スマートフォン版へ

Clara Bow  

 牝 

5代血統表

Top Ville
1976
[血統][産駒]
High Top
1969
[血統][産駒]
Derring-Do
1961
[血統][産駒]
Darius
1951
Dante
Yasna
Sipsey Bridge
1954
Abernant
Claudette
Camenae
1961
[血統][産駒]
ヴィミー
1952 黒鹿毛
Wild Risk
Mimi
Madrilene
1951
Court Martial
Marmite
Sega Ville
1968
[血統][産駒]
Charlottesville
1957
[血統][産駒]
Prince Chevalier
1943
Prince Rose
Chevalerie
Noorani
1950
Nearco
Empire Glory
La Sega
1959
[血統][産駒]
Tantieme
1947
Deux Pour Cent
Terka
La Danse
1951
Menetrier
Makada
Kamiya
1975
[血統][産駒]
FNo.[9-c]
Kalamoun
1970
[血統][産駒]
ゼダーン
Zeddaan(英)

1965 芦毛
[血統][産駒]
Grey Sovereign
1948
Nasrullah
Kong
Vareta
1953
Vilmorin
Veronique
Khairunissa
1960
[血統][産駒]
Prince Bio
1941
Prince Rose
Biologie
Palariva
1953
Palestine
Rivaz
Shahinaaz
1965
[血統][産駒]
ヴェンチア
1957 黒鹿毛
[血統][産駒]
Relic
1945
War Relic
Bridal Colors
Rose O'Lynn
1944
Pherozshah
Rocklyn
Cherry
1959
[血統][産駒]
Prince Bio
1941
Prince Rose
Biologie
Baghichen
1951
Nasrullah
Mehmany

5代目までに生じたクロス 

Prince Bio 12.50% 4 x 4
Prince Rose 9.38% 5 x 5 x 5
Nasrullah、Rivaz 9.38% 5 x 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

兄弟・近親

兄弟

なし

牝系図(各馬の血統に移動します)

Shahinaaz (牝 1965 ヴェンチア)
 |-- Karmala (牝 1971 Tanerko)
 |   `-- Berkeley Court (牝 1981 Mummy's Pet)
 |       `-- Coribek (牝 1988 Cox's Ridge)
 |-- Kamiya (牝 1975 Kalamoun)
 |   `-- Clara Bow (牝 1990 Top Ville)
 |       `-- タートルボウル Turtle Bowl [愛] (牡 2002 鹿毛 Dyhim Diamond) 海外7勝
 |                1着 - ジャンプラ賞(G1)、ジョンシェール賞(G3)
 |                2着 - イスパーン賞(G1)、ミュゲ賞(G2)、エドモンブラン賞(G3)、シュマンドフェルデュノール賞(G3)
 |                3着 - ジャックルマロワ賞(G1)、クイーンアンS(G1)
 |-- Karamita (牝 1977 Shantung)
 |   |-- Kartajana (牝 1987 Shernazar)
 |   |   |-- Karamzin (牝 1993 Nureyev)
 |   |   |-- タムヒード Tamheed [愛] (牝 1997 栗毛 Caerleon)
 |   |   `-- チアフル  [愛] (牝 1998 鹿毛 Caerleon)
 |   `-- カラジ Karasi [愛] (セ 1995 鹿毛 Kahyasi) 3勝、海外7勝
 |            1着 - 中山グランドジャンプ(JG1)、中山グランドジャンプ(JG1)、中山グランドジャンプ(JG1)
 `-- Dinalina (牝 1983 Top Ville)
     |-- Caerlina (牝 1988 鹿毛 Caerleon) 海外3勝
     |   |    1着 - 仏オークス(G1)、ノネット賞(G3)
     |   |    2着 - マルセルブサック賞(G1)、ミュゲ賞(G3)
     |   |    3着 - 仏1000ギニー(G1)、オマール賞(G3)
     |   |-- ショウケドラゴン (牡 1994 鹿毛 Nashwan) 1勝
     |   |-- La Nuit Rose (牝 1995 鹿毛 Rainbow Quest) 海外1勝
     |   |   |    3着 - 愛1000ギニー(G1)、仏1000ギニー(G1)
     |   |-- チョウカイウィン (牡 1996 鹿毛 Bering) 3勝
     |   |-- スターミー (牝 1998 鹿毛 A.P. Indy) 2勝
     |   |-- クリティカルライト (牡 2003 鹿毛 ファンタスティックライト) 1勝、地方2勝
     |   `-- Macheera (牝 2004 鹿毛 Machiavellian)
     |-- Exalina (牝 1990 Exactly Sharp)
     |   `-- ストロングソブリン (セ 1995 栗毛 Caerleon) 地方2勝
     `-- Wendylina (牝 1999 In the Wings)
         |-- スリプトラ Sri Putra [] (牡 2006 Oasis Dream) 海外1勝
         |        1着 - ヨークS(G2)
         `-- スリプトラ Sri Putra [英] (牡 2006 鹿毛 Oasis Dream)