スマートフォン版へ

ムービースター  

3.88

抹消 牡 栗毛

5代血統表

ディクタス
Dictus(仏)

1967 栗毛
[血統][産駒]
Fine Top系
Sanctus
1960
[血統][産駒]
Fine Top
1949
[血統][産駒]
Fine Art
1939
Artist's Proof
Finnoise
TOUPIE
1943
Vatellor
Tarentella
Sanelta
1954
[血統][産駒]
Tourment
1944
Tourbillon
Fragment
Satanella
1941
Mahmoud
Avella
Doronic
1960
[血統][産駒]
Worden
1949
[血統][産駒]
Wild Risk
1940
Rialto
Wild Violet
Sans Tares
1939
Sind
Tara
Dulzetta
1954
[血統][産駒]
Bozzetto
1936
Pharos
Bunworry
Dulcimer
1946
Donatello
Dulce
ダイナビーム
1979 栃栗毛
[血統][産駒]
FNo.[21-a]
ノーザンテースト
Northern Taste(加)

1971 栗毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Lady Victoria
1962
[血統][産駒]
Victoria Park
1957
Chop Chop
Victoriana
Lady Angela
1944
Hyperion
Sister Sarah
ビーチマスト
Beechmast(英)

1967 栗毛
[血統][産駒]
Hornbeam
1953
[血統][産駒]
Hyperion
1930
Gainsborough
Selene
Thicket
1947
Nasrullah
Thorn Wood
Panalady
1960
[血統][産駒]
パナスリッパー
1952 栗毛
Solar Slipper
Panastrid
Lady Cham
1950
Chamossaire
Lady Kells

