お客様のブラウザはジャバスクリプト(JavaScript)に対応していないか無効になっています。
プレミアムサービス
お気に入り馬
ログイン/会員登録
(s)ログイン
(s)無料会員登録
(s)ログアウト
LIVE
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
ショップ
競馬新聞
俺プロ
一口馬主
POG
まとめ
競馬データTOP
競走馬
騎手
調教師
馬主
生産者
レース
クラシック
Amelia Bearhart
0.00
牝 栗毛
共有
シェアする
X
Facebook
LINE
URLをコピー
TOP
戦績
血統
産駒一覧
掲示板
写真
調教
短評
コメント
パドック映像
フォトパドック
みんなの評価
近況
5代血統表
Bold Hour
1964 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Bold Ruler系
Bold Ruler
1954 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nasrullah
1940 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nearco
1935 黒鹿毛
Pharos
Nogara
Mumtaz Begum
1932 鹿毛
Blenheim
Mumtaz Mahal
Miss Disco
1944 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Discovery
1931 栗毛
Display
Ariadne
Outdone
1936 鹿毛
Pompey
Sweep Out
Seven Thirty
1958 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Mr. Music
1948 青毛
[
血統
][
産駒
]
Balladier
1932 青毛
Black Toney
Blue Warbler
Mata Hari
1931 黒鹿毛
Peter Hastings
War Woman
Time to Dine
1944 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Jamestown
1928 鹿毛
St. James
Mlle. Dazie
Dinner Time
1929 栗毛
High Time
Seaplane
Myrtlewood Lass
1972 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[13-c]
Ribot
1952 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Tenerani
1944 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Bellini
1937 鹿毛
Cavaliere d'Arpino
Bella Minna
Tofanella
1931 栗毛
Apelle
Try Try Again
Romanella
1943 栗毛
[
血統
][
産駒
]
El Greco
1934 栗毛
Pharos
Gay Gamp
Barbara Burrini
1937 鹿毛
Papyrus
Bucolic
Gold Digger
1962 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nashua
1952 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nasrullah
1940 鹿毛
Nearco
Mumtaz Begum
Segula
1942 鹿毛
Johnstown
Sekhmet
Sequence
1946 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Count Fleet
1940 黒鹿毛
Reigh Count
Quickly
Miss Dogwood
1939 鹿毛
Bull Dog
Myrtlewood
5代目までに生じたクロス
Nasrullah
18.75%
3 x 4
Pharos
6.25%
5 x 5
※この馬の血統について、日記を書くことができます。
兄弟・近親
兄弟
馬名
性
生年
Joy of Myrtlewood
牝
1984
[血]
[繁]
[掲]
[写]
叔父母
馬名
性
生年
Gold Mine
牝
1981
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Yukon
牡
1979
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Lillian Russell
牝
1977
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Red Ryder
牡
1976
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Mr. Prospector
牡
1970
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Search for Gold
牡
1969
[血]
[繁]
[掲]
[写]
牝系図
(各馬の血統に移動します)
Gold Digger
(牝 1962 鹿毛
Nashua
)
|--
Search for Gold
