お客様のブラウザはジャバスクリプト(JavaScript)に対応していないか無効になっています。
プレミアムサービス
お気に入り馬
ログイン/会員登録
(s)ログイン
(s)無料会員登録
(s)ログアウト
LIVE
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
ショップ
競馬新聞
俺プロ
一口馬主
POG
まとめ
競馬データTOP
競走馬
騎手
調教師
馬主
生産者
レース
クラシック
ムーンジェンヌ
Moon Sienne
牝 鹿毛
共有
シェアする
X
Facebook
LINE
URLをコピー
TOP
戦績
血統
掲示板
写真
調教
短評
コメント
パドック映像
フォトパドック
みんなの評価
近況
5代血統表
ルースリンド
2001 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Mr. Prospector系
エルコンドルパサー
1995 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Kingmambo
(米)
1990 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
Raise a Native
Gold Digger
Miesque
1984 鹿毛
Nureyev
Pasadoble
サドラーズギャル
Saddlers Gal(愛)
1989 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Sadler's Wells
1981 鹿毛
Northern Dancer
Fairy Bridge
Glenveagh
1986 鹿毛
Seattle Slew
Lisadell
ルーズブルーマーズ
Loose Bloomers(米)
1993 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Deputy Minister
1979 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Vice Regent
1967 栗毛
Northern Dancer
Victoria Regina
Mint Copy
1970 黒鹿毛
Bunty's Flight
Shakney
Late Bloomer
1974 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Stage Door Johnny
1965 栗毛
Prince John
Peroxide Blonde
Dunce Cap
1960 黒鹿毛
Tom Fool
Bright Coronet
トキノメイゲツ
2009 芦毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[7-d]
クロフネ
1998 芦毛
[
血統
][
産駒
]
フレンチデピュティ
French Deputy(米)
1992 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Deputy Minister
1979 黒鹿毛
Vice Regent
Mint Copy
Mitterand
1981 鹿毛
Hold Your Peace
Laredo Lass
ブルーアヴェニュー
Blue Avenue(米)
1990 芦毛
[
血統
][
産駒
]
Classic Go Go
1978 黒鹿毛
Pago Pago
Classic Perfection
Eliza Blue
1983 芦毛
Icecapade
コレラ
アコニットローマン
1990 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
ブレイヴェストローマン
Bravest Roman(米)
1972 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Never Bend
1960 鹿毛
Nasrullah
Lalun
Roman Song
1955 鹿毛
Roman
Quiz Song
カミモリレディー
1981 青鹿毛
[
血統
][
産駒
]
ネプテューヌス
1961 黒鹿毛
Neptune
Bastia
カミモリダイテン
1973 鹿毛
セダン
アコニット
5代目までに生じたクロス
Deputy Minister
18.75%
3 x 4
Northern Dancer
6.25%
5 x 5
※この馬の血統について、日記を書くことができます。
兄弟・近親
兄弟
馬名
性
生年
ヒダカホンセン
牝
2020
[血]
[掲]
[写]
ナックアーサー
牡
2019
[血]
[掲]
[写]
ブレスロガール
牝
2018
[血]
[掲]
[写]
ホワイトラスカル
牡
2016
[血]
[掲]
[写]
タイムズナウ
牝
2014
[血]
[掲]
[写]
叔父母
馬名
性
生年
シャコーゴールド
牝
2007
[血]
[繁]
[掲]
[写]
アコニットライアン
牡
2005
[血]
[掲]
[写]
アコニットヒカル
牝
2004
[血]
[掲]
[写]
サムタイム
牝
2002
[血]
[繁]
[掲]
[写]
プリンセスローマン
牝
2001
[血]
[繁]
[掲]
[写]
アコニットヒカル
牡
1998
[血]
[掲]
[写]
スリーローマン
牝
1997
[血]
[繁]
[掲]
[写]
オペラハット
牡
1996
[血]
[掲]
[写]
牝系図
(各馬の血統に移動します)
