お客様のブラウザはジャバスクリプト(JavaScript)に対応していないか無効になっています。
プレミアムサービス
お気に入り馬
ログイン/会員登録
(s)ログイン
(s)無料会員登録
(s)ログアウト
LIVE
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
ショップ
競馬新聞
俺プロ
一口馬主
POG
まとめ
競馬データTOP
競走馬
騎手
調教師
馬主
生産者
レース
クラシック
オクラホマヒルス
Oklahoma Hills
0.00
牝 黒鹿毛
共有
シェアする
X
Facebook
LINE
URLをコピー
TOP
戦績
血統
掲示板
写真
調教
短評
コメント
パドック映像
フォトパドック
みんなの評価
近況
5代血統表
ホワイトマズル
White Muzzle(英)
1990 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Lyphard系
ダンシングブレーヴ
Dancing Brave(米)
1983 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Lyphard
1969 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Goofed
1960 栗毛
Court Martial
Barra
Navajo Princess
1974 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Drone
1966 芦毛
Sir Gaylord
Cap and Bells
Olmec
1966 栗毛
Pago Pago
Chocolate Beau
Fair of the Furze
1982 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Ela-Mana-Mou
1976 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
ピットカーン
1971 黒鹿毛
Petingo
Border Bounty
Rose Bertin
1970 栗毛
ハイハット
Wide Awake
Autocratic
1974 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Tyrant
1966 鹿毛
Bold Ruler
Anadem
Flight Table
1965 鹿毛
Round Table
Fleet Flight
シンメイオウヒ
1993 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[11-c]
アンバーシャダイ
1977 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
ノーザンテースト
Northern Taste(加)
1971 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Lady Victoria
1962 黒鹿毛
Victoria Park
Lady Angela
クリアアンバー
Clear Amber(米)
1967 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Ambiopoise
1958 黒鹿毛
Ambiorix
Bull Poise
One Clear Call
1960 鹿毛
Gallant Man
Europa
コーセイ
1984 栗毛
[
血統
][
産駒
]
タイテエム
1969 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
セントクレスピン
1956 栗毛
Aureole
Neocracy
テーシルダ
1963 黒鹿毛
ヴェンチア
Temoignage
ハマノルーフ
1970 栗毛
[
血統
][
産駒
]
サンプルーフ
1959 栗毛
Alycidon
Sonsa
ボストホマレ
1958 鹿毛
ボストニアン
テツノホマレ
5代目までに生じたクロス
Northern Dancer
12.50%
4 x 4
※この馬の血統について、日記を書くことができます。
兄弟・近親
兄弟
馬名
性
生年
ダブルナイト
牡
2005
[血]
[掲]
[写]
カンタベリーダイヤ
牝
2004
[血]
[掲]
[写]
マジックフォンテン
牡
2003
[血]
[掲]
[写]
マツリダミスヒート
牝
2002
[血]
[掲]
[写]
ムーンライトガール
牝
1998
[血]
[掲]
[写]
叔父母
馬名
性
生年
アースキャンドル
牝
2003
[血]
[掲]
[写]
ユルセ
牡
2001
[血]
[掲]
[写]
ガッサンオペラオー
牡
2000
[血]
[掲]
[写]
トゥギャザーアゲン
牝
1999
[血]
[掲]
[写]
ゲンパチザガッツ
牡
1998
[血]
[掲]
[写]
ハギサカヒカル
牡
1997
[血]
[掲]
[写]
バビロンフォンテン
牡
1996
[血]
[掲]
[写]
コーセイの1995
牡
1995
[血]
[掲]
[写]
アイアムザフィリー
牝
1994
[血]
[繁]
[掲]
[写]
ジェイリーガー
牡
1992
[血]
[掲]
[写]
牝系図
(各馬の血統に移動します)
コーセイ
(牝 1984 栗毛
タイテエム
) 6勝
|
1着 - 報知杯4歳牝馬特別(G2)、中山記念(G2)、テレビ東京3歳牝馬S(G3)、七夕賞(G3)
|
2着 - 桜花賞(G1)、デイリー杯クイーンC(G3)
|--
ジェイリーガー
(牡 1992 栗毛
サッカーボーイ
)
|--
シンメイオウヒ
(牝 1993 鹿毛
アンバーシャダイ
)
| |--
ムーンライトガール
(牝 1998 鹿毛
ランズダーン
)
| |--
オクラホマヒルス
(牝 2000 黒鹿毛
ホワイトマズル
) 地方7勝
| |--
マツリダミスヒート
(牝 2002 鹿毛
オペラハウス
) 地方2勝
| |--
マジックフォンテン
(牡 2003 青鹿毛
オース
)
| |--
カンタベリーダイヤ
(牝 2004 鹿毛
ライブリーワン
) 地方1勝
| `--
ダブルナイト
(牡 2005 黒鹿毛
スターオブコジーン
) 地方1勝
|--
アイアムザフィリー
(牝 1994 栗毛
シンボリルドルフ
)
| |--
アイアムミラクル
(牡 1999 栗毛
パラダイスクリーク
)
| |--
レヴァンテ
(牡 2001 黒鹿毛
オース
) 2勝
| |--
エムジェイワン
(牡 2002 黒鹿毛
ライブリーワン
)
| |--
ワタシキレイ
(牝 2004 栗毛
サッカーボーイ
)
| |--
アイアムジャンヌ
(牝 2005 鹿毛
オース
) 1勝、地方7勝
| |--
ネクロマンサー
(牡 2006 鹿毛
エアエミネム
)
| `--
マイネルフィロス
(牡 2008 鹿毛
オペラハウス
) 地方9勝
|--
コーセイの1995
(牡 1995 栗毛
ミホノブルボン
)
|--
バビロンフォンテン
(牡 1996 鹿毛
ラストタイクーン
) 地方3勝
|--
ハギサカヒカル
(牡 1997 栗毛
ソヴィエトスター
) 地方1勝
|--
ゲンパチザガッツ
(牡 1998 栗毛
トニービン
) 地方1勝
|--
トゥギャザーアゲン
(牝 1999 鹿毛
メジロライアン
)
|--
ガッサンオペラオー
(牡 2000 鹿毛
オペラハウス
) 地方1勝
|--
ユルセ
(牡 2001 鹿毛
ウォーニング
) 1勝、地方1勝
`--
アースキャンドル
(牝 2003 栗毛
キャプテンスティーヴ
)