スマートフォン版へ

サクラクレアー  

0.00

抹消 牝 鹿毛

5代血統表

ノーザンテースト
Northern Taste(加)

1971 栗毛
[血統][産駒]
ノーザンテースト系
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
[血統][産駒]
Nearco
1935
Pharos
Nogara
Lady Angela
1944
Hyperion
Sister Sarah
Natalma
1957
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
Polynesian
Geisha
Almahmoud
1947
Mahmoud
Arbitrator
Lady Victoria
1962
[血統][産駒]
Victoria Park
1957
[血統][産駒]
Chop Chop
1940
Flares
Sceptical
Victoriana
1952
Windfields
Iribelle
Lady Angela
1944
[血統][産駒]
Hyperion
1930
Gainsborough
Selene
Sister Sarah
1930
Abbots Trace
Sarita
クレアーブリッジ
Clare Bridge(米)

1967 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[13-c]
Quadrangle
1961
[血統][産駒]
Cohoes
1954
[血統][産駒]
Mahmoud
1933
Blenheim
Mah Mahal
Belle of Troy
1947
Blue Larkspur
La Troienne
Tap Day
1947
[血統][産駒]
Bull Lea
1935
Bull Dog
Rose Leaves
Scurry
1937
Diavolo
Slapdash
Abeyance Lass
1955
[血統][産駒]
Ambiorix
1946
[血統][産駒]
Tourbillon
1928
Ksar
Durban
Lavendula
1930
Pharos
Sweet Lavender
Vulcania
1948
[血統][産駒]
Some Chance
1939
Chance Play
Some Pomp
Vagrancy
1939
Sir Gallahad
Valkyr