アコニットローマン
(牝 1990 黒鹿毛
ブレイヴェストローマン
) 地方2勝
|--
オペラハット
(牡 1996 黒鹿毛
オペラハウス
) 地方3勝
|
2着 - ジャパンダートダービ(G1)
|--
スリーローマン
(牝 1997 青毛
ブライアンズタイム
) 4勝
| |
3着 - 府中牝馬S(G3)
| |--
スリーラジアル
(牝 2004 鹿毛
ラムタラ
) 地方9勝
| |--
スリータキオン
(牝 2005 鹿毛
アグネスタキオン
)
| | |--
スリーダーリン
(牝 2011 黒鹿毛
キングカメハメハ
)
| | |--
スリークンビア
(牝 2012 鹿毛
クロフネ
) 地方1勝
| | |--
スリーロベリア
(牝 2013 鹿毛
アルデバランII
)
| | `--
ナオアンドユリ
(牝 2014 青鹿毛
ローエングリン
) 地方7勝
| |--
スリーロールス
(牡 2006 鹿毛
ダンスインザダーク
) 4勝
| |
1着 - 菊花賞(G1)
| |--
スリーロビンソン
(牡 2008 青毛
フジキセキ
) 地方9勝
| |--
スリーヴェローチェ
(牡 2009 鹿毛
ダイワメジャー
) 1勝、地方3勝
| |--
スリーマキシマム
(牡 2011 鹿毛
スズカマンボ
) 2勝、地方8勝
| |--
スリーロード
(牡 2012 黒鹿毛
スズカフェニックス
)
| `--
スリーパール
(牝 2013 黒鹿毛
ハービンジャー
)
| |--
プレストパール
(牝 2018 鹿毛
キングズベスト
)
| |--
ローマコンクリート
(牝 2020 黒鹿毛
アドマイヤムーン
)
| |--
プリンセスマインド
(牝 2021 鹿毛
コパノリッキー
)
| `--
シーサー
(牡 2022 黒鹿毛
ホッコータルマエ
)
|--
アコニットヒカル
(牡 1998 黒鹿毛
ジェネラス
)
|--
プリンセスローマン
(牝 2001 鹿毛
ラムタラ
)
| |--
アコニットムーン
(牡 2006 栗毛
マーベラスサンデー
) 地方7勝
| |--
ケルナーカーニバル
(牝 2007 鹿毛
アドマイヤボス
) 地方2勝
| |--
シンデンウルフ
(牡 2009 鹿毛
リンカーン
) 地方3勝
| |--
サトピーオスカル
(牡 2011 青鹿毛
ブライアンズタイム
)
| |--
ケイティーゴールド
(牝 2012 黒鹿毛
ステイゴールド
) 地方3勝
| `--
シチテンハッキ
(牝 2014 鹿毛
ジョーカプチーノ
) 地方8勝
|--
サムタイム
(牝 2002 青鹿毛
ブライアンズタイム
) 4勝
| |--
ディアコメット
(牝 2009 黒鹿毛
キングカメハメハ
)
| | |--
ララベスラーナ
(牝 2014 栗毛
デュランダル
) 1勝
| | |--
エレスチャル
(牝 2015 鹿毛
ショウナンカンプ
) 1勝、地方4勝
| | |--
スパラキシス
(牝 2018 黒鹿毛
フェノーメノ
) 地方3勝
| | |--
バトルクライ
(牡 2019 栗毛
イスラボニータ
) 6勝、中央現役
| | |
3着 - ユニコーンS(G3)、根岸S(G3)
| | `--
メムエクラ
(牝 2022 鹿毛
イスラボニータ
)
| |--
ディアリヴァル
(牝 2010 青鹿毛
デュランダル
) 地方12勝
| |--
サムタイムの2011
(牝 2011 青鹿毛
ダンスインザダーク
)
| |--
It's Somewhat
(セ 2011 鹿毛
Dynaformer
)
| |
2着 - 2018 オーストラリアンヒル(G2)
| |
3着 - 2017 エミレーツS(G1)、2016 コーンギーカップ(G3)
| |--
カミモリモミジ
(牝 2012 青鹿毛
ダンスインザダーク
) 地方1勝
| |--
ミスダイテン
(牝 2014 芦毛
シルバーチャーム
) 地方7勝
| | |--
ミスダイテンの2022
(牡 2022 芦毛
トゥザワールド
)
| | `--
ミスダイテンの2023
(牝 2023 青鹿毛
ベストウォーリア
)
| |--
アカイブリターン
(牡 2015 栗毛
アドマイヤジャパン
)
| |--
ディスタイム
(牡 2017 青鹿毛
パドトロワ
) 地方7勝
| `--
フォルワールドハイ
(牡 2019 栗毛
トゥザワールド
)
|--
アコニットヒカル
(牝 2004 黒鹿毛
ブライアンズタイム
) 地方6勝
|--
アコニットライアン
(牡 2005 青鹿毛
ブライアンズタイム
) 3勝
|--
シャコーゴールド
(牝 2007 黒鹿毛
キングカメハメハ
) 地方2勝
| |--
アイリュミエール
(牝 2014 鹿毛
スマートファルコン
) 地方6勝
| |--
エンドレスゴールド
(牡 2015 鹿毛
スマートファルコン
) 地方7勝
| |--
ベルディークィーン
(牝 2017 鹿毛
シビルウォー
) 地方2勝
| |--
カノアレディー
(牝 2019 鹿毛
フリオーソ
) 地方3勝
| `--
スプラッシュ
(牝 2020 黒鹿毛
ディスクリートキャット
) 地方2勝
`--
トキノメイゲツ
(牝 2009 芦毛
クロフネ
) 地方2勝
|--
タイムズナウ
(牝 2014 鹿毛
タイムパラドックス
) 地方3勝
|--
ホワイトラスカル
(牡 2016 芦毛
ハイアーゲーム
) 地方1勝
|--
ムーンジェンヌ
(牝 2017 鹿毛
ルースリンド
)
|--
ブレスロガール
(牝 2018 芦毛
ディープスカイ
) 地方6勝
|--
ナックアーサー
(牡 2019 芦毛
ラニ
)
`--
ヒダカホンセン
(牝 2020 芦毛
フェノーメノ
) 地方1勝