お客様のブラウザはジャバスクリプト(JavaScript)に対応していないか無効になっています。
プレミアムサービス
お気に入り馬
ログイン/会員登録
(s)ログイン
(s)無料会員登録
(s)ログアウト
LIVE
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
ショップ
競馬新聞
俺プロ
一口馬主
POG
まとめ
競馬データTOP
競走馬
騎手
調教師
馬主
生産者
レース
クラシック
ダンシングバード
Dancing Bird
0.00
牝 鹿毛
共有
シェアする
X
Facebook
LINE
URLをコピー
TOP
戦績
血統
産駒一覧
掲示板
写真
調教
短評
コメント
パドック映像
フォトパドック
みんなの評価
近況
5代血統表
チーフベアハート
Chief Bearhart(加)
1993 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Danzig系
Chief's Crown
1982 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Danzig
1977 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Pas de Nom
1968 黒鹿毛
Admiral's Voyage
Petitioner
Six Crowns
1976 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Secretariat
1970 栗毛
Bold Ruler
Somethingroyal
Chris Evert
1971 栗毛
Swoon's Son
Miss Carmie
Amelia Bearhart
1983 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Bold Hour
1964 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Bold Ruler
1954 黒鹿毛
Nasrullah
Miss Disco
Seven Thirty
1958 黒鹿毛
Mr. Music
Time to Dine
Myrtlewood Lass
1972 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Ribot
1952 鹿毛
Tenerani
Romanella
Gold Digger
1962 鹿毛
Nashua
Sequence
ダンシングエコー
1995 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[11-c]
ダンシングブレーヴ
Dancing Brave(米)
1983 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Lyphard
1969 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Goofed
1960 栗毛
Court Martial
Barra
Navajo Princess
1974 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Drone
1966 芦毛
Sir Gaylord
Cap and Bells
Olmec
1966 栗毛
Pago Pago
Chocolate Beau
カツミエコー
1983 青毛
[
血統
][
産駒
]
シャレー
Chalet(仏)
1976 青鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Luthier
1965 黒鹿毛
Klairon
Flute Enchantee
Christiana
1967 栗毛
Double Jump
Mount Rosa
ハイフレーム
1968 栗毛
[
血統
][
産駒
]
ユアハイネス
1958 栗毛
Chamossaire
Lady Grand
カミヤマト
1959 黒鹿毛
ライジングフレーム
コロナ
5代目までに生じたクロス
Northern Dancer
12.50%
4 x 4
Bold Ruler
9.38%
5 x 4
※この馬の血統について、日記を書くことができます。
兄弟・近親
兄弟
馬名
性
生年
アルカンシエル
牝
2011
[血]
[繁]
[掲]
[写]
ミュルザンヌ
牝
2007
[血]
[掲]
[写]
ラッシュオブラブ
牝
2006
[血]
[掲]
[写]
ローレルスマッシュ
牡
2004
[血]
[掲]
[写]
デサイドシチー
牡
2003
[血]
[掲]
[写]
ゴーグルシチー
牡
2002
[血]
[掲]
[写]
オオカゼ
牡
2001
[血]
[掲]
[写]
叔父母
馬名
性
生年
ローレルファイター
牡
1999
[血]
[掲]
[写]
ロドリゴオーカン
牡
1994
[血]
[掲]
[写]
ミホノポタラ
牡
1993
[血]
[掲]
[写]
ミホノブルボン
牡
1989
[血]
[繁]
[掲]
[写]
牝系図
(各馬の血統に移動します)
カツミエコー
(牝 1983 青毛
シャレー
)
|--
ミホノブルボン
(牡 1989 栗毛
マグニテュード
) 7勝、JRA賞年度代表馬(1992年)、JRA賞最優秀2歳牡馬(1991年)、JRA賞最優秀3歳牡馬(1992年)
|
1着 - 朝日杯3歳S(G1)、皐月賞(G1)、東京優駿(G1)、フジTVスプリングS(G2)、京都新聞杯(G2)
|
2着 - 菊花賞(G1)
|--
ミホノポタラ
(牡 1993 鹿毛
マグニテュード
)
|--
ロドリゴオーカン
(牡 1994 黒鹿毛
ロドリゴデトリアーノ
) 2勝
|--
ダンシングエコー
(牝 1995 黒鹿毛
ダンシングブレーヴ
)
| |--
ダンシングバード
(牝 2000 鹿毛
チーフベアハート
) 地方3勝
| | |--
ジュンノヒーロー
(牡 2005 鹿毛
エアエミネム
)
| | |--
ソラトブペンギン
(牡 2007 鹿毛
ボーンキング
) 地方1勝
| | |--
アベニンプラナス
(牝 2008 鹿毛
サウスヴィグラス
) 地方18勝
| | |--
アベニンバード
(牡 2012 栗毛
エアジハード
) 地方9勝
| | `--
ショーマン
(牡 2013 栗毛
ブレイクランアウト
) 地方5勝
| |--
オオカゼ
(牡 2001 青鹿毛
デヒア
)
| |--
ゴーグルシチー
(牡 2002 鹿毛
エアジハード
) 1勝
| |--
デサイドシチー
(牡 2003 黒鹿毛
アドマイヤボス
)
| |--
ローレルスマッシュ
(牡 2004 黒鹿毛
アドマイヤボス
)
| |--
ラッシュオブラブ
(牝 2006 鹿毛
ステイゴールド
)
| |--
ミュルザンヌ
(牝 2007 青毛
アドマイヤボス
) 地方7勝
| `--
アルカンシエル
(牝 2011 青鹿毛
スウィフトカレント
) 地方9勝
| |--
シュクセサール
(牝 2017 青鹿毛
スクリーンヒーロー
)
| |--
ハヴェリー
(牡 2019 黒鹿毛
アドマイヤムーン
)
| |--
マダムルーチェ
(牝 2021 黒鹿毛
エピカリス
)
| `--
アルカンシエルの2023
(牝 2023 青鹿毛
エピカリス
)
`--
ローレルファイター
(牡 1999 黒鹿毛
マグニテュード
)