スマートフォン版へ

ダイアゴネル Diagonale 

0.00

 牝 鹿毛

5代血統表

Darshaan
1981 黒鹿毛
[血統][産駒]
Mill Reef系
Shirley Heights
1975 鹿毛
[血統][産駒]
Mill Reef
1968
[血統][産駒]
Never Bend
1960
Nasrullah
Lalun
Milan Mill
1962
Princequillo
Virginia Water
Hardiemma
1969
[血統][産駒]
ハーディカヌート
1962 青鹿毛
ハードリドン
Harvest Maid
Grand Cross
1952
Grandmaster
Blue Cross
Delsy
1972
[血統][産駒]
Abdos
1959
[血統][産駒]
Arbar
1944
Djebel
Astronomie
Pretty Lady
1942
Umidwar
La Moqueuse
Kelty
1965
[血統][産駒]
ヴェンチア
1957 黒鹿毛
Relic
Rose O'Lynn
マリラ
1957 栗毛
Marsyas
Albanilla
Dance of Leaves
1987
[血統][産駒]
FNo.[5-h]
Sadler's Wells
(米)

1981 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Fairy Bridge
1975
[血統][産駒]
Bold Reason
1968
Hail to Reason
Lalun
Special
1969
Forli
Thong
Fall Aspen
1976
[血統][産駒]
Pretense
1963
[血統][産駒]
Endeavour
1942
British Empire
Himalaya
Imitation
1951
Hyperion
Flattery
Change Water
1969
[血統][産駒]
Swaps
1952
Khaled
Iron Reward
Portage
1952
War Admiral
Carillon

