| 年度 | 順位 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 重賞 | 特別 | 平場 | 芝 | ダート | 勝率 | 連対 率 |
複勝 率 |
収得賞金 (万円) |
代表馬 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | |||||||||||
| 通算 | 127 | 122 | 136 | 1280 | 73 | 2 | 365 | 26 | 1227 | 99 | 768 | 66 | 848 | 56 | 7.6% | 15.0% | 23.1% | 238857.8 | クリンチャー | |
| 2026 | 140 | 3 | 1 | 5 | 32 | 5 | 0 | 5 | 1 | 31 | 2 | 22 | 1 | 17 | 2 | 7.3% | 9.8% | 22.0% | 6049.6 | スウィートハピネス |
| 2025 | 74 | 7 | 5 | 10 | 63 | 3 | 0 | 20 | 2 | 62 | 5 | 38 | 4 | 41 | 2 | 8.2% | 14.1% | 25.9% | 14911.8 | パレハ |
| 2024 | 103 | 8 | 9 | 8 | 57 | 1 | 0 | 17 | 0 | 64 | 8 | 17 | 4 | 65 | 4 | 9.8% | 20.7% | 30.5% | 11053.4 | オーバーザドリーム |
| 2023 | 152 | 4 | 5 | 4 | 68 | 0 | 0 | 9 | 1 | 72 | 3 | 26 | 1 | 55 | 3 | 4.9% | 11.1% | 16.0% | 7584.2 | モナルヒ |
| 2022 | 195 | 3 | 4 | 7 | 37 | 1 | 0 | 6 | 0 | 44 | 3 | 18 | 0 | 29 | 3 | 5.9% | 13.7% | 27.5% | 5300 | クリンチャー |
| 2021 | 272 | 3 | 4 | 0 | 39 | 2 | 0 | 5 | 0 | 39 | 3 | 10 | 1 | 34 | 2 | 6.5% | 15.2% | 15.2% | 3789 | クリンチャー |
| 2020 | 84 | 5 | 4 | 4 | 55 | 6 | 1 | 12 | 0 | 50 | 4 | 22 | 1 | 41 | 3 | 7.4% | 13.2% | 19.1% | 12606 | クリンチャー |
| 2019 | 112 | 5 | 5 | 4 | 82 | 8 | 0 | 17 | 2 | 71 | 3 | 44 | 3 | 48 | 2 | 5.2% | 10.4% | 14.6% | 10276.2 | ディープダイバー |
| 2018 | 35 | 9 | 7 | 6 | 46 | 5 | 1 | 13 | 2 | 50 | 6 | 32 | 6 | 36 | 3 | 13.2% | 23.5% | 32.4% | 23862.8 | クリンチャー |
| 2017 | 65 | 5 | 9 | 1 | 49 | 5 | 0 | 8 | 1 | 51 | 4 | 21 | 2 | 43 | 3 | 7.8% | 21.9% | 23.4% | 14729.2 | クリンチャー |
| 2016 | 123 | 3 | 10 | 3 | 56 | 5 | 0 | 21 | 0 | 46 | 3 | 35 | 1 | 37 | 2 | 4.2% | 18.1% | 22.2% | 8691.6 | ワキノブレイブ |
| 2015 | 152 | 5 | 3 | 3 | 61 | 5 | 0 | 17 | 0 | 50 | 5 | 34 | 1 | 36 | 3 | 6.9% | 11.1% | 15.3% | 7367.3 | ワキノブレイブ |
| 2014 | 71 | 7 | 1 | 8 | 77 | 7 | 0 | 33 | 4 | 53 | 3 | 42 | 4 | 51 | 3 | 7.5% | 8.6% | 17.2% | 14823.5 | ワキノブレイブ |
| 2013 | 45 | 11 | 8 | 5 | 70 | 4 | 0 | 38 | 4 | 52 | 7 | 58 | 7 | 35 | 4 | 11.7% | 20.2% | 25.5% | 18789.6 | シゲルササグリ |
| 2012 | 94 | 8 | 6 | 10 | 64 | 1 | 0 | 26 | 3 | 61 | 5 | 56 | 6 | 32 | 2 | 9.1% | 15.9% | 27.3% | 11480.6 | シゲルササグリ |
| 2011 | 237 | 3 | 1 | 10 | 54 | 1 | 0 | 15 | 0 | 52 | 3 | 33 | 2 | 35 | 1 | 4.4% | 5.9% | 20.6% | 5647.3 | アイヴィーリーグ |
| 2010 | 115 | 5 | 5 | 4 | 36 | 0 | 0 | 17 | 2 | 33 | 3 | 30 | 4 | 18 | 1 | 10.0% | 20.0% | 28.0% | 10578.2 | マイネルシュトルム |
