お客様のブラウザはジャバスクリプト(JavaScript)に対応していないか無効になっています。
プレミアムサービス
お気に入り馬
ログイン/会員登録
(s)ログイン
(s)無料会員登録
(s)ログアウト
LIVE
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
ショップ
競馬新聞
俺プロ
一口馬主
POG
まとめ
競馬データTOP
競走馬
騎手
調教師
馬主
生産者
レース
クラシック
ウオータードシルク
Watered Silk
0.00
牝 栗毛
共有
シェアする
X
Facebook
LINE
URLをコピー
TOP
戦績
血統
産駒一覧
掲示板
写真
調教
短評
コメント
パドック映像
フォトパドック
みんなの評価
近況
5代血統表
Kris
1976 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Sharpen Up系
Sharpen Up
1969 栗毛
[
血統
][
産駒
]
エタン
Atan(米)
1961 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Native Dancer
1950 芦毛
Polynesian
Geisha
Mixed Marriage
1952 鹿毛
Tudor Minstrel
Persian Maid
Rocchetta
1961 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Rockefella
1941 黒鹿毛
Hyperion
Rockfel
Chambiges
1949 鹿毛
Majano
Chanterelle
Doubly Sure
1971 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Reliance
1962 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Tantieme
1947 鹿毛
Deux Pour Cent
Terka
Relance
1952 栗毛
Relic
Polaire
Soft Angels
1963 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Crepello
1954 栗毛
Donatello
Crepuscule
Sweet Angel
1955 黒鹿毛
Honeyway
No Angel
ウオーターフロリック
Water Frolic(米)
1975 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[1-u]
Sir Ivor
1965 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Sir Gaylord
1959 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Turn-to
1951 鹿毛
Royal Charger
Source Sucree
Somethingroyal
1952 鹿毛
Princequillo
Imperatrice
Attica
1953 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Mr. Trouble
1947 栗毛
Mahmoud
Motto
Athenia
1943 鹿毛
Pharamond
Salaminia
Waterloo
1969 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Bold Lad
1964 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Bold Ruler
1954 黒鹿毛
Nasrullah
Miss Disco
Barn Pride
1957 栗毛
Democratic
Fair Alycia
Lakewoods
1958 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Hyperion
1930 栗毛
Gainsborough
Selene
Holwood
1951 鹿毛
Umidwar
Beausite
5代目までに生じたクロス
Hyperion
9.38%
5 x 4
※この馬の血統について、日記を書くことができます。
兄弟・近親
兄弟
馬名
性
生年
ウオーターフロリックの1994
牝
1994
[血]
[掲]
[写]
ハヤマンセイ
牡
1993
[血]
[掲]
[写]
スリルミー
牝
1992
[血]
[掲]
[写]
タスマニアシチー
牡
1991
[血]
[掲]
[写]
ベストコネクション
牡
1990
[血]
[掲]
[写]
マチカネトラビアタ
牝
1989
[血]
[繁]
[掲]
[写]
叔父母
馬名
性
生年
ホワイトウォーターレディ
牝
1984
[血]
[繁]
[掲]
[写]
牝系図
(各馬の血統に移動します)
Waterloo
(牝 1969 鹿毛
Bold Lad
)
|--
ウオーターフロリック
Water Frolic [米] (牝 1975 黒鹿毛
Sir Ivor
)
| |--
ウオータードシルク
Watered Silk [愛] (牝 1984 栗毛
Kris
)
| | |--
インターアイアン
(牡 1990 鹿毛
ゴライタス
)
| | |--
メイショウタイシ
(牡 1992 栗毛
ゴライタス
) 3勝
