スマートフォン版へ

Luminous One

 牝 鹿毛

シェアする

5代血統表

Galileo
(愛)

1998 鹿毛
[血統][産駒]
Sadler's Wells系
Sadler's Wells
(米)

1981 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
[血統][産駒]
Nearctic
1954 黒鹿毛
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957 鹿毛
Native Dancer
Almahmoud
Fairy Bridge
1975 鹿毛
[血統][産駒]
Bold Reason
1968 鹿毛
Hail to Reason
Lalun
Special
1969 鹿毛
Forli
Thong
アーバンシー
Urban Sea(米)

1989 栗毛
[血統][産駒]
Miswaki
1978 栗毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
Raise a Native
Gold Digger
Hopespringseternal
1971 栗毛
Buckpasser
Rose Bower
Allegretta
1978 栗毛
[血統][産駒]
Lombard
1967 栗毛
Agio
Promised Lady
Anatevka
1969 栗毛
Espresso
Almyra
Smaoineamh
1986 栗毛
[血統][産駒]
タップオンウッド
Tap On Wood(愛)

1976 栗毛
[血統][産駒]
Sallust
1969 栗毛
[血統][産駒]
Pall Mall
1955 栗毛
Palestine
Malapert
Bandarilla
1960 栗毛
マタドア
Interval
Cat O'Mountaine
1967 栗毛
[血統][産駒]
Ragusa
1960 鹿毛
Ribot
Fantan
Marie Elizabeth
1948 栗毛
Mazarin
Miss Honor
Fanghorn
1966 栗毛
[血統][産駒]
クロケット
Crocket(英)

1960 栗毛
[血統][産駒]
King of the Tudors
1950 栗毛
Tudor Minstrel
Glen Line
Chandelier
1955 栗毛
Goyama
Queen of Light
Honeymoon House
1955 鹿毛
[血統][産駒]
Honeyway
1941 鹿毛
Fairway
Honey Buzzard
Primavera
1949 鹿毛
Chamossaire
Gadabout
5代目までに生じたクロス

なし

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Fanghorn (牝 1966 栗毛 クロケット)
 |-- Gradiva (牝 1974 栗毛 Lorenzaccio)
 |   `-- Gradille (牝 1980 黒鹿毛 Home Guard)
 |       |-- La Meilleure (牝 1985 栗毛 Lord Gayle)
 |       `-- タマモマイフレンド (牡 1995 鹿毛 Be My Guest)
 |-- Double Form (牡 1975 鹿毛 Habitat)
 |-- Galka (牝 1976 栗毛 ディープダイバー)
 |   |-- Guess Again (牝 1981 鹿毛 ストラダビンスキー)
 |   |   `-- Key to Coolcullen (牝 1995 鹿毛 ロイヤルアカデミーII)
 |   `-- Musical Horn (牝 1985 Music Boy)
 |       `-- ティファニークイン (牝 1994 鹿毛 Petorius) 1勝
 |-- Angor (牝 1977 栗毛 Lorenzaccio)
 |   |-- Nordican (牝 1987 Nordico)
 |   |   `-- グリーンマイスター (牝 1996 芦毛 With Approval)
 |   `-- Nordic Soprano (牝 1988 鹿毛 Nordico)
 |       `-- Midnight Glimmer (牝 2000 栗毛 ドクターデヴィアス)
 |-- Belle Epoque (牝 1980 鹿毛 Habitat)
 |   |-- Aminata (牝 1987 鹿毛 Glenstal)
 |   |   `-- ダノンバディ (牡 2003 黒鹿毛 King's Best) 1勝
 |   `-- Franziska (牝 1993 鹿毛 Sadler's Wells)
 |       |-- カネスエスポワール (牡 2000 鹿毛 Kris S.) 2勝
 |       `-- Granny Franny (牝 2004 鹿毛 Grand Slam)
 `-- Smaoineamh (牝 1986 栗毛 タップオンウッド)
     |-- Smaointeach (牝 1991 Green Desert)
     |   `-- Sukeena (牝 1996 Brief Truce)
     |-- Dathuil (牝 1993 黒鹿毛 ロイヤルアカデミーII) 海外2勝
     |   |    3着 - ボイリングスプリングズH(G3)
     |   `-- Precipitous (牝 2001 栗毛 Indian Ridge) 海外2勝
     |-- マンシェット (牡 1996 栗毛 ロイヤルアカデミーII) 地方1勝
     |-- Scribonia (牝 2001 鹿毛 デインヒル)
     |   `-- The Major General  [アイルランド] (牡 2013 鹿毛 Galileo)
     `-- Luminous One (牝 2004 鹿毛 Galileo)
         `-- Lonrach (牝 2009 鹿毛 Holy Roman Emperor)