| 年度 | 順位 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 重賞 | 特別 | 平場 | 芝 | ダート | 勝率 | 連対 率 |
複勝 率 |
収得賞金 (万円) |
代表馬 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | |||||||||||
| 通算 | 118 | 123 | 161 | 1456 | 51 | 2 | 442 | 25 | 1365 | 91 | 873 | 47 | 912 | 66 | 6.4% | 13.0% | 21.6% | 226258.2 | レインボーペガサス | |
| 2026 | 168 | 2 | 3 | 7 | 34 | 0 | 0 | 12 | 0 | 34 | 2 | 16 | 0 | 26 | 2 | 4.3% | 10.9% | 26.1% | 5145 | ハギノコラソン |
| 2025 | 161 | 1 | 6 | 5 | 54 | 1 | 0 | 23 | 0 | 42 | 1 | 19 | 0 | 39 | 1 | 1.5% | 10.6% | 18.2% | 6901.1 | メイショウカイト |
| 2024 | 122 | 2 | 6 | 4 | 70 | 0 | 0 | 40 | 1 | 42 | 1 | 24 | 1 | 52 | 1 | 2.4% | 9.8% | 14.6% | 9065.8 | メイショウコガシラ |
| 2023 | 108 | 5 | 8 | 11 | 55 | 1 | 0 | 21 | 0 | 57 | 5 | 26 | 2 | 49 | 2 | 6.3% | 16.5% | 30.4% | 10600.9 | ハギノアルデバラン |
| 2022 | 128 | 4 | 3 | 5 | 65 | 2 | 0 | 31 | 1 | 44 | 3 | 28 | 1 | 48 | 3 | 5.2% | 9.1% | 15.6% | 8632.3 | デンコウリジエール |
| 2021 | 47 | 10 | 6 | 17 | 67 | 2 | 0 | 41 | 3 | 57 | 7 | 36 | 3 | 64 | 7 | 10.0% | 16.0% | 33.0% | 21849.7 | デンコウリジエール |
| 2020 | 83 | 7 | 4 | 8 | 69 | 0 | 0 | 37 | 2 | 51 | 5 | 36 | 1 | 52 | 6 | 8.0% | 12.5% | 21.6% | 12645.2 | ハギノアトラス |
| 2019 | 132 | 6 | 3 | 3 | 53 | 0 | 0 | 14 | 1 | 51 | 5 | 40 | 1 | 25 | 5 | 9.2% | 13.8% | 18.5% | 8675.5 | ハギノカエラ |
| 2018 | 154 | 5 | 5 | 3 | 57 | 0 | 0 | 13 | 2 | 57 | 3 | 37 | 3 | 33 | 2 | 7.1% | 14.3% | 18.6% | 7792.8 | ハギノアレス |
| 2017 | 178 | 5 | 1 | 7 | 56 | 5 | 0 | 12 | 2 | 52 | 3 | 35 | 3 | 30 | 2 | 7.2% | 8.7% | 18.8% | 6719.8 | ハローユニコーン |
| 2016 | 212 | 3 | 5 | 13 | 64 | 0 | 0 | 7 | 0 | 78 | 3 | 39 | 1 | 46 | 2 | 3.5% | 9.4% | 24.7% | 5595 | ハギノスノーボール |
| 2015 | 360 | 2 | 0 | 5 | 58 | 0 | 0 | 9 | 0 | 56 | 2 | 26 | 0 | 36 | 1 | 3.1% | 3.1% | 10.8% | 2771 | ハギノセゾン |
| 2014 | 141 | 6 | 6 | 6 | 57 | 2 | 0 | 13 | 1 | 60 | 5 | 31 | 0 | 42 | 6 | 8.0% | 16.0% | 24.0% | 8494.7 | メイショウパワーズ |
| 2013 | 230 | 5 | 3 | 1 | 47 | 1 | 0 | 9 | 0 | 46 | 5 | 23 | 2 | 31 | 3 | 8.9% | 14.3% | 16.1% | 5350.3 | デンコウデア |
| 2012 | 417 | 3 | 1 | 2 | 35 | 3 | 0 | 10 | 0 | 28 | 3 | 18 | 0 | 23 | 3 | 7.3% | 9.8% | 14.6% | 2564.5 | デンコウデア |
| 2011 | 111 | 3 | 1 | 4 | 41 | 6 | 1 | 11 | 2 | 32 | 0 | 35 | 2 | 14 | 1 | 6.1% | 8.2% | 16.3% | 9953.7 | レインボーペガサス |
| 2010 | 260 | 3 | 4 | 3 | 45 | 1 | 0 | 10 | 0 | 44 | 3 | 25 | 0 | 30 | 3 | 5.5% | 12.7% | 18.2% | 5348.9 | ハギノリベラ |
| 2009 | 86 | 5 | 6 | 6 | 75 | 8 | 0 | 32 | 2 | 52 | 3 | 70 | 4 | 22 | 1 | 5.4% | 12.0% | 18.5% | 13329.1 | ハギノジョイフル |
| 2008 | 57 | 9 | 9 | 6 | 74 | 5 | 1 | 23 | 2 | 70 | 6 | 65 | 7 | 33 | 2 | 9.2% | 18.4% | 24.5% | 18460.9 | レインボーペガサス |
| 2007 | 137 | 6 | 10 | 12 | 58 | 1 | 0 | 13 | 1 | 72 | 5 | 53 | 1 | 30 | 5 | 7.0% | 18.6% | 32.6% | 9711.4 | レインボーペガサス |
| 2006 | 290 | 3 | 4 | 3 | 52 | 2 | 0 | 6 | 1 | 54 | 2 | 27 | 2 | 22 | 0 | 4.8% | 11.3% | 16.1% | 4914.2 | ハギノプリンセス |
| 2005 | 220 | 4 | 6 | 4 | 36 | 1 | 0 | 7 | 0 | 42 | 4 | 25 | 2 | 14 | 1 | 8.0% | 20.0% | 28.0% | 6267 | サンタローズ |
| 2004 | 227 | 3 | 3 | 5 | 46 | 2 | 0 | 8 | 1 | 47 | 2 | 21 | 2 | 32 | 1 | 5.3% | 10.5% | 19.3% | 6995 | ハギノメトロポリス |
| 2003 | 205 | 1 | 7 | 5 | 58 | 5 | 0 | 10 | 0 | 56 | 1 | 29 | 0 | 35 | 0 | 1.4% | 11.3% | 18.3% | 7991.9 | ギャンブルローズ |
| 2002 | 182 | 6 | 4 | 9 | 45 | 3 | 0 | 15 | 1 | 46 | 5 | 31 | 3 | 32 | 3 | 9.4% | 15.6% | 29.7% | 8687.2 | ギャンブルローズ |
| 2001 | 282 | 5 | 0 | 2 | 38 | 0 | 0 | 11 | 2 | 34 | 3 | 26 | 4 | 19 | 1 | 11.1% | 11.1% | 15.6% | 5880.8 | ギャンブルローズ |
| 2000 | 344 | 4 | 6 | 4 | 45 | 0 | 0 | 4 | 0 | 55 | 4 | 27 | 2 | 32 | 2 | 6.8% | 16.9% | 23.7% | 5010.5 | ギャンブルローズ |
| 1999 | 1015 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% | 66.7% | 904 | ギャンブルローズ |