お客様のブラウザはジャバスクリプト(JavaScript)に対応していないか無効になっています。
プレミアムサービス
お気に入り馬
ログイン/会員登録
(s)ログイン
(s)無料会員登録
(s)ログアウト
LIVE
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
ショップ
競馬新聞
俺プロ
一口馬主
POG
まとめ
競馬データTOP
競走馬
騎手
調教師
馬主
生産者
レース
クラシック
タカミル
Taka Miru
0.00
抹消 牡 芦毛
共有
シェアする
X
Facebook
LINE
URLをコピー
TOP
戦績
血統
掲示板
写真
調教
短評
コメント
パドック映像
フォトパドック
みんなの評価
近況
5代血統表
デビッドジュニア
David Junior(米)
2002 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Ribot系
Pleasant Tap
1987 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Pleasant Colony
1978 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
His Majesty
1968 鹿毛
Ribot
Flower Bowl
Sun Colony
1968 鹿毛
Sunrise Flight
Colonia
Never Knock
1979 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Stage Door Johnny
1965 栗毛
Prince John
Peroxide Blonde
Never Hula
1969 黒鹿毛
Never Bend
Hula Hula
Paradise River
1994 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Irish River
1976 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Riverman
1969 鹿毛
Never Bend
River Lady
Irish Star
1960 鹿毛
Klairon
Botany Bay
North Of Eden
1983 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Northfields
1968 栗毛
Northern Dancer
Little Hut
ツリーオブノレッジ
1977 鹿毛
Sassafras
Sensibility
エポックサクラ
2000 芦毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[17-b]
サクラバクシンオー
1989 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
サクラユタカオー
1982 栗毛
[
血統
][
産駒
]
テスコボーイ
1963 黒鹿毛
Princely Gift
Suncourt
アンジェリカ
1970 黒鹿毛
ネヴァービート
スターハイネス
サクラハゴロモ
1984 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
ノーザンテースト
1971 栗毛
Northern Dancer
Lady Victoria
クリアアンバー
1967 黒鹿毛
Ambiopoise
One Clear Call
ベルエポック
1991 芦毛
[
血統
][
産駒
]
ベリファ
Bellypha(愛)
1976 芦毛
[
血統
][
産駒
]
Lyphard
1969 鹿毛
Northern Dancer
Goofed
Belga
1968 芦毛
Le Fabuleux
Belle de Retz
ゲーベル
Gaebale(米)
1975 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Gallant Man
1954 鹿毛
Migoli
Majideh
Classicist
1965 栗毛
Princequillo
Classic Music
5代目までに生じたクロス
Northern Dancer
9.38%
5 x 5 x 5
Never Bend
6.25%
5 x 5
※この馬の血統について、日記を書くことができます。
兄弟・近親
兄弟
馬名
性
生年
グランシェリー
牝
2011
[血]
[掲]
[写]
叔父母
馬名
性
生年
シゲルナガマサ
牡
2007
[血]
[掲]
[写]
マジヤバーイ
牝
2005
[血]
[掲]
[写]
コスモジエラ
牡
2004
[血]
[掲]
[写]
グリーンパラダイス
牡
2002
[血]
[掲]
[写]
ワンダーブロッコ
牡
2001
[血]
[掲]
[写]
エフテーベリグー
牡
1999
[血]
[掲]
[写]
ベターデイズ
牝
1998
[血]
[掲]
[写]
牝系図
(各馬の血統に移動します)
ベルエポック
(牝 1991 芦毛
ベリファ
) 5勝
|--
ベターデイズ
(牝 1998 鹿毛
ジェイドロバリー
)
|--
エフテーベリグー
(牡 1999 芦毛
ティンバーカントリー
)
|--
エポックサクラ
(牝 2000 芦毛
サクラバクシンオー
)
| |--
タカミル
(牡 2009 芦毛
デビッドジュニア
) 地方2勝
| `--
グランシェリー
(牝 2011 芦毛
アルデバランII
) 2勝
| |--
グランルーチェ
(牡 2021 鹿毛
ダンカーク
) 1勝、中央現役
| |--
ミジョカスマイル
(牝 2022 芦毛
モズアスコット
)
| `--
グランシェリーの2023
(牝 2023 芦毛
マジェスティックウォリアー
)
|--
ワンダーブロッコ
(牡 2001 栗毛
ブロッコ
) 地方1勝
|--
グリーンパラダイス
(牡 2002 芦毛
パラダイスクリーク
)
|--
コスモジエラ
(牡 2004 鹿毛
メジロライアン
) 1勝
|--
マジヤバーイ
(牝 2005 芦毛
アドマイヤコジーン
)
`--
シゲルナガマサ
(牡 2007 栗毛
カリズマティック
) 地方2勝