お客様のブラウザはジャバスクリプト(JavaScript)に対応していないか無効になっています。
プレミアムサービス
お気に入り馬
ログイン/会員登録
(s)ログイン
(s)無料会員登録
(s)ログアウト
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
ショップ
競馬新聞
俺プロ
一口馬主
POG
まとめ
競馬データTOP
競走馬
騎手
調教師
馬主
生産者
レース
クラシック
Sisal
牝 鹿毛
共有
シェアする
X
Facebook
LINE
URLをコピー
TOP
戦績
血統
産駒一覧
掲示板
写真
調教
短評
コメント
パドック映像
フォトパドック
みんなの評価
近況
5代血統表
デインヒル
Danehill(米)
1986 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Danzig系
Danzig
1977 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Northern Dancer
1961 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nearctic
1954 黒鹿毛
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957 鹿毛
Native Dancer
Almahmoud
Pas de Nom
1968 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Admiral's Voyage
1959 黒鹿毛
Crafty Admiral
Olympia Lou
Petitioner
1952 鹿毛
Petition
Steady Aim
Razyana
1981 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
His Majesty
1968 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Ribot
1952 鹿毛
Tenerani
Romanella
Flower Bowl
1952 鹿毛
Alibhai
Flower Bed
Spring Adieu
1974 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Buckpasser
1963 鹿毛
Tom Fool
Busanda
Natalma
1957 鹿毛
Native Dancer
Almahmoud
Ship's Twine
1990 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[10-c]
Slip Anchor
1982 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Shirley Heights
1975 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Mill Reef
1968 鹿毛
Never Bend
Milan Mill
Hardiemma
1969 鹿毛
ハーディカヌート
Grand Cross
Sayonara
1965 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Birkhahn
1945 鹿毛
Alchimist
Bramouse
Suleika
1954 黒鹿毛
Ticino
Schwarzblaurot
Twine
1981 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Thatching
1975 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Thatch
1970 鹿毛
Forli
Thong
Abella
1968 栗毛
Abernant
Darrica
House Tie
1975 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Be Friendly
1964 栗毛
スカイマスター
Lady Sliptic
Mesopotamia
1961 鹿毛
ザラズーストラ
Agar's Plough
5代目までに生じたクロス
Natalma
12.50%
4 x 4
※この馬の血統について、日記を書くことができます。
兄弟・近親
兄弟
馬名
性
生年
グラスカーリアン
牝
1998
[血]
[繁]
[掲]
[写]
叔父母
馬名
性
生年
トワイライトII
牝
1997
[血]
[繁]
[掲]
[写]
牝系図
(各馬の血統に移動します)
Twine
(牝 1981 栗毛
Thatching
)
|--
Ship's Twine
(牝 1990 鹿毛
Slip Anchor
)
| |--
グラスカーリアン
(牝 1998 青鹿毛
Caerleon
)
| | |--
グラスジェイド
(牝 2003 青鹿毛
グラスワンダー
) 地方1勝
| | |--
シルクオニキス
(牝 2004 青鹿毛
グラスワンダー
)
| | |--
ガーデンプリンセス
(牝 2005 青毛
マーベラスサンデー
) 地方5勝
| | |--
グラストワイニング
(牝 2006 黒鹿毛
トワイニング
)
| | |--
グラスピュア
(牝 2007 黒鹿毛
ジャングルポケット
) 2勝
| | `--
シルクゴライアス
(牡 2008 鹿毛
チーフベアハート
) 地方1勝
| `--
Sisal
(牝 1999 鹿毛
デインヒル
) 海外1勝
| `--
マダムダンスアロット
Madam Dancealot [愛] (牝 2014 栗毛
Sir Prancealot
) 海外5勝
| |
1着 - サンクレメンテH(G2)、サンタアナS(G2)、ディックプールフィリーズS(G3)
| |
2着 - アメリカンオークス(G1)、ゲイムリーS(G1)
| |
3着 - クイーンエリザベス2世チャレンジCS(G1)、デルマーオークス(G1)
`--
トワイライトII
Twilight [愛] (牝 1997 栗毛
Caerleon
)
|--
ナナミメロディー
(牝 2001 黒鹿毛
Sri Pekan
) 地方1勝
| |--
アポロパルキア
(牡 2006 黒鹿毛
スキャターザゴールド
) 地方3勝
| |--
サコ
(牝 2007 黒鹿毛
ストラヴィンスキー
) 地方3勝
| |--
アポロシェルピンク
(牝 2008 青毛
オンファイア
) 地方4勝
| |--
アポロヒナ
(牝 2009 栗毛
アポロキングダム
)
| |--
ハクサンスカイ
(牝 2010 青鹿毛
マイネルラヴ
) 地方10勝
| |--
ハナズフィフティ
(牝 2011 黒鹿毛
スウィフトカレント
) 地方1勝
| `--
テムズ
(牡 2012 黒鹿毛
ヴァーミリアン
)
|--
クリスタルデューク
(牡 2002 鹿毛
モンジュー
) 地方8勝
|--
トゥインクル
(牡 2004 鹿毛
サザンヘイロー
) 地方3勝
|--
トワイライトIIの2008
(牡 2008 栗毛
アグネスデジタル
)
`--
フジノセレクト
(牡 2009 栗毛
マイネルセレクト
)