スマートフォン版へ

アローム  

0.00

抹消 牝 栗毛

5代血統表

ノーザンテースト
Northern Taste(加)

1971 栗毛
[血統][産駒]
ノーザンテースト系
Northern Dancer
1961 鹿毛
[血統][産駒]
Nearctic
1954 黒鹿毛
[血統][産駒]
Nearco
1935 黒鹿毛
Pharos
Nogara
Lady Angela
1944 栗毛
Hyperion
Sister Sarah
Natalma
1957 鹿毛
[血統][産駒]
Native Dancer
1950 芦毛
Polynesian
Geisha
Almahmoud
1947 栗毛
Mahmoud
Arbitrator
Lady Victoria
1962 黒鹿毛
[血統][産駒]
Victoria Park
1957 鹿毛
[血統][産駒]
Chop Chop
1940 鹿毛
Flares
Sceptical
Victoriana
1952 鹿毛
Windfields
Iribelle
Lady Angela
1944 栗毛
[血統][産駒]
Hyperion
1930 栗毛
Gainsborough
Selene
Sister Sarah
1930 黒鹿毛
Abbots Trace
Sarita
ストロークト
Stroked(米)

1983 栗毛
[血統][産駒]
FNo.[8-h]
Riverman
1969 鹿毛
[血統][産駒]
Never Bend
1960 鹿毛
[血統][産駒]
Nasrullah
1940 鹿毛
Nearco
Mumtaz Begum
Lalun
1952 鹿毛
Djeddah
Be Faithful
River Lady
1963 鹿毛
[血統][産駒]
Prince John
1953 栗毛
Princequillo
Not Afraid
Nile Lily
1954 鹿毛
Roman
Azalea
Her B.
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Time Tested
1962 鹿毛
[血統][産駒]
Better Self
1945 鹿毛
Bimelech
Bee Mac
Past Eight
1945 栗毛
Eight Thirty
Helvetia
Cetyl
1962 鹿毛
[血統][産駒]
アワバブー
1952 鹿毛
My Babu
Glen Line
Error
1946 鹿毛
Bimelech
By Mistake

