スマートフォン版へ

マイネルブリッジ  

0.00

抹消 牡 鹿毛

5代血統表

ルション
Rousillon(米)

1981 黒鹿毛
[血統][産駒]
Riverman系
Riverman
1969
[血統][産駒]
Never Bend
1960
[血統][産駒]
Nasrullah
1940
Nearco
Mumtaz Begum
Lalun
1952
Djeddah
Be Faithful
River Lady
1963
[血統][産駒]
Prince John
1953
Princequillo
Not Afraid
Nile Lily
1954
Roman
Azalea
ベルドリーヌ
Belle Dorine(米)

1977 黒鹿毛
[血統][産駒]
Marshua's Dancer
1968
[血統][産駒]
Raise a Native
1961
Native Dancer
Raise You
Marshua
1962
Nashua
Emardee
Palsy Walsy
1960
[血統][産駒]
Sea O Erin
1951
Shannon
Chantress
Allie's Pal
1945
War Dog
Our Cherrycote
ハシコ
1982 栗毛
[血統][産駒]
FNo.[3-d]
ロイヤルスキー
1974 栗毛
[血統][産駒]
Raja Baba
1968
[血統][産駒]
Bold Ruler
1954
Nasrullah
Miss Disco
Missy Baba
1958
My Babu
Uvira
Coz o'Nijinsky
1969
[血統][産駒]
Involvement
1960
Intent
Lea Lane
Gleam
1952
Tournoi
Flaring Top
アオイベンテン
1967 鹿毛
[血統][産駒]
インファチュエイション
1951 黒鹿毛
[血統][産駒]
Nearco
1935
Pharos
Nogara
Allure
1937
Sir Cosmo
Simonella
ゴッドネス
1959 鹿毛
[血統][産駒]
ハクリョウ
1950 鹿毛
プリメロ
第四バツカナムビユーチー
アバロンコート
1952 黒鹿毛
Underwood
イヴオンヌフオツクス

5代目までに生じたクロス 

Nearco 9.38% 5 x 4
Nasrullah 9.38% 4 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

アオイベンテン (牝 1967 鹿毛 インファチュエイション)
 |-- ゴツトコート (牝 1976 栗毛 ゴールデンプルーム)
 |-- アオイベンテンの1979 (牡 1979 栗毛 ゴールデンプルーム)
 |-- アオイベンテンの1981 (牡 1981 鹿毛 ロングエース)
 `-- ハシコ (牝 1982 栗毛 ロイヤルスキー)
     |-- ヒノデブレイブ (牡 1987 鹿毛 フリートウイング) 1勝
     |-- ウィニングポスト (牡 1988 栗毛 コリムスキー)
     |-- スネークメデューサ (牝 1990 鹿毛 アンフィールド) 1勝
     |   |-- カツタカレディー (牝 1997 鹿毛 メジロアルダン)
     |   |-- トキノシンオー (牡 1999 黒鹿毛 ヒシアリダー)
     |   |-- ティーエムショット (牡 2000 鹿毛 イシノサンデー) 地方1勝
     |   |-- スネークメデューサの2001 (牝 2001 栗毛 ミシックトライブ)
     |   |-- センショウ (牡 2002 鹿毛 サニーブライアン)
     |   |-- ゴルゴンシチー (牝 2003 黒鹿毛 ホークアタック)
     |   `-- スネークメデューサの2004 (牡 2004 鹿毛 タイキフォーチュン)
     |-- マイネルブリッジ (牡 1992 鹿毛 ルション) 6勝
     |        1着 - NHK杯(G2)、福島記念(G3)、七夕賞(G3)
     |        2着 - アメリカジョッキーC(G2)、福島記念(G3)
     |        3着 - 有馬記念(G1)、京都記念(G2)、共同通信杯4歳S(G3)、ラジオたんぱ賞(G3)、福島記念(G3)、日刊スポ賞中山金杯(G3)
     |-- ニットーライデン (牝 1993 栗毛 パークリージェント)
     |   |-- チップインイーグル (牝 1999 鹿毛 ホリスキー) 地方3勝
     |   |-- メモリーガール (牝 2000 鹿毛 マジックマイルズ) 地方1勝
     |   |-- ミルウイニング (牡 2001 鹿毛 ウイニングウエイ) 地方10勝
     |   |-- ハリスホーク (牝 2002 鹿毛 ウイニングウエイ)
     |   |-- アースフリーダム (牡 2005 鹿毛 バイオマスター)
     |   |-- エイティゴールド (牡 2006 鹿毛 ゴールドヘイロー) 地方9勝
     |   |-- ピカピカテッタ (牡 2007 鹿毛 ゴールドヘイロー) 3勝
     |   |-- アースリリア (牝 2009 栗毛 スリリングサンデー) 地方1勝
     |   |-- タイセイアジュディ (牡 2010 鹿毛 アジュディケーティング) 地方1勝
     |   |-- サウスオリヴィエ (牝 2011 栗毛 マーベラスサンデー) 地方1勝
     |   `-- プラスサイン (牡 2013 栗毛 グラスワンダー) 地方3勝
     |-- ニットーマックス (牝 1995 栗毛 シャーラスタニ) 地方1勝
     |   |-- クリノサスピション (牝 2002 黒鹿毛 サマーサスピション) 地方3勝
     |   |-- ニットーマックスの2003 (牡 2003 鹿毛 サンシャック)
     |   `-- ミーナモーション (牝 2004 栗毛 イシノサンデー)
     |-- ハシコの1998 (牝 1998 栗毛 グルームダンサー)
     `-- ディアレイラ (牝 1999 鹿毛 シャンハイ) 地方3勝
         |-- スカーリング (牡 2005 栗毛 カコイーシーズ) 地方1勝
         |-- レッカ (牝 2007 鹿毛 バイオマスター) 地方5勝
         |-- イケル (牡 2009 青鹿毛 ロージズインメイ) 地方2勝
         |-- インカレッジ (牝 2011 鹿毛 キングヘイロー) 地方2勝
         |-- レアバード (牡 2015 鹿毛 サムライハート) 1勝、中央現役
         |-- ゼンカ (牝 2017 黒鹿毛 グランプリボス)
         `-- ディアレイラの2018 (牝 2018 青鹿毛 ラブリーデイ)