スマートフォン版へ

Cassis  

0.00

 牝 鹿毛

5代血統表

Red Ransom
1987 鹿毛
[血統][産駒]
Roberto系
Roberto
1969 鹿毛
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958 黒鹿毛
[血統][産駒]
Turn-to
1951 鹿毛
Royal Charger
Source Sucree
Nothirdchance
1948 鹿毛
Blue Swords
Galla Colors
Bramalea
1959 黒鹿毛
[血統][産駒]
Nashua
1952 鹿毛
Nasrullah
Segula
Rarelea
1949 鹿毛
Bull Lea
Bleebok
アラビアII
1977
[血統][産駒]
Damascus
1964 鹿毛
[血統][産駒]
Sword Dancer
1956 栗毛
Sunglow
Highland Fling
Kerala
1958 鹿毛
My Babu
Blade of Time
Christmas Wind
1967 鹿毛
[血統][産駒]
Nearctic
1954 黒鹿毛
Nearco
Lady Angela
Bally Free
1960 鹿毛
Ballymoss
Fair Freedom
Minstress
1983 栗毛
[血統][産駒]
FNo.[8-f]
The Minstrel
1974 栗毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
[血統][産駒]
Nearctic
1954 黒鹿毛
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957 鹿毛
Native Dancer
Almahmoud
Fleur
1964 鹿毛
[血統][産駒]
Victoria Park
1957 鹿毛
Chop Chop
Victoriana
Flaming Page
1959 鹿毛
Bull Page
Flaring Top
Fleet Victress
1972 黒鹿毛
[血統][産駒]
King of the Tudors
1950 栗毛
[血統][産駒]
Tudor Minstrel
1944 黒鹿毛
Owen Tudor
Sansonnet
Glen Line
1942 鹿毛
Blue Peter
Scotia's Glen
Countess Fleet
1951 黒鹿毛
[血統][産駒]
Count Fleet
1940 黒鹿毛
Reigh Count
Quickly
Honor Bound
1945 黒鹿毛
Bull Dog
Anchors Ahead

5代目までに生じたクロス 

Nearctic 12.50% 4 x 4

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

兄弟・近親

叔父母
馬名 生年  
アリーウイン 1984 [血] [繁] [掲] [写]

牝系図(各馬の血統に移動します)

