スマートフォン版へ

スキャターザゴールド Scatter the Gold 

0.00

 牡 黒鹿毛

5代血統表

Mr. Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector系
Raise a Native
1961
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
[血統][産駒]
Polynesian
1942
Unbreakable
Black Polly
Geisha
1943
Discovery
Miyako
Raise You
1946
[血統][産駒]
Case Ace
1934
Teddy
Sweetheart
Lady Glory
1934
American Flag
Beloved
Gold Digger
1962
[血統][産駒]
Nashua
1952
[血統][産駒]
Nasrullah
1940
Nearco
Mumtaz Begum
Segula
1942
Johnstown
Sekhmet
Sequence
1946
[血統][産駒]
Count Fleet
1940
Reigh Count
Quickly
Miss Dogwood
1939
Bull Dog
Myrtlewood
Dance Smartly
1988
[血統][産駒]
FNo.[23-b]
Danzig
1977
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Pas de Nom
1968
[血統][産駒]
Admiral's Voyage
1959
Crafty Admiral
Olympia Lou
Petitioner
1952
Petition
Steady Aim
Classy'n Smart
1981
[血統][産駒]
Smarten
1976
[血統][産駒]
Cyane
1959
Turn-to
Your Game
Smartaire
1962
Quibu
Art Teacher
No Class
1974
[血統][産駒]
Nodouble
1965
Noholme
Abla-Jay
Classy Quillo
1969
Outing Class
Quillopoly

5代目までに生じたクロス 

Native Dancer 15.63% 3 x 5
Nearco 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

兄弟・近親

兄弟
馬名 生年  
Dance Brightly 1995 [血] [繁] [掲] [写]

牝系図(各馬の血統に移動します)

Classy'n Smart (牝 1981 Smarten)
 |-- Dance Smartly (牝 1988 Danzig)
 |   |-- Dance Brightly (牡 1995 Mr. Prospector)
 |   `-- スキャターザゴールド Scatter the Gold [加] (牡 1997 黒鹿毛 Mr. Prospector)
 |-- Whispered Secret (牝 1990 Secretariat)
 |   |-- マーゴーン Margone [米] (牝 1995 青鹿毛 Dayjur)
 |   |   |-- クリスサルー (牝 2000 鹿毛 スキャン) 2勝
 |   |   |-- ピアチェモルト (牝 2001 青鹿毛 ブライアンズタイム) 地方3勝
 |   |   |-- ジュンプリンセス (牝 2002 鹿毛 タイキシャトル) 地方4勝
 |   |   |-- サイレンストゥーレ (牝 2003 黒鹿毛 ブライアンズタイム) 地方8勝
 |   |   |-- グラティテュード (牝 2005 鹿毛 タニノギムレット) 地方5勝
 |   |   |-- サザンウィスパー (牝 2006 黒鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   |   |-- ジダイ (牝 2007 黒鹿毛 ネオユニヴァース) 地方2勝
 |   |   |-- スズカマジェスタ (牡 2008 青鹿毛 スズカマンボ) 2勝
 |   |   |-- ステキナポケット (牝 2009 黒鹿毛 ジャングルポケット) 地方3勝
 |   |   |-- スリーマーゴーン (牡 2010 芦毛 アドマイヤコジーン) 1勝
 |   |   |-- ハッピースプリント (牡 2011 鹿毛 アッミラーレ) 地方9勝、NARグランプリ年度代表馬(2013・2015年)、NARグランプリ4歳以上最優秀牡馬(2015年)、NARグランプリ3歳最優秀牡馬(2014年)、NARグランプリ2歳最優秀牡馬(2013年)
 |   |   |        1着 - 全日本2歳優駿[指定(G1)、浦和記念(G2)、北海道2歳優駿〔Jp(G3)
 |   |   |        2着 - ジャパンダートダービ(G1)
 |   |   |        3着 - かしわ記念(G1)、帝王賞競走(G1)、浦和記念(G2)
 |   |   |-- ラッキースプリント (牝 2012 鹿毛 トワイニング) 地方4勝
 |   |   |-- エキドナ (牝 2013 青鹿毛 スタチューオブリバティ) 2勝、中央現役
 |   |   |-- ユーコンクエスト (牡 2014 黒鹿毛 ジャイアントレッカー) 地方1勝
 |   |   `-- ディアベリンダ (牝 2015 鹿毛 アッミラーレ) 中央現役
 |   `-- ドーテ Dote [米] (牝 1998 栗毛 Seeking the Gold)
 |       |-- ラダメス (牡 2002 鹿毛 Green Desert)
 |       |-- ドティー (牝 2003 栗毛 フレンチデピュティ)
 |       `-- ポケットビスケット (牝 2004 栗毛 ジャングルポケット) 1勝
 |-- Seattle Classic (牝 1991 Seattle Slew)
 |   `-- Go Classic (牝 1996 Gone West)
 |       |-- ラヴェリータ (牝 2006 芦毛 Unbridled's Song) 4勝、地方7勝
 |       |   |    1着 - 関東オークス(G2)、エンプレス杯[指定交(G2)、スパーキングレディー(G3)、名古屋大賞典(G3)、スパーキングレディー(G3)、TCK女王盃競走(G3)、スパーキングレディー(G3)
 |       |   |    2着 - かしわ記念(G1)、エンプレス杯(G2)、シリウスS(G3)、マリーンC(G3)
 |       |   |    3着 - 兵庫ゴールドトロフィ(G3)
 |       `-- ジャルダンスクレ (牝 2010 鹿毛 Medaglia d'Oro) 地方3勝
 `-- Smart Strike  [加] (牡 1992 鹿毛 Mr. Prospector) 海外6勝
          1着 - フィリップHアイズリンH(G1)、サルヴェイターマイル(G3)