スマートフォン版へ

アングシャスフレンド Anxious Friend 

0.00

 牝 栗毛

5代血統表

Mr.Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector系
Raise a Native
1961
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
[血統][産駒]
Polynesian
1942
Unbreakable
Black Polly
Geisha
1943
Discovery
Miyako
Raise You
1946
[血統][産駒]
Case Ace
1934
Teddy
Sweetheart
Lady Glory
1934
American Flag
Beloved
Gold Digger
1962
[血統][産駒]
Nashua
1952
[血統][産駒]
Nasrullah
1940
Nearco
Mumtaz Begum
Segula
1942
Johnstown
Sekhmet
Sequence
1946
[血統][産駒]
Count Fleet
1940
Reigh Count
Quickly
Miss Dogwood
1939
Bull Dog
Myrtlewood
Leave Me Alone
1973
[血統][産駒]
FNo.[21-a]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
[血統][産駒]
Nearco
1935
Pharos
Nogara
Lady Angela
1944
Hyperion
Sister Sarah
Natalma
1957
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
Polynesian
Geisha
Almahmoud
1947
Mahmoud
Arbitrator
Me Next
1960
[血統][産駒]
Rough'n Tumble
1948
[血統][産駒]
Free For All
1942
Questionnaire
Panay
Roused
1943
Bull Dog
Rude Awakening
Iltis
1947
[血統][産駒]
War Relic
1938
Man o'War
Friar's Carse
We Hail
1942
Balladier
Clonaslee

5代目までに生じたクロス 

Native Dancer 18.75% 3 x 4
Nearco 9.38% 5 x 4
Bull Dog 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

兄弟・近親

兄弟

なし

牝系図(各馬の血統に移動します)

Me Next (牝 1960 Rough'n Tumble)
 |-- After Me (牝 1966 Mongo)
 |   `-- アフターザミント After the Mint [米] (牝 1981 栗毛 Key to the Mint)
 |       |-- ファンドリミント (牝 1989 鹿毛 モガミ)
 |       |-- ファンドリリヴリア (牡 1990 栗毛 リヴリア) 6勝
 |       |        3着 - 日経新春杯(G2)
 |       |-- ファンドリタイム (牡 1991 鹿毛 ブライアンズタイム) 地方5勝
 |       |-- ポートシェーバー (牡 1993 栃栗毛 リンドシェーバー)
 |       |-- ファンドリネイブ (牡 1994 栗毛 ポリッシュネイビー)
 |       |-- ファンドリヤマト (牡 1995 鹿毛 シャーディー)
 |       |-- ポートビーズ (牝 1996 栗毛 アーミジャー)
 |       |-- マイミントスター (牝 1997 鹿毛 デインヒル)
 |       `-- ヒルクレスト (牡 1998 鹿毛 ザグレブ) 地方2勝
 |-- Lucky Ole Me (牝 1968 Olden Times)
 |   |-- Luckable (牝 1975 Hail to Reason)
 |   |   `-- スマートギニー Smart Ginny [米] (牝 1984 黒鹿毛 Smarten)
 |   |-- Lucky Ole Axe (牝 1977 The Axe)
 |   |   `-- All I Axe For (牝 1984 Believe It)
 |   |-- Lucky Ole Queen (牝 1978 King's Bishop)
 |   |   `-- Mason Dixie (牝 1992 Dixieland Band)
 |   `-- Lucky North (牡 1981 Northern Dancer)
 |-- Leave Me Alone (牝 1973 Northern Dancer)
 |   `-- アングシャスフレンド Anxious Friend [米] (牝 1986 栗毛 Mr. Prospector)
 |       |-- タニノアトラテック (牝 1991 栗毛 サウスアトランティック) 3勝
 |       |-- タニノショール (牝 1992 鹿毛 ダイヤモンドショール) 1勝
 |       |-- タニノプロモート (牡 1993 栗毛 イブンベイ) 地方7勝
 |       |-- タニノアトラス (牝 1994 栗毛 バンブーアトラス)
 |       |-- タニノダーリン (牝 1995 鹿毛 アレミロード) 5勝
 |       |-- タニノウィーク (牝 1996 栗毛 リアルシャダイ)
 |       |-- カガヤキマイカ (牝 1997 栗毛 ブライアンズタイム)
 |       |-- スカイヴンダバール (セ 1998 栗毛 メジロマックイーン) 地方13勝
 |       |-- グランディドリーム (牡 2000 栗毛 サンデーサイレンス) 地方1勝
 |       |-- ソレガドウシタ (牝 2001 黒鹿毛 ブライアンズタイム)
 |       |-- トーホウライデン (牡 2002 黒鹿毛 ブライアンズタイム) 地方21勝
 |       |-- タイセイフレンド (牝 2003 栃栗毛 ブライアンズタイム)
 |       |-- ライラックビジン (牝 2004 栗毛 タイキシャトル) 地方5勝
 |       |-- アメリカンアイドル (牡 2005 栗毛 ムーンバラッド) 地方17勝
 |       |-- アラゴルン (セ 2006 栗毛 ムーンバラッド) 地方4勝
 |       `-- ブルーソックス (牡 2007 鹿毛 アドマイヤドン) 4勝
 `-- Midnight Pumpkin (牝 1977 Pretense)
     |-- Tank's Prospect (牡 1982 Mr. Prospector)
     `-- ミッドナイトメテオ (牡 1993 鹿毛 Mr. Prospector) 4勝