Fleet Victress (牝 1972 黒鹿毛 King of the Tudors)
 |-- Minstress (牝 1983 栗毛 The Minstrel)
 |   |-- Hum Along (牝 1989 黒鹿毛 Fappiano)
 |   |   |-- ストームソング Storm Song [米] (牝 1994 鹿毛 Summer Squall) 海外4勝
 |   |   |   |    1着 - BCジュヴェナイルフィリーズ(G1)、フリゼットS(G1)、アディロンダックS(G2)
 |   |   |   |    2着 - メイトロンS(G1)
 |   |   |   |    3着 - ケンタッキーオークス(G1)、アシュランドS(G1)
 |   |   |-- Happy Tune (牝 1995 栗毛 A.P. Indy)
 |   |   |-- Gilded Minstrel (牝 1997 Gilded Time)
 |   |   |-- ハギノアウグラーレ (牝 2000 鹿毛 Kingmambo)
 |   |   `-- ストームファング (牡 2001 青鹿毛 Storm Cat) 3勝
 |   |-- Sultry Lass (牝 1990 栗毛 Private Account) 海外2勝
 |   |   `-- Miss Summer Reign (牝 1999 鹿毛 Summer Squall) 海外1勝
 |   |-- サムスイート Some Sweet [米] (牝 1992 栗毛 Gulch)
 |   |   |-- オースミマウンテン (牡 1998 栗毛 Mountain Cat) 2勝
 |   |   |-- グラールスイート (牝 1999 鹿毛 ジョリーズヘイロー)
 |   |   |-- テイエムオアシス (牝 2001 栗毛 タイキシャトル) 1勝
 |   |   |-- テイエムサムライ (牡 2002 栗毛 サクラローレル) 2勝
 |   |   |-- テイエムノブシオー (牡 2003 栗毛 タバスコキャット) 5勝
 |   |   |-- タネノエンジェル (牝 2004 栗毛 テイエムオペラオー) 地方3勝
 |   |   `-- ハートランドハーバ (牡 2006 鹿毛 ボストンハーバー) 地方4勝
 |   `-- Cassis (牝 2000 鹿毛 Red Ransom)
 |       `-- クレバーマリリン (牝 2005 栗毛 Gone West)
 `-- アリーウイン Alywin [米] (牝 1984 栗毛 Alydar)
     |-- ウェディングケーキ (牝 1989 栗毛 リアルシャダイ) 6勝
     |   |    3着 - 京王杯オータムH(G3)
     |   |-- ヘイアンクラウン (牡 1996 栗毛 ノーザンテースト) 地方13勝
     |   |-- ヘイアンステージ (牡 1998 栗毛 アフリート) 地方7勝
     |   |-- ウェディングケーキの1999 (牝 1999 鹿毛 ダンスインザダーク)
     |   |-- ヘイアンエリシオ (牡 2000 鹿毛 エリシオ)
     |   |-- ウェディングウイン (牝 2001 栗毛 アフリート) 地方1勝
     |   |-- ツクバブライアン (牡 2003 鹿毛 ブライアンズタイム) 地方9勝
     |   `-- ウェディングケーキの2004 (牡 2004 鹿毛 アドマイヤベガ)
     |-- ウェディングブーケ (牝 1990 鹿毛 リアルシャダイ)
     |   |-- マコトリュウオウ (牡 1994 黒鹿毛 バイアモン)
     |   |-- マコトフウリン (牝 1995 鹿毛 ヘクタープロテクター)
     |   |-- ニホンピロローズ (牝 1996 栗毛 トニービン)
     |   |-- ヒガシダンサー (牝 1998 鹿毛 シアトルダンサーII) 地方4勝
     |   |-- コスモグラシアス (牡 1999 鹿毛 アラジ) 1勝
     |   `-- ウェディングマター (牡 2001 青鹿毛 ソウルオブザマター) 3勝
     |-- ヒガシブライアン (牝 1991 栗毛 ブライアンズタイム)
     |   |-- ヒガシマドリード (牝 1995 鹿毛 フレンチグローリー)
     |   |-- ヒガシコマンダー (牝 1996 鹿毛 コマンダーインチーフ)
     |   |-- ダイワバチカン (牡 1997 鹿毛 デインヒル) 1勝
     |   `-- サンライズペガサス (牡 1998 栗毛 サンデーサイレンス) 6勝
     |            1着 - 産経大阪杯(G2)、産経大阪杯(G2)、毎日王冠(G2)
     |            2着 - 神戸新聞杯(G2)、トヨタ賞中京記念(G3)
     |            3着 - 天皇賞(秋)(G1)
     |-- ヘイアンカチドキ (牡 1993 鹿毛 ベリファ)
     |-- ヘイアンベンハー (牡 1994 鹿毛 ベリファ)
     |-- ウェディングピアス (牝 1995 栗毛 ドクターデヴィアス)
     |   |-- マイネルチェリオ (牡 2000 栗毛 オジジアン) 1勝
     |   |-- ゴールドシャトー (牝 2001 栗毛 ブラックタイアフェアー) 地方12勝
     |   `-- ルンタ (牡 2002 栗毛 ブロッコ) 地方10勝
     |-- ヘイアンブレーブ (牡 1997 栗毛 サンデーサイレンス) 1勝
     |-- ヒガシルージュ (牝 1999 鹿毛 エリシオ)
     |   |-- アスカノキング (牡 2003 鹿毛 デザートキング)
     |   |-- ケイコバラカ (牝 2004 鹿毛 サザンヘイロー) 地方5勝
     |   |-- マキシムエンデバー (牡 2006 鹿毛 キングヘイロー)
     |   |-- ブライティアカーサ (牝 2007 栗毛 タニノギムレット) 1勝、地方1勝
     |   `-- マキオルージュ (牡 2008 鹿毛 リンカーン)
     |-- ユーモレスク (牝 2000 栗毛 アフリート)
     |   |-- サイモントルナーレ (牡 2006 栗毛 ゴールドアリュール) 4勝
     |   |-- テーオールネサンス (牝 2007 鹿毛 クロフネ) 2勝、地方1勝
     |   `-- ゼツミョウ (牡 2012 黒鹿毛 ソングオブウインド) 地方3勝
     |-- シルクパフォーマー (牝 2002 芦毛 ブラックタイアフェアー)
     `-- アプローズライト (牝 2003 栗毛 アグネスタキオン)
         |-- トーセンビート (牝 2008 鹿毛 クロフネ) 1勝
         |-- アプローズライトの2009 (牝 2009 鹿毛 ファルブラヴ)
         |-- クリノグランデ (牡 2010 栗毛 ジャングルポケット) 地方3勝
         |-- タケルマヤ (牝 2011 栗毛 マヤノトップガン)
         |-- ヒガシウィザード (牡 2015 黒鹿毛 サンライズバッカス) 地方7勝
         `-- キュアライト (牝 2016 鹿毛 ベルシャザール)