お客様のブラウザはジャバスクリプト(JavaScript)に対応していないか無効になっています。
プレミアムサービス
お気に入り馬
ログイン/会員登録
(s)ログイン
(s)無料会員登録
(s)ログアウト
LIVE
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
ショップ
競馬新聞
俺プロ
一口馬主
POG
まとめ
競馬データTOP
競走馬
騎手
調教師
馬主
生産者
レース
クラシック
バランバ
Baramba
0.00
牝 鹿毛
共有
シェアする
X
Facebook
LINE
URLをコピー
TOP
戦績
血統
産駒一覧
掲示板
写真
調教
短評
コメント
パドック映像
フォトパドック
みんなの評価
近況
5代血統表
キングズベスト
King's Best(米)
1997 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Mr. Prospector系
Kingmambo
(米)
1990 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Raise a Native
1961 栗毛
Native Dancer
Raise You
Gold Digger
1962 鹿毛
Nashua
Sequence
Miesque
1984 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nureyev
1977 鹿毛
Northern Dancer
Special
Pasadoble
1979 鹿毛
Prove Out
Santa Quilla
Allegretta
1978 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Lombard
1967 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Agio
1955 鹿毛
Tantieme
Aralia
Promised Lady
1961 栗毛
Prince Chevalier
Belle Sauvage
Anatevka
1969 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Espresso
1958 栗毛
Acropolis
Babylon
Almyra
1962 栗毛
Birkhahn
Alameda
Barger
1983 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[4-n]
Riverman
1969 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Never Bend
1960 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nasrullah
1940 鹿毛
Nearco
Mumtaz Begum
Lalun
1952 鹿毛
Djeddah
Be Faithful
River Lady
1963 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Prince John
1953 栗毛
Princequillo
Not Afraid
Nile Lily
1954 鹿毛
Roman
Azalea
Trillion
1974 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Hail to Reason
1958 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Turn-to
1951 鹿毛
Royal Charger
Source Sucree
Nothirdchance
1948 鹿毛
Blue Swords
Galla Colors
Margarethen
1962 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Tulyar
1949 黒鹿毛
Tehran
Neocracy
Russ-Marie
1956 鹿毛
Nasrullah
Marguery
5代目までに生じたクロス
Nasrullah
9.38%
4 x 5
※この馬の血統について、日記を書くことができます。
兄弟・近親
兄弟
馬名
性
生年
Mofajah
牝
1999
[血]
[掲]
[写]
Narrative
牡
1998
[血]
[掲]
[写]
カーレス
牝
1996
[血]
[繁]
[掲]
[写]
カリネッタ
牝
1994
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Baya
牝
1990
[血]
[繁]
[掲]
[写]
リンダスト
牝
1989
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Bareilly
牝
1988
[血]
[繁]
[掲]
[写]
叔父母
馬名
性
生年
Triple Couronne
牝
1987
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Triptych
牝
1982
[血]
[掲]
[写]
Trevilla
牝
1981
[血]
[繁]
[掲]
[写]
牝系図
(各馬の血統に移動します)
Trillion
(牝 1974 鹿毛
Hail to Reason
) 海外9勝、エクリプス賞最優秀芝牝馬(1979年)
|
1着 - ガネー賞(G1)、アルクール賞(G2)、ドラール賞(G2)、ドラール賞(G2)、フォワ賞(G3)、ミネルヴ賞(G3)、ロワイヤリュー賞(G3)
|
2着 - 仏オークス(G1)、凱旋門賞(G1)、サンクルー大賞(G1)、イスパーン賞(G1)、ターフクラシック(G1)、ガネー賞(G1)、ロイヤルオーク賞(G1)、カナディアンインターナショナル(G1)、オークトリー招待S(G1)、ワシントンDC国際(G1)、アルクール賞(G2)、フォワ賞(G3)、ゴントービロン賞(G3)、プランスドランジュ賞(G3)
|
3着 - オイロパ賞(G1)、ジャンドショードネイ賞(G2)
|--
Trevilla
(牝 1981 鹿毛
Lyphard
)
| |--
Sine Labe
(牝 1986 栗毛
Vaguely Noble
)
| | |--
Sabeline
(牝 1993 鹿毛
Caerleon
)
| | |--
Tamarisk
(牡 1995 鹿毛
Green Desert
)
| | `--
Kahira
(牝 2002 栗毛
キングズベスト
)
| `--
Trevillari
(牝 1987 鹿毛
Riverman
)
| |--
Tremiere
(牝 1998 青毛
Anabaa
