スマートフォン版へ

Mandellicht  

0.00

 牝 黒鹿毛

5代血統表

Be My Guest
1974 栗毛
[血統][産駒]
Northern Dancer系
Northern Dancer
1961 鹿毛
[血統][産駒]
Nearctic
1954 黒鹿毛
[血統][産駒]
Nearco
1935 黒鹿毛
Pharos
Nogara
Lady Angela
1944 栗毛
Hyperion
Sister Sarah
Natalma
1957 鹿毛
[血統][産駒]
Native Dancer
1950 芦毛
Polynesian
Geisha
Almahmoud
1947 栗毛
Mahmoud
Arbitrator
What a Treat
1962 鹿毛
[血統][産駒]
Tudor Minstrel
1944 黒鹿毛
[血統][産駒]
Owen Tudor
1938 黒鹿毛
Hyperion
Mary Tudor
Sansonnet
1933 鹿毛
Sansovino
Lady Juror
Rare Treat
1952 栗毛
[血統][産駒]
Stymie
1941 栗毛
Equestrian
Stop Watch
Rare Perfume
1947 鹿毛
Eight Thirty
Fragrance
Mandelauge
1989 黒鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[3-d]
Elektrant
1978 栗毛
[血統][産駒]
Dschingis Khan
1961 鹿毛
[血統][産駒]
Tamerlane
1952 鹿毛
Persian Gulf
Eastern Empress
Donna Diana
1956 黒鹿毛
Neckar
Donatella
Elektra
1962 青毛
[血統][産駒]
Orsini
1954 黒鹿毛
Ticino
Oranien
Egina
1956 栗毛
Alycidon
Rough Justice
Mandriale
1975 鹿毛
[血統][産駒]
Norfolk
1964 鹿毛
[血統][産駒]
Masetto
1952 鹿毛
Olymp
Mimosa
Namedy
1954 黒鹿毛
Ticino
Nuance
Mariapolis
1958 鹿毛
[血統][産駒]
Acropolis
1952 栗毛
Donatello
Aurora
Mary Brandon
1949 鹿毛
Owen Tudor
Nipotina

5代目までに生じたクロス 

Owen Tudor 9.38% 4 x 5
Alycidon、Acropolis 9.38% 5 x 4
Ticino 6.25% 5 x 5
Hyperion 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

兄弟・近親

兄弟
馬名 生年  
マンデルーシュ 2003 [血] [繁] [掲] [写]

叔父母

なし

牝系図(各馬の血統に移動します)

Mandriale (牝 1975 鹿毛 Norfolk)
 `-- Mandelauge (牝 1989 黒鹿毛 Elektrant)
     |-- Mandellicht (牝 1994 黒鹿毛 Be My Guest) 海外1勝
     |   |-- マンデラ Mandela [独] (牝 2000 栗毛 Acatenango) 海外3勝
     |   |   |    3着 - 独オークス(G1)、サンタバーバラH(G2)、ポモーヌ賞(G2)
     |   |-- Manduro  [独] (牡 2002 黒鹿毛 Monsun) 海外10勝
     |   |        1着 - ジャックルマロワ賞(G1)、イスパーン賞(G1)、プリンスオブウェールズS(G1)、フォワ賞(G2)、アルクール賞(G2)、アールオブセフトンS(G3)、ドイツ統一賞(G3)、ヴィンターファフォリテン賞(G3)
     |   |        2着 - ジャックルマロワ賞(G1)、イスパーン賞(G1)、ドラール賞(G2)
     |   |        3着 - プリンスオブウェールズS(G1)、ムーランドロンシャン賞(G1)、ガネー賞(G1)、メシドール賞(G3)
     |   `-- マンドゥラ Mandura [独] (牝 2007 青鹿毛 Danehill Dancer)
     `-- マンデルーシュ Mandelhush [独] (牝 2003 鹿毛 アルワウーシュ)
         |-- マンデルクローネ (牝 2008 栗毛 Shirocco)
         |-- マンデルクライエ (牝 2009 栗毛 アグネスタキオン)
         |-- バルザック (牡 2010 鹿毛 ファルブラヴ) 1勝
         |-- ソレイユレヴァン (牝 2011 黒鹿毛 ダンスインザダーク)
         |-- ダイワグローリー (牝 2012 栗毛 ダイワメジャー) 1勝
         |-- ジュンゲル (セ 2013 鹿毛 キンシャサノキセキ) 1勝
         |-- ルージュカフェ (牝 2014 黒鹿毛 マンハッタンカフェ)
         |-- ノーブルメジャー (牝 2015 黒鹿毛 ダイワメジャー)
         |-- グランツリヒター (牡 2016 黒鹿毛 スクリーンヒーロー) 1勝
         |-- アンガイガンバルド (牡 2017 鹿毛 アンライバルド) 地方2勝
         `-- ココネージュ (牝 2018 鹿毛 フェノーメノ) 中央現役