スマートフォン版へ

Highland Legend  

0.00

 牝 

5代血統表

Storm Bird
1978 鹿毛
[血統][産駒]
Storm Bird系
Northern Dancer
1961 鹿毛
[血統][産駒]
Nearctic
1954 黒鹿毛
[血統][産駒]
Nearco
1935 黒鹿毛
Pharos
Nogara
Lady Angela
1944
Hyperion
Sister Sarah
Natalma
1957
[血統][産駒]
Native Dancer
1950 芦毛
Polynesian
Geisha
Almahmoud
1947
Mahmoud
Arbitrator
South Ocean
1967
[血統][産駒]
New Providence
1956
[血統][産駒]
Bull Page
1947 鹿毛
Bull Lea
Our Page
Fair Colleen
1950
Preciptic
Fairvale
Shining Sun
1962
[血統][産駒]
Chop Chop
1940
Flares
Sceptical
Solar Display
1951
Sun Again
Dark Display
Santella
1982
[血統][産駒]
FNo.[9-f]
Coastal
1976
[血統][産駒]
Majestic Prince
1966
[血統][産駒]
Raise a Native
1961 栗毛
Native Dancer
Raise You
Gay Hostess
1957
Royal Charger
Your Hostess
Alluvial
1969
[血統][産駒]
Buckpasser
1963 鹿毛
Tom Fool
Busanda
Bayou
1954
Hill Prince
Bourtai
Santa Quilla
1970
[血統][産駒]
Sanctus
1960
[血統][産駒]
Fine Top
1949
Fine Art
TOUPIE
Sanelta
1954
Tourment
Satanella
Neriad
1964
[血統][産駒]
Princequillo
1940
Prince Rose
Cosquilla
Sea Change
1954
Count Fleet
Now What

5代目までに生じたクロス 

Native Dancer 9.38% 4 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

兄弟・近親

兄弟

なし

叔父母
馬名 生年  
Holy Tobin 1983 [血] [繁] [掲] [写]
Pasadoble 1979 [血] [繁] [掲] [写]

牝系図(各馬の血統に移動します)

Santa Quilla (牝 1970 Sanctus)
 |-- Pasadoble (牝 1979 Prove Out)
 |   |-- Miesque (牝 1984 鹿毛 Nureyev) 海外12勝、エクリプス賞最優秀芝牝馬(1987年)、エクリプス賞最優秀芝牝馬(1988年)
 |   |   |    1着 - 英1000ギニー(G1)、仏1000ギニー(G1)、BCマイル(G1)、BCマイル(G1)、ジャックルマロワ賞(G1)、ジャックルマロワ賞(G1)、ムーランドロンシャン賞(G1)、イスパーン賞(G1)、マルセルブサック賞(G1)、サラマンドル賞(G1)
 |   |   |    2着 - 仏オークス(G1)、クイーンエリザベス二世S(G1)、ムーランドロンシャン賞(G1)
 |   |   |    3着 - モルニー賞(G1)
 |   |   |-- Kingmambo  [米] (牡 1990 鹿毛 Mr. Prospector) 海外5勝
 |   |   |        1着 - 仏2000ギニー(G1)、ムーランドロンシャン賞(G1)、セントジェームズパレスS(G1)
 |   |   |        2着 - サラマンドル賞(G1)、カブール賞(G3)、トーマスブライアン賞(G3)
 |   |   |        3着 - ジャックルマロワ賞(G1)、クイーンエリザベス2世S(G1)
 |   |   |-- East of the Moon (牝 1991 黒鹿毛 Private Account) 海外4勝、フランス最優秀3歳牝馬(1994年)
 |   |   |   |    1着 - 仏オークス(G1)、仏1000ギニー(G1)、ジャックルマロワ賞(G1)
 |   |   |   |    2着 - ムーランドロンシャン賞(G1)、グロット賞(G3)
 |   |   |-- Miesque's Son (牡 1992 黒鹿毛 Mr. Prospector) 海外1勝
 |   |   |        1着 - リゾランジ賞(G3)
 |   |   |        2着 - フォレ賞(G1)、モーリスドゲスト賞(G1)
 |   |   |-- ムーンイズアップ Moon is Up [米] (牝 1993 鹿毛 Woodman)
 |   |   |-- Monevassia (牝 1994 Mr. Prospector)
 |   |   |-- ミシックトライブ Mythic Tribe [米] (牡 1996 栗毛 Mr. Prospector)
 |   |   |-- Myhrr (牝 1997 Mr. Prospector)
 |   |   `-- セカンドハピネス Second Happiness [米] (牝 2002 鹿毛 Storm Cat)
 |   |-- One Life (牝 1985 L'Emigrant)
 |   |   |-- Lavanda (牝 1993 鹿毛 ソヴィエトスター)
 |   |   `-- キュンティア (牝 1995 青鹿毛 Darshaan) 2勝
 |   |       |    2着 - 阪神3歳牝馬S(G1)
 |   |-- Massaraat (牝 1988 Nureyev)
 |   |   |-- ウッドヴァイン Wood Vine [米] (牝 1993 栗毛 Woodman)
 |   |   |-- Massarossa (牝 1995 Mr. Prospector)
 |   |   |-- Tessa Reef (牝 2000 栗毛 Mark of Esteem)
 |   |   |-- デイブック Daybook [愛] (牝 2001 鹿毛 DAYLAMI)
 |   |   `-- マセドニアン (牡 2002 栗毛 Pennekamp)
 |   |-- Bravemie (牝 1989 Nureyev)
 |   |   |-- Candarli (牝 1994 Geiger Counter)
 |   |   |-- ガッサンガルチ (牡 1999 鹿毛 Gulch) 地方1勝
 |   |   `-- テイジェート Taygete [米] (牝 2001 鹿毛 Miswaki)
 |   `-- Yogya (牝 1993 栗毛 Riverman)
 |       `-- Six Perfections (牝 2000 青毛 Celtic Swing)
 |-- Santella (牝 1982 Coastal)
 |   `-- Highland Legend (牝 1991 Storm Bird)
 |       `-- パーソナルレジェンド Personal Legend [米] (牝 2000 栗毛 Awesome Again) 海外6勝
 |           |    1着 - ターンバックジアラームH(G3)
 |           |    2着 - パーソナルエンスンS(G1)、エルエンシノS(G2)、ダリアH(G2)、ボールトンスパH(G3)、リグレットS(G3)
 |           |    3着 - デルマーオークス(G1)、デラウェアH(G2)
 `-- Holy Tobin (牝 1983 黒鹿毛 J.O. Tobin)
     `-- Elle Meme (牝 1994 鹿毛 Zilzal)
         |-- グッドババ Good Ba Ba [米] (セ 2002 鹿毛 Lear Fan) 海外8勝
         |        1着 - 香港マイル(G1)、チャンピオンズマイル(G1)、QSジュビリーC(G1)、スチュワーズC(G1)、香港マイル(G1)、スチュワーズC(G1)、チェアマンズT(G2)、国際マイルトライアル(G2)
         |        2着 - QSジュビリーC(G1)、シャティンT(G3)
         |        3着 - 国際マイルトライアル(G2)
         `-- Good Ba Ba (セ 2002 鹿毛 Lear Fan)