| 2009 | 182 | 4 | 7 | 3 | 54 | 4 | 0 | 13 | 0 | 51 | 4 | 33 | 4 | 29 | 0 | 5.9% | 16.2% | 20.6% | 7227.8 | マイネルシュトルム |
| 2008 | 181 | 6 | 3 | 8 | 32 | 0 | 0 | 8 | 1 | 41 | 5 | 25 | 0 | 22 | 5 | 12.2% | 18.4% | 34.7% | 7855.2 | インベスター |
| 2007 | 667 | 1 | 2 | 2 | 21 | 0 | 0 | 2 | 0 | 24 | 1 | 11 | 1 | 15 | 0 | 3.8% | 11.5% | 19.2% | 1645 | レジアス |
| 2006 | 603 | 2 | 1 | 1 | 14 | 0 | 0 | 1 | 0 | 17 | 2 | 8 | 0 | 10 | 2 | 11.1% | 16.7% | 22.2% | 2005 | インベスター |
| 2005 | 721 | 1 | 1 | 3 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 1 | 5 | 0 | 7 | 1 | 8.3% | 16.7% | 41.7% | 1400 | キャラット |
| 2004 | 1330 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 70 | ロイヤルアタック |
| 2003 | 1383 | 0 | 0 | 0 | 18 | 0 | 0 | 1 | 0 | 17 | 0 | 7 | 0 | 11 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 60 | ハッピーサファイア |
| 2002 | 1465 | 0 | 0 | 0 | 12 | 0 | 0 | 2 | 0 | 10 | 0 | 6 | 0 | 6 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | イシノケーティング |
| 2001 | 1449 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | マサノオペラ |
| 1999 | 1493 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | スターライトスター |
| 1998 | 857 | 1 | 0 | 2 | 29 | 0 | 0 | 7 | 0 | 25 | 1 | 9 | 0 | 19 | 1 | 3.1% | 3.1% | 9.4% | 1440.7 | ゴールデンスパーク |
| 1997 | 315 | 3 | 8 | 3 | 17 | 1 | 0 | 4 | 0 | 26 | 3 | 14 | 0 | 10 | 2 | 9.7% | 35.5% | 45.2% | 5372.7 | ラグビーカイザー |
| 1996 | 853 | 1 | 2 | 0 | 14 | 2 | 0 | 5 | 0 | 10 | 1 | 13 | 1 | 2 | 0 | 5.9% | 17.6% | 17.6% | 1262 | エプソムラン |
| 1995 | 232 | 2 | 2 | 2 | 32 | 4 | 0 | 15 | 2 | 19 | 0 | 27 | 2 | 11 | 0 | 5.3% | 10.5% | 15.8% | 6898.7 | チャリティー |
| 1994 | 212 | 4 | 4 | 3 | 15 | 2 | 0 | 5 | 1 | 19 | 3 | 12 | 3 | 14 | 1 | 15.4% | 30.8% | 42.3% | 6868.4 | ラグビーカイザー |
| 1993 | 462 | 3 | 2 | 4 | 14 | 0 | 0 | 3 | 0 | 20 | 3 | 14 | 3 | 9 | 0 | 13.0% | 21.7% | 39.1% | 3143 | チャリティー |
| 1992 | 765 | 1 | 0 | 5 | 11 | 0 | 0 | 5 | 0 | 12 | 1 | 7 | 1 | 10 | 0 | 5.9% | 5.9% | 35.3% | 1382 | ゼンノーボーイ |
| 1991 | 816 | 1 | 1 | 2 | 13 | 0 | 0 | 5 | 0 | 12 | 1 | 9 | 0 | 8 | 1 | 5.9% | 11.8% | 23.5% | 1164 | ウインドシェーン |
| 1990 | 546 | 2 | 1 | 4 | 19 | 0 | 0 | 9 | 0 | 17 | 2 | 20 | 2 | 6 | 0 | 7.7% | 11.5% | 26.9% | 2403 | フリーサンライズ |
| 1989 | 789 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 20.0% | 40.0% | 80.0% | 1120 | グランマステルビ |