お客様のブラウザはジャバスクリプト(JavaScript)に対応していないか無効になっています。
プレミアムサービス
お気に入り馬
ログイン/会員登録
(s)ログイン
(s)無料会員登録
(s)ログアウト
LIVE
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
ショップ
競馬新聞
俺プロ
一口馬主
POG
まとめ
競馬データTOP
競走馬
騎手
調教師
馬主
生産者
レース
クラシック
クリエイター
Creator
0.00
牡 栗毛
共有
シェアする
X
Facebook
LINE
URLをコピー
TOP
戦績
血統
産駒成績
掲示板
写真
調教
短評
コメント
パドック映像
フォトパドック
みんなの評価
近況
出走産駒
5代血統表
Mill Reef
1968 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Mill Reef系
Never Bend
1960 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nasrullah
1940 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nearco
1935 黒鹿毛
Pharos
Nogara
Mumtaz Begum
1932 鹿毛
Blenheim
Mumtaz Mahal
Lalun
1952 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Djeddah
1945 栗毛
Djebel
Djezima
Be Faithful
1942 黒鹿毛
Bimelech
Bloodroot
Milan Mill
1962 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Princequillo
1940 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Prince Rose
1928 鹿毛
Rose Prince
Indolence
Cosquilla
1933 鹿毛
Papyrus
Quick Thought
Virginia Water
1953 芦毛
[
血統
][
産駒
]
Count Fleet
1940 黒鹿毛
Reigh Count
Quickly
Red Ray
1947 鹿毛
Hyperion
Infra Red
Chalon
1979 栗毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[23-a]
Habitat
1966 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Sir Gaylord
1959 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Turn-to
1951 鹿毛
Royal Charger
Source Sucree
Somethingroyal
1952 鹿毛
Princequillo
Imperatrice
Little Hut
1952 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Occupy
1941 鹿毛
Bull Dog
Miss Bunting
Savage Beauty
1934 鹿毛
Challenger
Khara
Areola
1968 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Kythnos
1957 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nearula
1950 鹿毛
Nasrullah
Respite
Capital Issue
1947 鹿毛
Straight Deal
Pilch
Alive Alivo
1963 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Never Say Die
1951 栗毛
Nasrullah
Singing Grass
Fluorescent
1951 芦毛
Blue Peter
Ariostar
5代目までに生じたクロス
Nasrullah
18.75%
3 x 5 x 5
Princequillo
15.63%
3 x 5
※この馬の血統について、日記を書くことができます。
兄弟・近親
兄弟
馬名
性
生年
コーディング
牝
1998
[血]
[繁]
[掲]
[写]
シャルナ
牝
1995
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Chania
牝
1994
[血]
[繁]
[掲]
[写]
マズリア
牝
1991
[血]
[繁]
[掲]
[写]
ダンディゼット
牝
1988
[血]
[繁]
[掲]
[写]
叔父母
馬名
性
生年
Elegance in Design
牝
1986
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Stay That Way
牝
1984
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Chalfont Place
牝
1977
[血]
[繁]
[掲]
[写]
牝系図
(各馬の血統に移動します)
Areola
(牝 1968 栗毛
Kythnos
)
|--
Chalfont Place
(牝 1977 栗毛
Little Current
)
| `--
アイヴォリーイメージ
Ivory Image [米] (牝 1991 鹿毛
Sir Ivor
)
| |--
グレートテン
(牝 1997 栗毛
Caerleon
) 地方5勝
| |--
アイサルバトーレ
(牡 2000 鹿毛
ジェイドロバリー
) 地方8勝
| |--
ボーイハント
