お客様のブラウザはジャバスクリプト(JavaScript)に対応していないか無効になっています。
プレミアムサービス
お気に入り馬
ログイン/会員登録
(s)ログイン
(s)無料会員登録
(s)ログアウト
LIVE
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
ショップ
競馬新聞
俺プロ
一口馬主
POG
まとめ
競馬データTOP
競走馬
騎手
調教師
馬主
生産者
レース
クラシック
アブニール
Avenir
抹消 牝 鹿毛
共有
シェアする
X
Facebook
LINE
URLをコピー
TOP
戦績
血統
掲示板
写真
調教
短評
コメント
パドック映像
フォトパドック
みんなの評価
近況
5代血統表
コマンズ
Commands(豪)
1996 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Danzig系
デインヒル
Danehill(米)
1986 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Danzig
1977 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Pas de Nom
1968 黒鹿毛
Admiral's Voyage
Petitioner
Razyana
1981 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
His Majesty
1968 鹿毛
Ribot
Flower Bowl
Spring Adieu
1974 鹿毛
Buckpasser
Natalma
Cotehele House
1980 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
My Swanee
1963 芦毛
[
血統
][
産駒
]
Petition
1944 黒鹿毛
Fair Trial
Art Paper
Grey Rhythm
1954 芦毛
Grey Sovereign
Metronome
Eight Carat
1975 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Pieces of Eight
1963 黒鹿毛
Relic
Baby Doll
Klairessa
1969 黒鹿毛
Klairon
Courtessa
フレンチアウル
French Owl(英)
2006 栃栗毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[9-e]
Reset
2000 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Zabeel
(新)
1986 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Sir Tristram
1971 鹿毛
Sir Ivor
Isolt
Lady Giselle
1982 鹿毛
Nureyev
Valderna
Assertive Lass
1993 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Zeditave
1985 栗毛
The Judge
Summoned
Sommes Sound
1984 栗毛
Assert
Fast Approach
Arlette
2000 栗毛
[
血統
][
産駒
]
キングオブキングス
King of Kings(愛)
1995 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Sadler's Wells
1981 鹿毛
Northern Dancer
Fairy Bridge
Zummerudd
1981 鹿毛
Habitat
Ampulla
High Hawk
(愛)
1980 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Shirley Heights
1975 鹿毛
Mill Reef
Hardiemma
Sunbittern
1970 芦毛
シーホーク
Pantoufle
5代目までに生じたクロス
Northern Dancer
9.38%
4 x 5
Natalma
6.25%
5 x 5
※この馬の血統について、日記を書くことができます。
兄弟・近親
兄弟
馬名
性
生年
ダバイオラッサン
牝
2020
[血]
[掲]
[写]
フィロゾフ
牝
2019
[血]
[掲]
[写]
フレンチアウルの2018
牝
2018
[血]
[掲]
[写]
フレンチクイーン
牝
2017
[血]
[掲]
[写]
アウレット
牝
2016
[血]
[掲]
[写]
ディジョン
牡
2014
[血]
[掲]
[写]
ストリクス
セ
2013
[血]
[掲]
[写]
モポーク
牡
2012
[血]
[掲]
[写]
叔父母
馬名
性
生年
Alexandros
牡
2005
[血]
[繁]
[掲]
[写]
牝系図
(各馬の血統に移動します)
Arlette
(牝 2000 栗毛
キングオブキングス
)
|--
Alexandros
(牡 2005 栗毛
Kingmambo
) 海外8勝
|
1着 - カブール賞(G3)、アルラシディヤ(G3)
|
2着 - ロッキンジS(G1)、ジェベルハッタ(G2)、ダイオメドS(G3)、ダイオメドS(G3)
|
3着 - モルニ賞(G1)、ダルマイヤー大賞典(G1)、ドバイデューティフリー(G1)
|--
フレンチアウル
French Owl [英] (牝 2006 栃栗毛
Reset
)
| |--
アブニール
(牝 2011 鹿毛
コマンズ
) 1勝
| |--
モポーク
(牡 2012 鹿毛
コマンズ
) 地方2勝
| |--
ストリクス
(セ 2013 鹿毛
キングカメハメハ
) 3勝
| |--
ディジョン
(牡 2014 鹿毛
キングズベスト
) 地方4勝
| |--
アウレット
(牝 2016 鹿毛
タニノギムレット
)
| | `--
アウレットの2022
(牝 2022 黒鹿毛
アジアエクスプレス
)
| |--
フレンチクイーン
(牝 2017 鹿毛
キングズベスト
)
| | |--
フレンチクイーンの2022
(牡 2022 栗毛
ホークビル
)
| | `--
フレンチクイーンの2023
(牡 2023 栗毛
トビーズコーナー
)
| |--
フレンチアウルの2018
(牝 2018 栗毛
パイロ
)
| |--
フィロゾフ
(牝 2019 鹿毛
キズナ
)
| |--
ダバイオラッサン
(牝 2020 栗毛
イスラボニータ
) 地方1勝
| |--
フレンチアウルの2022
(牡 2022 黒鹿毛
シルバーステート
)
| `--
フレンチアウルの2023
(牡 2023 栗毛
ロジャーバローズ
)
`--
Autumn Lily
(牝 2011 鹿毛
Street Cry
)
`--
Botanik
Botanik [愛] (セ 2018 鹿毛
Golden Horn
) 海外7勝
1着 - ドーヴィル大賞(G2)、ルー賞(G3)
2着 - クリテリウムドサンク(G1)、香港ヴァーズ(G1)