お客様のブラウザはジャバスクリプト(JavaScript)に対応していないか無効になっています。
プレミアムサービス
お気に入り馬
ログイン/会員登録
(s)ログイン
(s)無料会員登録
(s)ログアウト
LIVE
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
ショップ
競馬新聞
俺プロ
一口馬主
POG
まとめ
競馬データTOP
競走馬
騎手
調教師
馬主
生産者
レース
クラシック
クインプール
Quinpool
0.00
牝 鹿毛
共有
シェアする
X
Facebook
LINE
URLをコピー
TOP
戦績
血統
産駒一覧
掲示板
写真
調教
短評
コメント
パドック映像
フォトパドック
みんなの評価
近況
5代血統表
Alydar
1975 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Raise a Native系
Raise a Native
1961 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Native Dancer
1950 芦毛
[
血統
][
産駒
]
Polynesian
1942 黒鹿毛
Unbreakable
Black Polly
Geisha
1943 芦毛
Discovery
Miyako
Raise You
1946 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Case Ace
1934 鹿毛
Teddy
Sweetheart
Lady Glory
1934 黒鹿毛
American Flag
Beloved
Sweet Tooth
1965 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
On-And-On
1956 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nasrullah
1940 鹿毛
Nearco
Mumtaz Begum
Two Lea
1946 鹿毛
Bull Lea
Two Bob
Plum Cake
1958 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Ponder
1946 黒鹿毛
Pensive
Miss Rushin
Real Delight
1949 鹿毛
Bull Lea
Blue Delight
Squan Song
1981 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[5-f]
Exceller
1973 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Vaguely Noble
1965 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
ヴィエナ
1957 栗毛
Aureole
Turkish Blood
Noble Lassie
1956 鹿毛
Nearco
Belle Sauvage
Too Bald
1964 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Bald Eagle
1955 鹿毛
Nasrullah
Siama
Hidden Talent
1956 鹿毛
Dark Star
Dangerous Dame
Foreign Missile
1973 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Damascus
1964 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Sword Dancer
1956 栗毛
Sunglow
Highland Fling
Kerala
1958 鹿毛
My Babu
Blade of Time
Queen of the Sky
1967 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Bold Ruler
1954 黒鹿毛
Nasrullah
Miss Disco
Misty Morn
1952 鹿毛
Princequillo
Grey Flight
5代目までに生じたクロス
Nasrullah
12.50%
4 x 5 x 5
Bull Lea
6.25%
5 x 5
Nearco
6.25%
5 x 5
※この馬の血統について、日記を書くことができます。
兄弟・近親
兄弟
馬名
性
生年
Danzig's Girl
牝
1993
[血]
[繁]
[掲]
[写]
ソフトボイス
牝
1992
[血]
[繁]
[掲]
[写]
ゲーリックチューン
牝
1991
[血]
[繁]
[掲]
[写]
叔父母
馬名
性
生年
ギザニア
牝
1992
[血]
[繁]
[掲]
[写]
牝系図
(各馬の血統に移動します)
Foreign Missile
(牝 1973 鹿毛
Damascus
)
|--
Squan Song
(牝 1981 黒鹿毛
Exceller
)
| |--
クインプール
Quinpool [米] (牝 1990 鹿毛
Alydar
)
| | `--
クインプールの1997
(牝 1997 鹿毛
カーネギー
)
| |--
ゲーリックチューン
Gaelic Tune [米] (牝 1991 鹿毛
Danzig
