スマートフォン版へ

○父サングラール  

0.00

抹消 牡 栗毛

5代血統表

ハイセイコー
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Hyperion系
チャイナロック
China Rock(英)

1953 栃栗毛
[血統][産駒]
Rockefella
1941
[血統][産駒]
Hyperion
1930
Gainsborough
Selene
Rockfel
1935
Felstead
Rockliffe
May Wong
1934
[血統][産駒]
Rustom Pasha
1927
Son-in-Law
Cos
Wezzan
1924
Friar Marcus
Woodsprite
ハイユウ
1961 黒鹿毛
[血統][産駒]
カリム
Karim(愛)

1953 鹿毛
[血統][産駒]
Nearco
1935
Pharos
Nogara
Skylarking
1947
Mirza
Jennie
ダルモーガン
Dalmogan(豪)

1950 黒鹿毛
[血統][産駒]
Beau Son
1938
Beau Pere
Banita
Reticent
1941 鹿毛
Hua
Timid
エクセルシオール
1980 栗毛
[血統][産駒]
FNo.[6-d]
サンプリンス
1969 栃栗毛
[血統][産駒]
Princely Gift
1951
[血統][産駒]
Nasrullah
1940
Nearco
Mumtaz Begum
Blue Gem
1943
Blue Peter
Sparkle
Costa Sola
1963
[血統][産駒]
Worden
1949
Wild Risk
Sans Tares
Sunny Cove
1957
Nearco
Sunny Gulf
アランフェス
1973 栗毛
[血統][産駒]
ネヴァービート
Never Beat(英)

1960 栃栗毛
[血統][産駒]
Never Say Die
1951
Nasrullah
Singing Grass
Bride Elect
1952
Big Game
Netherton Maid
シンデレラ
1963 黒鹿毛
[血統][産駒]
トサミドリ
1946 鹿毛
プリメロ
フリツパンシー
ブレツシング
1952 黒鹿毛
Devil's Thumb
Turkey Trot

5代目までに生じたクロス 

Nearco 12.50% 4 x 5 x 5
Nasrullah 9.38% 4 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