5代目までに生じたクロス 

Lady Angela 18.75% 4 x 3
Mahmoud 9.38% 5 x 4
Bull Dog、Sir Gallahad 6.25% 5 x 5
Pharos 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Abeyance Lass (牝 1955 Ambiorix)
 `-- クレアーブリッジ Clare Bridge [米] (牝 1967 鹿毛 Quadrangle)
     |-- トサエーコー (牝 1976 鹿毛 ボールドアンドエイブル)
     |   |-- トサエーコーの1981 (牡 1981 黒鹿毛 ラディガ)
     |   |-- トサエーコーの1982 (牝 1982 鹿毛 マンオブビィジョン)
     |   |-- トサエーコーの1986 (牝 1986 鹿毛 ネーハイジェット)
     |   `-- トサエーコーの1987 (牝 1987 鹿毛 ネーハイジェット)
     |-- ダイナレイズ (牡 1980 青鹿毛 レイズアボーイ)
     |-- ダイナキャロル (牝 1981 鹿毛 ノーザンテースト)
     |   |-- キャロルキッド (セ 1986 栗毛 ニチドウアラシ) 1勝
     |   |-- ペッパーキャロル (牝 1987 栗毛 ニチドウアラシ) 3勝
     |   |-- キョウエイブリッジ (牡 1989 鹿毛 パドスール)
     |   |-- コインキャロル (牝 1990 鹿毛 コインドシルバー) 2勝
     |   |-- マルカテンイチボー (牡 1991 鹿毛 ブレイヴェストローマン) 4勝
     |   |-- ダイナキャロルの1992 (牡 1992 黒鹿毛 インイクストリーミス)
     |   |-- ナイスキャロル (牝 1993 鹿毛 ニホンピロウイナー)
     |   |-- サチノキャロル (牝 1994 栗毛 ミホシンザン)
     |   |-- マルカサイクロン (牡 1995 鹿毛 トニービン)
     |   |-- シルクディーヴァ (牝 1997 栗毛 マイニング)
     |   |-- マチカネゴンドラ (牡 1998 鹿毛 サクラユタカオー) 地方3勝
     |   |-- ミルフォードサーチ (牝 1999 芦毛 ブラックタイアフェアー)
     |   `-- スナークリーズン (牝 2000 鹿毛 サンダーガルチ) 1勝
     |-- サクラクレアー (牝 1982 鹿毛 ノーザンテースト)
     |   |-- サクラヒロヒメ (牝 1987 鹿毛 サクラショウリ)
     |   |-- サクラヤマトオー (牡 1988 栗毛 サクラユタカオー) 4勝
     |   |        2着 - 共同通信杯4歳S(G3)、産經賞オールカマー(G3)
     |   |-- サクラパール (牝 1989 鹿毛 パドスール)
     |   |-- サクラチトセオー (牡 1990 黒鹿毛 トニービン) 9勝、JRA賞最優秀4歳以上牡馬(1995年)
     |   |        1着 - 天皇賞(秋)(G1)、中山記念(G2)、アメリカジョッキーC(G2)、京王杯オータムH(G3)
     |   |        2着 - 安田記念(G1)、中山記念(G2)
     |   |        3着 - 有馬記念(G1)、NHK杯(G2)
     |   |-- サクラヒーロー (牝 1991 鹿毛 サクラユタカオー)
     |   |-- サクラキャンドル (牝 1992 鹿毛 サクラユタカオー) 5勝
     |   |   |    1着 - エリザベス女王杯(G1)、時事通信杯クイーンS(G3)、府中牝馬S(G3)
     |   |   |    2着 - 新潟記念(G3)
     |   |-- サクラアデヤカ (牝 1993 鹿毛 サクラホクトオー) 3勝
     |   |-- サクラアガシ (牝 1994 鹿毛 トニービン) 1勝
     |   |-- サクラプレステージ (牝 1997 青鹿毛 ブライアンズタイム) 3勝
     |   |-- サクラメガ (牝 1998 栗毛 サンデーサイレンス)
     |   |-- サクラファラオー (牡 1999 鹿毛 サクラローレル) 地方2勝
     |   |-- サクラエンプレス (牝 2001 鹿毛 サンデーサイレンス) 地方1勝
     |   |-- サクラペガサス (牡 2002 鹿毛 サクラローレル)
     |   `-- サクラリュミエール (牝 2005 青鹿毛 サクラケイザンオー)
     |-- ダイナクレアー (牝 1983 黒鹿毛 ノーザンテースト) 1勝
     |   |-- エイシンシービー (牡 1989 黒鹿毛 ミスターシービー)
     |   |-- ダイナクレアーの1990 (牡 1990 青鹿毛 ニホンピロウイナー)
     |   |-- メニーフレンズ (牡 1991 青鹿毛 パドスール)
     |   |-- ユキノワルツ (牝 1993 鹿毛 リアルシャダイ)
     |   |-- ユーワウインディ (牝 1994 鹿毛 リンドシェーバー)
     |   |-- ベルビュークレアー (牝 1995 栗毛 リアルシャダイ)
     |   |-- アイジニヤーナ (牝 1996 青鹿毛 ヘクタープロテクター)
     |   |-- サッチノダンス (牝 1998 黒鹿毛 ダンスホール)
     |   `-- ゲンパチミラクル (牡 1999 青鹿毛 ウォーニング) 3勝
     |-- ダイナバルカロール (牝 1984 鹿毛 ノーザンテースト) 1勝
     |   |-- ハイトップガール (牝 1991 栗毛 キンググローリアス)
     |   |-- ハギノブレッシング (牡 1992 鹿毛 ルション)
     |   |-- パーティランド (牝 1993 鹿毛 ミルジョージ) 3勝
     |   |-- グッドラックヒーロ (セ 1994 鹿毛 カコイーシーズ) 地方1勝
     |   |-- レオワイルド (牡 1995 鹿毛 ミルジョージ)
     |   |-- アイエフゴールド (牝 1997 栗毛 フォーティナイナー) 2勝
     |   |-- プリムールギフト (牝 1998 鹿毛 グルームダンサー) 地方1勝
     |   |-- アッチェレランド (牡 1999 鹿毛 メジロマックイーン) 地方1勝
     |   |-- ビックリ (牡 2000 黒鹿毛 ソウルオブザマター) 地方1勝
     |   |-- ダイナバルカロールの2001 (牝 2001 鹿毛 ザグレブ)
     |   |-- ノートルレーヴ (牝 2002 鹿毛 ホッカイルソー) 地方4勝
     |   `-- スキップクララ (牝 2003 黒鹿毛 ブラックタキシード) 地方6勝
     |-- ゲームフリーク (牡 1986 黒鹿毛 ブレイヴェストローマン)
     |-- タマフル (牡 1987 鹿毛 ブレイヴェストローマン) 2勝
     |-- ユメノカケハシ (牡 1988 鹿毛 パドスール)
     `-- クレアーナイト (牡 1989 鹿毛 パドスール) 3勝