スマートフォン版へ

シェンク Shenck 

0.00

 牝 鹿毛

5代血統表

Zafonic
1990 鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector系
Gone West
1984 鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961 栗毛
Native Dancer
Raise You
Gold Digger
1962 鹿毛
Nashua
Sequence
Secrettame
1978 栗毛
[血統][産駒]
Secretariat
1970 栗毛
Bold Ruler
Somethingroyal
Tamerett
1962 黒鹿毛
Tim Tam
Mixed Marriage
Zaizafon
1982 栗毛
[血統][産駒]
The Minstrel
1974 栗毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Fleur
1964 鹿毛
Victoria Park
Flaming Page
Mofida
1974 栗毛
[血統][産駒]
Right Tack
1966 鹿毛
Hard Tack
Polly Macaw
Wold Lass
1960 栗毛
Vilmorin
Cheb
Buckwig
1984 黒鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[4-m]
Buckfinder
1974 黒鹿毛
[血統][産駒]
Buckpasser
1963 鹿毛
[血統][産駒]
Tom Fool
1949 鹿毛
Menow
Gaga
Busanda
1947 青毛
War Admiral
Businesslike
Shenanigans
1963 芦毛
[血統][産駒]
Native Dancer
1950 芦毛
Polynesian
Geisha
Bold Irish
1948 鹿毛
Fighting Fox
Erin
Dickie Ludwig
1976 鹿毛
[血統][産駒]
T.V. Commercial
1965
[血統][産駒]
T.V. Lark
1957
Indian Hemp
Miss Larksfly
Your Hostess
1949 栗毛
Alibhai
Boudoir
Coppahaunk
1959 鹿毛
[血統][産駒]
To Market
1948 栗毛
Market Wise
Pretty Does
Sharon Wood
1954 鹿毛
Mr. Busher
Shawnee Squaw

5代目までに生じたクロス 

Native Dancer 9.38% 5 x 4

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

兄弟・近親

兄弟

なし

叔父母
馬名 生年  
Buckarina 1981 [血] [繁] [掲] [写]

牝系図(各馬の血統に移動します)

Dickie Ludwig (牝 1976 鹿毛 T.V. Commercial)
 |-- Buckarina (牝 1981 栗毛 Buckaroo)
 |   |-- マルターズホビー (牝 2002 栗毛 スピニングワールド) 4勝
 |   |   |-- セイウンノカナタ (牡 2009 栗毛 サクラバクシンオー) 地方1勝
 |   |   |-- インマイハート (牝 2010 栗毛 タイキシャトル)
 |   |   |-- マルターズシャトル (牡 2012 栗毛 タイキシャトル) 1勝
 |   |   |-- ケンシン (牡 2014 鹿毛 ゴスホークケン) 1勝
 |   |   |-- ウインファルコン (牡 2015 黒鹿毛 ケイムホーム) 地方1勝
 |   |   |-- トーセンビバーチェ (牡 2016 鹿毛 ダノンシャンティ)
 |   |   `-- マルターズホビーの2020 (牡 2020 栗毛 ディーマジェスティ)
 |   `-- エリカオンヒル (牝 2005 鹿毛 Century City)
 |       |-- ビックファントム (牡 2010 鹿毛 アフリート)
 |       |-- メイクイットホーム (牡 2011 青鹿毛 ケイムホーム) 地方7勝
 |       |-- リーデルオンザヒル (牡 2012 鹿毛 アグネスデジタル) 地方2勝
 |       |-- マストワン (牡 2013 栗毛 サムライハート) 1勝、地方4勝
 |       |-- シゲルイノシシ (牡 2014 栗毛 マツリダゴッホ) 地方1勝
 |       |-- シンカンゴッホ (牡 2015 鹿毛 マツリダゴッホ) 地方1勝
 |       |-- ポンドグロウ (牡 2016 鹿毛 トゥザグローリー) 地方1勝
 |       |-- カナザワテイオウ (牡 2017 鹿毛 トゥザグローリー)
 |       |-- エイムダウンサイト (牡 2019 栗毛 エスポワールシチー)
 |       `-- エリカオンヒルの2020 (牝 2020 鹿毛 ベストウォーリア)
 `-- Buckwig (牝 1984 黒鹿毛 Buckfinder) 海外10勝
     |    1着 - バグッタ賞(G3)、ブオンタレンタ賞(G3)
     |    2着 - バグッタ賞(G3)
     `-- シェンク Shenck [英] (牝 1996 鹿毛 Zafonic) 海外3勝
         |    1着 - 伊1000ギニー(G2)
         |-- スターエフェクト (牡 2001 青鹿毛 エリシオ) 2勝、地方10勝
         |-- フォーノーワン (牝 2002 青毛 サンデーサイレンス)
         |-- マルカシェンク (牡 2003 黒鹿毛 サンデーサイレンス) 5勝
         |        1着 - デイリー杯2歳S(G2)、関屋記念(G3)
         |        2着 - 鳴尾記念(G3)、小倉大賞典(G3)、スポニチ賞京都金杯(G3)、富士S(G3)
         |-- ザレマ (牝 2004 栗毛 ダンスインザダーク) 4勝
         |   |    1着 - 京成杯オータムH(G3)
         |   |    2着 - サンスポ杯阪神牝馬S(G2)、京都牝馬S(G3)、クイーンS(G3)
         |   |    3着 - 福島牝馬S(G3)、京都牝馬S(G3)、京都牝馬S(G3)
         |-- サトノフタバ (牝 2005 鹿毛 アグネスタキオン)
         |-- アイアムピカイチ (牡 2006 黒鹿毛 キングカメハメハ) 3勝
         |-- トーセンシーザー (セ 2009 黒鹿毛 ディープインパクト) 地方2勝
         |-- ガリバルディ (牡 2011 鹿毛 ディープインパクト) 6勝
         |        1着 - トヨタ賞中京記念(G3)
         |        2着 - 京成杯オータムH(G3)
         |        3着 - 京都新聞杯(G2)
         |-- ジョンブリアン (牝 2013 黒鹿毛 ステイゴールド) 2勝
         |-- コルヴァッチ (牡 2014 青鹿毛 ディープインパクト)
         `-- シェンクの2016 (牡 2016 青鹿毛 アサクサキングス)