(牡 1969 鹿毛
Raise a Native
)
|--
Mr. Prospector
(牡 1970 鹿毛
Raise a Native
) 海外7勝
|
2着 - カーターH(G2)、ファイアクラッカーH(G3)
|
3着 - ポーモノクH(G3)
|--
Myrtlewood Lass
(牝 1972 鹿毛
Ribot
)
| |--
Amelia Bearhart
(牝 1983 栗毛
Bold Hour
)
| | |--
Explosive Red
(牡 1990 栗毛
イクスプロウデント
) 海外6勝
| | |
1着 - ハリウッドダービー(G1)、アメリカンダービー(G2)、フォアラナーS(G3)
| | |
2着 - セクレタリアトS(G1)
| | |
3着 - ハリウッドターフCS(G1)
| | |--
Ruby Ransom
(牝 1992
Red Ransom
)
| | |--
チーフベアハート
Chief Bearhart [加] (牡 1993 栗毛
Chief's Crown
) 海外12勝、エクリプス賞最優秀芝牡馬(1997年)
| | |
1着 - BCターフ(G1)、カナダ国際S(G1)、マンハッタンH(G1)、キングエドワードH(G3)、エルクホーンS(G3)
| | |
2着 - カナダ国際S(G1)、カナダ国際S(G1)、エルクホーンS(G3)、スターズ&ストライプスBCH(G3)、メーカーズマークマイルS(G3)
| | |
3着 - ボーリンググリーンH(G2)
| | |--
Sundown Serenade
(牝 1994 栗毛
Deputy Minister
)
| | `--
Bear West
(牝 2000 鹿毛
Gone West
)
| `--
Joy of Myrtlewood
(牝 1984 鹿毛
Northern Jove
)
| `--
シルバージョイ
Silver Joy [加] (牝 1993 栗毛
Silver Deputy
)
|--
Red Ryder
(牡 1976 栗毛
Raise a Native
)
|--
Lillian Russell
(牝 1977 栗毛
Prince John
)
| |--
スループリンセス
Slew Princess [米] (牝 1984 鹿毛
Seattle Slew
)
| | |--
Slew Gin Fizz
(牡 1991 芦毛
Relaunch
)
| | |--
ラングラクィーン
(牝 1994 芦毛
Relaunch
) 4勝
| | |--
サクラブルース
(牝 1996 鹿毛
Cure the Blues
) 1勝
| | `--
サクラスマッシュ
(牝 1997 黒鹿毛
サクラチトセオー
) 1勝
| |--
Kentucky Lill
(牝 1986 栗毛
Raise a Native
)
| | |--
Lil's Boy
(牡 1994 鹿毛
Danzig
)
| | `--
Emma's Dilemma
(牝 2000 鹿毛
Capote
)
| |--
Katowice
(牡 1987 黒鹿毛
Danzig
)
| |--
Starstruck Actress
(牝 1988 栗毛
No Sale George
)
| | `--
Rapidash
(牝 2000 栗毛
Greensmith
)
| `--
Jolies lillian
(牝 1996 鹿毛
ジョリーズヘイロー
)
| `--
Ocean squall
(牝 2008 鹿毛
Indian Ocean
)
|--
Yukon
(牡 1979 鹿毛
Northern Dancer
)
`--
Gold Mine
(牝 1981 鹿毛
Raise a Native
)
|--
エチケット
Etiquette [米] (牝 1986 鹿毛
Raja Baba
)
| |--
リュウオーレディ
(牝 1993 鹿毛
Danzig
)
| |--
ミスプロスペクター
(牝 1994 鹿毛
トニービン
) 2勝
| |--
プレアデス
(牝 1996 鹿毛
ラストタイクーン
)
| |--
ミエノサンデー
(牝 1998 鹿毛
サンデーサイレンス
) 3勝
| |--
マイコハン
(牝 2005 鹿毛
ファルブラヴ
) 地方9勝
| `--
ミスタースズカ
(牡 2007 鹿毛
ダンスインザダーク
)
|--
Tutta
(牝 1988 栗毛
In Reality
)
| |--
Queen Tutta
(牝 1992 栗毛
Kris S.
)
| `--
Untuttable
(牡 1996 栗毛
Unbridled
)
`--
エスケイゴールド
(牝 1992 鹿毛
Private Account
) 2勝
|--
ベルモントシーザー
(牡 1998 鹿毛
アジュディケーティング
) 地方16勝
|--
ベルモントファラオ
(牡 1999 鹿毛
アジュディケーティング
) 3勝、地方7勝
|
3着 - 北海道スプリントカッ(G3)
|--
ベルモントノーヴァ
(牝 2001 鹿毛
ラムタラ
) 1勝、地方11勝
|--
ベルモントディガー
(牡 2002 鹿毛
エリシオ
) 地方8勝
|--
ベルモントアーサー
(牡 2003 鹿毛
アジュディケーティング
) 1勝、地方1勝
|--
アジュディマイン
(牝 2004 黒鹿毛
アジュディケーティング
) 地方1勝
|--
ベルモントラムセス
(牡 2006 鹿毛
アジュディケーティング
) 地方1勝
|--
ベルモントパルキア
(牡 2007 鹿毛
アジュディケーティング
)
|--
ベルモントゴールド
(牝 2010 鹿毛
アジュディケーティング
) 地方3勝
`--
ベルモントラッシュ
(牡 2011 鹿毛
ザール
)