5代目までに生じたクロス 

Lalun 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Fall Aspen (牝 1976 Pretense)
 |-- Northern Aspen (牝 1982 鹿毛 Northern Dancer) 海外5勝
 |   |    1着 - ゲイムリーH(G1)、アルタステ賞(G2)
 |   |    2着 - サンタバーバラH(G1)、サンタアナH(G1)、クインシー賞(G3)
 |   |-- マクダヴィア Mocdavia [米] (牝 1992 栗毛 ブラッシングジョン)
 |   |   |-- シティスリッカー (牡 1996 栗毛 Woodman)
 |   |   |-- アスペンリーフ (牝 1997 鹿毛 サンデーサイレンス) 1勝
 |   |   |-- ビーオンザムーヴ (牡 1998 黒鹿毛 サンデーサイレンス) 2勝
 |   |   |-- ラシルフィード (牝 1999 黒鹿毛 サンデーサイレンス) 5勝
 |   |   |-- スモークボール (牡 2001 鹿毛 メジロライアン)
 |   |   |-- アップドラフト (セ 2002 鹿毛 エルコンドルパサー) 5勝
 |   |   |        2着 - 京成杯オータムH(G3)
 |   |   |-- ブラックキャニオン (牡 2004 鹿毛 スウェプトオーヴァーボード) 1勝、地方2勝
 |   |   |-- アスペンアベニュー (牝 2006 栗毛 トワイニング)
 |   |   |-- リシアンサス (牝 2007 栗毛 ロージズインメイ) 地方8勝
 |   |   |-- ノーティカルスター (牡 2008 栗毛 ステイゴールド) 1勝、地方11勝
 |   |   |-- アスペンゴールド (牝 2009 栗毛 ステイゴールド)
 |   |   |-- アンサーソング (牝 2010 黒鹿毛 ソングオブウインド)
 |   |   `-- ポプルス (牡 2013 栗毛 ハービンジャー)
 |   |-- Candace in Aspen (牝 1997 Woodman)
 |   |   `-- ヒシアスペン (牝 2004 栗毛 Forestry) 3勝
 |   |-- クラシーアセッツ Classy Assets [米] (牝 2000 栗毛 ジェイドハンター)
 |   |   |-- クラストリック (牡 2013 青毛 ハットトリック)
 |   |   `-- タッカーライズ (牡 2015 鹿毛 エンパイアメーカー) 地方1勝
 |   `-- ビコージェネラル (牡 2003 栗毛 Fusaichi Pegasus) 4勝
 |-- Elle Seule (牝 1983 Exclusive Native)
 |   |-- Only Seule (牝 1988 Lyphard)
 |   |   |-- Occupandiste (牝 1993 Kaldoun)
 |   |   `-- Trapezina (牝 1996 Saumarez)
 |   |-- Mehthaaf (牝 1991 Nureyev)
 |   |   |-- Najah (牝 1998 Nashwan)
 |   |   `-- Tanaghum (牝 2000 鹿毛 Darshaan)
 |   `-- Ashraakat (牝 1995 Danzig)
 |       `-- セイクリッドフレイム Sacred Flame [米] (牝 2005 鹿毛 Rahy)
 |-- Native Aspen (牡 1984 Raise a Native)
 |-- Colorado Dancer (牝 1986 Shareef Dancer)
 |   |-- Dubai Millennium (牡 1996 鹿毛 Seeking the Gold) 海外1勝
 |   |        1着 - ドバイワールドC(G1)
 |   |-- ダージー Dahjee [米] (牡 2001 鹿毛 Seeking the Gold)
 |   `-- Dubai Sunrise (牝 2005 Seeking the Gold)
 |       |-- デューフォール Dewfall [愛] (牝 2013 黒鹿毛 Medaglia d'Oro)
 |       `-- Dee Ex Bee  [] (牡 2015 鹿毛 Farhh)
 |                2着 - 英ダービー(G1)
 |-- Dance of Leaves (牝 1987 Sadler's Wells)
 |   |-- Charnwood Forest (牡 1992 ウォーニング)
 |   |-- Medaaly (牡 1994 Highest Honor)
 |   |-- Desired (牝 1995 Rainbow Quest)
 |   |   `-- ディスメイ Dismay [英] (牝 2008 栗毛 Dubawi)
 |   |-- ダイアゴネル Diagonale [愛] (牝 2000 鹿毛 Darshaan)
 |   |   |-- シアフォース (牡 2007 鹿毛 Motivator) 1勝
 |   |   |-- クエルクス (牝 2008 黒鹿毛 フジキセキ) 1勝
 |   |   |-- スタリア (牝 2009 鹿毛 アルカセット) 1勝
 |   |   |-- ケンジントン (牝 2010 鹿毛 アグネスタキオン)
 |   |   |-- リヴィアード (牡 2011 鹿毛 ストーミングホーム)
 |   |   |-- シンメトリック (牝 2013 鹿毛 アドマイヤムーン) 地方5勝
 |   |   |-- パラボラ (牡 2014 鹿毛 キングズベスト) 地方7勝
 |   |   |-- クイーンズムーヴ (牝 2015 鹿毛 キングズベスト)
 |   |   |-- アルジェブラ (牡 2016 鹿毛 ノヴェリスト)
 |   |   `-- ダイアゴネルの2018 (牡 2018 黒鹿毛 ゴールドシップ)
 |   `-- オータムメロディー Autumn Melody [仏] (牝 2002 鹿毛 Kingmambo)
 |       |-- オータムメロディーの2007 (牝 2007 鹿毛 Shamardal)
 |       |-- ピクシープリンセス (牝 2008 鹿毛 ディープインパクト) 3勝
 |       |   |    3着 - エリザベス女王杯(G1)
 |       |-- ジョヴァンニ (牡 2009 栗毛 アドマイヤムーン) 6勝
 |       |-- ケルヴィンサイド (牡 2011 鹿毛 コマンズ) 2勝、地方7勝
 |       |-- ノースウッド (牡 2012 鹿毛 コマンズ) 3勝、地方1勝
 |       |-- マエストロ (セ 2013 鹿毛 アドマイヤムーン) 1勝
 |       |-- アンセム (牡 2014 鹿毛 ディープインパクト) 1勝
 |       |-- フローリン (牡 2015 栗毛 ステイゴールド) 1勝、中央現役
 |       |-- サマービート (牡 2017 鹿毛 ディープインパクト) 中央現役
 |       `-- オータムメロディーの2018 (牝 2018 鹿毛 スクリーンヒーロー)
 |-- Sheroog (牝 1988 Shareef Dancer)
 |   |-- Kabool (牡 1995 グルームダンサー)
 |   `-- Gorband (牝 1999 Woodman)
 |       `-- Harbour Watch (牡 2009 Acclamation)
 |-- Hamas (牡 1989 Danzig)
 |-- Fort Wood (牡 1990 Sadler's Wells)
 |-- ティンバーカントリー Timber Country [米] (牡 1992 栗毛 Woodman) 海外5勝、エクリプス賞最優秀2歳牡馬(1994年)
 |        1着 - プリークネスS(G1)、BCジュヴェナイル(G1)、シャンペンS(G1)、バルボアS(G3)
 |        2着 - サンフェリペS(G1)
 |        3着 - ケンタッキーダービー(G1)、デルマーフューチュリティ(G2)、サンラファエルS(G2)
 `-- Bianconi (牡 1995 Danzig)