栗毛 ホープフリーオン)