5代目までに生じたクロス 

Hyperion 9.38% 5 x 4
Lady Angela 9.38% 5 x 4

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

ビーチマスト Beechmast [英] (牝 1967 栗毛 Hornbeam)
 |-- ニツソウマスト (牝 1973 栗毛 マリーノ)
 |   |-- ニッソウフランキ (牝 1978 栗毛 フランキンセンス)
 |   |-- ニッソウゴッド (牡 1979 栗毛 イエローゴッド)
 |   |-- ニッソウアイリー (牝 1980 栗毛 フランキンセンス)
 |   `-- ニッソウダーン (牡 1981 芦毛 ゼダーン)
 |-- シーシエルス (牝 1976 鹿毛 エルセンタウロ)
 |-- グリーンラッサール (牝 1978 青鹿毛 ラッサール)
 |-- ダイナビーム (牝 1979 栃栗毛 ノーザンテースト)
 |   |-- サンライズエース (牡 1983 栗毛 ディクタス) 4勝
 |   |-- ネクストムービー (牝 1985 栃栗毛 ディクタス) 2勝
 |   |   |-- サイレントトーキー (牡 1991 鹿毛 アレミロード) 5勝
 |   |   |-- コメットハンター (牝 1992 栗毛 キャロルハウス) 2勝
 |   |   |-- ムービースクリーン (牝 1993 鹿毛 トニービン) 1勝
 |   |   |-- サンデースクリーン (牝 1994 青鹿毛 サンデーサイレンス) 1勝
 |   |   |-- アドバンスムービー (牡 1995 栃栗毛 トニービン) 地方6勝
 |   |   |-- ムービーヒーロー (牡 1996 黒鹿毛 リアルシャダイ)
 |   |   |-- シネマヒロイン (牝 1997 栃栗毛 ドクターデヴィアス)
 |   |   |-- シュテルンプレスト (牝 1999 栗毛 アフリート) 3勝
 |   |   |-- ネクストムービーの2000 (牝 2000 鹿毛 バブルガムフェロー)
 |   |   `-- コウジンキンキ (牡 2004 栗毛 フジキセキ) 地方5勝
 |   |-- ムービースター (牡 1986 栗毛 ディクタス) 9勝
 |   |        1着 - 中山記念(G2)、東海テレビ杯金鯱賞(G3)、TV西日本北九州記念(G3)、トヨタ賞中京記念(G3)
 |   |        2着 - 天皇賞(秋)(G1)
 |   |        3着 - 安田記念(G1)、神戸新聞杯(G2)
 |   |-- スタンテイド (牡 1987 鹿毛 スタイヴァザント)
 |   |-- ワンダーミストレス (牝 1988 栗毛 ヴィティージ) 1勝
 |   |-- ノーザンビーム (牝 1989 鹿毛 トウショウルチェー)
 |   |   |-- マイシンデレラ (牝 1994 黒鹿毛 オサイチジョージ) 地方1勝
 |   |   |-- メロンチャン (牝 1995 栗毛 ゴライタス) 1勝
 |   |   |-- スギノエクセル (牡 1997 鹿毛 メジロライアン) 2勝
 |   |   |        3着 - 京王杯3歳S(G2)
 |   |   |-- ゴーゴーハルユー (牝 1998 鹿毛 モガミ)
 |   |   |-- マスタービルダー (牝 1999 鹿毛 ホリスキー)
 |   |   |-- バリアントボス (牡 2000 黒鹿毛 ゼネラリスト) 地方1勝
 |   |   |-- バリアントビーナス (牝 2001 黒鹿毛 アジュディケーティング) 地方4勝
 |   |   |-- バリアントビック (牡 2002 鹿毛 ゼネラリスト) 地方7勝
 |   |   |-- スーパークレージュ (牡 2003 鹿毛 ウイニングチケット) 地方1勝
 |   |   |-- サクセスプリティー (牝 2005 青鹿毛 ロイヤルタッチ) 地方1勝
 |   |   `-- サバンリスト (牝 2006 栗毛 ニューイングランド)
 |   |-- ヒロストラート (牡 1990 芦毛 テンパレートシル) 6勝
 |   |-- テイエムスパリンタ (牡 1991 栃栗毛 ターゴワイス)
 |   |-- タガノビーム (牝 1994 栗毛 ヘクタープロテクター)
 |   |   |-- ミヤビノヒカリ (牝 1999 栗毛 ジェネラス)
 |   |   |-- アクトゥアル (牝 2000 栗毛 トニービン)
 |   |   |-- タガノビームの2001 (牡 2001 栗毛 フジキセキ)
 |   |   |-- フェアリービーム (牝 2002 栗毛 グラスワンダー)
 |   |   |-- カルメンレイ (牝 2003 鹿毛 ホワイトマズル)
 |   |   |-- ギオンパワー (牡 2004 栗毛 キャプテンスティーヴ) 地方8勝
 |   |   |-- オーゴンビュティ (牝 2006 青毛 バブルガムフェロー) 地方1勝
 |   |   |-- スピードサークル (牝 2007 黒鹿毛 アジュディケーティング)
 |   |   `-- サカジロスイセイ (牡 2009 鹿毛 マイネルラヴ) 3勝、地方3勝
 |   |-- オースミタイカン (牡 1995 黒鹿毛 サンデーサイレンス) 4勝
 |   |        2着 - 函館記念(G3)
 |   |-- リガメエントキセキ (牡 1997 黒鹿毛 フジキセキ) 地方7勝
 |   |-- ディアギレフ (セ 1998 栗毛 ダンスインザダーク)
 |   |-- ウインフィオーレ (牝 1999 栗毛 フジキセキ)
 |   |   |-- オンシジューム (牝 2003 栗毛 エンドスウィープ) 2勝
 |   |   |-- ダッシュオン (牡 2004 栗毛 アフリート) 地方16勝
 |   |   |-- ペルシステンテ (牡 2006 栗毛 ジャングルポケット)
 |   |   |-- ザキャッチ (牡 2008 青鹿毛 ロージズインメイ) 地方3勝
 |   |   |-- ライブリーゲイト (牡 2010 栗毛 アグネスデジタル)
 |   |   |-- メイショウオオナタ (牡 2011 芦毛 チチカステナンゴ)
 |   |   `-- ウインフィオーレの2012 (牝 2012 黒鹿毛 ヴァーミリアン)
 |   |-- レスプランドル (セ 2001 栗毛 ブロッコ) 地方5勝
 |   `-- グランウェーブ (牡 2002 栗毛 ストローズクリーク) 地方3勝
 |-- ビーチダイナ (牝 1980 鹿毛 ハンターコム)
 `-- プリンセスノンノン (牝 1982 栗毛 ディクタス)