スマートフォン版へ

チャートレーン Chartelaine 

0.00

 牝 栃栗毛

5代血統表

Cox's Ridge
1974
[血統][産駒]
Turn-to系
Best Turn
1966
[血統][産駒]
Turn-to
1951
[血統][産駒]
Royal Charger
1942
Nearco
Sun Princess
Source Sucree
1940
Admiral Drake
Lavendula
Sweet Clementine
1960
[血統][産駒]
Swaps
1952
Khaled
Iron Reward
Miz Clementine
1951
Bull Lea
Two Bob
Our Martha
1961
[血統][産駒]
Ballydonnell
1952
[血統][産駒]
Ballyogan
1939
Fair Trial
Serial
O'Donnell
1941
Phideas
Louise
Corday
1946
[血統][産駒]
Carrier Pigeon
1937
Equipoise
Galleon Gold
1928
Man o'War
Mia Lisa
1968
[血統][産駒]
FNo.[4-f]
Pia Star
1961
[血統][産駒]
Olympia
1946
[血統][産駒]
Heliopolis
1936
Hyperion
Drift
Miss Dolphin
1934
Stimulus
Tinamou
Inquisitive
1954
[血統][産駒]
Mahmoud
1933 芦毛
Blenheim
Mah Mahal
Swistar
1949
Pavot
Schwester
Idaliza
1957
[血統][産駒]
Princely Gift
1951
[血統][産駒]
Nasrullah
1940
Nearco
Mumtaz Begum
Blue Gem
1943
Blue Peter
Sparkle
Pearl Fishing
1947
[血統][産駒]
Fair Copy
1934
Fairway
Composure
Brinda
1939
Bahram
Herlinde

5代目までに生じたクロス 

Equipoise、Schwester 6.25% 5 x 5
Nearco 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

兄弟・近親

兄弟

なし

叔父母
馬名 生年  
Sister Shannon 1965 [血] [繁] [掲] [写]

牝系図(各馬の血統に移動します)

Idaliza (牝 1957 Princely Gift)
 |-- Sister Shannon (牝 1965 Etonian)
 |   |-- La Sufrida (牝 1971 Loom)
 |   |   `-- Slewattle Sue (牝 1982 Seattle Slew)
 |   |-- Populi (牝 1975 Star Envoy)
 |   |   |-- Vanlandingham (牡 1981 Cox's Ridge)
 |   |   |-- Popular Tune (牝 1982 鹿毛 Stop the Music)
 |   |   |-- Kamkova (牝 1984 鹿毛 Northern Dancer)
 |   |   |-- Musicanti (牝 1991 鹿毛 Nijinsky)
 |   |   `-- Fun Crowd (牝 1993 Easy Goer)
 |   |-- Temperence Hill (牡 1977 Stop the Music)
 |   |-- Andover Cottage (牝 1980 Affiliate)
 |   |   `-- サクスンコティジ Saxon Cottage [米] (牡 1985 鹿毛 Our Native)
 |   `-- アレキサンドラ  [米] (牝 1986 鹿毛 Stop the Music)
 |       |-- アレキサンドラの1991 (牡 1991 鹿毛 Cox's Ridge)
 |       |-- シマノソニア (牝 1992 黒鹿毛 バイアモン)
 |       |-- バンダムトルネード (牡 1993 鹿毛 マルゼンスキー)
 |       |-- エンプレスバンダム (牝 1994 鹿毛 アンバーシャダイ)
 |       |-- バンダムビッグワン (牡 1996 鹿毛 グルームダンサー) 地方3勝
 |       |-- クリスタルクリア (牝 1997 鹿毛 クリスタルグリッターズ) 1勝
 |       |-- リキボクサー (牡 1999 黒鹿毛 ジェニュイン) 3勝
 |       |-- トーワハンター (牡 2001 鹿毛 バブルガムフェロー)
 |       `-- アレキサンドラの2003 (牝 2003 鹿毛 アドマイヤベガ)
 `-- Mia Lisa (牝 1968 Pia Star)
     `-- チャートレーン Chartelaine [米] (牝 1982 栃栗毛 Cox's Ridge)
         |-- アクティブチャート (牡 1987 栗毛 ノーザンテースト) 2勝
         |-- キクノホープ (牡 1988 栗毛 ノーザンテースト) 4勝、地方1勝
         |-- タヤスイナズマ (セ 1990 黒鹿毛 トニービン) 1勝
         `-- テイクザット (牡 1992 鹿毛 ベリファ)