(牝 2001 栗毛
タイキシャトル
) 地方3勝
| |--
バラマンディ
(牝 2002 鹿毛
ダンスインザダーク
) 地方3勝
| |--
アイヴォリーイメージの2004
(牝 2004 鹿毛
アドマイヤベガ
)
| |--
バローロ
(牡 2005 栗毛
ジェイドロバリー
) 地方1勝
| `--
アイヴォリーイメージの2007
(牡 2007 鹿毛
トワイニング
)
|--
Chalon
(牝 1979 栗毛
Habitat
)
| |--
クリエイター
Creator [英] (牡 1986 栗毛
Mill Reef
)
| |--
ダンディゼット
Dandizette [英] (牝 1988 鹿毛
Danzig
)
| | |--
サンライズライオン
(牡 1995 栗毛
Lion Cavern
) 2勝
| | |--
スナークパラダイス
(牝 1996 鹿毛
ヘクタープロテクター
) 1勝
| | |--
トシマイニング
(牝 1997 鹿毛
マイニング
)
| | |--
ダイワボイジャー
(牡 2000 栗毛
サンダーガルチ
) 地方1勝
| | |--
リッカシャロン
(牝 2002 栗毛
ジェイドロバリー
)
| | |--
テイエムホープフル
(牡 2004 栗毛
タイキシャトル
) 1勝、地方1勝
| | `--
リッカマックス
(牡 2005 鹿毛
マリエンバード
) 地方3勝
| |--
マズリア
Mazuria [英] (牝 1991 栗毛
Polish Precedent
)
| | |--
ブンダームジーク
(牝 1998 鹿毛
フジキセキ
)
| | |--
ゼットマリア
(牝 2001 栗毛
フォーティナイナー
)
| | |--
フジノスプレンダー
(セ 2002 栗毛
ブライアンズタイム
) 地方4勝
| | |--
チェアマン
(牡 2003 鹿毛
エルコンドルパサー
) 1勝
| | |--
ツルギダケ
(牡 2004 栗毛
グラスワンダー
) 1勝、地方4勝
| | |--
ケイオーアロー
(牡 2006 栗毛
アグネスデジタル
)
| | `--
マズリアの2007
(牝 2007 栗毛
エイシンプレストン
)
| |--
Chania
(牝 1994 栗毛
In the Wings
)
| | `--
Foreign Raider
(牝 2003 鹿毛
レンドアハンド
)
| |--
シャルナ
Chalna [愛] (牝 1995 黒鹿毛
Darshaan
) 海外1勝
| | |--
Chalmette
(牝 2000 鹿毛
ラムタラ
)
| | |--
ベッセマー
(牡 2001 鹿毛
カーネギー
)
| | |--
ケイショウツアラー
(牡 2002 鹿毛
カーネギー
)
| | |--
モエレジーニアス
(牡 2003 鹿毛
フサイチコンコルド
) 2勝、地方1勝
| | |
1着 - 函館2歳S(G3)
| | |
2着 - 北海道2歳優駿(G3)
| | |
3着 - 札幌2歳S(G3)
| | |--
メイショウポジリポ
(牡 2004 栗毛
アグネスタキオン
)
| | |--
マサノネバーマイン
(牡 2005 鹿毛
ゴールドヘイロー
) 地方2勝
| | |--
マサノシャルナ
(牝 2006 黒鹿毛
キングカメハメハ
) 地方1勝
| | |--
セラドン
(牝 2007 黒鹿毛
ゴールドヘイロー
) 海外3勝
| | `--
マサノミラコロ
(牡 2009 鹿毛
Fusaichi Pegasus
)
| `--
コーディング
Chording [英] (牝 1998 栃栗毛
Mark of Esteem
)
| |--
カレントウシューズ
(牡 2002 栗毛
Polish Precedent
)
| |--
テンザンイカヅチ
(牡 2003 黒鹿毛
フジキセキ
) 地方12勝
| |--
コスモグルミット
(牡 2004 鹿毛
コマンダーインチーフ
) 2勝
| |--
リベラルランスルー
(牡 2006 鹿毛
タニノギムレット
)
| |--
ニューシャロン
(牝 2007 栗毛
ムーンバラッド
)
| |--
プランシングレディ
(牝 2008 鹿毛
ファンタスティックライト
) 地方3勝
| |--
アミーカ
(牝 2010 栗毛
アルカセット
) 地方6勝
| |--
バトルヴェルデ
(牝 2011 鹿毛
キングヘイロー
) 1勝、地方3勝
| |--
イチジツセンリ
(牡 2012 栗毛
キングヘイロー
) 地方8勝
| |--
ショークール
(牡 2013 栗毛
カネヒキリ
) 1勝
| |--
ミコエバー
(牝 2014 黒鹿毛
キングヘイロー
) 地方7勝
| |--
ジョセフテルミー
(牡 2016 栗毛
カネヒキリ
) 地方2勝
| `--
コーディングの2017
(牡 2017 栗毛
スマートファルコン
)
|--
Stay That Way
(牝 1984 栗毛
Be My Guest
)
| `--
Susi Wong
(牝 1995 栗毛
Selkirk
)
| `--
Buccellati
Buccellati [英] (牡 2004 栗毛
ソヴィエトスター
)
`--
Elegance in Design
(牝 1986 鹿毛
Habitat
)
|--
Dance Design
(牝 1993 鹿毛
Sadler's Wells
) 海外7勝
| |
1着 - 愛オークス(G1)、プリティポリーS(G2)、タタソールズゴールドC(G2)、プリティポリーS(G2)
| |
2着 - 愛1000ギニー(G1)、バイエルンツフトレネン(G1)、愛チャンピオンS(G1)
| |
3着 - コロネーションS(G1)、ビヴァリーディS(G1)
| |--
シンディ
Sindy [米] (牝 2000 鹿毛
A.P. Indy
)
| |--
サイエンスアカデミー
Science Academy [米] (牝 2001 栗毛
Silver Hawk
)
| `--
ウォーターボーイズ
(セ 2005 鹿毛
Seeking the Gold
) 3勝
`--
Hibernian Rhapsody
(牡 1995 黒鹿毛
Darshaan
)