)
| `--
Trevise
(牝 2000 鹿毛
Anabaa
)
|--
Triptych
Triptych [米] (牝 1982 黒鹿毛
Riverman
) 1勝、海外14勝
|
1着 - 愛2000ギニー(G1)、英チャンピオンS(G1)、英チャンピオンS(G1)、ヨークインターナショナルS(G1)、コロネイションC(G1)、コロネイションC(G1)、ガネー賞(G1)、マルセルブサック賞(G1)、フィーニクスチャンピオンS(G1)、プランスドランジュ賞(G3)、ラクープ(G3)、愛1000ギニートライアルS(G3)
|
2着 - 英オークス(G1)、ヨークインターナショナルS(G1)、エクリプスS(G1)、コロネイションC(G1)、オマール賞(G3)
|
3着 - 凱旋門賞(G1)、凱旋門賞(G1)、Kジョージ六世&QエリザベスS(G1)、Kジョージ六世&QエリザベスS(G1)、ロスマンズインターナショナル(G1)、エクリプスS(G1)、エクリプスS(G1)、ガネー賞(G1)、フィーニクスチャンピオンS(G1)、フィーニクスチャンピオンS(G1)、ベンソン&ヘッジズゴールドC(G1)
|--
Barger
(牝 1983 鹿毛
Riverman
) 海外2勝
| |
1着 - ヴァントー賞(G3)
| |
3着 - サンタラリ賞(G1)
| |--
Bareilly
(牝 1988 鹿毛
Lyphard
)
| | `--
プラデシュ
Pradesh [英] (牝 1994 栗毛
ジェネラス
)
| |--
リンダスト
Lyndhurst [米] (牝 1989 鹿毛
Lyphard
)
| | |--
ビバカーリアン
(牡 1994 鹿毛
Caerleon
) 地方1勝
| | |--
レディスターダム
(牝 1996 栗毛
アルカング
) 2勝
| | |--
レディチャーム
(牝 1997 黒鹿毛
サンデーサイレンス
) 1勝
| | |--
ロードエリート
(牡 1998 栗毛
メジロライアン
) 地方3勝
| | |--
ステルスエミオ
(牝 1999 芦毛
ブラックタイアフェアー
) 3勝
| | |--
レディレイナ
(牝 2000 鹿毛
トウカイテイオー
) 1勝
| | `--
ヴィーノ
(牝 2005 黒鹿毛
ミレニアムバイオ
) 地方1勝
| |--
Baya
(牝 1990 栗毛
Nureyev
) 海外2勝
| | |
1着 - グロット賞(G3)
| | |
2着 - 仏オークス(G1)、ノネット賞(G3)、ラクープドメゾンラフィット(G3)
| | |--
ファーザ
Fursa [米] (牝 1995 栗毛
Mr. Prospector
)
| | |--
Kafhanee
(牝 1996
Seeking the Gold
)
| | |--
クィリー
Quelea [仏] (牝 1999 鹿毛
Gone West
)
| | |--
Bayberry
(牝 2000 栗毛
Bering
)
| | |--
Birthstone
(牝 2002 栗毛
Machiavellian
)
| | | |
1着 - オマール賞(G3)
| | `--
Finchley
(牝 2004 栗毛
Machiavellian
)
| |--
カリネッタ
Carinetta [愛] (牝 1994 黒鹿毛
Caerleon
)
| | |--
ローレルアビリティ
(牡 1999 鹿毛
Kendor
) 地方5勝
| | |--
ローレルディライト
(牝 2000 栗毛
シングスピール
)
| | |--
ハイエストデイ
(牝 2001 黒鹿毛
ブライアンズタイム
)
| | |--
サンワードバイタル
(牡 2002 栗毛
パントレセレブル
)
| | |--
ワードフューチャー
(牡 2003 栗毛
フォーティナイナー
) 地方5勝
| | |--
カリネッタの2004
(牝 2004 栗毛
ブライアンズタイム
)
| | |--
ティケイビーパレス
(牡 2005 青鹿毛
マンハッタンカフェ
) 地方1勝
| | `--
マヤノゲンブ
(牡 2007 栗毛
マヤノトップガン
)
| |--
カーレス
Caerless [愛] (牝 1996 黒鹿毛
Caerleon
)
| | |--
Tawqeet
(牡 2002 栗毛
Kingmambo
)
| | |
1着 - 2006 コーフィールドカップ(G1)
| | |
3着 - 2005 英セントレジャー(G1)
| | |--
フサイチエナジー
(牡 2005 鹿毛
ブライアンズタイム
) 地方3勝
| | |--
ヒラボクキセキ
(牡 2007 栗毛
フジキセキ
) 地方1勝
| | |--
グッドフォーチュン
(牡 2008 鹿毛
ディープインパクト
) 地方5勝
| | |--
イグザクトリーユー
(牝 2009 黒鹿毛
ウォーエンブレム
)
| | `--
Wayward
(牝 2012 鹿毛
Redoute's Choice
)
| |--
Narrative
(牡 1998 鹿毛
Sadler's Wells
)
| |--
Mofajah
(牝 1999 鹿毛
Sadler's Wells
)
| `--
バランバ
Baramba [英] (牝 2002 鹿毛
King's Best
)
| |--
ジョージバローズ
(セ 2006 鹿毛
シングスピール
)
| |--
ルナーレガシー
(牡 2007 栗毛
ムーンバラッド
) 1勝
| |--
マルーチ
(牝 2009 黒鹿毛
ディクタット
) 地方3勝
| |--
バリングバー
(牝 2011 黒鹿毛
コマンズ
)
| |--
ファイルベスト
(牝 2012 鹿毛
コマンズ
) 地方1勝
| |--
サイレントムーン
(牝 2013 栗毛
アドマイヤムーン
) 地方4勝
| `--
タイセイバロン
(牡 2014 鹿毛
エンパイアメーカー
) 地方1勝
`--
Triple Couronne
(牝 1987 黒鹿毛
Riverman
)
`--
Tanzania
(牝 1994 鹿毛
Alzao
)
|--
Amorama
(牝 2001 黒鹿毛
Sri Pekan
) 海外5勝
| |
1着 - デルマーオークス(G1)、ジョンCマビーH(G1)、マイチャーマーH(G3)
| |
3着 - ゲイムリーBCH(G1)
|--
Wilaya
(牝 2008
Bernardini
)
|--
アンコイルド
(牡 2009 鹿毛
Giant's Causeway
) 5勝
|
2着 - 京都大賞典(G2)、函館記念(G3)
|
3着 - 札幌記念(G2)、京都記念(G2)
|--
テーブルロンド
Table Ronde [愛] (牝 2010 青毛
Astronomer Royal
) 海外3勝
| |
2着 - リウレイ賞(G3)
| |
3着 - クロエ賞(G3)
`--
Zalamea
Zalamea [愛] (牡 2013 鹿毛
Lope de Vega
)
3着 - メシドール賞(G3)