アランフェス (牝 1973 栗毛 ネヴァービート)
 |-- エクセルシオール (牝 1980 栗毛 サンプリンス)
 |   |-- サングラール (牡 1986 栗毛 ハイセイコー)
 |   |-- ウメノバース (牡 1987 鹿毛 サイドチャペル)
 |   |-- テツノウッド (牝 1988 栗毛 タップオンウッド)
 |   |   `-- ミナミイットー (牝 1993 鹿毛 サクライットー)
 |   |-- オギスプレンダー (牡 1989 栃栗毛 ハギノカムイオー) 1勝
 |   |-- ミカズフェロー (牡 1990 栗毛 ディカードレム)
 |   |-- オギシンデレラ (牝 1992 栗毛 ラシアンボンド) 1勝
 |   |-- エクセルシオールの1994 (牡 1994 鹿毛 ヤエノダイヤ)
 |   `-- エムスター (牝 1996 鹿毛 バンブーアトラス)
 |       `-- エムスターの2003 (牝 2003 鹿毛 タイキシャーロック)
 |-- シンフォニーグラス (牝 1981 鹿毛 サンシー)
 |   |-- ニッポービクトリー (牝 1986 鹿毛 ヴァリィフォージュ)
 |   |-- ロングメルヘン (牝 1987 栗毛 ラッキーソブリン)
 |   |   |-- ロングスイング (牡 1992 栗毛 インイクストリーミス)
 |   |   |-- ロングサンバ (牝 1994 栗毛 ストームオンザルース)
 |   |   |-- ロングワンダフル (牡 1995 鹿毛 モガミ) 地方15勝
 |   |   |-- ロングタフネス (牝 1996 栗毛 ロングニュートリノ) 地方5勝
 |   |   |-- ブルーラッキー (牡 1999 栗毛 マイニング)
 |   |   |-- メルチャン (牝 2000 鹿毛 オジジアン) 地方3勝
 |   |   |-- ビリーザキッド (牡 2002 栗毛 トワイニング) 1勝、地方2勝
 |   |   |-- ヨンハライナー (牡 2003 黒鹿毛 ロイヤルタッチ) 地方1勝
 |   |   |-- ロングメルヘンの2004 (牝 2004 栗毛 ディアブロ)
 |   |   `-- ミラクルファイヤー (牝 2005 栗毛 タイキファイヤー) 地方3勝
 |   |-- ダイイチキノクニ (牡 1988 栗毛 ハギノカムイオー)
 |   |-- ダイイチフシミ (牡 1989 栗毛 トウショウボーイ)
 |   `-- ダイイチライト (牝 1990 鹿毛 ダイイチボーイ)
 |-- シルクゲイル (牡 1982 栗毛 サンプリンス)
 |-- オギワールド (牡 1983 栗毛 ヴァリィフォージュ) 1勝
 |-- モアザンモア (牡 1984 黒鹿毛 アローエクスプレス) 5勝
 |-- ミスカムイ (牝 1985 栃栗毛 ハギノカムイオー)
 |   |-- サマーマウンテン (牡 1990 栗毛 ヴィティージ)
 |   |-- ジュディムーン (牝 1993 鹿毛 アジュディケーティング) 1勝
 |   |-- ナミノハナヨメ (牝 1994 栗毛 ノーリュート)
 |   |-- ハイトプフ (牝 1995 鹿毛 アジュディケーティング) 地方2勝
 |   |   |-- ベルモントピクシー (牝 2000 鹿毛 シンボリルドルフ)
 |   |   |-- ベルモントプライム (牝 2001 栗毛 アラジ)
 |   |   |-- ソウルエモーション (牝 2002 鹿毛 サニーブライアン) 地方3勝
 |   |   |-- ベルモントブロンド (牝 2003 栗毛 オジジアン)
 |   |   `-- クラリオス (牝 2004 鹿毛 グランドオペラ) 地方6勝
 |   |-- ベルモントウッズ (牡 1996 鹿毛 アジュディケーティング) 地方5勝
 |   |-- ベルモントヒット (牝 1997 鹿毛 アジュディケーティング) 地方2勝
 |   |   |-- ベルモントギンガ (牡 2002 栗毛 ヘクタープロテクター)
 |   |   |-- ベルモントターボ (牡 2003 鹿毛 サニーブライアン)
 |   |   |-- メイクアヒット (牝 2005 黒鹿毛 ジェリ) 地方2勝
 |   |   |-- ヤマイチヒット (牡 2006 鹿毛 トウカイテイオー)
 |   |   |-- ビクトリーホワイト (牡 2007 芦毛 スウェプトオーヴァーボード) 地方1勝
 |   |   |-- フッカツバトラーズ (牝 2010 鹿毛 バブルガムフェロー)
 |   |   `-- エナーキー (牝 2011 栗毛 スクリーンヒーロー) 地方4勝
 |   |-- ベルモントジャニス (牝 1998 鹿毛 アジュディケーティング) 地方2勝
 |   |-- ベルモントカムイ (牡 1999 鹿毛 カコイーシーズ) 地方7勝
 |   |-- ベルモントナウシカ (牝 2000 鹿毛 アジュディケーティング)
 |   |   |-- ベルモントナウシカの2006 (牝 2006 鹿毛 ゴールドアリュール)
 |   |   |-- スマートボーロ (牝 2007 鹿毛 スウェプトオーヴァーボード) 地方7勝
 |   |   |-- マルカトーレ (牝 2008 鹿毛 リンカーン)
 |   |   |-- ベルモントナウシカの2009 (牝 2009 黒鹿毛 ブラックタキシード)
 |   |   |-- ブロードビジョン (牝 2010 鹿毛 エイシンサンディ)
 |   |   |-- ウズメ (牝 2011 鹿毛 スウェプトオーヴァーボード)
