スマートフォン版へ

Holy Roman Emperor  

 牡 鹿毛

5代血統表

デインヒル
Danehill(米)

1986 鹿毛
[血統][産駒]
Danzig系
Danzig
1977
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Pas de Nom
1968
[血統][産駒]
Admiral's Voyage
1959
Crafty Admiral
Olympia Lou
Petitioner
1952
Petition
Steady Aim
Razyana
1981
[血統][産駒]
His Majesty
1968
[血統][産駒]
Ribot
1952
Tenerani
Romanella
Flower Bowl
1952
Alibhai
Flower Bed
Spring Adieu
1974
[血統][産駒]
Buckpasser
1963
Tom Fool
Busanda
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
L'On Vite
1986
[血統][産駒]
FNo.[2-s]
Secretariat
1970
[血統][産駒]
Bold Ruler
1954
[血統][産駒]
Nasrullah
1940
Nearco
Mumtaz Begum
Miss Disco
1944
Discovery
Outdone
Somethingroyal
1952
[血統][産駒]
Princequillo
1940
Prince Rose
Cosquilla
Imperatrice
1938
Caruso
Cinquepace
Fanfreluche
1967
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Ciboulette
1961
[血統][産駒]
Chop Chop
1940
Flares
Sceptical
Windy Answer
1955
Windfields
Reply