5代目までに生じたクロス 

Lady Angela 18.75% 4 x 3
Nearco 9.38% 4 x 5
Bimelech 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Her B. (牝 1970 鹿毛 Time Tested)
 `-- ストロークト Stroked [米] (牝 1983 栗毛 Riverman)
     |-- ファインストローク (牝 1989 鹿毛 Green Dancer)
     |   |-- ファインドレス (牝 1994 栗毛 ドクターデヴィアス) 4勝
     |   |-- ナスノリボン (牝 1996 栗毛 ドクターデヴィアス)
     |   |-- グリーンスマッシャ (牝 1997 鹿毛 グルームダンサー) 2勝
     |   |-- ナスノイッセイ (牡 1998 栗毛 アフリート)
     |   |-- グリーンクルーザー (牡 2000 青鹿毛 ウォーニング)
     |   |-- アースウォーカー (牡 2001 黒鹿毛 エンドスウィープ) 1勝
     |   |-- サクラ (牝 2002 青鹿毛 バブルガムフェロー) 地方1勝
     |   |-- イッツファイン (牡 2004 青鹿毛 フジキセキ)
     |   |-- トロイメライ (牝 2005 鹿毛 ファルブラヴ) 地方3勝
     |   `-- ファインストロークの2007 (牡 2007 黒鹿毛 ロージズインメイ)
     |-- アローム (牝 1990 栗毛 ノーザンテースト) 2勝
     |   |-- ヒダカプロテクター (牡 1995 栗毛 ヘクタープロテクター) 5勝
     |   |-- ハンサムユース (牡 1996 栗毛 ドクターデヴィアス)
     |   |-- アマーレ (牝 1998 栗毛 トニービン) 2勝
     |   |-- ユウキュウ (牡 1999 鹿毛 エリシオ) 地方13勝
     |   |-- サンパティーク (牝 2000 栗毛 ロドリゴデトリアーノ) 地方1勝
     |   |-- アスール (牝 2001 栗毛 フォーティナイナー) 1勝
     |   |-- ゴールドイージス (牡 2002 栃栗毛 アフリート) 地方3勝
     |   |-- フローネ (牝 2003 栗毛 アグネスタキオン) 2勝
     |   |-- フェスティヴマロン (牝 2004 鹿毛 クロフネ) 3勝
     |   |-- キアーロ (牝 2005 栗毛 ゴールドアリュール) 3勝
     |   |-- アルストリスタン (牡 2006 栗毛 ジャングルポケット)
     |   |-- レインボーダリア (牝 2007 栗毛 ブライアンズタイム) 6勝
     |   |   |    1着 - エリザベス女王杯(G1)
     |   |-- クラウディア (牝 2008 黒鹿毛 マンハッタンカフェ) 地方1勝
     |   |-- ドリームパール (牝 2009 黒鹿毛 マンハッタンカフェ) 地方3勝
     |   `-- アルマアダーラ (牝 2010 栗毛 マーベラスサンデー) 地方1勝
     |-- フサイチダンサー (牝 1991 栗毛 ノーザンテースト)
     |   |-- フサイチキューティ (牝 1996 鹿毛 スキャン) 1勝
     |   |-- フサイチデルレイ (牝 1997 栗毛 オペラハウス) 1勝
     |   |-- マジックワード (牡 1998 栗毛 ティンバーカントリー) 3勝
     |   |-- カスチェイ (牡 1999 鹿毛 フサイチコンコルド) 地方1勝
     |   |-- ケイアイフリーゲン (牝 2000 鹿毛 フサイチコンコルド)
     |   |-- マジックマハール (牡 2001 栗毛 ブロッコ)
     |   |-- レガートアクション (牡 2002 栗毛 フジキセキ)
     |   |-- ユートエトワール (牝 2003 栗毛 ダンスインザダーク) 地方2勝
     |   |-- グリントインダンス (牝 2004 黒鹿毛 タヤスツヨシ) 地方8勝
     |   |-- シゲルキボウ (牝 2005 芦毛 クロフネ) 1勝
     |   `-- シゲルアオバサン (牝 2006 鹿毛 スペシャルウィーク)
     |-- アイアンシェフ (牡 1992 栗毛 ノーザンテースト)
     |-- マスターストローク (セ 1993 鹿毛 スリルショー) 1勝
     |-- ボレット (牡 1995 栗毛 ノーザンテースト) 5勝
     |-- ロングスターダム (牝 1996 栗毛 ノーザンテースト)
     |   |-- ロングベネフィット (牡 2001 鹿毛 ジョリーズヘイロー) 3勝、地方5勝
     |   |-- ロングユニバーサル (牡 2002 栗毛 ダンスインザダーク) 地方5勝
     |   |-- ロングブーム (牝 2003 栗毛 ブライアンズタイム)
     |   |-- ロングミーナ (牝 2004 栃栗毛 アグネスタキオン) 1勝
     |   |-- ロングメッセージ (セ 2005 栗毛 トワイニング) 1勝
     |   |-- ロングフィーバ (牡 2006 栗毛 タニノギムレット)
     |   |-- ロングカムイ (牡 2007 鹿毛 シルバーチャーム) 1勝
     |   |-- ロングオリンピア (牝 2008 黒鹿毛 ネオユニヴァース)
     |   |-- ロングバース (牡 2009 栗毛 マヤノトップガン)
     |   |-- カピタン (牡 2010 栗毛 アサクサデンエン) 地方8勝
     |   |-- トゥインクル (牡 2011 栗毛 ステイゴールド) 5勝
     |   |        1着 - ダイヤモンドS(G3)
     |   |        3着 - ステイヤーズS(G2)
     |   `-- クリノジュンチャン (牡 2012 栗毛 ジャングルポケット)
     |-- フサイチジョーカー (牡 1997 鹿毛 グルームダンサー) 1勝
     |-- ゲームコンパイラ (牝 1998 栗毛 メジロライアン)
     |   |-- ゲームプロパティ (牝 2002 栗毛 ヘクタープロテクター)
     |   |-- ゲームコントローラ (牝 2004 鹿毛 フサイチコンコルド)
     |   |-- ポケッタブルゲーム (セ 2005 栗毛 ジャングルポケット) 3勝
     |   |-- ゲームコンセプト (牡 2006 芦毛 スウェプトオーヴァーボード) 2勝
     |   |-- プレミアムスター (牡 2008 栗毛 アドマイヤジャパン)
     |   |-- ヴィンソンマシーフ (牝 2009 鹿毛 フサイチコンコルド) 地方1勝
     |   |-- アルマディヴァン (牝 2010 栗毛 メジロベイリー) 5勝
     |   |   |    2着 - トヨタ賞中京記念(G3)
     |   |-- ナインドリーム (牝 2011 黒鹿毛 スウェプトオーヴァーボード)
     |   |-- ブラウンウィナー (牝 2012 栗毛 ダイワメジャー) 地方1勝
     |   |-- エディション (牡 2013 鹿毛 タニノギムレット) 地方5勝
     |   `-- カリマンタン (牝 2016 栗毛 サクラプレジデント) 地方4勝
     `-- フルヴィクトリー (セ 2000 鹿毛 フサイチコンコルド) 2勝、地方1勝