)
| | |--
シンボリインディ
(牡 1996 黒鹿毛
A.P. Indy
) 5勝
| | |
1着 - NHKマイルC(G1)、京成杯オータムH(G3)
| | |
2着 - 毎日放送賞スワンS(G2)
| | |--
スイートスリリング
(牝 1997 鹿毛
サンダーガルチ
) 2勝
| | |--
スイートクラフティ
(牝 1998 鹿毛
Crafty Prospector
) 5勝
| | |--
シンボライズ
(牡 1999 鹿毛
Diesis
)
| | |--
ゲーリックチューンの2001
(牝 2001 鹿毛
A.P. Indy
)
| | |--
ピサノリンドバーグ
(牡 2005 黒鹿毛
シンボリクリスエス
)
| | |--
ゲーリックダンス
(牝 2007 鹿毛
キングカメハメハ
)
| | |--
スイートレーヌ
(牝 2008 鹿毛
ブライアンズタイム
)
| | |--
エロイカ
(牡 2009 鹿毛
ディープインパクト
) 1勝
| | |--
マコトクオバディス
(牝 2010 鹿毛
ダイワメジャー
) 地方6勝
| | |--
スイートデュプレ
(牝 2011 鹿毛
ダイワメジャー
) 地方1勝
| | |--
シンボリセザンヌ
(牡 2012 鹿毛
シンボリクリスエス
) 地方2勝
| | `--
ミヤギインザムーン
(牝 2014 鹿毛
ダンスインザダーク
)
| |--
ソフトボイス
(牝 1992 鹿毛
Nureyev
) 2勝
| | |--
ソプラノボイス
(牝 1997 黒鹿毛
サンシャインフォーエヴァー
) 1勝、地方2勝
| | |--
モーニングティー
(牡 1998 黒鹿毛
コマンダーインチーフ
) 地方17勝
| | |--
グンノレガーロ
(牡 1999 黒鹿毛
ウォーニング
) 1勝
| | |--
サムライクスホット
(牝 2000 黒鹿毛
ティンバーカントリー
) 地方3勝
| | |--
ホウヨウターゲット
(牝 2001 青鹿毛
ジョリーズヘイロー
)
| | |--
ゴールドジェネラル
(牡 2002 栗毛
フォーティナイナー
) 1勝
| | |--
ユニゾン
(牝 2003 栗毛
ダンスインザダーク
)
| | |--
ワンダーボイス
(牝 2004 栗毛
グラスワンダー
)
| | |--
ウォーターリング
(牝 2005 黒鹿毛
スペシャルウィーク
) 3勝
| | |--
マルタカボーイス
(牝 2006 鹿毛
ネオユニヴァース
) 地方2勝
| | |--
ラブリーホープ
(牝 2009 黒鹿毛
オンファイア
) 地方3勝
| | `--
ハヤブサイーグル
(牡 2010 栗毛
バブルガムフェロー
)
| `--
Danzig's Girl
(牝 1993
Danzig
)
| `--
フリーパーティー
(牡 1999 黒鹿毛
Capote
) 地方5勝
`--
ギザニア
Ghisania [米] (牝 1992 鹿毛
Nijinsky
)
|--
プリムラ
(牝 1997 鹿毛
ラストタイクーン
) 1勝
| |--
プリムラの2004
(牡 2004 鹿毛
デザートキング
)
| |--
リボーン
(牝 2006 栗毛
ヘクタープロテクター
)
| |--
プリムラトウヤ
(牝 2007 鹿毛
タヤスツヨシ
) 地方1勝
| |--
クニサキファーガン
(牝 2008 鹿毛
サクラプレジデント
)
| |--
ビーミーショー
(牡 2009 栗毛
マーベラスサンデー
) 地方8勝
| `--
オシャレレディ
(牝 2011 栗毛
ルールオブロー
) 地方6勝
|--
ウォーニングサルボ
(牝 1998 鹿毛
ウォーニング
)
|--
ギザニアの1999
(牝 1999 鹿毛
ニホンピロウイナー
)
|--
デルマパンドラ
(牝 2000 鹿毛
メジロライアン
)
|--
フレイミングスカイ
(牝 2001 鹿毛
アフリート
)
| |--
グレイテスト
(牡 2006 鹿毛
コマンダーインチーフ
) 地方2勝
| |--
シンワ
(牝 2007 栗毛
アサティス
) 地方1勝
| |--
ゴールデンマキシム
(牡 2009 栗毛
フィガロ
)
| |--
メローグレイス
(牝 2010 黒鹿毛
ニシノゴッドハンド
)
| |--
グレイスシェリー
(牝 2012 鹿毛
アメリカンボス
)
| `--
スターサイレンス
(牡 2013 栗毛
ディープサイレンス
)
|--
フレーミンググラス
(牡 2002 栗毛
グラスワンダー
) 地方1勝
|--
ピンクタイガー
(牝 2004 鹿毛
グラスワンダー
)
| |--
アルサメーネ
(牡 2009 鹿毛
サブミーカー
)
| |--
ピンクタイガーの2010
(牝 2010 栗毛
ロイヤルウエスト
)
| `--
アグド
(牡 2011 鹿毛
サブミーカー
)
|--
スズカワカワシ
(牡 2005 鹿毛
ワイルドラッシュ
)
`--
アートオブビーン
(牝 2007 鹿毛
アグネスデジタル
) 2勝、地方3勝
|--
カープギャル
(牝 2015 鹿毛
タイキシャトル
) 地方2勝
|--
アートオブビーンの2016
(牝 2016 栗毛
シニスターミニスター
)
|--
カプリシャス
(牝 2017 芦毛
クロフネ
)
|--
カヤコ
(牝 2019 芦毛
クリエイターII
) 地方1勝
|--
イリュージョン
(牝 2020 鹿毛
タリスマニック
) 地方2勝
|--
ビーンスターク
(牡 2021 鹿毛
ロジャーバローズ
) 中央現役
`--
アートオブビーンの2023
(牡 2023 鹿毛
カリフォルニアクローム
)