 |   |   |-- デンバー (牝 2012 青鹿毛 ソングオブウインド) 地方1勝
 |   |   |-- ビジュレーヌ (牝 2013 鹿毛 タイムパラドックス)
 |   |   `-- ワンダーツー (牡 2015 鹿毛 ゴールドヘイロー) 1勝、地方1勝
 |   `-- ベルモントサファリ (牡 2001 栗毛 シャンハイ) 地方2勝
 |-- エムエムロイヤル (牡 1987 鹿毛 ロイヤルニジンスキー)
 |-- アランフェスの1988 (牡 1988 鹿毛 ロイヤルノーザンII)
 |-- リバープリンス (牡 1989 鹿毛 ロイヤルニジンスキー)
 |-- エスケイビューティ (牝 1990 青鹿毛 カツラギエース)
 |-- エスケイチャーミイ (牝 1991 鹿毛 マルゼンスキー)
 |   |-- ベルモントアクター (牡 1996 黒鹿毛 モガンボ) 地方18勝
 |   |        2着 - 彩の国浦和記念(G2)
 |   |        3着 - 日本テレビ盃(G2)
 |   |-- ベルモントティアラ (牝 1997 鹿毛 タヤスツヨシ) 2勝、地方1勝
 |   |-- ダイナマイトソウル (牝 1999 鹿毛 アジュディケーティング) 地方16勝
 |   |   |-- アイディンフレディ (牡 2008 鹿毛 アドマイヤボス)
 |   |   |-- ダイナマイトソウルの2009 (牡 2009 鹿毛 サウスヴィグラス)
 |   |   |-- アイディンゴッテス (牝 2010 鹿毛 フサイチコンコルド) 地方2勝
 |   |   `-- ストーミングソウル (牡 2011 青鹿毛 ストーミングホーム) 地方3勝
 |   |-- ベルモントボンバー (牡 2000 鹿毛 サンシャインフォーエヴァー) 地方5勝
 |   |-- ベルモントオスカー (牝 2001 鹿毛 アフリート)
 |   |   |-- ベルモントフーガ (牡 2007 鹿毛 アジュディケーティング) 地方3勝
 |   |   |-- ベルモントメジャー (牡 2008 鹿毛 アジュディケーティング) 2勝
 |   |   |-- ベルモントマリア (牝 2009 黒鹿毛 アジュディケーティング) 地方9勝
 |   |   |-- ベルモントケーティ (牝 2011 黒鹿毛 アジュディケーティング)
 |   |   |-- リバーケイティ (牡 2012 鹿毛 アジュディケーティング) 地方1勝
 |   |   |-- ラッキースター (牡 2015 黒鹿毛 ダイタクリーヴァ)
 |   |   |-- ハードコア (牡 2017 青鹿毛 ヴェリーハード)
 |   |   `-- ベルモントオスカーの2019 (牝 2019 鹿毛 ヴェリーハード)
 |   |-- ベルモントセレブ (牝 2002 黒鹿毛 エルコンドルパサー) 1勝
 |   |   |-- ベルモントムーン (牝 2010 鹿毛 アジュディケーティング) 地方4勝
 |   |   |-- ベルモントベガス (牡 2011 黒鹿毛 ティンバーカントリー) 地方1勝
 |   |   |-- リバーウィン (牝 2012 黒鹿毛 アジュディケーティング) 地方5勝
 |   |   `-- サンコロンバス (牝 2014 黒鹿毛 ベーカバド)
 |   |-- ベルモントカイザー (牡 2003 芦毛 ブラックタイアフェアー) 地方11勝
 |   |-- ベルモントプロテア (牝 2004 黒鹿毛 アジュディケーティング) 5勝
 |   |   |-- アメリカンマックス (牡 2014 鹿毛 アメリカンボス) 地方4勝
 |   |   `-- ベルモントプロテアの2019 (牡 2019 鹿毛 シニスターミニスター)
 |   |-- ベルモントヤマユリ (牝 2005 鹿毛 アジュディケーティング) 1勝、地方2勝
 |   |   |-- サツキシラユリ (牝 2014 黒鹿毛 スズカマンボ) 地方1勝
 |   |   |-- コスモバレット (牡 2015 鹿毛 ロージズインメイ) 地方6勝
 |   |   |-- ヒロノアラムシャ (牡 2016 黒鹿毛 ロージズインメイ)
 |   |   |-- マンバー (牝 2017 芦毛 ジョーカプチーノ) 1勝、中央現役
 |   |   `-- コスモクーシェリ (牝 2018 芦毛 ジョーカプチーノ) 中央現役
 |   |-- ベルモントサーガ (牡 2006 黒鹿毛 ティンバーカントリー) 4勝、地方1勝
 |   |-- ベルモントリコ (牝 2007 栗毛 ジャングルポケット) 地方8勝
 |   |-- ベルモントスコッチ (牡 2008 栗毛 タニノギムレット) 1勝、地方1勝
 |   |-- ベニバナビジン (牝 2009 鹿毛 ジャングルポケット) 地方5勝
 |   |-- ベルモントオッキー (牡 2011 鹿毛 アジュディケーティング)
 |   |-- ミスチャーミー (牝 2012 黒鹿毛 ルールオブロー)
 |   `-- ドントウォーリー (牡 2013 栗毛 スパイキュール) 地方3勝
 `-- ジュディトラウム (牝 1993 鹿毛 アジュディケーティング) 地方3勝
     |-- ベルモントパワード (牡 2000 栗毛 カコイーシーズ) 地方10勝
     |-- ベルモントリップル (牝 2001 鹿毛 スターオブコジーン)
     |-- ベルモントクリーム (牝 2003 鹿毛 アラジ) 地方3勝
     |-- コーザイジュディ (牝 2004 鹿毛 ミシル)
     `-- ベルモントパッシオ (牡 2005 青鹿毛 ジェイドロバリー) 1勝、地方9勝