| | |--
シマノシルキー
(牝 1993 鹿毛
シルヴァーヴォイス
) 地方1勝
| | |--
トキノクイーン
(牝 1995 鹿毛
アジュディケーティング
) 地方11勝
| | |--
シルク
(牝 1996 鹿毛
ポリッシュネイビー
)
| | |--
ヒノデケーティング
(牡 1997 黒鹿毛
アジュディケーティング
) 地方4勝
| | |--
シマノタイヨウ
(牡 1998 青鹿毛
ザグレブ
)
| | |--
メイトーワン
(牝 2001 鹿毛
アジュディケーティング
)
| | `--
ウオータードシルクの2004
(牝 2004 栗毛
ステップステージ
)
| |--
Daffodil Fields
(牝 1985 栗毛
トライマイベスト
)
| | `--
Pappa Reale
(牝 1993 栗毛
Indian Ridge
)
| |--
マチカネトラビアタ
(牝 1989 鹿毛
イルドブルボン
)
| | |--
マチカネダンリュウ
(牝 1993 鹿毛
スリルショー
)
| | |--
マチカネミチヅレ
(牝 1994 鹿毛
マチカネイワシミズ
)
| | `--
マチカネシュツラン
(牡 1995 鹿毛
トニービン
)
| |--
ベストコネクション
(牡 1990 鹿毛
シルヴァーヴォイス
)
| |--
タスマニアシチー
(牡 1991 鹿毛
プラウドデボネア
)
| |--
スリルミー
(牝 1992 鹿毛
ペイザバトラー
)
| |--
ハヤマンセイ
(牡 1993 栗毛
シルヴァーヴォイス
)
| `--
ウオーターフロリックの1994
(牝 1994 栗毛
ステートリードン
)
|--
Water woo
(牝 1976 栗毛
Tom Rolfe
)
| |--
Viganella
(牝 1984 栗毛
Private Account
)
| | `--
Vilinsky
(牝 1992 鹿毛
Nijinsky model
)
| `--
Environment Friend
(牡 1988 芦毛
Cozzene
)
`--
ホワイトウォーターレディ
White Water Lady [米] (牝 1984 栗毛
Riverman
)
|--
ナリタギャルソン
(牡 1993 栗毛
Tejano
)
|--
トゥザポイント
(牝 1994 鹿毛
ノーパスノーセール
)
| |--
ラッキーメロディ
(牝 2000 鹿毛
アジュディケーティング
)
| |--
トゥザポイントの2001
(牝 2001 鹿毛
ホリスキー
)
| |--
ナツノパラダイス
(牝 2003 黒鹿毛
ダイタクヤマト
) 地方1勝
| |--
ハッピーボーイ
(牡 2004 鹿毛
メジロブライト
) 地方2勝
| `--
イサミチェリー
(牡 2005 鹿毛
フォーティナイナー
) 1勝、地方1勝
|--
ウォーターフロント
(牝 1995 栗毛
リズム
)
|--
パンドラロード
(牝 1996 鹿毛
コマンダーインチーフ
) 4勝
| |--
ジョーネンボー
(牡 2004 栗毛
スペシャルウィーク
) 地方1勝
| |--
ロワゾブルー
(牝 2005 黒鹿毛
タイキシャトル
) 地方2勝
| |--
ソーインガー
(牡 2006 栗毛
フレンチデピュティ
)
| |--
サトノオリオン
(牡 2008 栗毛
ファンタスティックライト
) 地方2勝
| `--
ヒラボクレジーナ
(牝 2011 鹿毛
ステイゴールド
) 1勝
|--
ナリタバリアン
(牡 1997 栗毛
グルームダンサー
)
|--
ウォータージェンヌ
(牝 1998 鹿毛
ソヴィエトスター
)
|--
コウチマックス
(牡 1999 栗毛
アラジ
) 地方8勝
|--
リキッドノーツ
(牡 2001 黒鹿毛
エルコンドルパサー
) 6勝
|
2着 - 東京新聞杯(G3)
|--
バックブロード
(牝 2002 黒鹿毛
コマンダーインチーフ
) 地方1勝
|--
ネイチャーガイド
(牝 2003 鹿毛
エルコンドルパサー
)
| |--
アレルヤトウブ
(牡 2008 栗毛
ロージズインメイ
) 地方5勝
| |--
レッドロブレス
(牡 2009 黒鹿毛
ゼンノロブロイ
)
| |--
インキュベーター
(セ 2010 鹿毛
スペシャルウィーク
) 地方2勝
| |--
シュンドルボン
(牝 2011 青鹿毛
ハーツクライ
) 6勝
| | |
1着 - 中山牝馬S(G3)
| | |
3着 - 金鯱賞(G2)
| |--
ネイチャークルーズ
(牝 2012 栗毛
ダイワメジャー
) 地方2勝
| |--
アズマタックン
(牡 2013 青鹿毛
ブラックタイド
) 3勝
| |
3着 - 新潟ジャンプS(JG3)
| |--
ウィズネイチャー
(牡 2014 栗毛
タイキシャトル
) 地方7勝
| |--
コバノナナ
(牝 2015 鹿毛
ナカヤマフェスタ
)
| |--
ネージュフォレスト
(牝 2017 栗毛
ハーツクライ
)
| |--
アムールマルルー
(牝 2018 黒鹿毛
ハーツクライ
) 1勝
| |--
ゼフィアス
(牝 2019 鹿毛
ダノンシャーク
) 地方1勝
| |--
ナトゥーア
(牝 2020 黒鹿毛
グレーターロンドン
)
| |--
プラクティコ
(牡 2021 鹿毛
シュヴァルグラン
) 中央現役
| |--
ヴァルトバーデン
(牡 2022 鹿毛
ディープブリランテ
)
| `--
ネイチャーガイドの2023
(牡 2023 黒鹿毛
キセキ
)
|--
ターニングリーフ
(牝 2004 栗毛
ウェイオブライト
) 1勝、地方1勝
`--
セイントミンタ
(牝 2005 栗毛
ムーンバラッド
)