スマートフォン版へ

□地エイシンパーシー  

0.00

 牡 栗毛

5代血統表

ノーザンテースト
Northern Taste(加)

1971 栗毛
[血統][産駒]
ノーザンテースト系
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
[血統][産駒]
Nearco
1935
Pharos
Nogara
Lady Angela
1944
Hyperion
Sister Sarah
Natalma
1957
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
Polynesian
Geisha
Almahmoud
1947
Mahmoud
Arbitrator
Lady Victoria
1962
[血統][産駒]
Victoria Park
1957
[血統][産駒]
Chop Chop
1940
Flares
Sceptical
Victoriana
1952
Windfields
Iribelle
Lady Angela
1944
[血統][産駒]
Hyperion
1930
Gainsborough
Selene
Sister Sarah
1930
Abbots Trace
Sarita
キラトバ
Kiratoba(米)

1983 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[3-l]
Exclusive Native
1965
[血統][産駒]
Raise a Native
1961
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
Polynesian
Geisha
Raise You
1946
Case Ace
Lady Glory
Exclusive
1953
[血統][産駒]
Shut Out
1939
Equipoise
Goose Egg
Good Example
1944
Pilate
Parade Girl
Dry Fly
1977
[血統][産駒]
Mill Reef
1968
[血統][産駒]
Never Bend
1960
Nasrullah
Lalun
Milan Mill
1962
Princequillo
Virginia Water
Gay Missile
1967
[血統][産駒]
Sir Gaylord
1959
Turn-to
Somethingroyal
Missy Baba
1958
My Babu
Uvira

5代目までに生じたクロス 

Lady Angela 18.75% 4 x 3
Native Dancer 12.50% 4 x 4

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Dry Fly (牝 1977 Mill Reef)
 |-- キラトバ Kiratoba [米] (牝 1983 鹿毛 Exclusive Native)
 |   |-- シアトルリヴァー (牡 1988 鹿毛 Seattle Song) 4勝
 |   |-- エイシンパーシー (牡 1990 栗毛 ノーザンテースト) 5勝、地方1勝
 |   |-- キイトゥサクセス (牝 1992 鹿毛 ノーザンテースト) 1勝
 |   |   |-- サマディ (セ 1997 鹿毛 ドクターデヴィアス) 地方4勝
 |   |   |-- ワキノタイガン (牡 1999 鹿毛 ダンスインザダーク)
 |   |   |-- ダンシングダーク (牡 2000 鹿毛 ダンスインザダーク) 地方1勝
 |   |   |-- プラネットグリーン (牡 2002 栗毛 ブロッコ)
 |   |   |-- メイショウレゴン (牝 2003 黒鹿毛 メイショウドトウ)
 |   |   |-- テイエムナチュラル (牝 2004 黒鹿毛 トウカイテイオー)
 |   |   |-- アシュフォード (牝 2005 鹿毛 アッミラーレ) 地方2勝
 |   |   |-- スカイツリー (牝 2006 鹿毛 ナリタトップロード)
 |   |   `-- キイトゥサクセスの2007 (牡 2007 鹿毛 ゴールドアリュール)
 |   |-- カルチャーパール (牝 1993 鹿毛 アンバーシャダイ)
 |   |-- ハウスマスター (牡 1994 黒鹿毛 キャロルハウス) 2勝
 |   |-- サクセション (牡 1995 鹿毛 ノーザンテースト) 1勝
 |   |-- ミラーキラトバ (牡 1997 鹿毛 ホワイトマズル) 地方5勝
 |   |-- プローサム (牡 1998 鹿毛 ダンスインザダーク) 4勝
 |   `-- キラトバの2000 (牝 2000 鹿毛 サクラバクシンオー)
 |-- フォティテン Fotitieng [米] (牡 1984 黒鹿毛 Nureyev) 海外2勝
 |        1着 - シェーヌ賞(G3)
 |        2着 - クリテリヨムドメゾンラフィット(G2)
 |        3着 - 仏グランクリテリヨム(G1)、ロベールパパン賞(G1)
 |-- グランスオークス Granse Oaks [米] (牝 1990 鹿毛 Nureyev)
 |   |-- スリーカリズマ (牡 2001 栗毛 カリズマティック)
 |   |-- ストロングディア (牡 2002 鹿毛 デヒア) 地方3勝
 |   |-- ブライアンオークス (牝 2003 栗毛 ブライアンズタイム) 地方4勝
 |   |   |-- トキノガンバレ (牝 2009 栗毛 マイネルセレクト) 地方7勝
 |   |   |-- ブライアンオークスの2012 (牝 2012 栗毛 カネヒキリ)
 |   |   |-- シグラップマリア (牝 2013 鹿毛 スタチューオブリバティ) 地方7勝
 |   |   |-- シュンアライブ (牡 2014 鹿毛 ローレルゲレイロ)
 |   |   |-- ゴールデンパレス (牝 2015 栗毛 スターリングローズ) 地方7勝
 |   |   |-- カイルア (牝 2016 鹿毛 ハイアーゲーム)
 |   |   `-- ブライアンオークスの2018 (牡 2018 芦毛 クリーンエコロジー)
 |   |-- スーパーサプライズ (牝 2004 鹿毛 カリズマティック) 地方4勝
 |   |-- ダンツホウテイ (牡 2005 黒鹿毛 マンハッタンカフェ) 7勝
 |   |        2着 - 中日新聞杯(G3)、新潟大賞典(G3)
 |   |-- ボルツァノ (牝 2008 鹿毛 ネオユニヴァース)
 |   |   |-- ヴィクトリーハニー (牝 2013 鹿毛 アジュディミツオー)
 |   |   `-- グラヴィティーノ (牝 2014 鹿毛 タイムパラドックス) 地方1勝
 |   |-- イチフジニタカ (牡 2009 黒鹿毛 フジキセキ) 地方1勝
 |   |-- アートリョウコ (牝 2011 栗毛 タイキシャトル) 地方1勝
 |   |   |-- アンナージュ (牝 2016 鹿毛 アサクサキングス)
 |   |   |-- バビット (牡 2017 栗毛 ナカヤマフェスタ) 中央現役
 |   |   `-- アートリョウコの2018 (牡 2018 栗毛 エスポワールシチー)
 |   |-- ママノヨリミチ (牝 2012 黒鹿毛 マンハッタンカフェ)
 |   |   `-- ママノヨリミチの2018 (牝 2018 芦毛 スウェプトオーヴァーボード)
 |   `-- ライトフォーミー (牡 2013 鹿毛 アッミラーレ) 1勝、地方3勝
 `-- Rhumba Rage (牝 1991 Nureyev)
     |-- ダイワルビアーノ (牡 1998 芦毛 Rubiano) 1勝
     `-- サザンディップ (牡 2001 鹿毛 Benny the Dip)