| 年度 | 順位 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 重賞 | 特別 | 平場 | 芝 | ダート | 勝率 | 連対 率 |
複勝 率 |
収得賞金 (万円) |
代表馬 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | |||||||||||
| 通算 | 671 | 648 | 624 | 6,098 | 337 | 23 | 1,873 | 148 | 5,831 | 500 | 4,581 | 385 | 3,228 | 270 | 8.3% | 16.4% | 24.2% | 1,244,468 | バランスオブゲーム | |
| 2025 | 194 | 0 | 3 | 3 | 51 | 2 | 0 | 8 | 0 | 47 | 0 | 29 | 0 | 23 | 0 | 0.0% | 5.3% | 10.5% | 2,817 | トロピカルライト |
| 2024 | 135 | 10 | 8 | 17 | 225 | 24 | 0 | 42 | 2 | 194 | 8 | 154 | 7 | 87 | 2 | 3.8% | 6.9% | 13.5% | 23,992 | シリウスコルト |
| 2023 | 99 | 15 | 21 | 21 | 222 | 21 | 1 | 40 | 4 | 218 | 10 | 156 | 12 | 102 | 2 | 5.4% | 12.9% | 20.4% | 44,043 | ラーグルフ |
| 2022 | 102 | 15 | 22 | 19 | 201 | 15 | 1 | 53 | 4 | 189 | 10 | 157 | 10 | 81 | 4 | 5.8% | 14.4% | 21.8% | 55,818 | ナランフレグ |
| 2021 | 112 | 14 | 20 | 28 | 232 | 8 | 1 | 66 | 6 | 220 | 7 | 175 | 9 | 111 | 5 | 4.8% | 11.6% | 21.1% | 43,862 | ウインキートス |
| 2020 | 40 | 26 | 23 | 17 | 226 | 5 | 0 | 53 | 5 | 234 | 21 | 172 | 13 | 113 | 11 | 8.9% | 16.8% | 22.6% | 37,060 | ウインキートス |
| 2019 | 106 | 15 | 21 | 19 | 232 | 5 | 0 | 62 | 5 | 220 | 10 | 185 | 12 | 93 | 3 | 5.2% | 12.5% | 19.2% | 29,888 | ナランフレグ |
| 2018 | 81 | 18 | 23 | 27 | 223 | 4 | 1 | 69 | 4 | 218 | 13 | 154 | 8 | 125 | 9 | 6.2% | 14.1% | 23.4% | 36,460 | フェイムゲーム |
| 2017 | 59 | 20 | 16 | 22 | 232 | 5 | 1 | 68 | 6 | 217 | 13 | 173 | 13 | 108 | 6 | 6.9% | 12.4% | 20.0% | 37,984 | フェイムゲーム |
| 2016 | 151 | 9 | 23 | 20 | 264 | 6 | 0 | 75 | 2 | 235 | 7 | 209 | 8 | 98 | 1 | 2.8% | 10.1% | 16.5% | 25,734 | ダイワインパルス |
| 2015 | 67 | 20 | 25 | 18 | 237 | 15 | 1 | 78 | 4 | 207 | 15 | 218 | 18 | 80 | 2 | 6.7% | 15.0% | 21.0% | 40,244 | フェイムゲーム |
| 2014 | 48 | 23 | 22 | 20 | 251 | 15 | 2 | 87 | 5 | 214 | 16 | 199 | 18 | 112 | 5 | 7.3% | 14.2% | 20.6% | 46,281 | フェイムゲーム |
| 2013 | 34 | 25 | 15 | 27 | 269 | 12 | 1 | 116 | 5 | 208 | 19 | 209 | 18 | 116 | 7 | 7.4% | 11.9% | 19.9% | 41,862 | インプレスウィナー |
| 2012 | 47 | 23 | 30 | 24 | 265 | 22 | 0 | 84 | 6 | 236 | 17 | 204 | 11 | 120 | 9 | 6.7% | 15.5% | 22.5% | 43,017 | シセイオウジ |
| 2011 | 21 | 34 | 18 | 31 | 249 | 20 | 0 | 87 | 7 | 225 | 27 | 195 | 19 | 132 | 13 | 10.2% | 15.7% | 25.0% | 46,044 | エオリアンハープ |