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 25.00% 3 x 3
Natalma 18.75% 4 x 4 x 4
Nearco 9.38% 5 x 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Fanfreluche (牝 1967 Northern Dancer)
 |-- L'Enjoleur (牡 1972 Buckpasser)
 |-- L'Extravagante (牝 1973 Le Fabuleux)
 |   |-- Montelimar (牡 1981 Alleged)
 |   |-- Curious Affair (牝 1985 Alleged)
 |   |   `-- マイネルストレンジ (牡 1991 鹿毛 Rigoletto) 2勝
 |   `-- L'Extra Honor (牝 1987 Hero's Honor)
 |       |-- Heza Gone West (牡 1993 Gone West)
 |       `-- ピュアティー (牝 1995 栗毛 Woodman)
 |-- Grand Luxe (牝 1974 Sir Ivor)
 |   |-- Salvora (牝 1982 Spectacular Bid)
 |   |   |-- オーブアンディアンヌ Aube Indienne [仏] (牝 1990 栗毛 Bluebird)
 |   |   |-- ヴァルソラ Valsora [愛] (牝 1991 栗毛 Tate Gallery)
 |   |   |-- Raisonnable (牝 1993 Common Grounds)
 |   |   `-- Mare Nostrum (牝 1998 Caerleon)
 |   |-- Rolls (牝 1984 Mr. Prospector)
 |   |   |-- Shoal Creek (牝 1988 Star Way)
 |   |   `-- Flying Spur (牡 1992 鹿毛 デインヒル) 海外6勝
 |   |            1着 - VRCオーストラリアンギニーズ(G1)、オールエイジドS(G1)、ゴールデンスリッパーS(G1)、ピーターパンS(G2)、コーフィールドBダイアモンドプレリュード(G3)
 |   |            2着 - VATCフューチュリティS(G1)、ブルーダイアモンドS(G1)、ATCヒルS(G2)、ATCアップアンドカミングS(G3)
 |   |            3着 - ジョージライダーS(G1)、VRCサイアーズプロデュースS(G1)
 |   |-- スマコバクリーク Smackover Creek [米] (牡 1985 鹿毛 Mr. Prospector)
 |   |-- Lode (牡 1986 Mr. Prospector)
 |   `-- Nice Dancing (牝 1990 Bering)
 |       |-- New Dandy (牡 1978 New Noble)
 |       |-- ダンスゲイリー (牝 1996 鹿毛 Nureyev) 1勝
 |       `-- カポエイラII Capoeira [米] (牝 1997 鹿毛 Nureyev)
 |-- La Voyageuse (牝 1975 Tentam)
 |   |-- Baie des Chaleurs (牝 1982 Gregorian)
 |   |   `-- パートゥーアワーズ (牡 2002 鹿毛 サンダーガルチ) 1勝、地方4勝
 |   |-- Golden Voyager (牡 1987 Mr. Prospector)
 |   |-- シアトルヒーロー (牡 1988 鹿毛 Seattle Slew) 1勝
 |   |-- Society Lady (牝 1990 Mr. Prospector)
 |   |   `-- Kheleyf (牡 2001 Green Desert)
 |   `-- サマーヴォヤージュ Summer Voyage [米] (牝 1997 黒鹿毛 Summer Squall)
 |       |-- アルモン (牡 2006 鹿毛 Maria's Mon)
 |       |-- セトウチソーラー (牝 2007 鹿毛 スペシャルウィーク)
 |       |-- クリスタルロック (牝 2008 鹿毛 ロックオブジブラルタル)
 |       |-- シゲルポンカン (牡 2009 鹿毛 グラスワンダー) 地方5勝
 |       |-- スペーストリップ (牡 2010 栗毛 ネオユニヴァース)
 |       `-- ドゥマイドリーム (牡 2012 黒鹿毛 アグネスデジタル)
 |-- Medaille d'Or (牡 1976 Secretariat)
 |-- D'Accord (牡 1979 Secretariat)
 |-- Lion d'Or (牡 1983 Secretariat)
 |-- La Pepite (牝 1985 Mr. Prospector)
 |   |-- ダイワオマージュ (牡 1996 鹿毛 Boundary) 1勝
 |   `-- シーレイダース (セ 2004 鹿毛 Sadler's Wells) 1勝
 |-- L'On Vite (牝 1986 Secretariat)
 |   |-- エイシンメーズビル (牝 1995 栗毛 ジェイドハンター) 1勝
 |   |   `-- シンシナティガール (牝 2001 鹿毛 サザンヘイロー) 1勝、地方1勝
 |   |-- ビッグバイキング (牡 1996 青鹿毛 Theatrical) 2勝
 |   |        1着 - 毎日放送京都4歳特別(G3)
 |   |        2着 - 東京スポーツ杯3歳S(G3)
 |   |        3着 - 目黒記念(G2)
 |   |-- Milanova (牝 1999 鹿毛 デインヒル)
 |   |   `-- プリティパーフェクト Pretty Perfect [愛] (牝 2013 Galileo) 海外3勝
 |   |            1着 - ミュンスターオークス(G3)
 |   |            2着 - パークヒルS(G2)、ブルーウインドS(G3)
 |   `-- Holy Roman Emperor (牡 2004 鹿毛 デインヒル) 海外4勝
 |            1着 - フェニックスS(G1)、ジャンリュクラガルデール賞(G1)、レイルウェイS(G2)
 |            2着 - デューハーストS(G1)、愛ナショナルS(G1)
 |-- Slew and Easy (牝 1987 Slew o' Gold)
 |   |-- Lenient (牝 1997 Mt. Livermore)
 |   |   `-- トーヨーマウンテン (牡 2001 栗毛 Horse Chestnut)
 |   |-- Compel (牝 1998 Seeking the Gold)
 |   |   |-- コンペリングリーズン Compelling Reason [米] (牝 2004 鹿毛 Danzig)
 |   |   `-- ウィッシュビーワン (牡 2005 鹿毛 Boundary) 4勝
 |   `-- Seek Easy (牝 2000 Seeking the Gold)
 |       `-- マルブツバンダリー (牡 2003 栗毛 Boundary) 3勝
 |-- Out On the Town (牝 1988 Spend a Buck)
 |   |-- Spinjive (牝 1992 Cure the Blues)
 |   |   `-- コスモジャイブ (牡 2001 鹿毛 Redoute's Choice) 3勝、地方19勝
 |   |-- クイーンズバンダム (牝 1995 栗毛 El Gran Senor)
 |   |   |-- バンダムジョリー (セ 1999 黒鹿毛 ジョリーズヘイロー) 地方7勝
 |   |   |-- ロワールクイーン (牝 2000 栗毛 サクラローレル)
 |   |   |-- センタービアー (牡 2001 鹿毛 ウォーニング) 1勝
 |   |   |-- グレイスケープ (牝 2002 栃栗毛 サクラローレル)
 |   |   |-- クイーンズバンダムの2003 (牡 2003 栗毛 フジキセキ)
 |   |   |-- クイーンズバンダムの2004 (牝 2004 栗毛 アフリート)
 |   |   |-- マヤノパプリカ (牡 2005 栗毛 トワイニング)
 |   |   |-- クイーンズバンダムの2007 (牡 2007 鹿毛 タニノギムレット)
 |   |   |-- ケーニギンキルシェ (牝 2009 栗毛 ケイムホーム)
 |   |   `-- ダイメイバンダム (牝 2010 鹿毛 ザール)
 |   `-- タウンズマン (牡 1997 栗毛 Woodman) 1勝、地方1勝
 |-- レッドルーチェ (牝 1990 鹿毛 ジエネラルアセンブリー)
 |   |-- タイキレイア (牝 1997 鹿毛 ダンスオブライフ)
 |   |   |-- セカンドステージ (牝 2002 栗毛 タイキシャーロック) 地方4勝
 |   |   |-- レッドテンザン (牝 2003 黒鹿毛 タイキブリザード) 地方8勝
 |   |   |-- パールヴァティ (牝 2004 鹿毛 ラムタラ)
 |   |   |-- タイキレイアの2005 (牡 2005 青鹿毛 タイキブリザード)
 |   |   `-- マオスペシャル (牝 2006 青毛 ゴールドアリュール)
 |   `-- タイキイーグル (牡 2001 鹿毛 Eastern Echo) 1勝
 `-- レッドアリダー (牡 1991 栗毛 Alydar) 4勝