お客様のブラウザはジャバスクリプト(JavaScript)に対応していないか無効になっています。
プレミアムサービス
お気に入り馬
ログイン/会員登録
(s)ログイン
(s)無料会員登録
(s)ログアウト
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
ショップ
競馬新聞
俺プロ
一口馬主
POG
まとめ
競馬データTOP
競走馬
騎手
調教師
馬主
生産者
レース
クラシック
ロージーズシスター
Rosie's Sister
0.00
牝 鹿毛
共有
シェアする
X
Facebook
LINE
URLをコピー
TOP
戦績
血統
産駒一覧
掲示板
写真
調教
短評
コメント
パドック映像
フォトパドック
みんなの評価
近況
5代血統表
ロイヤルアカデミーII
Royal Academy(米)
1987 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nijinsky系
Nijinsky
1967 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Northern Dancer
1961 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nearctic
1954 黒鹿毛
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957 鹿毛
Native Dancer
Almahmoud
Flaming Page
1959 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Bull Page
1947 鹿毛
Bull Lea
Our Page
Flaring Top
1947 栗毛
Menow
Flaming Top
Crimson Saint
1969 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Crimson Satan
1959 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Spy Song
1943 黒鹿毛
Balladier
Mata Hari
Papila
1943 栗毛
Requiebro
Papalona
Bolero Rose
1958 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Bolero
1946 栗毛
Eight Thirty
Stepwisely
First Rose
1946 鹿毛
Menow
Rare Bloom
I's Right
1987 栗毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[16-h]
Deputy Minister
1979 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Vice Regent
1967 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Victoria Regina
1958 栗毛
Menetrier
Victoriana
Mint Copy
1970 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Bunty's Flight
1953 鹿毛
Bunty Lawless
Broomflight
Shakney
1964 黒鹿毛
Jabneh
Grass Shack
Glance
1980 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Briartic
1968 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Nearctic
1954 黒鹿毛
Nearco
Lady Angela
Sweet Lady Briar
1961 鹿毛
Round Table
Parading Lady
Passing Look
1971 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Buckpasser
1963 鹿毛
Tom Fool
Busanda
Gay Meeting
1967 鹿毛
Sir Gaylord
Secret Meeting
5代目までに生じたクロス
Northern Dancer
18.75%
3 x 4
Nearctic
15.63%
4 x 5 x 4
Menow
6.25%
5 x 5
※この馬の血統について、日記を書くことができます。
兄弟・近親
兄弟
なし
叔父母
馬名
性
生年
スギノモンスター
牡
1995
[血]
[掲]
[写]
牝系図
(各馬の血統に移動します)
Glance
(牝 1980 栗毛
Briartic
)
|--
I's Right
(牝 1987 栗毛
Deputy Minister
)
| `--
ロージーズシスター
Rosie's Sister [米] (牝 1999 鹿毛
ロイヤルアカデミーII
)
| |--
ロリンザーユーザー
(牡 2004 鹿毛
ストラヴィンスキー
) 4勝、地方2勝
| |--
テンジンウメノハナ
(牝 2005 鹿毛
ファルブラヴ
) 地方5勝
| |--
マイネフレア
(牝 2006 鹿毛
ブライアンズタイム
) 地方7勝
| |--
マンハッタンローズ
(牝 2007 黒鹿毛
マンハッタンカフェ
)
| |--
コールミー
(牝 2009 鹿毛
ネオユニヴァース
)
| |--
スカイタロー
(牡 2010 鹿毛
アグネスタキオン
)
| |--
ウインルゼル
(牝 2011 鹿毛
コンデュイット
) 地方1勝
| |--
スペシャルヴォーグ
(牝 2012 黒鹿毛
スペシャルウィーク
)
| |--
パスアンフューチャ
(牡 2013 黒鹿毛
タイムパラドックス
) 地方2勝
| `--
パワーゲーム
(牡 2016 栗毛
サウスヴィグラス
) 地方1勝
`--
スギノモンスター
(牡 1995 栗毛
Meadowlake
) 1勝