スマートフォン版へ

ダーケストスター Darkest Star 

0.00

 牝 黒鹿毛

5代血統表

Star de Naskra
1975
[血統][産駒]
Nasrullah系
Naskra
1967
[血統][産駒]
Nasram
1960
[血統][産駒]
Nasrullah
1940
Nearco
Mumtaz Begum
La Mirambule
1949
Coaraze
La Futaie
Iskra
1961
[血統][産駒]
Le Haar
1954
Vieux Manoir
Mince Pie
Fasciola
1946
Fastnet
Foxcraft
Candle Star
1967
[血統][産駒]
Clandestine
1955
[血統][産駒]
Double Jay
1944
Balladier
Broomshot
Conniver
1944
Discovery
The Schemer
Star Minstrel
1957
[血統][産駒]
Tudor Minstrel
1944
Owen Tudor
Sansonnet
Ballochbuie
1948
Royal Charger
Hillhampton
Minnie Riperton
1974
[血統][産駒]
FNo.[5-g]
Cornish Prince
1962
[血統][産駒]
Bold Ruler
1954
[血統][産駒]
Nasrullah
1940
Nearco
Mumtaz Begum
Miss Disco
1944
Discovery
Outdone
Teleran
1954
[血統][産駒]
Eight Thirty
1936
Pilate
Dinner Time
Tellaris
1947
Pharis
Donatella
English Harbor
1957
[血統][産駒]
War Admiral
1934
[血統][産駒]
Man o'War
1917
Fair Play
Mahubah
Brushup
1929
Sweep
Annette K.
Level Sands
1949
[血統][産駒]
Mahmoud
1933
Blenheim
Mah Mahal
Crawfish
1942
Halcyon
Crauneen

5代目までに生じたクロス 

Nasrullah 12.50% 4 x 4
Discovery 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

兄弟・近親

兄弟

なし

叔父母
馬名 生年  
Antigua Anthem 1968 [血] [繁] [掲] [写]

牝系図(各馬の血統に移動します)

English Harbor (牝 1957 War Admiral)
 |-- Antigua Anthem (牝 1968 Nashua)
 |   |-- Tanthem (牡 1975 Tentam)
 |   |-- マウイフラ Maui Hula [米] (牝 1977 黒鹿毛 Distinctive)
 |   |   |-- シーザースキッド (牡 1989 栗毛 プルラリズム)
 |   |   `-- マウイフラの1990 (牝 1990 鹿毛 リファーズスペシャル)
 |   |-- Flora Nell (牝 1978 Tri Jet)
 |   |   `-- ボルドリーダレッド Boldly Dared [米] (牝 1982 鹿毛 Run the Gantlet)
 |   |-- シーアイランドスー Sea Island Sue [米] (牝 1983 黒鹿毛 Seattle Slew)
 |   `-- スコールディング Scalding [米] (牝 1984 栗毛 Raise a Native)
 |       |-- マキバスージー (牝 1990 鹿毛 Tsunami Slew)
 |       |-- マキバサイレント (牝 1992 芦毛 ベリファ) 地方13勝
 |       |   |    1着 - クイーン賞(G3)
 |       |   |    3着 - 産経賞オールカマー(G2)、マリーンC(G3)
 |       |-- マキバサンダー (牝 1994 鹿毛 トロメオ) 地方6勝
 |       |-- マキバスナイパー (牡 1995 鹿毛 ペキンリュウエン) 地方21勝
 |       |        1着 - 帝王賞(G1)、彩の国浦和記念(G2)、彩の国浦和記念(G2)、日本テレビ盃(G2)
 |       |        2着 - JBCクラシック(G1)、オグリキャップ記念(G2)
 |       |        3着 - 東京大賞典(G1)、マイルチャンピオンシ(G1)
 |       |-- マキバスマップ (牡 1997 鹿毛 ベリファ) 地方12勝
 |       |-- マキバシリアス (牝 1998 栗毛 シンボリルドルフ)
 |       `-- マキバサウザンド (牡 2000 鹿毛 サクラチトセオー) 地方5勝
 `-- Minnie Riperton (牝 1974 Cornish Prince)
     `-- ダーケストスター Darkest Star [米] (牝 1989 黒鹿毛 Star de Naskra)
         |-- サウスヴィグラス (牡 1996 栗毛 エンドスウィープ) 10勝、地方6勝
         |        1着 - JBCスプリント(G1)、根岸S(G3)、根岸S(G3)、北海道スプリントカッ(G3)、クラスターC(G3)、黒船賞[指定交流](G3)、かきつばた記念(G3)、北海道スプリントカッ(G3)
         |        2着 - 東京盃(G2)、ガーネットS(G3)、北海道スプリントカッ(G3)
         |        3着 - ガーネットS(G3)
         |-- ダウンライトオールライト Downright Alright [米] (牝 1999 栗毛 Future Storm)
         |-- ダークサファイア (牝 2000 鹿毛 Out of Place) 1勝
         |-- リナミクドリーム (牝 2002 芦毛 Rubiano)
         |-- アサクサアンデス (牡 2003 鹿毛 エンドスウィープ) 3勝
         |-- チアズウイナー (牡 2004 栗毛 フォーティナイナー) 2勝
         |-- ボイスオブゴッド (牡 2005 鹿毛 ワイルドラッシュ) 地方5勝
         |-- ナイジェラ (牝 2006 青鹿毛 ワイルドラッシュ) 3勝、中央現役
         |-- ベネラ (牝 2007 栗毛 フォーティナイナー) 3勝
         |-- ハイフリート (牝 2008 栗毛 アフリート)
         `-- メイデイ (牡 2009 青鹿毛 ロージズインメイ) 地方7勝