| 2010 | 20 | 31 | 24 | 18 | 250 | 13 | 0 | 111 | 13 | 199 | 18 | 235 | 21 | 85 | 10 | 9.6% | 17.0% | 22.6% | 49,831 | エオリアンハープ |
| 2009 | 17 | 32 | 28 | 27 | 202 | 15 | 2 | 80 | 5 | 194 | 25 | 209 | 26 | 71 | 5 | 11.1% | 20.8% | 30.1% | 57,281 | アブソリュート |
| 2008 | 35 | 25 | 30 | 14 | 173 | 8 | 0 | 59 | 5 | 175 | 20 | 172 | 20 | 66 | 5 | 10.3% | 22.7% | 28.5% | 40,006 | アブソリュート |
| 2007 | 50 | 22 | 21 | 19 | 157 | 13 | 0 | 42 | 7 | 164 | 15 | 117 | 15 | 90 | 6 | 10.0% | 19.6% | 28.3% | 38,670 | サープラスシンガー |
| 2006 | 45 | 23 | 19 | 22 | 167 | 10 | 2 | 54 | 4 | 167 | 17 | 131 | 15 | 100 | 8 | 10.0% | 18.2% | 27.7% | 48,259 | バランスオブゲーム |
| 2005 | 91 | 16 | 22 | 18 | 164 | 12 | 2 | 44 | 0 | 165 | 14 | 134 | 9 | 85 | 7 | 7.2% | 17.2% | 25.3% | 37,718 | バランスオブゲーム |
| 2004 | 27 | 26 | 25 | 21 | 143 | 14 | 0 | 46 | 8 | 155 | 18 | 95 | 12 | 114 | 14 | 12.1% | 23.7% | 33.5% | 50,253 | ウイングレット |
| 2003 | 37 | 24 | 16 | 12 | 175 | 17 | 2 | 45 | 4 | 165 | 18 | 118 | 11 | 102 | 13 | 10.6% | 17.6% | 22.9% | 51,550 | バランスオブゲーム |
| 2002 | 31 | 24 | 16 | 18 | 184 | 8 | 4 | 53 | 4 | 182 | 16 | 102 | 12 | 141 | 12 | 9.9% | 16.5% | 23.9% | 49,848 | ウインブレイズ |
| 2001 | 16 | 29 | 17 | 15 | 173 | 10 | 2 | 58 | 4 | 167 | 23 | 87 | 11 | 146 | 18 | 12.3% | 19.6% | 26.0% | 48,128 | シンコウカリド |
| 2000 | 13 | 30 | 23 | 24 | 149 | 5 | 0 | 46 | 5 | 175 | 25 | 78 | 8 | 139 | 22 | 13.3% | 23.5% | 34.1% | 39,164 | ハゲタカオー |
| 1999 | 51 | 20 | 18 | 15 | 138 | 9 | 0 | 32 | 3 | 150 | 17 | 58 | 3 | 118 | 15 | 10.5% | 19.9% | 27.7% | 29,251 | タイキアーサー |
| 1998 | 113 | 14 | 15 | 15 | 140 | 12 | 0 | 36 | 3 | 136 | 11 | 77 | 5 | 107 | 9 | 7.6% | 15.8% | 23.9% | 24,922 | スタープログラマー |
| 1997 | 17 | 26 | 16 | 12 | 142 | 4 | 0 | 61 | 8 | 132 | 18 | 87 | 13 | 110 | 13 | 13.2% | 21.3% | 27.4% | 37,812 | ベルウイナー |
| 1996 | 48 | 21 | 24 | 13 | 113 | 3 | 0 | 57 | 5 | 112 | 16 | 88 | 6 | 84 | 15 | 12.2% | 26.2% | 33.7% | 31,408 | シャインフォード |
| 1995 | 53 | 21 | 20 | 21 | 95 | 4 | 0 | 41 | 4 | 112 | 17 | 88 | 13 | 69 | 8 | 13.4% | 26.1% | 39.5% | 30,956 | ラヴィッスマン |
| 1994 | 113 | 14 | 11 | 13 | 98 | 1 | 0 | 15 | 0 | 122 | 14 | 59 | 7 | 77 | 7 | 10.1% | 18.1% | 27.5% | 14,494 | デライトスライト |
| 1993 | 198 | 6 | 13 | 14 | 49 | 0 | 0 | 5 | 1 | 77 | 5 | 57 | 2 | 23 | 4 | 7.3% | 23.2% | 40.2% | 9,813 | ブレージングアイ |